• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser4787

Guest
У меня академия магии 5 уровня примерно с третьего дня после ее открытия в технологиях, ни разу не простаивала.
Проблема не в уровне академии, а в уровне прохождения турнира. Тем, кто активно использует академию магии, стоит делать упор в турнире не столько на профильные реликвии, сколько на те, которые тратятся на то, что больше всего производится в академии.
 

SamalNSK

Голем
Да, профильные довольно быстро упираются в 700%. И начинаешь охоту за Т3б-1
 

DeletedUser1176

Guest
ОК. Мысль о том, что любому нужно следить за количеством реликвий Т3б-1 (левее в ТЗ, чем бонусные от размещения по Т3) уже внесена в массы. Тамочки, кто хочет, тот вникает, но важен результат.
Мои выводы для недоразвитого альянса.
Придется назначать турнир на 10 сундуков в Т3 по очереди.

P.S. И вот не надо поплевывать свысока.
Вы, блин, не понимаете, сколько кайфа и адреналина у тех, кто не может каждый раз брать 10 сундуков, но может это сделать, выложившись.
Флаг Вам в руки, а мы будем достигать.

P.P.S. Кстати, импульсная стратегия участия в турнирах есть прекрасная и мотивирующая стратегия.
А чё уж тут, привык вызывать раздражение, так и тут отмечусь.
Кто возразит Троллю???
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 1370319

Guest
...Сколько на те, которые тратятся на то, что больше всего производится в академии.
Поскольку я до сих пор крафчу только КК в академии, особое внимание всегда именно к турнирам, из реликвий которых этот КК делается. Минимум турнир нужно мне проходить на 224 реликвии, чтобы АМ не простаивала (8 недель*7 дней*4 цикла в сутки) без учёта дополнительных реликвий за мировые провинции. Пока тьфу-тьфу хватает.
 

SamalNSK

Голем
Кто возразит Троллю???
Легко. И одним словом, которое перечеркнет все ваши правильные или спорные моменты.
ЛЕНЬ.
В большинстве союзов вы найдете игроков, которые не могут участвовать в данном конкретном "импульсном" турнире. По объективным или субъективным причинам. А чаще, просто поленятся накопить нужные бустеры, войска и ресурсы. И выпадут из участия. А при 10 участниках, относительно несложные 1600 очков на 25 человек превращаются в мозголомные 4000.
Так что главное возражение вам в данной теме это бытовая лень. Безусловно, подбирая союзников и продвигая идеи в массы можно добиться участия в 15-20 человек и взять десятый сундук относительно "зелеными" игроками. Но... Вы меня не убедили, что десятый сундук более азартен, чем собственные 1000-1500-2000 очков в турнире. Все же, человек в первую очередь соревнуется сам с собой.
 

Deleted User - 659558

Guest
Легко. И одним словом, которое перечеркнет все ваши правильные или спорные моменты.
ЛЕНЬ.
В большинстве союзов вы найдете игроков, которые не могут участвовать в данном конкретном "импульсном" турнире. По объективным или субъективным причинам. А чаще, просто поленятся накопить нужные бустеры, войска и ресурсы. И выпадут из участия. А при 10 участниках, относительно несложные 1600 очков на 25 человек превращаются в мозголомные 4000.
Так что главное возражение вам в данной теме это бытовая лень. Безусловно, подбирая союзников и продвигая идеи в массы можно добиться участия в 15-20 человек и взять десятый сундук относительно "зелеными" игроками. Но... Вы меня не убедили, что десятый сундук более азартен, чем собственные 1000-1500-2000 очков в турнире. Все же, человек в первую очередь соревнуется сам с собой.
Да не нужны никакие бустеры, домики и усилялки, чтоб набить 1600 очков, на первых 6 провах и войска не дохнут и откуп копеечный.
Тролль просто троллит. Скучно ему.
6 пров=3 минуты автобоя, но надо ведь важности и значимости на себя напустить.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Мысль о том, что любому нужно следить за количеством реликвий Т3б-1 (левее в ТЗ, чем бонусные от размещения по Т3) уже внесена в массы. Тамочки, кто хочет, тот вникает, но важен результат.
Мои выводы для недоразвитого альянса.
Придется назначать турнир на 10 сундуков в Т3 по очереди.

