• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог GQ или история одной бедной, но гордой эльфийки.

  • Автор темы DeletedUser4787
  • Дата начала

DeletedUser4787

Guest
Все имена вымышленные, в ходе истории ни одно животное не пострадало.

Краткое содержание предыдущих глав.

Родилась я на окраине Арендилла. Маленькое родовое гнездышко, доставшееся мне в наследство от родителей, расположилось между пустыней на востоке и старым братским кладбищем двух рас на западе. Лишь изредка нас со старым советником навещали соседи с севера и юга, привозя с собой шелковые одеяния, мебель из красного дерева и изысканные украшения, которые были нам не по карману. Так, в однообразии и бедности, тянулась моя жизнь до совершеннолетия. Но в день моего 18-летия мудрый советник сказал: Дитя! В память о своих погибших родителях ты должна восстановить былые торговые связи и обеспечить процветание своих подданных! С тех пор я и нахожусь в вечном поиске…

Глава 5. Начало. Часть 1-я.

Турнир магической пыли в самом разгаре! Но видимо не видать мне на этот раз удачи, а всему виной несколько наемников, что прибились недавно к моему небольшому лагерю. То ли рожей они не вышли, то ли перешли дорогу кому из столичных щеголей, но все назначенные битвы прошли не в нашу пользу.
Вчера на площади подслушала разговор каких-то лордов, что обсуждали необходимость тренировочной площадки для собак. И почему раньше такая идея мне не приходила в голову, ведь псинки при лагере у меня всегда водились?!
Всю ночь обдумывала, где найти место и тренера для наших питомцев. Пришлось-таки ликвидировать полевую кузницу, тем более что конкурс на самые универсальные профессиональные инструменты к этому дню уже был завершен. Как ни странно, но собачий тренер пришел сам и предложил свои услуги, оказывается меня ему порекомендовал мой союзник.

Продолжение следует...




 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Все имена вымышленные, в ходе истории ни одно животное не пострадало.
Глава 5. Начало. Часть 1-я.
Вчера на площади подслушала разговор каких-то лордов, что обсуждали необходимость тренировочной площадки для собак. И почему раньше такая идея мне не приходила в голову, ведь псинки при лагере у меня всегда водились?!
Всю ночь обдумывала, где найти место и тренера для наших питомцев. Пришлось-таки ликвидировать полевую кузницу, тем более что конкурс на самые универсальные профессиональные инструменты к этому дню уже был завершен.
Так вот, Кузня Героев, как ДЧ - это абсолютно значимо! Вообще, выбор ДЧ и их прокачка, это стержень игры.

P.S. Даже играя в Го (бадук, вэйчи) давно понял, что стратегическое мышление у меня неплохое, а вот с тактикой ситуация аховая.
Так вот, для Элвенара. Весь акцент сделал на ДЧ, поднимающие качество войск. Ну еще на два основных потока, золото и молотки (ЗБ, ВБ, ДР). Туточки еще прилепился ГО, но это чисто для удобства вербовки. Остальное - потом:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest
Кузня Героев, как ДЧ
Товарищ, NoNez, как ни прискорбно заметить, но нет в Вас лирической нотки! Под кузницей в данном контексте подразумевалась недавно снесенная мастерская в связи с успешным окончанием "бедной эльфийкой" русалочьего ивента.
Буду весьма признательна Вам, если Вы соизволите впредь во избежание разночтений быть консультантом вышеозначенной эльфийки.
 

DeletedUser1176

Guest
Товарищ, NoNez, как ни прискорбно заметить, но нет в Вас лирической нотки!
Мне раскрыли глаза!!! Я вижу!!!:D:p:D

P.S.
ликвидировать полевую кузницу

Под кузницей в данном контексте подразумевалась недавно снесенная мастерская
Неочевидный логический ход. Предполагает и другие передергивания ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4787

Guest
Мне раскрыли глаза!!!
Неужели впервые!) Ну что ж, с новой победой тебя, гордая эльфийка!)
Так как насчет консультирования (безвозмездного разумеется)?

Неочевидный логический ход.
фу-фу-фу! редактировать свои сообщения после получения ответа! Тем более от бедной эльфийки, не познавшей всех реалий жизни!
Вопрос о консультировании всё ещё открыт!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
фу-фу-фу! редактировать свои сообщения после получения ответа! Тем более от бедной эльфийки, не познавшей всех реалий жизни!
Вопрос о консультировании всё ещё открыт!
Спрашивай :)
Отвечу, как ты понимаешь, не только для тебя, но и для жаждущих, обпекающихся в новом мире.
 

