• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Влияние численности отряда на прохождение турнира/шпиля

  • Автор темы Удаленный пользователь 6054
  • Дата начала

Как влияет изучение тупиковых технологий увеличения численности отряда на сложность турнира/шпиля?

  • Упрощает. Отряд игрока растет, а противника нет или незначительно.

    Голосов: 3 37,5%
  • Усложняет. Отряд игрока растет, но и сильно растет численность противника.

    Голосов: 5 62,5%

  • Всего проголосовало
    8

ПростG

Жрец
Года три назад, когда перекраивали факторы влияния на шпиль/турнир/карту, на Бете ребята выводили подробные формулы влияния на сложность. Составляющих формулы было 6-10 и у каждой свой коэффициент. Многие проверяли её - была очень близка к практике.
Внимательно следили за такими выводами Беты, по-моему, Яфи и Юлёк. Вот если у них спросить - смогут отослать на тему/дату форума Беты.
А "личные ощущения", гадания на потолочном покрытии, казявке из носа и пр. домыслы - это флуд.
Самому запомнилось: расширение отряда
- на карте помогает;
- в шпиле/турнире мешает.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
я тут ещё подумала по примеру Василия. Почему цифры изменились, при исследовании тупика - кажется, я поняла почему - это "ранние эпохи" как он сказал.. а сейчас уже сильно не ранние у него эпохи.
- т.е. это было давно.
Тогда ещё могла быть старая система расчетов количества свой/чужой в турнире, существующей сейчас формулы не было.
И тогда как раз тупики не исследовали, чтобы не увеличивать количество свой/чужой в турнирах.
Вот тогда складывается.
Если цифры меняются при исследовании тупика сейчас, в настоящее время, при наличии формулы то... земля плоская) у меня рушится мироустройство и я ничего не понимаю)
НЕ могут сейчас цифры меняться, тупики в формуле не участвуют. Они вынесены из формулы, исключены. Как они могут влиять? Никак.
Значит это пример из старой системы, при том, что (как он пишет) 700% у него уже было, земля не клалась, чуда не качались и другие техны не изучались.
Другого объяснения у меня нет.
Как может влиять тот фактор, которого нет в формуле? да никак.
 
Последнее редактирование:

Еффа

Голем
Самому запомнилось: расширение отряда
- на карте помогает;
- в шпиле/турнире мешает.
это давно ж было... в прошлом году как-раз что-то поменяли в формуле и стало выгодно качать тупики (ну как выгодно... скорее безразлично качаешь или нет)
но, по моему, повлияло только на шпиль, а турнир усложняет как раньше (или наоборот)... не нашла пока в обсуждениях
 

nnnnnn

Друг Фафнира
но, по моему, повлияло только на шпиль, а турнир усложняет как раньше (или наоборот)... не нашла пока в обсуждениях

не) тупики вынесены из действующей формулы. они за скобками повествования) как они влиять-то могут?
формулы и турнира и шпиля.
если они вообще в расчетах не участвуют, то и не влияют же

Василий со своим примером смутил)) это старая система. или иначе я папа римский и первый космонафт, или у меня крыша поехала)) не может быть так.
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
я тут ещё подумала по примеру Василия. Почему цифры изменились, при исследовании тупика - кажется, я поняла почему - это "ранние эпохи" как он сказал.. а сейчас уже сильно не ранние у него эпохи.
- т.е. это было давно.
Да нет, эксперимент проводился уже в новых условиях (вроде прошлой осенью), просто тупиковая техна была из ранних эпох...

Надо будет провести эксперимент еще раз...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да нет, эксперимент проводился уже в новых условиях (вроде прошлой осенью), просто тупиковая техна была из ранних эпох...