Мысль-то в массы внесена, только в теме обсуждения Шпиля, а то, что есть тема обсуждение турниров, забыто, как досадное недоразумение((( А когда хочешь конкретно про турнир почитать, приходится по 1-3 сообщениям из разных тем выскребать o_O

"Т3б-1" можно было назвать проще - "Т9". С тем, что реликвии, использующиеся на катализаторы, заканчиваются быстро и внезапно, полностью согласна, не понимаю только того, почему особо обращено внимание на Т3б-1 (Т9), разве они с Т7 (Т1б-1) и Т8 (Т2б-1) заканчиваются не равномерно (если, конечно, набирать их равномерно)?

Перепрофилировавшись на катализаторы, поняла, что за красивое профильное производство Т1,2,3 (это моё личное впечатление), теперь расплачиваюсь самыми неудобными турнирами (сталь, свитки, пыль (сталь мне даётся сложнее, чем доски и мрамор)).

P.P.S. Кстати, импульсная стратегия участия в турнирах есть прекрасная и мотивирующая стратегия.
[...] Кто возразит Троллю???

Единственная мотивация в турнире - это плюшки, которые видим в сундуках, и плюшки, которые получаем лично. Кого это не мотивирует на набор 1000ТО+, того вряд ли вообще можно мотивировать.
700 ТО набираются абсолютно легко, если человек играет, 1000-1200 ТО - тоже легко, но нужно или чуть-чуть напрячься, или чуть-чуть развиться; а дальше уже смотришь ни на очки, а на плюшки.
Сделать один рывок, а потом сидеть и 8 недель смотреть на то, как плюшки пропадают? - это не серьёзно. Это как оказать снисхождение Архимагу, потешить его: "Ну, ладно. Так и быть, я сделаю тебе одолжение, наберу разочек за сезон 1600 ТО, чтобы чертёж ты смог получить". - Со стороны это именно так и выглядит. Если уж и говорить об импульсах, то лучше импульсное неучастие в турнире - "свободный турнир" или "турнир по желанию", когда уставшие могут отдохнуть, - такое я практикую, но таких, кто в это время отдыхает 1-2, потому что если ты турниришь, то понимаешь, что теряешь.

Минимум турнир нужно мне проходить на 224 реликвии

LaNoche, если не секрет, можете Вашей схемой турнира поделиться. До куда нужно дойти?

В большинстве союзов вы найдете игроков, которые не могут участвовать в данном конкретном "импульсном" турнире. По объективным или субъективным причинам. А чаще, просто поленятся накопить нужные бустеры, войска и ресурсы. И выпадут из участия. А при 10 участниках, относительно несложные 1600 очков на 25 человек превращаются в мозголомные 4000.

До 1600 ТО тоже нужно дорасти, это и количество игроков в союзе и их уровень, но здесь самое главное - турнирный вы союз или союз со спокойной игрой, если у вас с союзниками разные цели, то лучше по-доброму разбежаться (плохих игроков мало, есть те, с кем у вас разные планы на игру).

Вы меня не убедили, что десятый сундук более азартен, чем собственные 1000-1500-2000 очков в турнире.

У меня 1000 очков были совсем не азартными, открылось на 1 провинцию больше и оно само набралось))).

Да не нужны никакие бустеры, домики и усилялки, чтоб набить 1600 очков, на первых 6 провах и войска не дохнут и откуп копеечный.
Тролль просто троллит. Скучно ему.
6 пров=3 минуты автобоя, но надо ведь важности и значимости на себя напустить.

Правда-правда! на 1600 ТО - даже если выкупать, то не разоришься, а автобоем ещё меньше затрат, только времени чуть-чуть больше.

А тролль даже не троллит, а просто скучает и нам скучать не даёт ;)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser4787

Guest
Минимум турнир нужно мне проходить на 224 реликвии, чтобы АМ не простаивала (8 недель*7 дней*4 цикла в сутки) без учёта дополнительных реликвий за мировые провинции.
До куда нужно дойти?