DeletedUser4787

Guest
Что, прямо вот тут? Я надеялась на закулисную консультацию, чтобы пользователю выдавать уже отредактированный материал.
Ну ладно, если уж без хейтеров в этом мире не обойтись, пусть уж это будет известный хейтер)
 

DeletedUser1176

Guest
Что, прямо вот тут? Я надеялась на закулисную консультацию, чтобы пользователю выдавать уже отредактированный материал.
Ну ладно, если уж без хейтеров в этом мире не обойтись, пусть уж это будет известный хейтер)
Чёт не понял, я в хэйтеры туго записываюсь:)
Вообще трудно осознать, видно интеллект подводит.
Хэйтер - ненавистник.
Не успеваю за женской логикой :(
 

DeletedUser2440

Guest
Родилась я на окраине Аррендила. Маленькое родовое гнездышко, доставшееся мне в наследство от родителей, расположилось между пустыней на востоке и старым братским кладбищем двух рас на западе. Так, в однообразии и бедности, тянулась моя жизнь до совершеннолетия.
"Бедная Лиза" по-эльвенарски.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Ого, у нас на форуме появились рассказы! Потрясающе!
С нетерпением ждём продолжения.

И да, НоН, ты зануда! :p
 

DeletedUser1176

Guest
И да, НоН, ты зануда! :p
Абсолютно согласен!!! Никакой романтики:(

Рассказки? Пожалуйста:)
Жил был Буратино, и всунул он нос в красивую картинку. А там механизм, носик-то захватил и давай еще в щепу перерабатывать. Но Буратинка не заметил, глазки-то на красивую картинку смотрят.
Вот так и пялится, подергиваясь, а носика всё меньше.

Додумайте сказку, пожалуйста, а то я не знаю, как сказочку и быль совместить.;)
 
Последнее редактирование модератором:

Asur

Опытный строитель
такую тему и автора надо поддержать)

Товарищ, NoNez, как ни прискорбно заметить, но нет в Вас лирической нотки! Под кузницей в данном контексте подразумевалась недавно снесенная мастерская в связи с успешным окончанием "бедной эльфийкой" русалочьего ивента.
Буду весьма признательна Вам, если Вы соизволите впредь во избежание разночтений быть консультантом вышеозначенной эльфийки.
это просьба содержит в себе большие риски для автора))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1529

Guest
:rolleyes: GillanQueen_ молодчина..Жду продолжение. :)cool: нона в консунтальты не проси,заведёт тебя девицу красную в дебри тёмные.:p только ему не рассказывай_обидеться...;)только между нами.)
 

DeletedUser4787

Guest
Глава 5. Начало. Часть 2-я. Союзник.

Я шла по улице, довольная результатом прошедшего турнира. А мысли мои все время возвращались к союзнику – не видать мне призов, как своих эльфийских ушей, если бы не вовремя подоспевший дрессировщик.
Барб был первым, с кем я познакомилась, приехав в столицу. В тот день я, наивная провинциалка, не зная, что делать мне дальше, бесцельно бродила по городу. Всё было в новинку – и величественные резиденции, и огромные мастерские, но больше всего поразила меня академия магии.
– Привет, красавица! Не союз ли себе подыскиваешь?
Я обернулась, на крыльце стоял юноша и смотрел прямо на меня.
– Да, да! Я к тебе обращаюсь, – сказал он и широко улыбнулся, – давай, вступай в наш, не пожалеешь! Без союза в столице тебе туго придется! Я – Барбариус, – попытался он отвесить мне поклон, – но ты можешь называть меня просто Барб.
Первое, о чем я подумала: о, ужас! Человек!!! Советник рекомендовал мне держаться подальше от людей, из его рассказов я знала, что все они жестокие, жадные и двуличные. Но этот парень не показался мне злым, а его улыбка выглядела такой искренней. Отбросив сомнения, я подошла ближе: – Привет! Меня зовут Джиллалиэль. А что для этого требуется?
– Ой, формальности! Заполнишь анкету и считай, что ты уже в союзе! – не дожидаясь моих возражений, Барб взял меня за руку и повел внутрь здания. – Как говоришь тебя зовут? Джилли… Джилла… Тьфу, эти ваши эльфийские имена пока выговоришь, язык сломаешь! Отныне ты будешь Джил!
Так я обрела новое имя, союз и верного товарища. Барб постоянно меня выручает, то достанет на черном рынке шелка на платье, то – самоцветов для моих магических опытов. Не говоря уже о том, что каждый вечер он угощает меня разными сладостями и рассказывает чудесные человеческие легенды.

Вот такой замечательный у меня друг! Нужно будет написать советнику, что люди бывают разными, как в прочем и эльфы.

Продолжение следует...
 

DeletedUser2440

Guest
Советник рекомендовал мне держаться подальше от людей, из его рассказов я знала, что все они жестокие, жадные и двуличные. Но этот парень не показался мне злым, а его улыбка выглядела такой искренней.
да, смотри как бы "юноша" не оказался добрым пенсионером ;)
 
Верх