• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ваши любимые Чудеса

Teolison

Цербер
У каждого свой стиль игры и стратегия развития города.
Каков Ваш личный хит парад Чудес?
Может быть ТОП 5 (хотя количество на ваше усмотрение).
Есть у вас любимые Древние Чудеса, которые вы уже построили или планируете построить?
 

Deleted User - 185865

Guest
Пожалуй, Золотая бездна - мой фаворит. ТОП мне составить сложно - у каждого ДЧ свои преимущества. Но в любом случае построила бы ЗБ, БМ, ГЗ, ДМ, ИВ, ОР.
 

DeletedUser1176

Guest
Золотая Бездна - безусловный фаворит. Лучший результат, минимальный размер, подходит под любой стиль игры, черезвычайно полезна!
Далее, как по мне, оба ДЧ на поток молотков (пусть и не сразу строил), это Башни Процветания и Древние Раскопки.
Ну и все ДЧ, которые поднимают качество войск (жизнь и силу удара).
Причем, ДЧ, которые войска только производят, не рассматриваю.
И, для удобства вербовки Гномий Оплот.
Остальное в поздних главах, там, где-то в 12-13-й Элвенарский Центр Торговли, но начинающим это уже не интересно, а старички сами разберутся.

P.S. И что мне еще понравилось в наборе ДЧ, поднимающих качество войск, у всех очень полезна и вторая функция.
Прям тебе подсказка: "Вот то, что нужно!" ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yafi

Друг Фафнира
Там совсем старая тема, достойная только беседки… в ней мало о чудесах и много о личных взаимоотношениях двух старейших жителей форума… С тех пор многое в игре изменилось (и, соответственно, могла поменяться полезность старых чудес), а кроме того появились новые чудеса, но не уверена, что будет много желающих обсудить их в той ветке форума :( Лично мне туда вообще не хочется

По теме:
Мое любимое чудо – Искривление времени. Потому что оно позволяет качественно изменить игру: чудо 30 уровня + сытый белый мишка = безоткатный турнир. Можно турнирить в любое удобное время. Можно ставить домики на юнитов раз в две недели и каждый турнир проходить с их поддержкой.
Второе – Драконий монастырь. Позволяет вообще не ставить мано-производящие постройки и заливать ману в любых количествах в любое удобное для игрока время
Третье – Эльвенарский центр торговли. Позволяет существенно увеличить производство фабрик, не увеличивая затраты на их запуск. Для меня стало актуальным при производстве разумных товаров. Уже писала про это чудо здесь
Четвертое – Золотая бездна. С ней все всем давно понятно :) Очень много населения в чуде очень малой площади.

Дальше все стандартно – Святилище (Боевой монастырь), Вершины, Горные залы и т.д… Но речь ведь именно о любимых чудесах, а не о полном списке полезных, правда?
 

DeletedUser1176

Guest
Ответы могут казаться разными, но общего в них может быть больше, чем кажется с первого взгляда.
Например вторые функции ДЧ на качество войск:
Святилище/БМ - культура
Вершины Бури - скорость вербовки в казарме
Кузница Героев - Орки
Драконий монастырь - мана
Храм Жаб - тяжелые стрелки
Триумфальные источники - скорость вербовки на Тренировочной площадке
 

Yulek

Потомок великого народа
Драконий монастырь (мана), вершины бури (скорость к казарме+мои любимые лучники), башни процветания (для содержания вершин), бездна.
 
Верх