• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Амуни

Виверн

Заколдованный вдохновитель
У тебя воображения не хватает как и что можно сделать?
Вообще никак не представляется :(
Риторику "спервадобейся" тоже не признаю. Но если кто-то из разрабов сможет придумать что-то, что ты описал, буду считать его реально крутым. И даже пофиг на баги. Выхода из кризиса "прошёл игру" я ещё не видел.
 

DeletedUser2440

Guest
Да в целом, игра хиреет для меня.
В ообщем энтузиазма ноль.
Причем уже давно. Обычно в таких случаях меняют игры ;)
Чем отличается текущая игра от фое? Скинами только
Не так мало. По крайней мере Эльвенар не настолько некрасив. Страшных поселенцев это тоже касается.

Что собственно до Амуни, то в целом упростили, даже по сравнению с элементалями. Напоминает "гномиков". Семян в технологиях нет (привет бесполезным Закатным Башням), нет даже молотков и монет (кроме одной техи). Короче, если с маной вопрос решен, - курорт.

Вот может кто ответить на вопрос, что кардинально нового привнесли Амуни?
Кардинально не знаю, но новое - ввод престижа, ограничивающего возможное количество гостевых построек (что впрочем уже было в Чародеях, но иначе реализовано), а также впервые необходимость соединения гостевых с негостевыми зданиями.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Сколько стоят в Фордже расширялки? И вообще, что там с ценами, относительно нас?
 

DeletedUser2985

Guest
А вот скажите - если в элементалях, и в амуни, и в следующих каких-нибудь там псах-викингах нет порталов, а потом гостевых рас не будет вовсе (как - это отдельная тема) то получается что после хоббитов Пчела как чудо теряет всякий смысл? Ведь производство портала она не увеличит за его отсутствием, а уменьшение комиссии торговца и увеличение размера пачки продаваемых товаров - это для старших глав вообще не повод даже для обсуждения, настолько ничтожен выхлоп (да в принципе он просто невостребован)
 

DeletedUser1880

Guest
Я думаю разумные товары с какой- то главы, а точнее с какого-то апа отряда - нам станут настойчиво совать в турниры. - С другой стороны, тогда их лоты начнут чаще встречаться у торговца на рынке.
И эта глава на большом подозрении именно потому что она "курорт."
 
Последнее редактирование модератором:

Estala

Опытный строитель
если в элементалях, и в амуни, и в следующих каких-нибудь там псах-викингах нет порталов
Почему это в Элементалях, Амуни нет портала? Есть, и усиление от пчелы на него действует. Что дальше будет, когда рас не будет, вопрос конечно интересный...Но пока все на месте)
ус порт.jpg
 

DeletedUser2440

Guest
Есть, и усиление от пчелы на него действует. Что дальше будет, когда рас не будет, вопрос конечно интересный...Но пока все на месте)
Когда не будет то очевидно - будет хламом с рейтингом (впрочем, не вижу причин по которым разрабам не выпускать по главе раз в полгода-год пока игра жива).
Интереснее другое - то что в Амуни в целом выгода от пчелы куда меньше чем в предыдущих расах ;)
Я думаю разумные товары с какой- то главы, а точнее с какого-то апа отряда - нам станут настойчиво совать в турниры.
Вполне вероятно.
 
Последнее редактирование модератором:

spotter

Открыватель чудес
Что дальше будет, когда рас не будет, вопрос конечно интересный...
Потом разрабы введут плеяду порталов, нужно будет все порталы рас построить вокруг связующего портала, а остатки ресурсов поселения конвертировать в условный картоний. Картоний нужен будет, чтобы апнуть связующий портал на макс. лвл (кол-во уровней = кол-ву всех порталов). Затем введут чугуний, а чтобы его разрешили получить, нужно будет разблокировать все увеличения размеров отряда. После можно будет крафтить чугуний (100 ед. орков + 100 ед. маны + 100 ед. семян + 100 ед. картония = 1 ед. чугуния). :D
 

DeletedUser2766

Guest
Чем отличается текущая игра от фое? Скинами только, так о чем еще можно говорить... За 3 года только скины...
Отличие в принципе игры:
"Твоему развитию не помешает своей армией, какой-то игрок - развиваешься в спокойной обстановке."
Так что все в порядке:cool:.
Семян в технологиях нет (привет бесполезным Закатным Башням)
Есть еще вероятность, что в следующей главе они "ОХ КАК" понадобятся:rolleyes:...
Что дальше будет, когда рас не будет, вопрос конечно интересный...
Чинить игру будут - это плохо?o_O... И, возможно, просто ивенты будут добавлять, Приключения запускать:rolleyes:....
 

DeletedUser2440

Guest
Как и всегда, мы с нетерпением ждем ваших отзывов!
Вот это мое любимое - изучается к концу главы, дает 500 престижа, стоит хренову тучу ресурсов поселения и даже не отбивает своих затрат. Более органичное название было б "Храм кидалова".

 
Последнее редактирование модератором:

Gronald

Цербер
Слабое, плохо просчитанное место в Амунях - квест на 8 ювелиров и 4 мастера ловушек. Это типа приказа: сноси пол-города и ради чего? Ради 2 доходов запаса молотков на 5%. Между тем город строится, как выяснил на собственном опыте, и без тотального сноса нужных весьма построек (особенно всякая там культурка нужна в ивентах и приключениях). С учетом появившихся в Мгновениях ускорялок на 5, 10 и 15% в портале не отменяемый квест скорее вредительство, чем подсказка.
 

Yulek

Потомок великого народа
квест на 8 ювелиров и 4 мастера ловушек
Жадные разрабы хотят продавать дорогие расширения...А маскировать свою жадность, чтобы красиво выглядело так и не научились. С кол-вом гостевых домиков всегда был бредовый квест.
 

DeletedUser3271

Guest
Я тут слегка от циферок опупел. И фигею от разработчиков. У них вообще есть логика. Вот пришел я такой в эту замечательную главушку. Сделал планировочку как все будет, все как обычно, строю фабрику на т5 у меня это свитки, и решил посмотреть, а сколько там населения то нужно. И тут я...я...я..., шары на лоб полезли. Но давайте посмотрим дружно сначала т4, у меня это сталь.
steel.png

Все в пределах разумного, с 23 на 24 чуть больше 2 раза население требует.
16-19 = 621 нас.
20-23 = 1757 нас. увеличили почти в 3 раза
24-27 = 3212 нас. тут почти в 2 раза.

Давайте дальше
scrol.png

Нет слов. Это что то с чем то.
16-19 = 1245
20-23 = 2218. почти в 2 раза.
24-27 = 5809. > 2 раз.

Если у т1 переход с 23 на 24 по насу более нормальный в 2 раза, то на т2 выложи сразу в 3 раза больше наса. Все было бы нечего, но 30-31 резиденции дают всего 600 населения в прибавке. Да еще до 31 резиденции дойти надо. Что будет у т6, страшно представить.
Так легко манипулировать цифрами, без всякий логике. Как по мне слова Юльки были в самою точку. Все во благо доната..

И знаете что, это не первый раз когда я такое вижу. Вот посмотрите как интересно.
resident.png
17 и 18 уровень время стройки увеличен в 2 раза. Класс, логике Нет.

Я пришел в последнюю главу на этот момент. По мне это самая легкая глава что только есть из всех.

Итак прошел 1 год, как я играю:
1. Сделали 2 новых главы - провал из за вода т4 и т5, и главы не о чем.
2. Приклы - провал, сколько из за них скандалов было, та еще жесть.
3. Королевское заклинание - провал, сначала порезали, спустя больше полгода показали отстой, игроки шума навели, и отменили.
4. Крафтинг - провал, сломай хлам чтоб сделать другой хлам и так по кругу. У вас есть возможность выиграть кристаллы на каждом четном сундуке, ураа, круто, но халявы нет. Разрабы жмоты, еще не верите, прочитайте сначала.
5. Испытание - провал, тот же мини-ивент, только квестов много, они все активны и сами сдаются. И почему я в группе у кого 4т надо, а призы одинаковы. В тестах всегда будет сторона которая пострадает. И приз отстой. Я в последний главе, мне от 1 ОЗ нечего не решит.
6. Турниры - провал, они про них вспомнили. 3 часа добавим в турнир. 30 минут на каждую звезду. Класс, логике Нет.
7. Прибыль портала - долго думал, провал это или нет. Решил что провал. Время похождений глав уменьшиться в разы, скора все будут в последних главах. А давайте вспомним орков, не глава, а прям страсти, но теперь новичкам(если ты новичок и читаешь, беги с этой игры) будет в разы проще.

