• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Арена для турниров!

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Межсерверные бои существуют, но видимо достаточно сложно реализуемы. Т.к. проводят их не часто. И вообще никого же силком на арену не гонят. Не нравится, не хочется-не ходи. В этом огромный плюс. Нет обязаловки..
 

DeletedUser1176

Guest
Кстати идея Дерано с предложенными, допустим 7 полями для игры, с последовательным исключением по очереди по одному полю очень даже дает возможность не играть вслепую, а просчитать и оптимальные варианты противника и свои, только надо будет вводить ограничение по времени на обдумывание) Не исключил за 30 секунд, за тебя рандомное решение.
Во время игры тоже. Например минута на ход, по ее истечении включатся функция автобой на следующий ход твоего юнита) Ну или 30 секунд, тут надо подумать и посмотреть, как пойдет)
 

DeletedUser476

Guest
Я это читал. Но ПвП ПвП рознь.
Не знаю что ты имеешь ввиду про разницу в пвп.. И где ты решил разделить на то пвп и не то... Просто было сказано пвп не будет... Какую разницу или рознь искать то))
Ну, просчитывается, сильно сказано, у тех же големов разброс удара +/- 50%,
Ну может быть и не на 100% просчитывается.. Я согласен.. Можно вытянуть бой, который ты считаешь , что проиграешь... Но вот бой, который я считаю, что выиграю- я никогда не проигрывал....Естественно это с учетом, что я посмотрел местность и врагов и выставил своих как нужно.. Ну как мы все и делаем...
 

DeletedUser1176

Guest
PvP - это возможность нападать на игрока и нанести ему ущерб. Данная игра такого не предполагает, более мирная концепция. Но участие в турнирах, причем добровольное не является угрозой ни для одного мирного участника или участницы игры))
 

DeletedUser1176

Guest
Мало того, здание можно сделать привлекательным и для тех, кто сам не собирается участвовать в турнирных сражениях, например зайдя в него, видишь, какие бои идут, можно кликнуть и посмотреть) Еще и тотализатор можно прикрутить, будет где ресы скинуть с надеждой на выигрыш))
 

DeletedUser1176

Guest
Ну может быть и не на 100% просчитывается.. Я согласен.. Можно вытянуть бой, который ты считаешь , что проиграешь... Но вот бой, который я считаю, что выиграю- я никогда не проигрывал....Естественно это с учетом, что я посмотрел местность и врагов и выставил своих как нужно.. Ну как мы все и делаем...
Не думаю, что играть с туповатым компьютером, который не атакует чародеек, и вообще часто легко просчитывается, это то же самое, что играть с разумным противником. Многие схемы действия возможно придется пересматривать.
 

DeletedUser1069

Guest
потом разрабы проанализируют бои и подкрутят мозг ИИ
 

DeletedUser

Guest
А может взглянуть на поднятый в теме вопрос чуть по-другому?
Есть Академия с возможностью творить Заклинания, есть избыток ресурсов у многих игроков, есть потребность в проведении боёв на Арене практически у всех игроков, есть ограниченное количество вариантов местности, которое во многом определяет исход битвы.
Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать так: в Академии из ресурсов производить Заклинания, которые на поле боя на Арене творят преграды, ловушки и т.д., которые, в свою очередь, меняют местность до неузнаваемости, делая таким образов непредсказуемым исход битвы.
 

DeletedUser

Guest
Об этом даже есть тема. Боевые заклинания. Но похоже фантазия разрабов не идёт дальше увеличения производства( Остаётся только ждать
 

DeletedUser1176

Guest
А может взглянуть на поднятый в теме вопрос чуть по-другому?
Есть Академия с возможностью творить Заклинания, есть избыток ресурсов у многих игроков, есть потребность в проведении боёв на Арене практически у всех игроков, есть ограниченное количество вариантов местности, которое во многом определяет исход битвы.
Исходя из всего вышеперечисленного можно сделать так: в Академии из ресурсов производить Заклинания, которые на поле боя на Арене творят преграды, ловушки и т.д., которые, в свою очередь, меняют местность до неузнаваемости, делая таким образов непредсказуемым исход битвы.
Идея довольно оригинальная, мне бы в голову не пришла, возможно и неплохо будет, хотя вижу некоторые сложности в реализации)
 

