• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Баланс разумных товаров

  • Автор темы DeletedUser1726
  • Дата начала

DeletedUser1880

Guest
Товар на рынке распадается, писали где-то на форуме. А вот как именно - вопрос.
Личная проверка - это контрольная проверка, это дело важное и необходимое, но для первого впечатления можно и просто взглянуть на цены, если требование о покупке дробное - значит соотношение сохраняется, если целое, значит скорее всего уменьшается только предложение.
Цифры не должны быть "красивыми."
Ещё можно посмотреть на дату этих предложений (навести курсор на иконку подтверждения сделки, но сделку не нажимать.)
 

DeletedUser1792

Guest
Товар в лотах на рынке распадается так же как на складе. Выставил 3000 платины на 3000 смолы, никто не купил, на завтра уже висит 2700 платины на 2700 смолы
 

DeletedUser1880

Guest
Товар в лотах на рынке распадается так же как на складе. Выставил 3000 платины на 3000 смолы, никто не купил, на завтра уже висит 2700 платины на 2700 смолы
Значит соотношение между запросом на обмен и предложением сохраняется и после распада. И коэффциент между куплей-продажей закладывается при размещении сделки у торговца и со временем не изменяется.
Спасибо.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Значит соотношение между запросом на обмен и предложением сохраняется и после распада
Да, проверил вчера, так оно и есть. Выставил 3600 лунников (всё, что было) на 10к платины (максимум). Утром лунник усох на 10%, платины просили 9к (тоже на 10% меньше). Хотя, это ограничение рынка, возможно, не совсем наглядно. Но ограничитель есть, и он, вроде, работает.
 

DeletedUser297

Guest
работает, работает. все везде усыхает кроме как на производстве, если не снимать урожай.
....экспериментаторы.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
а это крохи на высоких уровнях
Немного циферок.
Первый уровень залов даёт 24%. 24я сталь даёт 2800 за 3 часа. И 350 чистыми (без бонуса реликвий). 350*24%=434 за 3 часа или 84 стали. Вроде копейки. Но бонус идёт на все фабрики в городе. Умножим на 10 фабрик (5 стали и 5 хрусталя, у него примерно такой же выход продукции, 2672, если быть точным). Итого 840 стали бонусом при добыче в 28к.
На 11м уровне бонус будет 72%. Или 252 с фабрики / 2520 с десятка. Уже солиднее выглядит. Не затрагивал т3 ресы, там выгода будет повыше из-за бОльшего выхода и цены продукции.
И это без учёта населения, которое залы дают так же, как и бездна. На мой взгляд, выкупантам стоит обязательно ставить, остальным на своё усмотрение. Лично я места под залы пока не нашёл.
Прочитали? А теперь забудьте, ведь залы на разумные товары не действуют.
 

DeletedUser465

Guest
Не так уж и хороши эти Горные залы, ибо дают прибавку в процентах к базовому производству, а это крохи на высоких уровнях.
ну как крохи? - смотря как часто собирать товары и в каком качестве.
Про качество поясню:
Если к Горным залам 11 уровня (допустим) прибавить Элвенарский центр торговли 11 уровня и активно в академии варить маг. производство и собирать его с турнира получим:
72% от Горок +72.5% от Центра = 144.5% Т.е. с 5 фабрик будет выходить бонусный выхлоп равный еще 1 полноценной фабрике! Не так уж и мало! а если учесть дополнительные прибавки населения и семян, потребление которых в след. главе возрастет, то получается хорошая плюха. Ну и как следствие => после цитаты Виверна
Немного циферок.
Смысл расчетов правильный, но вот угол, под которым рассматриваешь надо поменять - зря отмел разумные товары.
немного включу Нона и рассмотрю перспективу на 2 главы вперед:
что нас ожидает - Т5 и Т6.
По опыту утверждаю, что 1 фабрики разумных товаров мало, нужно 2. Иссякание товара не позволит накопить с 1 фабрики достаточное кол-во для апа + потянет иссякание и маны и остальных видов разумных товаров.
Итак, что придется делать:
к имеющимся Т4 нужно будет добавить две фабрики Т5, а через главу и две фабрики Т6
Встает вопрос места и населения, следовательно выход - снести две (а то и 3-4) имеющиеся фабрики, а это чувствительно сократит производство обычных товаров. Да ап фабрик подымет их на тот же уровень, но вот требования к исследованиям в товарах, покупка ОЗ, выкуп провинций будут жрать все больше и больше.
Вот тут (в главе Элементалей и 2 последующих) Горные залы и обеспечивают компенсацию недостающих фабрик в виде прибавки к производству и населению, что позволит снести на 1-2 фабрику меньше.
Когда появятся Т6 многие вообще могут остаться с 1-2 фабриками обычных товаров - из-за места и нехватки населения. Можно, конечно играть и так, и как Нон через 3 года игры накопить по ляму товаров. Но это несерьезно, когда у меня сейчас пару раз в неделю оборот достигает того же ляма. Есть разница - 3 года или 1 неделя? )))
И в этом немаловажную роль играют как раз Горки, Центр и Академка.
 

