• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Разное Баланс предложений на создание в Академии магии

Zagonkorov

Арбалетчик
Добрый день.

После изменений в Шпиле вечности можно ли пересмотреть баланс предложений, что можно создавать в Академии магии? В шпиле чаще стали выпадать мгновения дохода запасов, в связи с чем необходимость создавать здания, дающие запасы, и мгновения запасов снизилась.
Кол-во вариантов возможных предложений в зданиях увеличилось, в связи с чем вероятность создания нужных зданий сильно упала. Я уже две недели не получаю предложений на создание зданий для Библиотеки лунного камня, зато регулярно предлагаются здания, уже имеющиеся у меня как в городе, так и в рюкзаке (например, доблесть Валориана), так и здания, дающие запасы. Раньше, в сундуках шпиля вероятность выпадения зданий библиотеки была намного выше, чем сейчас возможность создать их в академии.

Предложения.
Слот 1. Здания. Можно ли повысить вероятность предложения зданий на уровень игрока, которые у него отсутствуют в городе или рюкзаке? А здания, дающие доходы (золота, запасов и товаров) убрать из этого слота, или хотя бы снизить вероятность их предложения?
Слот 3. Доходы. Можно ли сюда переместить здания, дающие доходы (золота, запасов, товаров), из слота 1? Например, в 4-й главе я получаю только предложения по доходу золота, запасов и прибыли портала. Мгновения золота и запасов не нужны, т.к. их много выпадает в сундуках Шпиля, а также дает Джинн. Прибыль портала, возможно, полезное предложение, но не в 4-й главе.

Возможно, данные предложения не стоит принимать явно в описанном виде, чтобы учесть интересы игроков разных уровней (которые я не могу сам объективно оценить), но, по моему мнению, баланс предложений для крафта целесообразно улучшить.

Спасибо.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Доброго дня.
Я уже две недели не получаю предложений на создание зданий для Библиотеки лунного камня, зато регулярно предлагаются здания, уже имеющиеся у меня как в городе, так и в рюкзаке (например, доблесть Валориана), так и здания, дающие запасы. Раньше, в сундуках шпиля вероятность выпадения зданий библиотеки была намного выше, чем сейчас возможность создать их в академии.
Если не поменяли с беты (а на это не похоже), то если у игрока уже есть здание из сета Библиотеки, в АМ его не будет. Принцип сейчас - 1 сет на руки, если когда-то не получил больше.

Слот 1. Здания. Можно ли повысить вероятность предложения зданий на уровень игрока, которые у него отсутствуют в городе или рюкзаке? А здания, дающие доходы (золота, запасов и товаров) убрать из этого слота, или хотя бы снизить вероятность их предложения?
Часть этих зданий имеет разные параметры в зависимости от главы, поэтому, скорее всего, будет сложно сделать баланс вероятностей.
Еще одно - некоторые здания попадаются только тогда, когда их нет у игрока, поэтому достаточно просто 1 раз создать и не разбирать, к таким относятся, например, эволюционирующие здание, сет Бибилотеки и сет Шахмат.

Слот 3. Доходы. Можно ли сюда переместить здания, дающие доходы (золота, запасов, товаров), из слота 1? Например, в 4-й главе я получаю только предложения по доходу золота, запасов и прибыли портала. Мгновения золота и запасов не нужны, т.к. их много выпадает в сундуках Шпиля, а также дает Джинн. Прибыль портала, возможно, полезное предложение, но не в 4-й главе.
Доходы пропадут из Шпиля, заменившись на Прибыль портала, кажется, как раз к 6 главе (раса гномов). Поэтому пока копите, потом будете радоваться, когда подрастете и возникнет необходимость и в них.
 

Pallada

Эксперт по демографии
В шпиле чаще стали выпадать мгновения дохода запасов, в связи с чем необходимость создавать здания, дающие запасы, и мгновения запасов снизилась.
Ничего, сейчас дойдёшь до 6-8 главы, поставишь чудеса на поднятие производства войск, и я посмотрю как тебе будет хватать запасов на обучение юнитов и на шпиль (особенно если ты его выкупаешь).

Мгновения золота и запасов не нужны, т.к. их много выпадает в сундуках Шпиля, а также дает Джинн.
Мне в шпиле выпадают ускоры и фантики, всё остальное настолько редко, что рассматривать шпиль как их источник бессмысленно((

Прибыль портала, возможно, полезное предложение, но не в 4-й главе.
Запасайся))) наиприятнейшая штучка)))
 

NoNeZ

Лучник
Ничего, сейчас дойдёшь до 6-8 главы, поставишь чудеса на поднятие производства войск, и я посмотрю как тебе будет хватать запасов на обучение юнитов и на шпиль (особенно если ты его выкупаешь).

Запасайся))) наиприятнейшая штучка)))
Прошу внимания всех начинающих.
Любые мгновения не для того, чтобы их бегом использовать.
Неожиданно, может сложиться ситуация, когда они окажутся просто необходимыми.
Это о чём???
Да не фиг мгновения расходовать просто потому, что можно расходовать.
Пожалеете!!!
И если нет ума и ситуации сегодня, то значит, не в силах умозрительных понять, что будет завтра.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Запасайся))) наиприятнейшая штучка)))

А можно я суну сюда свой нос и задам вопрос по порталам.

Сейчас я прохожу гномов без всякого колдунства, полёт нормальный. Дальше тоже хочется идти в такой манере. Поставила огненную птицу 7 уровня, сейчас с неё капают мгновения на монеты и мне хочется подержать её на "монетном" уровне подольше, а когда уже припечёт, то перевести её на портальный уровень.

И у меня такой вопрос - с какой главы прохождение без порталов будет очень проблематичным? И сколько, хотя бы примерно, у меня должно быть мгновений на порталы к этому моменту?
 

DeletedUser5101

Guest
с какой главы прохождение без порталов будет очень проблематичным? И сколько, хотя бы примерно, у меня должно быть мгновений на порталы к этому моменту?
У каждого индивидуально, почти как и со всем микрорешениями в Эльвенаре. Могу попробовать поискать расчёты на кокретные главы если интересно, но скорее всего я их потёр за ненадобностью. В среднем где-то в районе 700% заполнения 4 уровня портала на одну главу (сужу по полным рачётам по Драконам и Чародеям).
 

NoNeZ

Лучник
И у меня такой вопрос - с какой главы прохождение без порталов будет очень проблематичным?
Я играю с постоянной оглядкой на опустошение.
Это сложно объяснить.
Допустим, питомцев я выбирал, чтобы не выели корм. То есть, только огненный феникс и полярный мишка.
И даже этих трудно прокормить. Полярный мишка обычно голоден.
Реально, мне другие Фениксы не нужны.
Портальные мгновения по аналогичному принципу. Никогда не расходую, кроме как ...;)
То есть собираются, а вообще-то за счет строений главы.

P.S. Не знаю, как это объяснить. Мог бы пройти главу быстрее.
Но зачем???
И что нас ждет в следующих главах???
 

DeletedUser5838

Guest
нонец, не надо дважды отвечать на один и тот-же вопрос, впихивая вместо ответа свой убогий игровой быт.
Мог бы пройти главу быстрее.
ничего ты не можешь с жалкими закрытыми провинциями, невкаченными чудесами и недоразвитым городом.
сиди в своих горизонтах и жуй.
И у меня такой вопрос - с какой главы прохождение без порталов будет очень проблематичным
чем выше глава- тем разрабы закладывали больше времени на ее прохождение- т.е дольше собирать всякие гостевые товары.
потому, мгновения лучше в начальных главах сильно не транжирить.
но в любом случае- решать тебе. смысла обламываться копить и ждать- вообще не вижу. надо здесь и сейчас. а завтра- будет новый день.
 
Последнее редактирование модератором:

Nala Uno

Эксперт по демографии
чем выше глава- тем разрабы закладывали больше времени на ее прохождение- т.е дольше собирать всякие гостевые товары.
потому, мгновения лучше в начальных главах сильно не транжирить.
но в любом случае- решать тебе. смысла обламываться копить и ждать- вообще не вижу. надо здесь и сейчас. а завтра- будет новый день.