разрабы в этом тупике не поставили галку тупика.. в переходных условиях... сбой какой-то произошёл... ну нет больше вариантов.. не могу понять
оно ж противоречит мироустройству) такого не должно быть
 

Еффа

Голем
разрабы в этом тупике не поставили галку тупика.. в переходных условиях... сбой какой-то произошёл... ну нет больше вариантов.. не могу понять
оно ж противоречит мироустройству) такого не должно быть
или Яфи найдет у себя первой или я доколупаю тему и найду, но там точно было какое-то "но"
кстати, оно может не противоречить... если "отряды увеличиваются симметрично" оно, по идее, и не должно влиять - был махач 50*60 стал 60*70 ничо ж существенно не изменится

дополнение (нашла у Яфи, за что ей спасибище): расчет и таблички (насколько старые и что изменилось не смотрела пока) воть https://docs.google.com/spreadsheet...Cnl5lDqd0wf3eSBRLx6S45G8Js/edit#gid=302571340 и https://minmaxgame.com/tournament-and-spire-requirements-2020/
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
если "отряды увеличиваются симметрично" оно, по идее, и не должно влиять - был махач 50*60 стал 60*70 ничо ж существенно не изменится

а вот с чего так махач-то поменялся в одной и той же первой прове? первая провинция бралась, срез по ней шёл. я так понимаю - смотрели первую прову до исследования тупика и после исследования тупика. на 1 и 6 *
первая она и есть первая же прова.
одинаково должно быть, что до исследования тупика, что после исследования , а оно неодинаково

данные только по первой провинции турнира...
Итак, данные по первой и 6 звездах, наш отряд / отряд противника...
204|26 - 1224|926
205|26 - 1230|930

я ж не зря Василия пытала, а это у тебя было-не было?, чуда качались, земля клалась.? ..700 процентов уже сложилось, не сложилось, старая система-новая система... ? ещё что-то исследовал?
если всякого такого не было, а был исследован 1 тупик, то ничего меняться не должно. вот и пойми... c какого перепугу оно поменялось.

во-во!! я ж по МинМаксГеймеру и ориентируюсь!! эти таблички.
Разбирайся, Еф) и скажи мне почему Володька сбрил усы оно у Васи поменялось. Я спать не буду, пока не пойму))
пока я совершенно уверена, что если исследован тупик, а больше никаких движений не было, то меняться не должно.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Давайте воспринимать жизнь такой, какая она есть.
Там где-то была информация (лень искать), что в некоторых звездах в турнирных провинциях сила войск как в Шпиле.
Главное, не врать, а говорить правду ;)
Официальной формулы для рассчета войск никогда не было опубликовано.
Циркулирующие в сообществе игроков формулы могут быть неверными.
Разрабы легко могут менять как коэффициенты, так и вид формул. Мы об этом даже не узнаем.
Так и будем рассуждать, что там тупиковое, а что нет :D ;) :D

P.S. Субъективно, боевка и в турнирах стала намного жестче в дальних провинциях.
 

Еффа

Голем
Разбирайся, Еф) и скажи мне почему Володька сбрил усы оно у Васи поменялось. Я спать не буду, пока не пойму)) пока я совершенно уверена, что если исследован тупик, а больше никаких движений не было, то меняться не должно.
не-не-не))) я таблички не люблю, я методом научного тыка люблю и на личном примере... правда тупики ближайшие у меня будут аж эльвенарах (а это в лучшем случае месяц ждать)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
не-не-не))) я таблички не люблю, я методом научного тыка люблю и на личном примере... правда тупики ближайшие у меня будут аж эльвенарах (а это в лучшем случае месяц ждать)

давай научным тыком)) и я им же буду.
ну блин.. ну правда.. ну как так.. емаё.. мир же рухнул)) надо восстанавливать гармонию и порядок) иначе непорядок)
 

NoNeZ

Лучник
Наверное я неясно высказался.
Разрабы поменяли формулу для соотношения отрядов, а те, кому делать нечего, начинают изучать влияние тупиковых исследований на размер отрядов в Шпиле и Турнирах.
 

Еффа

Голем
Наверное я неясно высказался.
Разрабы поменяли формулу для соотношения отрядов, а те, кому делать нечего, начинают изучать влияние тупиковых исследований на размер отрядов в Шпиле и Турнирах.
не влияние тупиковых исследований на размер отрядов в Шпиле и Турнирах, а влияние изучения этих тупиковых технологий на сложность боев в шпиле и турнире
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Нет правильного варианта в голосовании.
Никак не влияет на сложность боев в турнире/шпиле.