DeletedUser1176

Guest
Далее, вот я допустим играл довольно часто в го (японское название) или бадук(корейское название) или вэйчи (китайское название). Это одна игра, мелкие отличия в правилах, в основном про спорные ситуации и чуть есть разница в подсчете очков)
Так вот там на сервере wbaduk, как из предыдущего текста понятно, корейском, есть некоторые очки, которые можно ставить на игрока, бой которого просматриваешь, они ничего не стоят, и вообще фэйк, только для азарта. За них же можно послать игроку, бой которого смотришь, цветочек, букетик или букетище в поддержку и знак симпатии)
Бывает, что игроки, которые получают этих очков процентов 5 от тотализатора, сами ставят на себя, чтобы был интерес, ну как правило хорошего тона, он ставит 10к очков, ты тоже, вроде игра стала серьезнее)
Короче, в здании Арена для турниров, восторженные болельщицы и болельщики могут конвертировать ресы в очки зрительских симпатий, посылать букетики своим фаворитам) То есть висят по уголкам две аватарки, под ними собираются букетики болельщиков. Для неэмоциональных болельщиков микро лотерея, среди последних пяти возложивших цветы лотерея, с выдачей допустим 5% от всего числа вкинутых болельщицких симпатий, причем только среди болельщиков победителя.
Соответственно в здании есть отдельный рейтинг игроков с наибольшими симпатиями болельщиков)
 

DeletedUser1176

Guest
Вообще и битвы на турнире стоит делать только за такие внутритурнирные очки. То есть ресы вкинутые в Арену для турниров конвертируются в эти очки, и в игру больше не возвращаются. При условии постоянной комиссии на ставки на бои, порядка 10% (ставят по 1000 очков, победитель получает не 2000, а 1800) и на тотализатор (аналогично) - постоянный съедатель избытков ресов в игре)
 

DeletedUser485

Guest
Тотализатор .. бои...болельщики..бонусы и очки... и это всё в режиме реального времени? не представляю как здесь это может быть осуществимо...
 

DeletedUser1176

Guest
Тотализатор .. бои...болельщики..бонусы и очки... и это всё в режиме реального времени? не представляю как здесь это может быть осуществимо...
Бои уже реализованы, надо подвесить две аватарки по углам, уже нормально, смотреть, ну если ты на своем компе видишь бой. почему на другом компе не может он быть виден? Зафигачить букетики под аватарки, не есть непреодолимая задача)
В режиме реального времени????))) Ты по переписке с обдумыванием с компом бои проводишь, сколько недель над ходом думаешь???)
Очки считать? Да возможно это проблема, придется нанять пару человек со счетами)))
Ну, думаю, в целом понятно, или повторить помедленнее? )))
 

DeletedUser1176

Guest
аха медленно....пожалуйста в картинках)))) а очередь на бои в арене... на год вперёд расписывать будем в прайм тайм?)))
Отдельный чат в здании, ищи игроков) Кроме иногда, например раз в месяц официальных турниров) вошла, списалась, воюй)
 

DeletedUser485

Guest
Отдельный чат в здании, ищи игроков) Кроме иногда, например раз в месяц официальных турниров) вошла, списалась, воюй)
Как то просто всё получается)) А не кажется ли вам..что всё бросят строить домики..и побегут в тотализатор и воевать?)
 

DeletedUser1176

Guest
Да тут вариантов немеряно. Кстати, для развитых игроков, желающих повоевать в нижних лигах, например в боях 5*12, с войсками первой эпохи, можно вообще установать цену на арбов1 и трентов 1 и прочее, мама не горюй. И ведь повоевав в своей эпохе захотят и там самоутвердится, а цена в Арене для турниров на юниты первой эпохи может быть очень хорошей))) Не нравится, не лезь туда, хочешь и в той классификации себя показать, плати ресы)
 

DeletedUser1176

Guest
Например устраивается турнир сервера по правилам первой эпохи, ну там 5*12 или 5*24, не охота смотреть и вникать, с юнитами тоже первой эпохи. Для начинающих, считай бесплатно, для участников из каждой следующей эпохи простенькие юниты в здании Арена для турниров все дороже. Ведь полно найдется людей, которые ресы скинут, а между боями докупят)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх