• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано Архив мертвецов

  • Автор темы DeletedUser1880
  • Дата начала

Ваше отношение и мнение к предложению:

  • *Хорошая идея. Я за!

    Голосов: 13 92,9%
  • *Нужно немного доработать...

    Голосов: 1 7,1%
  • *Я против.

    Голосов: 0 0,0%
  • *Я не хочу ничего менять. Текущая ситуация меня устраивает.

    Голосов: 0 0,0%
  • *Это не трупы - это память! Мы же с ними начинали... Я буду скучать по их городам.

    Голосов: 0 0,0%
  • *Ну не люблю я тебя. Не люблю.

    Голосов: 0 0,0%
  • *Ваши варианты и предложения (не забудьте разъяснить свою позицию в комменте).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    14
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1880

Guest
Мёртвые города проблема давняя и всем знакомая. Думаю в той или иной степени её обдумывал каждый - она постоянно то всплывает, то отходит в тень чтобы вернуться снова.
Текущий механизм переселения активных игроков в более активные области работает неплохо и свою роль выполняет, но он не решает проблему мёртвых игроков (дошедших до второй главы или купивших себе алмазы и потому получивших иммунитет к удалению.)
Потому как простым перемещением эту проблему не решить:

Игрок начинает игру, развивается, - Его переносит с окраины куда-нибудь в центр поближе к другим активным игрокам на освободившиеся место. Данный игрок продолжает развиваться, общается, а потом по каким-то причинам бросает свой город. Так как начальный порог преодолён, то он остаётся на своём месте и "засоряет" собой ячейку на глобальной карте.

Механизм же дальнейшего отселения и расселения игроков по другим локациям не работает потому как штук пятнадцать активных игроков из тех что держат игру в фоновом режиме порой часами и которых игра собирала со всей округи, держатся друг за друга благодаря своей активной игре подобно магнитам - и себя держат и тех кто заходит пореже тоже.
А меж тем время идёт и количество заброшенных тут и там городов нарастает.
Нужен механизм уборки.

(Нет, конечно, рано или поздно эта самоподдерживающаяся система сломается и тогда механизм переселения расселит "выживших" по другим окраинам, но не думаю что это случится скоро. )

А теперь поговорим о позициях сторон.
Сторона разработчиков: Человек должен быть волен прийти и уйти когда ему заблагорассудится. Его игровой прогресс при этом должен сохраниться. Это одна из причин по которой люди играют в Эльвенар.
Игроки же частенько не желают делить карту с трупами.

Так вот я предлагаю совместить обе этих позиции, а именно: если человек не заходит в игру более полугода то его убирают с карты в "Архив":
Пусть данный игрок остаётся в списке игроков Эльвенара, пусть он по прежнему числится в составе своего текущего клана и к нему даже можно будет зайти через поиск, статистику или через меню состава клана. Зайдя через меню клана его даже можно будет бафнуть. - Пусть. Пусть всё это останется на своих местах.
Меняются лишь две вещи: Игрок убирается с карты, И кнопка выхода из меню "город" на глобалку становится серой и не активной (его ведь там уже нет).

В случае же возвращения игрока в игру, ему находится свободное место - сперва скорее всего где-то на окраине (просто там свободных мест больше). Если же игрок после этого продолжит играть то рано или поздно текущий механизм переселения найдёт ему освободившееся место поближе "к центру".


Примечание:
1)Срок в полгода - условный. Можно поговорить и об уменьшении срока переселения в архив до трёх месяцев отсутствия в игре, но пусть будет хотя бы полгода.
2)Название темы "Архив" - тоже условное, т.к. никакой отдельной книжки с городами призраками где когда-то кипела жизнь я не предлагаю. Уже существующего общего списка игроков в принципе достаточно.
 

DeletedUser1069

Guest
когда то
а что мешает сделать архив не играющих игроков
3 месяца не играет - перенесли в архив ,убрали с карты - народ переехал
вернулся через полгода - вернули на карту на край - дальше переезд на общих основаниях
 

DeletedUser1982

Guest
Стоит ли вообще обсуждать? Не раз уж поднимался сей вопрос. Разрабы обещали что-нибудь придумать. Не надоело еще творчеством то заниматься?
 

DeletedUser1880

Guest
Мысли сходятся.

Переносить всех мертвяков (/или активных игроков) в какую-то отдалённую область за бугор считаю не целесообразным, потому как со временем территория гетто и актива снова пересечётся. Либо актив снова обрастёт "илом". После чего придётся делать перенос снова.
Плюс данный способ ещё и внимания админа требует хотя бы на начальном этапе: Для задания точки переноса.
То есть как временная мера этот способ м.б. хорош, но на постоянку я бы выбрал что-нибудь другое.

И второй вариант: "Давайте отселим его куда нибудь подальше, пусть обитает где угодно но только не с нами." -
Иначе говоря мы получаем броуновское движение не активов - потому как каждый старается избавится от такого соседства. В результате рано или поздно мёртвые города будут скапливаться на окраинах (там меньше народу которые смогут запустить мертвяка в новый полёт по центру.)

Таким образом у нас получается более менее активный центр и окраина из мертвяков в вперемешку с новичками. (Что вообще тоже нехорошо, - эта дурная политика может привести к тому что мы останемся без пополнения. )Тем не менее эта система будет работать, что не маловажно без вмешательства админа, потому как не статична и само поддерживающаяся.

Предложенный вариант с "Архивом" кажется мне более оптимальным, потому как мы не засоряем ушедшими игроками карту.