Всё, поняла. Значит посижу еще на монетных мгновениях, они мне явно скоро понадобятся. Гражданин-начальник-шпиль резко звереет после каждой техны, особенно на монеты и молотки.

Спасибо большое, Prunchik ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
лично мне всегда не хватало места под гостевую рассу. Вот всегда! заводы же понастроены, и культурка, и всякое прочее.. и чуды те же. И тут поселенцы, блин)) размещай их, понимаешь.
всегда шла на минимуме гостевых построек.. и тут ПП прям вот самое моё)) спасительное такое)

вот в элементалях сейчас сижу.. да они офигели!! я считала, что у меня место под гостевую есть, а оказалось нету, мало т.е. они под квесты хотят город свой в городе моём устроить, захватчики)
дальше гостевая будет больше и больше земли требовать, я так понимаю.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
У каждого индивидуально, почти как и со всем микрорешениями в Эльвенаре. Могу попробовать поискать расчёты на кокретные главы если интересно, но скорее всего я их потёр за ненадобностью. В среднем где-то в районе 700% заполнения 4 уровня портала на одну главу (сужу по полным рачётам по Драконам и Чародеям).

Не заметила вашего ответа!

Да, если можно и такая информация сохранилась, буду очень благодарна ))

700% означает суммарное число всех процентов имеющихся мгновений или это показатель требования гостевых товаров на главу?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
а, вот ещё, к слову пришлось, не совсем по теме, правда, но иначе забуду сказать. Про пчелу разговоры были, и много разговоров было - надо, иль не надо её в связи с появлением ПП, вроде как она анахронизм и пережиток прошлого.
я чуть было её не снесла)) под горячую руку)) - когда инвентаризацию чуд у себя в городе делала.
а вот фигу-то.. на минералы, допустим, или на артефакты элементалей (ресурсы гостевой рассы), важные и нужные ресурсы - ПП не работает.
ПП работает только на конечный продукт гостевой рассы - на эссенцию.
такие дела) нужна пчела.
 

DeletedUser5101

Guest
"Если до первого исследования в Драконах внезапно портал у вас уже 4 уровня, то сколько ускоров понадобится для полного закрытия главы?" Примерно 708%. Ссылка на таблицу тут тык.
Лишней инфы там много, но вкладка которая вам нужна - Драконы.П.

Инфа может быть немного устаревшей (до года максимум). Ино иногда немного меняют ресурсы и требования к исследованиям (три раза за год помню).

Также там есть графики по соотношению для моих профилей, которые по желанию можно под себя переделать (скачивайте наздоровье), табличка с культура/мана на клетку для всех зданий которые можно строить самому, таблица для расчёта сбора маны, а на посошок таблица расчёта общего количества нужных ресурсов на исследования в Драконы.Исслед (копия), которую можно и под другие Главы приспособить.

Ещё есть пару скрытых таблиц, правда там в основном черновики и пристрелочные для стартовых Глав.
Конечно же всё сделано под свою руку, но если постараться, та разобраться можно.

Остальную инфу я храню на ПК, но там есть ещё приблуды-полезности, если нужно - подтяну, только скажите что нужно. Есть расчёты под ЦГТ, которые не совсем точны и уже выкладывались в отдельной теме, простой калькулятор для "получится ли закрыть ДЧ, если у меня {количество} ДЗ" с разбиением по типу ДЗ, две старых 10/20/20 таблицы по расходам ресурсов на прохождение турнира, офигенски непонятный рекомендательный список с требуемыми армиями для старых турниров (если разберётесь без пояснительной бригады - у вас ICQ>150:D), таблица расчёта цены расширений с учётом скидок (обрезанная, но исправить можно), небольшой кусок расчётов по бонусам ЦГТ для оптовика, и по мелочи разного.

PS: чёт очень уж эпично вышло.:cool::p Даже не ожидал от себя такого.
PPS: если переносить, то только несколько таблиц - эксель с хромовским офисом не всегда дружит в нужную сторону.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
Ага, особенно это заметно когда промежуточных много. В Конструктах их 5 и процентики на каждый надбавляются

угумс) я про них, про родимые) про промежуточные. пусть пчела их подгоняет, не говоря уже о конечном ресурсе)

а вот кстати))) промежуточные ресурсы гостевой рассы, конечный ресурс гостевой рассы.. Это мы сейчас терминологию придумали, или это уже было?)) если мы - то мне нравиццо))
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
PS: чёт очень уж эпично вышло.:cool::p

Мамадорогая, вот это да... Да тут же материала на целую докторскую диссертацию! Засяду сегодня же его изучать. Ну вы даёте, у меня даже слова закончились!

Огромное вам спасибо, DragonGear! ))
 

Zagonkorov

Арбалетчик
Если не поменяли с беты (а на это не похоже), то если у игрока уже есть здание из сета Библиотеки, в АМ его не будет. Принцип сейчас - 1 сет на руки, если когда-то не получил больше.

У меня отсутствует сама библиотека и бесконечный свиток. Зато каждый день предлагают доблесть валориана или странствующего торговца. Чаще всего и то, и другое в течение суток.

Часть этих зданий имеет разные параметры в зависимости от главы, поэтому, скорее всего, будет сложно сделать баланс вероятностей.
Еще одно - некоторые здания попадаются только тогда, когда их нет у игрока, поэтому достаточно просто 1 раз создать и не разбирать, к таким относятся, например, эволюционирующие здание, сет Бибилотеки и сет Шахмат.

Разве Библиотека или Шахматы могут эволюционировать? Это наборы. Ок, можно согласиться с логикой, что наборы и эволюционирующие здания можно крафтить 1 раз.
Но я запрашиваю разработчиков о настройке баланса после недавних изменений. Крафтить шахматы и держать их потом в рюкзаке - это не баланс, а обход дизбаланса предложений.

Доходы пропадут из Шпиля, заменившись на Прибыль портала, кажется, как раз к 6 главе (раса гномов). Поэтому пока копите, потом будете радоваться, когда подрастете и возникнет необходимость и в них.

Ок, я понял. По слоту 3 соглашусь. Но вопрос опять же по слоту 1 (здания). Зачем в 4 главе предлагать лесопилку маны, которая производит молотки? Если она позже производит ману - пусть появляется тогда, когда открывается мана. Или пусть переименуют в Лесопилку молотков. Странствующий торговец абсолютно неэффективен по отношению к занимаемой площади, начиная с 4-й главы. Что подразумевает баланс, когда каждый день предлагает создавать Доблесть валориана - заставить ими половину площади города?
 

Shekotsi

Старший библиарий
У меня отсутствует сама библиотека и бесконечный свиток. Зато каждый день предлагают доблесть валориана или странствующего торговца. Чаще всего и то, и другое в течение суток.
Это - шанс. Кому-то везет, кому-то - не везет. В этой игре случайность вообще много где проявляет себя, начиная с того, какой профиль ресурсов получит игрок при создании персонажа, поэтому можно отдельно поднимать вопрос, как именно технически она - случайность - реализована. Вроде бы даже пару раз здесь обсуждали этот вопрос, но не думаю, что разработчики из-за жалоб нескольких игроков что-то будут менять, ведь в среднем все получается как и задумывалось (это примерная цитата, пусть и по иному схожему вопросу, но показывающее отношение разработчиков).

Но я запрашиваю разработчиков о настройке баланса после недавних изменений. Крафтить шахматы и держать их потом в рюкзаке - это не баланс, а обход дизбаланса предложений.
Это не обход дисбаланса, а использование игровой механики в своих целях. Абсолютно законное.

Все, что недавно изменилось - это ввели в АМ сет Библиотеки, который до этого далеко не всегда удавалось получить в течении короткого времени (и речь тут не о днях, а о месяцах). Поэтому говорить о влиянии недавних изменений на необходимость баланса чего бы то ни было по меньшей мере странно.

Но вопрос опять же по слоту 1 (здания). Зачем в 4 главе предлагать лесопилку маны, которая производит молотки? Если она позже производит ману - пусть появляется тогда, когда открывается мана. Или пусть переименуют в Лесопилку молотков. Странствующий торговец абсолютно неэффективен по отношению к занимаемой площади, начиная с 4-й главы. Что подразумевает баланс, когда каждый день предлагает создавать Доблесть валориана - заставить ими половину площади города?
А вчера в ежедневных призах было Лавовое яйцо, которое НЕ производит лаву, нам же не сказали, может, Лесопилка работает на мане, отсюда и название, которое вовсе не определяет, что здание производит. Все домики в игре имеют параметры во всех главах, степень их полезности - разная, тут соглашусь.

Да и предложения ребаланса я не вижу, по сути Ваше предложение сводится к "дайте мне недостающие части библиотечного сета и уберите для этого то, что мне не нужно". Например, ту же Доблесть валориана использует ряд игроков (пару раз видела, когда действительно застраивали изрядные площади города), а вы предлагаете им сделать хуже. Торговец тоже может выручить тех из начинающих, кто не пожелал вступить в союз и активно турнирить, а среди соседей, например, нет тех, кто производит один вид ресурсов. Для них урезание шанса этого здание может обернуться проблемами. Считаете, что это их проблемы?

Баланс подразумевает учитывание потребностей всех игроков, разработчиков и технические возможности игры. Смысл в бессмысленных зданиях тоже есть, просто не обязательно, что для игроков - конкретных или в целом. А Вы по сути предлагаете чуть ли не список, в который игрок может ткнуть пальцем и выбрать нужное (пока только для 1 слота), а это уже не баланс, а его перекос в сторону интересов игрока. Увы, но есть еще другие интересы.
 

Pallada

Эксперт по демографии
И у меня такой вопрос - с какой главы прохождение без порталов будет очень проблематичным? И сколько, хотя бы примерно, у меня должно быть мгновений на порталы к этому моменту?
Нала, у меня 2 варианта прохождения глав:
1. Поставить всё, что нужно для поднятия портала на 4 уровень, по 1 штуке. Поднять портал, а дальше на мгновениях. Это в основном городе, где места не хватает на все хочушки.
2. Поставить всё, что нужно для поднятия портала на 4 уровень, как можно больше, чтобы быстрее поднять портал, а потом на мгновениях. Это малые миры, в которых я хочу быстрее добраться до нужных глав, чтобы там засесть в красоте.

Здесь всё зависит от твоего желания и стиля игры, если каждая гостевая раса для тебя это сказка, и ты проживаешь её, улучшаешь и растёшь в ней, то смысла использовать мгновения вообще нет. А если ты стремишься быстрее к последней главе, то порталы будут полезны.


У меня отсутствует сама библиотека и бесконечный свиток. Зато каждый день предлагают доблесть валориана или странствующего торговца. Чаще всего и то, и другое в течение суток.
Рано или поздно они появятся, запчасти от шахмат тоже редко выпадают. Мне, например на главу нужно 10 валориана и 10 площадок орков, так что их выпадение меня не расстраивает, торговец полезен только в первых главах, пока своего производства нет.

Что подразумевает баланс, когда каждый день предлагает создавать Доблесть валориана - заставить ими половину площади города?
Подкручивать под каждого игрока нет смысла, разрабы задолбаются. У них и так проблемы с введением того, что должны ввести. Поэтому просто терпи и жди. Спешить-то куда?

Все, что недавно изменилось - это ввели в АМ сет Библиотеки, который до этого далеко не всегда удавалось получить в течении короткого времени (и речь тут не о днях, а о месяцах).
И это так. Я свою первую Библиотеку (главное здание) полгода ловила, а то, что перед тем, как убрали Библиотеку из Шпиля я больше 6 недель пыталась поймать или свиток, или ворота, весь форум знает, и поймала только в последнем Шпиле. А вопрос стоял для меня очень серьёзно: или 2 Библиотеки подключить, или 4.
 
Последнее редактирование:
Верх