• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Блокировка сообщений от людей с низким рейтингом

Полезная функция?

  • Да

    Голосов: 4 22,2%
  • Нет

    Голосов: 14 77,8%

  • Всего проголосовало
    18

Халцефер

Арбалетчик
Думаю, некоторые из нас сталкивались с проблемой, что помещение игрока в черный список не работает: им пишут новосозданные фейки. Пример:
А потому считаю, необходимо ввести для игроков возможность запрета общения с низкорейтинговыми игроками, количество же личного рейтинга должно определяться каждым игроком самостоятельно (кто-то сможет установить границу в 0, кто-то в 1500, кто-то в 10000).
Преимущества:
- повышенная безопасность пользователей от спам-рассылок;
- занесение игрока в черный список наконец-то станет полезной функцией.

UPD: Я говорю о низком рейтинге как о рейтинге, меньшем 1500, – думаю, цифра, близкая к этой, станет самой популярной. Это ограничение лишь на игроков, играющих меньше двух дней, условно. И то, опять же, по желанию игроков.
 
Последнее редактирование:

-Гримнир-

Голем
Неужели так тяжело закинуть очередного мульта в черный список?
Создать мульта - пять минут. Кинуть в черный список - 5 секунд. И кто быстрее утомится?

Конкретно по предложению:
Как новому игроку попроситься в союз?
Как будут общаться маленькие игроки в маленьких союзах?
Или большие союзы, взявшие маленького игрока?
Каждый игрок будет персонально устанавливать ограничение на общение? Вводить, на и без этого нагруженные сервера, функцию, в которй каждой игрок будет устанавливать числовое ограничение, которое надо непрерывно отслеживать... (ИМХО) нереально. Не мучайте сервера, игра и так глючит... некоторые по часу зайти не могут.
 
Последнее редактирование:

Халцефер

Арбалетчик
Неужели так тяжело закинуть очередного мульта в черный список?
Создать мульта - пять минут. Кинуть в черный список - 5 секунд. И кто быстрее утомится?

Конкретно по предложению:
Как новому игроку попроситься в союз?
Как будут общаться маленькие игроки в маленьких союзах?
Или большие союзы, взявшие маленького игрока?
каждый игрок будет персонально устанавливать ограничение на общение? Вводить, на и без этого нагруженные сервера, функцию, в которй каждой игрок будет устанавливать числовое ограниичение, которое надо непрерывно отслеживать... (ИМХО) нереально. Не мучайте сервера, игра и так глючит... некоторые по часу зайти не могут.
Дельные замечания. Во-первых, это право игроков -- не рассматривать предложения о вступлении от низкорейтинговых игроков. Кто хочет, может ограничения не ставить. Во-вторых, само собой, ограничение на общение между союзниками действовать не должно. Что-то похожее уже реализовано: ссылки на сторонние ресурсы можно присылать человеку в личные сообщения только в том случае, если он участник твоего альянса. Поэтому, думаю, сделать так, чтобы ограничения не действовали между союзниками, будет достаточно просто для разработчиков.

Касательно утомления: а при чем тут оно и то, что я не хочу видеть тысячу оскорблений от руководства какого-нибудь "Легиона" с легионом фейков? Дело комфорта и психологического комфорта
 

nnnnnn

Друг Фафнира
А взмахнуть рукой, резко опустить её и забить.
Не?)
Это интернет, неадекватов много, наплевать да и всё.

и кстати, я не знала, что в почте тут есть какой-то "чОррный список", не видела его никогда. Всегда считала, что любой пиши любому, запретов нет.
Сейчас вот ещё посмотрела почту - нету в почте никаких списков, ни черных, ни белых. Куда вы что заносить собрались? ))
за 5 секунд? )) И какое "помещение игрока в черный список не работает", если черного списка в принципе нету?
 
Последнее редактирование:

Халцефер

Арбалетчик
А взмахнуть рукой, резко опустить её и забить.
Не?)
Это интернет, неадекватов много, наплевать да и всё.