*************
Стоит ли вообще обсуждать? Не раз уж поднимался сей вопрос. Разрабы обещали что-нибудь придумать. Не надоело еще творчеством то заниматься?
Во-первых: Раз девы обещали на эту тему подумать - то значит это самое время это "что-то" предложить. Шанс реализации несколько выше.
Ну и во-вторых, к тому времени как возникнет острая нужда, (пока терпимо - до коллапса ещё далеко) я уже могу забыть что я хотел сказать. Так что пусть будет.
К тому же узнать мнение окружающих по какой-то проблеме - это тоже важно, иначе идея может перебродить в уксус.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Всё бы ничего, если бы флеш не рушился через раз. Я, например, рада маленьким, ушедшим соседям. А кто шарит, проблема с флешем решаема или дальше-хуже?
 

DeletedUser1069

Guest
оф-топ
флеш - винда 10 , 1 гиг видио ,оперативки по больше и пытать разрабов под какой браузер написана игра

вся проблема в том ,что эта игра одна из тысяч и пишут ее разработчики тем инструментом ,который им удобен , и под ту операционную систему которую они знают ,и под тот браузер ,который они считают правильны ,а так же есть разные версии правильного браузера ,которые сильно отличаются между собой

надо Звездочки выложить требования игры к железу и программному обеспечению актуальные на данный момент

у меня все древние но флеш не падает ,просто выскакивает окошко падения флеша и то не часто ,закрыл ее и играешь дальше
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
проблема с флешем решаема или дальше-хуже?
Adobe официально перевели Flash Player в разряд устаревших программ. Это значит что в 2020 году компания прекратит поддержку платформы.
"С учетом этого прогресса и в сотрудничестве с нашими партнерами, в том числе Apple, Facebook, Google, Microsoft и Mozilla, мы планируем завершить эксплуатацию Flash"
 

DeletedUser1880

Guest
Всё бы ничего, если бы флеш не рушился через раз. Я, например, рада маленьким, ушедшим соседям. А кто шарит, проблема с флешем решаема или дальше-хуже?

Подозреваю это зависит не только от соседей, но ещё и от оперативки в том числе и от размера той что ты позволяешь хранить браузеру на своём жёстком диске.

Использую браузер от Аваст. (на других не пробовал. ) Плагины отсутствуют. Винда: 64 битная 7ка.
Отключаю анимацию, и делаю графические настройки на минимум. Мне помогает. Выпадения редки (один или два раза в сутки, - появились после появления эвента).
А после того как вместе с объявлением перехода на мобильное приложение чуть упростили графику и на основе (было это месяца четыре назад) то скорость загрузки уменьшилась ещё в два раза и теперь просто летает. Обаф всех союзников стал занимать 5 минут, (засекал в мастерской.) Но да, - они у меня почти все мелкие (Акадеимя). Крупные игроки грузятся дольше.
При бафе глобальной карты периодически встречается пустырь с ручками. (полгода назад было ещё хуже счас они только встречаются, а раньше было нормой, да и количество "надкусанных зданий" было гораздо больше. )

Решение данной проблемы мне видитится два: - я думаю нам нужен графический клиент игры. Место где хранится голая графика и анимация. Надеюсь это поможет и соседи снова нормальными станут.
Да и поднадоело среди пикселей бегать, они конечное мелкие, но экран у меня 17 дюймов и я их таки различаю. Сглаживание то походу отключили (или оно просто не входит в комплект моих настроек.)

Ну и второй способ - автобаф. Уменьшение общего количества загрузок соседей должно было увеличить их качество и стабильность. (Я не знаю какие изменения можно заметить при массовом обафе при затрате 10-12 секунд на человека, особенно если город не влазит в экран. Хотя можно конечно. Но факт: при круговом обмене книжками (а он ежедневный) при розыске куда же союзник умудрился запрятать очередное своё чудо я осматриваю город куда как тщательнее.)

Но не хотят - так не хотят. Посмотрим что дэвы реализуют на мобильной платформе. Если вещь окажется хорошая то народ думаю их таки уговорит реализовать её и на основе. Ну а если нет... скачаем и установим эмулятор андроида :D
 

Yulek

Потомок великого народа
Спасибо за разъяснения) Видимо проблема моя с флешем-техника в руках индейца...или даже не с флешем:(
 

DeletedUser1069

Guest
Adobe официально перевели Flash Player в разряд устаревших программ. Это значит что в 2020 году компания прекратит поддержку платформы.
"С учетом этого прогресса и в сотрудничестве с нашими партнерами, в том числе Apple, Facebook, Google, Microsoft и Mozilla, мы планируем завершить эксплуатацию Flash"

ну переведут игру на другую платформу ,но это не важно ,ведь кривизна игрового пространства на прямую зависит от кривизны рук программиста его написавшего
 

DeletedUser2052

Guest
Я "за", причем двумя руками!
Давайте попробуем набрать необходимое количество голосов))
 

DeletedUser2766

Guest
два предпоследних варианта в голосовании весьма забавны :D:D:D
моя тема
"Условия для удаления городов"
связана с твоей, если я не ошибаюсь...по этому я с твоим предложением тоже согласен :]]
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
голоснула в +
так.. на всякий случай.

но тут ведь что.. создать архив мертвяков - это признать, что они есть. и их много.
а мы - всё выше, дальше и быстрее по официальной линии партии. ну.. нам это рассказывают, а мы как бы верим.
не пройдёт.
 

DeletedUser2766

Guest
голоснула в +
так.. на всякий случай.

но тут ведь что.. создать архив мертвяков - это признать, что они есть. и их много.
а мы - всё выше, дальше и быстрее по официальной линии партии. ну.. нам это рассказывают, а мы как бы верим.
не пройдёт.
рас на рас не приходится:D:D
 

DeletedUser2766

Guest
если только долбить по одному и тому же месту и привлекать внимание..
типа создавать шум..

но я уже не верю, что игроки влияют на решения разрабов
если это действительно стоящее дело, то здаваться - самое простое решение в этой ситуации...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх