• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Апрельский эпизод InnoGames TV

DeletedUser

Guest
Все что ни строится в игре,прямо или опосредовано - все направлено на рейт...
очки рейтинга это всего лишь некое подобие мерила развитости игрока - польза от него вообще нулевая и он ни на что не влияет,
и то что некоторые товарищи ставят ради него фабрики без дорог, это уж их личные проблемы :D

Мда, весьма "мирная": заставляют воевать... :(
мирная в том плане, что нет пвп
 

DeletedUser

Guest
очки рейтинга это всего лишь некое подобие мерила развитости игрока - польза от него вообще нулевая и он ни на что не влияет,
и то что некоторые товарищи ставят ради него фабрики без дорог, это уж их личные проблемы :D
Согласен, но есть и польза. Если ты растёшь в рейтинге, то твоя игра выше среднего, на данный момент. Если падаешь, то тупишь. А если болтаешься, как роза в прорубе, то это твой уровень)) Т.е. показывает динамику развития игрока.
 

DeletedUser476

Guest
очки рейтинга это всего лишь некое подобие мерила развитости игрока
Ну если кто то придумает какую то другую "мерилу" , я буду с интересом посмотреть на нее:)
то что некоторые товарищи ставят ради него фабрики без дорог, это уж их личные проблемы :D
А назови имя игрока.. Я такого не видел.... Интересно посмотреть...
Но даже если и так?Наверняка все есть у него.. И можно было бы почивать на лаврах и ничего не строить.. Все склады забиты...Но он строит... Потому что есть рейт....
Я вот лично не понимаю людей, для которых не важен рейт. Я не осуждаю , не сужу - просто не понимаю..
Ну ради чего играть то.. Ради второго миллиона запасов мрамора:)
 

DeletedUser

Guest
Я вот лично не понимаю людей, для которых не важен рейт. Я не осуждаю , не сужу - просто не понимаю..
А я не понимаю тех для кого важен рейт. В данной игре это меряться кошельками. ТОП может быть только одним. Ты им можешь быть? Если нет, то зачем заморачиваться?
 

DeletedUser476

Guest
В данной игре это меряться кошельками.
Да хватит уже про кошельки.. Ну ясно , что первый один.. Но двигаться выше и вверх - это по мне естественное стремление ..
Не знаю.. Я смотрю - если не прибавил в рейте - хреново играю.. Подрос - нужно закреплять успех.. Ну как иначе то..
Ладно.. Тема не об этом.. Да и спорить по очевидным вещам - не люблю..
В любой игре есть турнирная таблица или что подобное.. Ну нет игр без нее..
 

DeletedUser506

Guest
Категорически согласен, вот только формирование рейта не особо понятно)
Привет Балансу Игры)))
Был в конце второго десятка - проапал гномьи фабрики и стал в середине первого.
Апать нечего - ушел в конец. Читал, что много в рейте дают арсеналы, но сто лет не делаю войск и зачем они?
Все индивидуально на мое ИМХО)
 

Yafi

Друг Фафнира
Расчет очков рейтинга крайне ж прост. Очки за постройки + очки за провинции

Очки за постройки - это сумма занятого населения и используемой культуры. Апнул фабрику хрусталя, например, с 15 ур (986 чел в сумме требует и 238 культуры) до 16 ур (1517 человек и 376 культуры), получил + 669 очков рейтинга (люди), апнул вторую - получил еще столько же

Очки за провинции учитывают дальность провинции. Например, решаешь конфликт в провинции непосредственно граничащей с твоим городом (1 круг) - получаешь 1 очко рейтинга (8 за всю провинцию), решаешь конфликт в провинции 10 круга - получаешь 10 очков рейтинга (80 за провинцию).


Очки рейтинга не растут - значит, не строите ничего и не воюете (конфликты не выкупаете).

А место в рейтинге зависит еще и от активности конкурентов... Все ж логично и прозрачно вроде бы
 
Последнее редактирование:

DeletedUser506

Guest
Спасибо!
Имелось в виду немного другое. При таком подсчете рейтинга он может заинтересовать только уже первого или того, кто очень хочет им стать.
Можно делать город в угоду рейтингу (без обид ТОПам, тем более, что может быть иначе), а можно получать этот рейтинг вместе с развитием.
Одно дело не засидеться в 9-ой тысяче, но несколько другая цель - стать первым.
По поводу не строить и не воевать - провинции слабая подмога рейтингу, а гномьи и фейские апы народ и культуру не кушают)
 

Yafi

Друг Фафнира
По поводу не строить и не воевать - провинции слабая подмога рейтингу, а гномьи и фейские апы народ и культуру не кушают)
Ну так гостевые ж расы... сегодня они тут, завтра им вот в горы захотелось и их уж нет) Логично, что в расчете рейтинга они не участвуют (если речь о всяких медных плавильнях и садовых хозяйствах). Теоретически это временные постройки, необходимые лишь для того, чтобы появилась возможность улучшить свои фабрики/мастерские/резиденции (которые как раз очки рейтинга и приносят. И я имела в виду апы именно этих зданий, когда говорила "не строите").
Конечно, заманчиво получать рейтинг за любое здание... построил гномьи домики - поднялся в рейтинге. А захочется ли терять этот рейтинг, когда придет время переходить в другую главу и выселять гномов с территории?
(сори, если опять чего не так поняла, все же ночь на дворе:))
 

DeletedUser879

Guest
Чего обсуждать ? Администрация разместите подробную информацию о турнирах на русском-а потом уже просите обсуждать) и где блин войска в лагере наёмников ??????? вводить их вообще думают ???? 10 дней и уже открою это здание хоть и тяну с этим до последнего
Ну и контрольный-где обещанные еще пол года назад новые функции союзов ????
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Чего обсуждать ? Администрация разместите подробную информацию о турнирах на русском-а потом уже просите обсуждать) и где блин войска в лагере наёмников ??????? вводить их вообще думают ???? 10 дней и уже открою это здание хоть и тяну с этим до последнего
Ну и контрольный-где обещанные еще пол года назад новые функции союзов ????
А Вы и посмотрите новости с русскими субтитрами :) О введении новых функций мы уведомляем заранее и если в этом обновлении ничего не сказано о них, то ждите в следующих. Не волнуйтесь, у нас есть статистика сколько игроков уже подходят к открытию тех или иных технологий. Все под контролем :)
 

DeletedUser879

Guest
Непонятен механизм получения призов и какие призы ? Пока могу сказать только одно-бросайте народ открывать все подряд а надо идти чисто по своим профильным так как те кто откроет больше профильных видимо получит большее количество своих реликвий с турниров
 

DeletedUser

Guest
Видится мне, что турниры это улучшенные провинции. По аналогии с фабриками.. это чтобы не пускать далеко от города, а то вдруг нас маленьких там обидят))
 

DeletedUser879

Guest
Что касается рейтинга-разработчикам видно впадлу засесть и прописать для каждой постройки свои очки рейтинга и механизм суммирования, посему имеем жалкое подобие а не рейтинг-можно ориентироваться только примерно так как самый высокий у тех у кого куча резиденций и арсеналов а не у наиболее развитых городов
 

DeletedUser879

Guest
Кстати неизвестны ни призы за турниры ни как объединятся с другим игроком и как это повлияет на получаемый приз,
как по мне лучше бы ввели наконец войска чтоб улучшенных големов валить-все людские на данный момент для этого не годятся- потери дикие так как армии компа имеют от 2х до 5кратного превосходства по размерам, а поскольку у големов бонусный урон против палов то и от последних толку немного,ну а собак они при такой численности как комаров прибивают :)
 
Верх