Не на 8 недель нужно умножать, а на 9, турнирный цикл 9 недель, в неделю турнира ты реликвии тратишь так же, как и в остальные недели.
Если крафтить только КК, нужно 252 реликвии, если крафтить только маг. производство (МП) - 378 реликвий, если взять среднее значение - 2 КК и 1,5 МП в сутки, то нужно 315 реликвий. Также необходимо добавить к этому 30-50 на корм и чудеса. Итого выходит диапазон 282-365 реликвий, что примерно равнозначно 14-17 провинций на 6 звезд или 17-20 провинций на 5 звезд.

"Т3б-1" можно было назвать проще - "Т9". С тем, что реликвии, использующиеся на катализаторы, заканчиваются быстро и внезапно, полностью согласна, не понимаю только того, почему особо обращено внимание на Т3б-1 (Т9), разве они с Т7 (Т1б-1) и Т8 (Т2б-1) заканчиваются не равномерно (если, конечно, набирать их равномерно)?

По-хорошему их бы обозначить Т3у+2 :cool: где у - усиленные, ну а +2 и так понятно. Я предпочитаю прибавлять, а не отнимать.
С ужасом представляю, что случится, если разрабам придет в голову ввести 7-9 тиры товаров, это же насколько нужно будет выложиться в турнире, чтобы достичь 700% усиления!


импульсная стратегия участия в турнирах есть прекрасная и мотивирующая стратегия.
Если союз состоит из 5-7 игроков, то возможно. Но такая ситуация представляется с трудом, игроки, которые впятером могут взять 10 сундуков, вряд ли будут долго оставаться впятером.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Давайте разделим мягкое и теплое.
1) У каждого есть бонусное производство Т3. Назовем его Т3б. Так вот, расход реликвий, так задумали разрабы у каждого свой. И реликвий Т3б-1 или (кому нравится прибавлять) Т3б+2 наибольший. В этой позиции может создаться дефицит, который вынудит активние участвовать в соответствующем турнире
2) Импульсное участие в турнирах.
Я понимаю, что есть Союзы состоящие из активных игроков, где берут 10 сундуков в каждом турнире. Тем до лампочки.
Но ведь не все Союзы такие.
Поэтому идея импульсного участия в турнирах, когда чётко оговаривается, в каком турнире напрягаемся и берем 10 сундуков, так имеет место быть.

P.S. Некоторое время назад я высказывался по поводу заклов Магическое Производство (МП). Говорил, что я их коплю, не трачу, только для разумных товаров. Что и делаю. И говорил, что у меня их по 1.4К и этого мало. Так вот, сейчас их у меня по 1.1К и это еще меньше.
Так и с реликвиями Т3б-1, пока есть, но динамика количества меня пока не устраивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
С ужасом представляю, что случится, если разрабам придет в голову ввести 7-9 тиры товаров
К моменту появления 4-6 тиров большинство уже забыло, что когда-то каких-то реликвий было меньше 700% :)
 

Pallada

Эксперт по демографии
есть Союзы состоящие из активных игроков

1. Есть Союзы состоящие из активных игроков
2. Есть Союзы в процессе набора активных игроков
3. Есть Союзы состоящие из игроков, которые строят домики и заходящие в турнир 1-2 раза за неделю подавить парочку провинций

Первые - знают какие плюшки им светят в конце и идут к ним.
Вторые - хотят плюшки и будут подбирать союзников, которые тоже хотят такие плюшки.
А третьим плюшки до лампочки.

Так вот, первых и вторых мотивировать не надо: они и так хотят и стараются набирать. А третьих хоть замотивируйся, толку не будет.

Есть ещё варианты: хочет, но не может и может, но не хочет. В первом случае игрок из своих 2-3 провинций сделает 400-600 ТО (не все на 6 звезду успевают), а во втором он из 10 провинций с трудом до 100 доползёт.

Если союз создан для приятного общения и обмена товаров, то можно договориться и раз в 9 недель брать 10 сундуков, но для некоторых - это будет неприятная обязаловка, и начнут на этой неделе появляться занятые и болящие... В этом случае импульс не даст мотивации, потому что тем, кто строит домики мотивация не нужна, они просто отдыхают.
А если союз активный, и игроки отдыхают, стремясь к большему, то им мотивация не нужна, плюшки - лучшая мотивация!


С ужасом представляю, что случится, если разрабам придет в голову ввести 7-9 тиры товаров

Да, ладно! Реликвии накопим, а потом будем следить чтобы ниже положенного не опускались. А вот место где на это всё брать?!