и кстати, я не знала, что в почте тут есть какой-то "чОррный список", не видела его никогда. Всегда считала, что любой пиши любому, запретов нет.
Сейчас вот ещё посмотрела почту - нету в почте никаких списков, ни черных, ни белых. Куда вы что заносить собрались? ))
за 5 секунд? )) И какое "помещение игрока в черный список не работает", если черного списка в принципе нету?
Есть. Жалоба на сообщение игрока добавляет его в черный список.
А по поводу интернета и "наплевать": скажем, руководство "Легиона" пишет сообщения, кажется, всем участникам моего альянса. Что происходит, очень вероятно, с использованием стороннего программного обеспечения. Зачем мне и игрокам моего союза лишний спам в почте? С матом, оскорблениями и угрозами. По-моему, ввести новую функцию – очень даже разумно.
 

Халцефер

Арбалетчик
А технически как это? через техподдержку что ли, не пойму...
Не вижу я в почте никаких кнопок на эту тему. Может, плохо сморю, конешн..
Необходимо войти в диалог, а затем кликнуть на аватарку написавшего человека. Появится кнопка "жалоба". Это если с телефонной версии. Если с компьютерной, то в этом же меню есть восклицательный знак под аватаркой человека, отправившего сообщение, -- аналог жалобы
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Если с компьютерной, то в этом же меню есть восклицательные знаки под аватаркой человека, отправившего сообщение, -- аналог жалобы

О, спасиб, добрый человек! ещё одна тонкость здешнего мира стала понятна)
с компа, с компа, угу. С него)

добавлено. Вот чего ещё подумала - не надо привязку к рейтингу. Надо блокировку писем нежелательных персон. С любым рейтингом.
Чтоб кнопка была - не "Жалоба" никакая, а именно что блокировка своей собственной волей и рукой.
Но в нашей почте... только сегодня на неё ругались.
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Голосовалка не отображает желаний автора, рейтинг там далеко в сторонке. Изменить бы... А неадекватов просто в топку.
 

Халцефер

Арбалетчик
Голосовалка не отображает желаний автора, рейтинг там далеко в сторонке. Изменить бы... А неадекватов просто в топку.
Как, по-вашему, должен был выглядеть опрос? Кажется, те варианты ответа, что уже есть, не изменить, но учту это в будущем
 

7Pallada7

Арбалетчик
Неее, с рейтингом эт ВЫ, конечно, замудрякались))) по мне так: нИ к чему эт) есть черный список и усёёё, как говорится - веллллкоммм)
 

kilikili

Голем
Хочу предупредить, что с чёрным списком нужно быть осторожнее. Если ты один раз кинул туда игрока, вернуть его обратно уже не получится.

Да и вообще это как-то не демократично ограничивать людей в общении, только если у них рейтинг низкий. А как же свобода слова?
 

maia0105

Голем
Бред какой то. В черный список кидай и все. Не помогает-в поддержку пиши, может весь союз заблочат за плохое поведение. Но ограничивать игроков с малы
 

Халцефер

Арбалетчик
Да и вообще это как-то не демократично ограничивать людей в общении, только если у них рейтинг низкий. А как же свобода слова?
Скажем, условные 1500 личного рейтинга – вообще ни о чем. Людям придется поиграть в игру хотя бы два дня. Но защита от спамеров колоссальная
 

kilikili

Голем
Халцефер, я вот об этом говорю:
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
Ты можешь сам отказаться получать от кого-то сообщения, но запретить общаться другим игрокам никак не получится.
 

Халцефер

Арбалетчик
Халцефер, я вот об этом говорю:
Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
Ты можешь сам отказаться получать от кого-то сообщения, но запретить общаться другим игрокам никак не получится.
Пункт 16 правил форума говорит, что право на свободу слова на сайт не распространяется)) А вообще я про это и говорю – самому отказаться получать сообщения от низкорейтинговых людей
 

kilikili

Голем
Извини, не так тебя поняла)

Пункт 16 правил форума говорит, что право на свободу слова на сайт не распространяется))
Кстати, теперь всё что написано в Конституции РФ распространяется на этот и другие сайты, законы РФ на территории РФ приоритетны (несмотря на то, что думают создатели сайта о законах).
 

Халцефер

Арбалетчик
Кстати, теперь всё что написано в Конституции РФ распространяется на этот и другие сайты, законы РФ на территории РФ приоритетны (несмотря на то, что думают создатели сайта о законах).
Хм, даже не знал, что раньше было по-другому, изначально сомневаясь в легитимности данного пункта. Приму к сведению)
 
Верх