• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Добавлю пару слов, это о том, учить или не учить, советовать или не советовать.
Высший принцип для меня, это:
Игра - это территория свободы.
 

DeletedUser1176

Guest
На будущее, огромная просьба ко всем, вступающим со мной в дискуссию, не просто написать пару фраз, а использовать формат "Ответ".
Почему?
Не комментирую.
Умный промолчит, а дурак не поймет ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Немного об опыте общения в чатах и форумах.
Ранее играл в ЛоУ (Лорд оф Ультима). Там строительство было посложнее, до 50 городов разных функций со своей специфической застройкой. Но игра очень нервная была. При замках вплотную, первая волна через 15 минут после выхода противника, и пусть за одну волну полностью решить вопрос было нельзя, но волны (раз в час), нужно было отражать довербовкой и подведением войск из других городов.
Это всё - лирика.
Чат там был почти всемирный.
Что значит "почти"???
Ну, 24 континента, я, как нормальный игрок в ЛоУ имел несколько игровых ников на разных континентах и понял, что чат на 6 континентов. У разных игроков один чат содержал и общие высказывания и пропущенные.
Так вот, техника замыливания, то есть постоянного диалога двух ников, до вытеснения сообщения из чата, так мне знакома.
А туточки?
Тут вытеснение из актуального, в пять самых свежих сообщений.
А в ветке?
А там перелистывание страницы ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Тут вытеснение из актуального, в пять самых свежих сообщений.
Нам за это ещё и платят неплохо... Такую ценную инфу надо обязательно замыливать, иначе любой начинающий игрок разорвёт в клочья Элвенар. Не дело это...
 

DeletedUser1176

Guest
Нам за это ещё и платят неплохо... Такую ценную инфу надо обязательно замыливать, иначе любой начинающий игрок разорвёт в клочья Элвенар. Не дело это...
Юлек, давай честно. Введение новой боевки вообще отсекает топов от пытающихся их догнать.
Вопрос в другом.
Вот ты мыслишь просто и конретно.
Давай я еще раз выскажусь.
Игра, глобально, обречена на успех. Это игра для женщин и людей зрелого возраста. Демографическая база широка и достаточна.
Есть детальки. Старое советское образование и умение мыслить самостоятельно.
Это о чём???
Да, не очень хороший план, заводить в тупики, с целью принудительного доната по обстоятельствам.
Намного перспективние, с учетом будущего игры, дать людям побольше информации, показать относительную полезность разных путей развития, дать чуточку знаний и умений.
Что? Много желающих? Есть желание разгрузить сервер, оставить только молодых и задорных донатеров?
Так это лишнее. Исходя из общих соображений, так новые сервера поступят быстрее, чем кажется админам.

P.S. А добровольный донат, в отличии от принудительного, только поначалу течет тихим ручейком. По мере расширения базы он превратится в полноводную реку.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
выбор развития, изначально направленный на нехватку места
А если бы разрабы выбрали не "выбор развития, изначально направленный на нехватку места", а какой-то другой, то как тогда игра бы выглядела с твоей точки зрения? Я вот что-то затрудняюсь такую ситуацию придумать.
 

DeletedUser1176

Guest
Не знаю кто тебя вечно в тупики заводит и какие, у меня вроде неплохо всё...
Ну, меня в тупик завести, это уж не знаю как надо постараться ;)
А вот начинающих, особенно выросших в СССР, так можно.
У меня тоже всё хорошо.
Юлек, а вот кроме "Заткнись, ты нам мешаешь бабло зарабатывать на лохах!" у тебя ещё что нибудь в арсенале есть?
 

Yulek

Потомок великого народа
начинающих, особенно выросших в СССР, так можно.
Вот им как раз мозги сложно запудрить)
Юлек, а вот кроме "Заткнись, ты нам мешаешь бабло зарабатывать на лохах!" у тебя ещё что нибудь в арсенале есть?
Нет, тебе место уступлю, давай своё про раскопки, пусть малыши место с озами сожрут и радуются.
 

DeletedUser1176

Guest
Вот им как раз мозги сложно запудрить)
Вот и я о том же.
Быстренько для новичков возможно, но придет понимание.
Так на фига???