GillanQueen, спасибо большое за Ваши расчеты. Теперь есть на что ориентироваться. Моим солдатикам такой объем пока не взять, поэтому стараюсь пока с 10 провинции только вглубь идти на 2 звезды.
 

Yulek

Потомок великого народа
Магические резиденции и мастерские в 16 главе стоят 2к брюллей. Это я к тому, турнирить на 10 сундуков с первых глав или нет...
 

DeletedUser1176

Guest
Магические резиденции и мастерские в 16 главе стоят 2к брюллей. Это я к тому, турнирить на 10 сундуков с первых глав или нет...
Юлек, моя любимая ;)
Вот ни фига не понял, ты о чём?
Но свои 5 копеек вставлю.
Хорошо еще резиденции, но мастерские????
Почему не качнуть Башни Процветания и Древние Раскопки??????????
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Это как надо быть ушибленным на голову, чтобы покупать маг. мастерские вместо того, чтобы качнуть Башни Процветания и Древние Раскопки??????????
Надо быть просто любителем турниров, это не про тебя)
 

Yafi

Друг Фафнира
С ужасом представляю, что случится, если разрабам придет в голову ввести 7-9 тиры товаров
Судя по всему такое "если" уже пришло им в голову :p
index.php
 

DeletedUser1176

Guest
Судя по всему такое "если" уже пришло им в голову :p
index.php
Ну, не факт. Просто вброс информации для обсуждения.

P.S. На самом деле интерфейс заточен, логические связки проведены, остался только треп о возможностях.
И что???? Будем трепать тему????

P.P.S. Заиньки, если бы Вы знали, как меня достало обарыдлово, то есть обсуждение тем, вообще не имеющих никакого отношения к реальной жизни. Мы тут и так не надолго, вот не стоит души загрязнять дурдомом.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
С ужасом представляю, что случится, если разрабам придет в голову ввести 7-9 тиры товаров...
Судя по всему такое "если" уже пришло им в голову :p
А ведь вроде бы когда-то оглашали информацию, что не будут... :rolleyes:
...мне никогда не хотелось быть приятным. Проще вызвать раздражение, так хоть немного информации проникнет в Ваши мозги.
Станет ли адекватный человек терпеть ненужные раздражители?..
 

DeletedUser4787

Guest
К моменту появления 4-6 тиров большинство уже забыло, что когда-то каких-то реликвий было меньше 700% :)
Так случилось и у меня :)
Судя по всему такое "если" уже пришло им в голову :p
Посмотрела, что там у меня с реликвиями творится. Если это "если" наступило бы прямо сейчас, я была бы в шоколаде :cool:
Осталось стараться делать так, чтобы расход не превысил доход.
И тут мы плавно переходим к теме
Поэтому идея импульсного участия в турнирах, когда чётко оговаривается, в каком турнире напрягаемся и берем 10 сундуков, так имеет место быть.
Импульсные турниры могу воспринимать сугубо как индивидуальные, как раз для балансировки нужных реликвий. Один из трех турниров (нужных тебе) выкладываешься по максимуму. Если союз по товарам сбалансирован, то в каждый турнир найдутся "нуждающиеся", которые возьмут по 8-10К очков по собственной инициативе, и 10 сундуков без напряжения гарантированы на постоянной основе. Но это опять же для "продвинутых". Игроки, которые здесь для того, чтобы "строить красивые домики", не будут заморачиваться ни по поводу 10 сундуков, ни по поводу количества тех или иных реликвий.
А вот место где на это всё брать?!
С приходом новых глав будут вырублены леса, взорваны горы, осушены моря, и в магазине добавится еще одна дорожка расширений за алмазы :)
А тролль даже не троллит, а просто скучает и нам скучать не даёт ;)
Очень хорошая концепция продвижения топика имени себя - вбросить... что-нибудь, и смотреть как разлетается :D
 

DeletedUser1069

Guest
как то сложно у вас с реликами
в нормальном союзе новички за 2 профильных турнира набирают по 700 реликвий
у нас был новичок ,который за турнир набрал 500 профильных реликвий ,ну мы ему слегка помогли ресами для выкупа
и что за реликами следить когда счет идет на тысячи - может надо на кнопки на пару минут больше нажимать
 
Верх