ага. я тоже так думала, и так думаю до сих пор.
а сейчас дадут примерчик с цифрами, которые говорят обратное... хи-хи

НоН, драгоценый. тут в вопросе нет никакого средневековья, бубнов и шаманов. Есть конкретная рабочая формула. Она Для определения количества только. больше ни для чего. Чего ты приплетаешь разнообразных юнитов сюда? типы юнитов тут зачем? Ещё чуда приплети для полной каши. Это из другой оперы.

И если только посмотреть на формулу, то видно, что исследованные тупиковые технологии на количество врагов не влияют. Просто потому, что в формуле отсутствуют, как составляющая для расчета.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
ага. я тоже так думала, и думаю до сих пор.
а сейчас дадут примерчик с цифрами, которые говорят обратное... хи-хи

НоН, драгоценый. тут в вопросе нет никакого средневековья, бубнов и шаманов. Есть конкретная рабочая формула. Она Для определения количества только. больше ни для чего. Чего ты приплетаешь разнообразных юнитов сюда? типы юнитов тут зачем? Ещё чуда приплети для полной каши. Это из другой оперы.
Простите, формула официальная??? Давно не менялась???

P.S. Танцы с бубнами вокруг формулы (кстати, а кто может интерпретировать результат формулы?), которую явно переделали в последнем Шпиле и последнем Турнире.
Формула неофициальная, что оставляет свободу разрабам как угодно её менять.

P.P.S. Вот я не люблю, когда начинают рассказывать, что цены поднялись из-за населения и его спроса. Не хотелось бы углубляться в непопулярные темы.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
Простите, формула официальная??? Давно не менялась???

Формула неофициальная, но работает правильно. Формула ценная для понимания механики образования количества врагов в шпиле и турнире, знать её полезно, очень. Туман и непонятки в голове во вопросу рассеивает на раз-два.
Поймёшь формулу, такое прояснение в мозгу образуется... ммм... так связки игровые проясняет, ах!
Пока не менялась, насколько я знаю.
На всякий случай проверять будем)
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
Формула неофициальная, но работает правильно. Формула ценная, для понимания механики количества, знать её полезно, очень. Пока не менялась, насколько я знаю.
На всякий случай проверять будем)
Что проверять??? В бубен стучать???
Начнем сначала. Какой результат формулы, в каких единицах ответ?
Только не надо, тут все умные, смотреть на тип выражения.
Что за циферку выдает формула, как ее соотнести с имеющимся.
А то все тут умные, смотрят на структуру правой части. Я так тоже могу ;)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Что проверять??? В бубен стучать???
Начнем сначала. Какой результат формулы, в каких единицах ответ?

Проверять мы будем изменилось, или не изменилось количество врагов после изучения тупиковой технологии.
на определённых провинциях, на определённых звёздах. Если взять срезы провинций, (допустим, 1-я провинция, 10-я провинция, 20-я провинция), и посмотреть что в них произошло с количеством врагов, то можно сделать вывод, что и в остальных провинциях будет так же.
в штуках результат, НоН ))) В штуках, едрёнть... В чем ещё количество бойцов измеряется? В чем ещё можно измерить количество чужих врагов и количество своих не врагов (бойцы в чем измеряются?? ) В единицах! И вообще количество в чем измеряется??
ты понимаешь, что такое ко-ли-че-ство??
мы его в помидорах измерим, конешно, в чем ещё .. или в удавах/попугаях ответ посчитаем.
 
Последнее редактирование:

NoNeZ

Лучник
в штуках результат, НоН ))) В штуках, едрёнть... В чем ещё количество бойцов измеряется? В чем ещё можно измерить количество чужих врагов. В единицах!
в помидорах.. измерим угу. или в удавах
Отлично, вот теперь и вопрос. Как совпадает в первой провинции на первой звезде, и как в тридцатой на второй звезде?
Или там нет возможности получить ответ?

P.S. Не собираюсь тратить время на всякое УГ. Хотите сказать, что формула работает, приведите хоть пару примеров, кроме веры в нее. И неприятно, что ужесточение Турнира и Шпиля демагогически списывается по формуле - сам виноват, исследовал тупиковые технологии.
Не в игроках дело. а в разрабах.
 
Верх