Старечки и Топы - я преклоняюсь вашей стойкости и верой в этот проект.

Грусть, печаль, тоска.
 
Последнее редактирование модератором:

spotter

Открыватель чудес

Yulek

Потомок великого народа
Прибыль портала - долго думал, провал это или нет. Решил что провал. Время похождений глав уменьшиться в разы, скора все будут в последних главах
Я вообще не очень понимаю логики разрабской, впрочем это не ново...
Вместо ОЗ ввели мгновения по итогу турика, дабы затормозить прохождение глав.
Потом дают мгновения к порталу...В крафте домики для наколачивания тех же ОЗ в турике...Сами ОЗ в крафт тоже запихали. Так что делаем в итоге? Тормозим или ускоряем?))
 

DeletedUser3271

Guest
Да, населения много, поэтому можно остановиться на 24 лвл, дальше уже нет смысла улучшать разумные товары. :)
Это да, но т3 так не получиться сделать, у т1 и т2 переходы 19-20, 23-24 уровня фабрики сильный прибавку дают. У т3 же если смотреть 19 и 20, то прибавка минимальная, отчего т3 надо строить всегда до конца.

Я вообще не очень понимаю логики разрабской, впрочем это не ново...
Вместо ОЗ ввели мгновения по итогу турика, дабы затормозить прохождение глав.
Потом дают мгновения к порталу...В крафте домики для наколачивания тех же ОЗ в турике...Сами ОЗ в крафт тоже запихали. Так что делаем в итоге? Тормозим или ускоряем?))
Когда сделали мгновения это еще норма, но когда все на них перевели, это уже слишком было. С ДЧ смирился, но когда еще и турниры туда же.

Насчет мгновения прибыли(мПП). Посчитал тут на главу Амуни. Интересные цифры вышли. Нужны 2 гостевых ресурса, это Инвентарь(И) и Ловушки(Л).

В учет будем брать мПП 5%.
Портал 1 уровня(П1у) дает вместимость 48 000 И, 10 000 Л.
Рассчитываем сколько даст мПП - 48 000*0.05=2 400 И, 10 000*0.05=500 Л

На П2у нужно: 32 000 И / 2 400 = ~14 мПП, 9 300 Л / 500 = ~19 мПП
Рассчитываем сколько даст мПП П2у. 86 000*0.05=4 300 И, 18 000*0.05=900 Л

На П3у нужно: 52 000 И / 4300 = ~13 мПП, 14 900 Л / 900 = ~17 мПП
мПП П3у 135000*0.05=6750 И, 28000*0.05=1400 Л

На П4у нужно: 78 000 И / 6750 = ~12 мПП, 22 000 Л / 1400 = ~16 мПП
мПП П4у 192 000*0.05=9 600 И, 40 000*0.05=2 000 Л

На дерево исследование надо: 1 219 000 И / 9 600 = ~127 мПП, 254 000 Л / 2 000 = ~127 мПП

Всего мПП надо - 167 на И, 178 на Л. Берем в расчет самое большое. На главу Амуи надо 178 мПП.

Что хотел показать этими расчетами. А то что строить гостевые здание в следующей новой главе нет смысла, можно пройтись чисто на мПП. У меня сейчас мПП 5% 110, при этом еще 4 лежать задние для их производства.

Амуи еще поиграю. Думаю дождусь новой главы. А там видно будет.
....
Хотя что там видать то, и так все понятно. Будет новый провал.
 

DeletedUser1069

Guest
подскажите где картинку по зданиям Амуни посмотреть ?
если толк в прохождении квестов или можно их не проходить ?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
одскажите где картинку по зданиям Амуни посмотреть ?
если толк в прохождении квестов или можно их не проходить ?
Посмотреть можно, например, на самоцветах https://elvengems.com/amuni/.
Квесты можно пропустить после завершения главы. Толк - только если награда понравится. Хотя, я проходил все, но только потому, что мне так интереснее играться :)
 

DeletedUser1069

Guest
вот перешел в Амуни ,а разведка как была 74 час ,так и осталось - это нормально ?
или что то не так ?
 
Верх