• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Соседский баф и логика

  • Автор темы DeletedUser3787
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Дело в чарах "Заколдованный дар" и бафах соседей на зачарованных зданиях культуры.
Да и при этом, не забывай "Заколдованный дар" работает только, если у вас 125 собственной культуры.
Дья во лица, нехватка золотишка в основном в начале. Потом будешь также просить культуру, как сейчас золото. А игроки с опытом бафают в основном культуру! И думая, что поступают мудро - баф на культуру. Ну читать конечно нужно( согласен), пример: бафаю одного из пупов ельвинара, написано Ратуша, зашел вышел! Не надо бегать по городу и искать интересную культуру, тем более, что у пупов все зарастает лесом, сквозь который ни чего не рассмотреть :) .
 

DeletedUser465

Guest
бафаю одного из пупов ельвинара, написано Ратуша, зашел вышел! Не надо бегать по городу и искать интересную культуру, тем более, что у пупов все зарастает лесом, сквозь который ни чего не рассмотреть :) .
бафай не пупов, бафай жопошников элвенара тогда. А то написано, как прям принудили тебя их (пупов) бафать. Может и ответочку раз в год словишь и искать не придется;)
 

DeletedUser

Guest
бафай не пупов, бафай жопошников элвенара тогда. А то написано, как прям принудили тебя их (пупов) бафать. Может и ответочку раз в год словишь и искать не придется;)
Размечтались Сударь (голубоглазый) От ВАС ответочку, ждать, лет сто надо! Не скучай, Мой грустный дружище.
 

DeletedUser297

Guest
Потом будешь также просить культуру, как сейчас золото
Я понимаю, что для твоего отсталого процессора культура и золото не коррелируют никак.
Но ты напрягись, как в последний раз и посчитай: 20 бафов на ратушу или сбор с рез при 160-220% культуры и еще молотки посчитай.
Так что не стоит тебе свой проц перегружать заботами пупов...
 

DeletedUser3787

Guest
Раз уж пошла такая пьянка, помогите мне решить ещё одну логическую задачку:
Дано: Игрок состоит в полном (25) союзе. У него 5-6 жирных культур. Просит баф культуры. И все эти жирные культуры можно бафать.
Вопрос: А как же соалы? Они что, для мебели?
Уж в своём союзе можно график бафов согласовать, чтобы все жирные культуры всегда бафнуты были.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3787

Guest
нехватка золотишка в основном в начале. .

Дело не в нехватке золота, а в переизбытке культуры.
При этом не нужно забывать, что вообще то вопрос не в нехватке чего то, а в образе логического мышления игроков, не умеющих, или не желающих читать просьбы соседей.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
логическую задачку
Вариантов решения несколько:
1) Полный союз не значит активный, там может всего штук 10 участников хоть как-то шевелятся;
2) Все заходят примерно в одно время. Бафф длится только 8 часов. Например, если в союзе одни дальневосточники, то к моменту твоего баффа они всем союзом могут крепко спать.
3) В союзе не любят баффать. Есть и такие союзы.
4) Трибунал союза вынес вердикт: "Игрок лишается баффов союза на Х дней!". :eek:
Возможны другие более редкие варианты :)
 

DeletedUser3770

Guest
И как найти союз, чтобы там у кого то что то хоть как то шевелилось?
Вот это попроще будет.:cool:
Жмякаешь по своему рейтингу, в выпавшем меню рейтингов, открываешь вкладку "Приключение", переходишь на первую страницу, и идешь по списку - ищешь неполные союзы, или те, на которых подписано "набор", пишешь архимандритам союзов, и ждешь ответ.
Могу и конкретный союз указать в личку если хочешь, где и чат активный, и бафы по возможности расписывают с учетом часового пояса.
Правда город тебе придется немного перестроить, и слушаться старших.:D:cool::D
Мне такой союз здесь нафиг не нужен.:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3787

Guest
Пасибки огромное!
Наверное по приключениям (не знаю, что это такое, но одобряю) самое оно будет!
А слушаться старших? Это (Цензура)
 

DeletedUser3770

Guest
А слушаться старших?
Не, ну типа тебе будут давать в принципе правильные советы, типа, например снести все непрофильные фабрики, а ты должна будешь их выполнять. Да и культуру, думаю, как я и писал, скажут поуменьшить, но с другой стороны игроки играют живые, и бафают в обязательном порядке - так что в убытке не останешься.
Но, вот я, например, не хочу "как правильно", а хочу как хочу.;)
Поэтому и выбрал полуживой союз, зато никто на мозги не капает.
Чего хочу, того и ворочу.
А союз мне нужен больше не для бафов - это приятное дополнение, а для участия в турнирах - руны пособирать, и так далее.
В Приключениях еще не участвовал, так что не знаю что там и как, на счет активности союза - будем посмотреть, насколько они вообще мне будут интересны.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А слушаться старших? Это (Цензура)
Это не цензура, это мудрость веков! И тайные схемы турниров на [тут много непонятных цифр] :D
Слава всевышнему, с советами мы лет 25 как распрощались!
Товарищ комиссар! У нас тут контра недобитая!

А если серьёзно, то в большинстве "живых" союзов нужно всего лишь торговать (а для этого только профильные фабрики), турнирить (у каждого своя планка) и баффать союз. Опционально приключения. Ну и в чате некоторые просят показываться.
 

DeletedUser2782

Guest
И должна я только банку за ипотеку. И всё!

У каждой палки два конца. Если хочешь чтобы союзники постоянно бафали, причем еще и по времени, значит и у тебя будет обязанность всех бафать. Именно поэтому, у меня в союзе баф строго необязателен, это личное дело каждого. В Приключениях союза бывают такие призы, что смех один, иногда мне кажется, что разработчики издеваются. А вот турниры, вещь необходимая и полезная, тут можешь насобирать реликвии, ОЗ, осколки, разбитые осколки, заклинания, мгновения. Обязательное участие в турнирах, один из признаков активного союза. Советую, именно на это обращать внимание.
 

DeletedUser3787

Guest
Да, в одиночку турнирить...
Пока больше 1 ящика (600 очей) не могу взять.
А вот бафы это хорошо. А то мне моих 40 соседей не хватает.
 

DeletedUser3770

Guest
А вот бафы это хорошо. А то мне моих 40 соседей не хватает.
Не хватает чего? Бафов Ратуши? :confused:
То бишь монет? Очень странно. С ними обычно проблем особых нет...
Крутишь квесты, клепаешь молотки, и денег валом - все время ОЗ за них покупаю, ибо склад переполняется.;)
 
Верх