P.S. Хорошо, объяснюсь. Идет большое подключение к игре со смартфонов. Но там не много останется от большого притока. Мальчики уйдут в стрелялки, девочки отсеются по мере усложнения игры.
Останутся довольно зрелые и спокойные люди.
И поэтому простые обманки и заезды оттолкнут таких игроков. Лучше правда и объяснение сложностей и взаимосвязей.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
...и почему раньше с тобой можно было общаться, и даже интересно, а сейчас ты стал невыносим? Пойду. Строй раскопки, ибо непрокаченное чудо... ну ты сам знаешь)
 

DeletedUser1176

Guest
Раскопки.png


P.S. Постройка и прокачка Башен Процветания и Древних Раскопок есть совершенно свободное решение каждого ;)
Как там говорили классики?
"Свобода есть осознанная необходимость" ;)

P.P.S.
А если бы разрабы выбрали не "выбор развития, изначально направленный на нехватку места",
Да причём тут разрабы. У тех, пусть после общения с руководством, ясный взгляд на широкий и прямой путь в будущее.
Туточки админы, с простым взгядом на игру, как на однодневку (одногодку ;) ).
Отсюда попытка выдавить как можно больше бабла путем заведения в тупики и принуждению к донату, даже пока игрок не утонул в игре.
Просто примитивизм мышления и неверие в длинную перспективу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
...и почему раньше с тобой можно было общаться, и даже интересно, а сейчас ты стал невыносим? Пойду. Строй раскопки, ибо непрокаченное чудо... ну ты сам знаешь)
Юлёк, мы как всегда любим и понимаем друг друга, но немного расходимся в горизонте событий.
Я, как бы уже в новой боевке.
Ага, им по фиг, что мы тут думаем и пишем, будет новая боевка.
И что???
Параллельная работа трех военных зданий.
Ну и пусть :)
Ага, за неделю молотков как раньше произведено, а в три раза больше потрачено )
Это я о чём?
Да о том, что и Башни Процветания и Древние Раскопки станут необходимыми ДЧ,
 

DeletedUser1176

Guest
Скажу просто, жизнь меняется. Году эдак в 1973 летели мы из Ленинграда, команда Черновицкой области по физике. Три школьника и руководитель. И были у нас билеты на самолет. Но на аэродроме наш руководитель встретил знакомого пилота. И полетели мы на "воздушном такси". Такой себе мелкий самолетик, впереди пилот и еще один пассажир, сзади трое.
И ни фига себе никакая не Ссесна, просто создание Советского аэропрома.
Да, забавно. Но неповторимо.
 

DeletedUser1176

Guest
Никто не заставляет тебя тренировать втрое больше юнитов.
Но ведь никто и не запретит, если я смогу? ;)

P.S. Я что, зря строил и апал Древние Раскопки и Башни Процветания? Неужели только для того, чтобы ускорялки в Казарме и иже с нею использовать, только чтобы молотки Оптовику не отдавать?

P.P.S. Не то, чтобы я сильно предугадывал и рассчитывал будущее. Просто есть глобальное ощущение, похожее на предвидение.
Могу всем рассказать.
Игра на профилактику альцгеймера.
Для возрастных и женщин. То есть пониженный уровень гормонов.
Задачи для интеллекта.
Постоянные изменения для осознания.
Задачи на перспективу. Локально оптимальное не прокатывает, нужен взгляд в будущее.
Вот, практически и всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Локально оптимальное не прокатывает
Так и не услышал от тебя - почему? В чём проблема всё перестроить, если понадобится? Нельзя откатить только исследования. Ну и чуды жалко. Хотя и возможно.
 

SamalNSK

Голем
Скажу просто, жизнь меняется. Году эдак в 1973 летели мы из Ленинграда, команда Черновицкой области по физике. Три школьника и руководитель. И были у нас билеты на самолет. Но на аэродроме наш руководитель встретил знакомого пилота. И полетели мы на "воздушном такси". Такой себе мелкий самолетик, впереди пилот и еще один пассажир, сзади трое.
И ни фига себе никакая не Ссесна, просто создание Советского аэропрома.
Да, забавно. Но неповторимо.
Модель вспомнить могли бы?
 
Верх