Deleted User - 185865

Guest
Прочитали? А теперь забудьте, ведь залы на разумные товары не действуют.
Да я вообще-то не разумные, а обычные товары подразумевала...
ну как крохи? - смотря как часто собирать товары и в каком качестве.
...а если учесть дополнительные прибавки населения...
Собственно, ради прибавки населения я и ставила Залы. Помнится, хотелось мне довести количество Т1 с одной фабрики при трехчасовом производстве до 4К (требование кругового квеста). До 4К там оставалось всего ничего... Но я была ужасно разочарована, когда после апа залов на 18-й уровень получила абсолютную прибавку всего на 4 единицы Т1.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Да я вообще-то не разумные, а обычные товары подразумевала...
Но ведь тема-то про разумные.
рассмотрю перспективу на 2 главы вперед
Да, интересный взгляд, оттуда не смотрел. Но это взгляд топа, мне до этого ракурса не достать. Ведь у меня ещё больше сотни провинций не открыто до максимума и 35 расширений в городе ещё не открыто (всего, провинции+донат). Так что 4 фабрики на т5 и т6 поместятся и без сноса моих 5-5-3 :)
 

Deleted User - 185865

Guest
Но ведь тема-то про разумные.
Печаль... :(
По опыту утверждаю, что 1 фабрики разумных товаров мало, нужно 2.
Подтверждаю.
...к имеющимся Т4 нужно будет добавить две фабрики Т5, а через главу и две фабрики Т6...
В тайне надеюсь, что в 13-й главе к двум фабрикам Т5 будет достаточно одной Т4...
 

Yafi

Друг Фафнира
По опыту утверждаю, что 1 фабрики разумных товаров мало, нужно 2. Иссякание товара не позволит накопить с 1 фабрики достаточное кол-во для апа + потянет иссякание и маны и остальных видов разумных товаров.

А вот мой опыт говорит об обратном...
Спокойно прошла элементалей на 1 фабрике т4. Правда, она была круглосуточно оббафана + свои мраморные фабрики я апала уже после прохождения главы, ну и на онлайн не жалуюсь. И не припомню, чтобы у меня проблемы какие-то были с разумными товарами. Разве что с их обменом иногда.

Вполне порадовалась Центру торговли - с ним Магическое производство висит гораздо дольше, ну и дополнительные крохи товаров приносит тоже...

В тайне надеюсь, что в 13-й главе к двум фабрикам Т5 будет достаточно одной Т4...

А мне вот кажется, что потребность в т4 в 13 главе будет не меньше, чем в т5 (но почти уверена, что мне, вот лично мне, хватит по 1 фабрике т4 и т5)

На науку т4 нужно будет в 2,25 раза больше, чем т5. Правда, т4 не нужен на постройку гостевого города и ап фабрик 2 тира (а т5, соответственно, нужен). Ну, вот мне и кажется, что потребность в т4 и т5 будет примерно одинаковой
 

DeletedUser1792

Guest
А вот мне спокойно хватило 1 фабрики т4 и без бафа, и иногда она дажа простаивала. Думаю, все зависит от желаемой скорости прохождения и наличия других ресурсов (ОЗ, мана, семена). У меня на главу ушло 3 месяца и это с паузой на приключения. А поскольку новые главы будут появляться не часто, то куда спешить?
 

