• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Вершины бури, мнения

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Как оцениваем?

  • 5 отлично

    Голосов: 17 58,6%
  • 4 хорошо

    Голосов: 7 24,1%
  • 3 нормально

    Голосов: 4 13,8%
  • 2 так себе

    Голосов: 0 0,0%
  • 1 плохо

    Голосов: 1 3,4%

  • Всего проголосовало
    29

DeletedUser1176

Guest
Так что моё мнение не поменялось - обязательное чудо для всех, кто активно воюет.
Абсолютно согласен. Только дополню, мастхэв каждый разумный игрок!!!
То есть обязательное ДЧ для любого думающего игрока!!!
 

DeletedUser

Guest
Не стоит забывать про урон стрелков.
Да, но таких полезных ДЧ, повышающих урон, а еще и дающих войска каждые 3 часа, слишком много, все на проапаешь, нужно выбирать.
К тому же, пока дойдёшь до этого, года 2 пройдёт
Невзирая на звезды и скорость обучения, уже почти отказался от арбалетчиков (за исключением редких боев, где слишком много магов, и нету или один-два тяжелых ближних, и то, это только до ЛЭ, там снайперы будут).
С постройкой Лагеря - почти откажусь от варваров (Оплот первого уровня, как альтернатива 1-2 арсеналам, будет производить необходимое количество юнитов для редких боев).
А в Главе Орков - и от мортир (может, со временем буду комбинировать в автобое, и тогда мортиры и будут полезны, но все равно, стратеги будут использоваться намного чаще).
С учетом постройки Академии, за счет скорости обучения, можно будет отказываться и от паладинов в Главе Чародеев и Драконов.
Ради одних жрецов, и то, временно, продолжать апать Вершины чет не хочется.
 

DeletedUser1176

Guest
Да, но таких полезных ДЧ, повышающих урон, а еще и дающих войска каждые 3 часа, слишком много, все на проапаешь, нужно выбирать.

Невзирая на звезды и скорость обучения, уже почти отказался от арбалетчиков (за исключением редких боев, где слишком много магов, и нету или один-два тяжелых ближних, и то, это только до ЛЭ, там снайперы будут).
С постройкой Лагеря - почти откажусь от варваров (Оплот первого уровня, как альтернатива 1-2 арсеналам, будет производить необходимое количество юнитов для редких боев).
А в Главе Орков - и от мортир (может, со временем буду комбинировать в автобое, и тогда мортиры и будут полезны, но все равно, стратеги будут использоваться намного чаще).
С учетом постройки Академии, за счет скорости обучения, можно будет отказываться и от паладинов в Главе Чародеев и Драконов.
Ради одних жрецов, и то, временно, продолжать апать Вершины чет не хочется.
Вершины Бури дают скорость вербовки в Казарме, то есть участие в турнирах любыми юнитами, это во всех текущих главах. И еще одно, входит в золотой набор ДЧ, увеличивающих удар. Прошу отметить, пока не появились 5-ти звездочные юниты в Лагере и на Площадке. ДЧ увеличивающие удар, это не ограничение по площадке вербовки. Это плюс ко всем аналочичным юнитам одного типа ;)

P.S. Добавлю пару слов.
Сначала похвалю себя.
Многое из того, что сейчас доходит или дойдет до игроков, было высказано мною раньше. Но было заплевано.
Например, простая мысль, что военные ДЧ нужны только те, которые повышают качество войск. Это - первая очередь.
Остальное во вторую очередь.
Далее, сейчас уже расхожая мысль, всем очевидная. Не нужно строить все ДЧ, нужно строить только необходимые под свой стиль. Были дискуссии с Азазелом, но не важно.
Пойдем еще дальше. Были даже предложения убрать из циклических квестов такие, которые требует завоевания конфиликтов. Ну, мысль понятная, типа все выкупаем, на фиг на большой карте что-то завоевывать.
Сегодня очень популярна мысль, что автобой решает все, ну, в крайнем случае автобой 90%+ выкуп 10% или (по вкусу) 50% выкуп + 50% (автобой).
Спешу доложить, что игра не станет примитивной.
Да, даже автобой будет не так примитивен, как сегодня. Будет нужно знать характеристики разных юнитов из Казармы, с Площадки, из Лагеря и немного вникать. Даже автобой не станет примитивен. И, по хорошему, так нормально автобой будут использовать те игроки, у которых есть хоть какой-то опыт боевки ручками.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
золотой набор ДЧ, увеличивающих удар
Их много, имхо, их всех качать - слишком много ОЗ. Да и качество воинов важно, но количество важнее.
Раньше хотел сначала прокачать три ДЧ: Вершины+Святилище+Источники (ну еще Раскопки/Башни или Бездна, когда припрет с запасами и монетами). Теперь вместо Вершин будет Академия.
Но это придется еще годик подождать, когда станет ясно, что и к чему. Но после такой информации апать Вершины перестану, пускай стоят себе и на 6 уровне.
типа все выкупаем, на фиг на большой карте что-то завоевывать.
Выкуп намного универсальней и быстрей. Правда, сначала тебе не хватает 20 резиденций, потом 30, а потом вынужден покупать магички или расширения:p:p:p
 

DeletedUser1176

Guest
Да, пять, это много. Типа, у древних людей, один, два, много :p
Выкуп намного универсальней и быстрей.
Мои хорошие, туточки есть одна тонкость. И в этой игре она очень проявляется. Есть путь, очень быстрый вначале, но потом приводящий к проблемам и стагнации.
Есть путь более взвешенный с точки зрения далекого горизонта событий.
Если человек имеет близкий горизонт событий, то ни одного ДЧ он вообще не построит :p
 

DeletedUser

Guest
Ну, как сказать, пять, это много, или как раз в меру, для этой игры???:cool:
ну еще Раскопки/Башни или Бездна, когда припрет с запасами и монетами)
+еще Обезьяна, а еще неизвестно, какие будут в будущих главах.
Конечно, можно сидеть и по несколько лет в каждой главе или запушить... Тогда, может, как раз в меру;)
 

DeletedUser1176

Guest
Если человек имеет близкий горизонт событий, то ни одного ДЧ он вообще не построит :p
В теории оптимальных процессов горизонт событий, это отрезок времени от текущего момента в будущее, на котором ищется максимум функционала, являющегося целевым для процесса управления.
Малый у тебя горизонт событий, близкий к сегодняшнему дню, допустим, неделя. На фиг тебе ДЧ, это слишком длинно во времени для тебя.
Более длинный, типа пару месяцев, строишь ДЧ, которые дают результат на этом промежутке.
Например, Книгу тайн.
Ухитрился растянуть горизонт событий в "далекое" будущее. Могут поменяться акценты o_O

P.S.
+еще Обезьяна, а еще неизвестно, какие будут в будущих главах.
Давайте так, сейчас объяснять не буду, когда нибудь потом. Но Обезьяна - полное гуано, это по товарам. По войскам хороша. Но вот строить ДЧ, которое одно лечит, а другое калечит, так я не буду!!!

P.P.S. Хотите подискутировать, так я открыт, хотите подумать, так флаг Вам в руки.
Не будет дискуссии, так я тоже сторонник того, что одного высказывания для умного человека достаточно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
P.P.S. Хотите подискутировать, так я открыт, хотите подумать, так флаг Вам в руки.
Ни про горизонт событий, ни про Обезьяну (можешь, кстати, создать тему (тема про т4 не в счет), я чет не замечал, но так, как еще даже с маной не знаком - не знаю, что и сказать) тут, все же, не стоит дискутировать. Понемногу приучаюсь к порядку, а не просто беспорядочно флеймить. ;)
 
Верх