Deleted User - 185865

Guest
На науку т4 нужно будет в 2,25 раза больше, чем т5. Правда, т4 не нужен на постройку гостевого города и ап фабрик 2 тира (а т5, соответственно, нужен). Ну, вот мне и кажется, что потребность в т4 и т5 будет примерно одинаковой
Похоже, придется обходиться одной фабрикой Т4 и одной Т5. :(
Впрочем, поживем - увидим.
 

DeletedUser465

Guest
А вот мой опыт говорит об обратном...

А вот мне спокойно хватило 1 фабрики т4 и без бафа, и иногда она дажа простаивала. Думаю, все зависит от желаемой скорости прохождения и наличия других ресурсов
да, может погорячился, на своем примере с двумя Т4. онлайн иногда хромает, а вот пройти охота побыстрее, чтобы например к приключениям место освободить. Наверно для этого и юзал 2 фабрики.
 

Deleted User - 185865

Guest
да, может погорячился, на своем примере с двумя Т4. онлайн иногда хромает, а вот пройти охота побыстрее, чтобы например к приключениям место освободить. Наверно для этого и юзал 2 фабрики.
Ну, мне бы тоже пришлось напрягаться с одной фабрикой Т4. А уж держать ее постоянно под заклами не было никакой возможности. Зато с двумя Т4 прохождение главы оказалось довольно комфортным. Но вот проапала я одну из фабрик до максимального уровня, а вторую - только до 24 (с тайным умыслом снести ее в новой главе :D:D ).
 

DeletedUser2256

Guest
В начале главы поставил две фабрики разумных товаров. Рынок оказался переполнен товаром который я произвожу. Держать вторую фабрику стало нерентабельно. Снес. Прошел с одной. Простоя из-за нехватки товара не было. Время прохождения 8 недель.
 

DeletedUser1176

Guest
А вот мой опыт говорит об обратном...
Спокойно прошла элементалей на 1 фабрике т4. Правда, она была круглосуточно оббафана + свои мраморные фабрики я апала уже после прохождения главы, ну и на онлайн не жалуюсь. И не припомню, чтобы у меня проблемы какие-то были с разумными товарами. Разве что с их обменом иногда.

Вполне порадовалась Центру торговли - с ним Магическое производство висит гораздо дольше, ну и дополнительные крохи товаров приносит тоже...



А мне вот кажется, что потребность в т4 в 13 главе будет не меньше, чем в т5 (но почти уверена, что мне, вот лично мне, хватит по 1 фабрике т4 и т5)

На науку т4 нужно будет в 2,25 раза больше, чем т5. Правда, т4 не нужен на постройку гостевого города и ап фабрик 2 тира (а т5, соответственно, нужен). Ну, вот мне и кажется, что потребность в т4 и т5 будет примерно одинаковой
Собственно, опыта нет, но интуитивно абсолютно согласен.
По количеству фабрик Т4-Т6. Есть еще баланс семян, много фабрик создадут проблемы. Далее, если фабрику Т4 использовать для выпуска Т1, то отсутствует буст от реликвий. При тех же затратах выхлоп в восемь раз меньше.
По заклинаниям. Есть ощущение, что до конца главы орков лучше варить Силу Запасов, потом переходить на Магическое производство, но не для того чтобы тратить. Это ресурс для выпуска Т4-Т6.
Про ЭЦТ. Это ДЧ заточено именно на выпуск Т4-Т6.
 

Yulek

Потомок великого народа
Опупеешь потом фабрики апать с 1 фабрикой. Мне долго. Кому нет-вполне возможно
 

Deleted User - 185865

Guest
В начале главы поставил две фабрики разумных товаров. Рынок оказался переполнен товаром который я произвожу. Держать вторую фабрику стало нерентабельно. Снес. Прошел с одной. Простоя из-за нехватки товара не было. Время прохождения 8 недель.
Производимый мною Т4, напротив, пользовался большим спросом. Возможно, мне повезло.
 
Верх