• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Самый лучший гайд для новичка-геймера.

  • Автор темы DeletedUser2675
  • Дата начала

DeletedUser2766

Guest
На форуме поиск роботает через пень-колоду, так что тут тоже надо "гайд":D:D...Что бы кипиша новичков меньше было по этому поводу.
P.S.
Решето, ты на форуме заработал свой имидж, лично у меня о тебе только лишь позитивное мнение: много раз( раз, а не "рас") помогал мне советом. спасибо, греет душу, что и здесь пытаешься улучшить теперь уже коллективное творчество.
И спасибо за комплимент:oops:...
 

DeletedUser2675

Guest
На форуме поиск роботает через пень-колоду, так что тут тоже надо "гайд":D:D...Что бы кипиша новичков меньше было по этому поводу.

новичку?! искать что-то на нашем форуме?! да тебе бы в НКВД цены не было бы!!
задача этого топика, чтобы люди, приходящие в игру, хоть на пару месяцев в ней оставались бы. поэтому и обращаюсь к Геймеру, которого жестким троллингом не напугаешь, а у нас это модно: только и ждём, чтоб свежее мясо задало глупо-наивный вопрос. и пошла потеха.

P.S. работа по передаче познавательного опыта продолжается. правильнее будет отдельный топик создать, не такой добрый) запланированные главы: Планировка города. Соседи. Древние чудеса. Турниры. Ивенты.
Набросок сделаю, там бы конструктивной критики и анализа побольше.
 

DeletedUser2766

Guest
новичку?! искать что-то на нашем форуме?! да тебе бы в НКВД цены не было бы!!
задача этого топика, чтобы люди, приходящие в игру, хоть на пару месяцев в ней оставались бы. поэтому и обращаюсь к Геймеру, которого жестким троллингом не напугаешь, а у нас это модно: только и ждём, чтоб свежее мясо задало глупо-наивный вопрос. и пошла потеха.
Новичок на то и новичок, что он не знает, насколько галимый поиск на форуме этой игры - вот для этого я и закинул "подсказку" Yafi, что бы игроки не паниковали:confused:(я же, ведь, тоже, в начале игры, не знал что тут за "поиск с сюрпризом")...
Вам нравится организация форума, в том числе поиска на нашем форуме? Мне нет! Через поиск невозможно что-либо найти. Названия тем-от балды. Допустим в теме "Идеи и предложения" невозможно предугадать по теме, что автор имел ввиду. Надо перечитать весь раздел, дабы не случился, не дай господи, дубликат, при написании новой идеи. Также и по другим разделам. Общий игровой и в нём 189 тыщ непонятно каких и о чём тем.
Я предлагаю, допустим темы по бафам сливать в одну ветку, темы по торговле в другую, по боёвке в третью...Смысл ясен, я так думаю,-не писатель. Кто за нормальный, организованный форум, голосуем! Интересно...разработчикам отправят или это дела внутренние?:rolleyes:
Вроде для этого и создаются гайды, или нет?o_O
 

DeletedUser465

Guest
Планировка города
на гемсах хорошо расписано, можно дернуть оттуда.
Ну а в принципе - планировка тут, понятие сугубо личное с бесконечным числом вариантов: красота или рейт, фен-шуй или каша-малаша, население или культура, монеты или молотки, фабрики 1 тир или 3 и т.д. как сказал вариантов бесконечно.
а они существуют?:eek:
у нас есть одно ЧУДО: "создать 5 мультов и запушить!" называется
бери больше - кидай дальше на сколько сил хватает - принцип любого турнира!
а вот тут полет для фантазии.
 

DeletedUser2675

Guest
Новичок на то и новичок, что он не знает, насколько галимый поиск на форуме этой игры - вот для этого я и закинул "подсказку" Yafi, что бы игроки не паниковали

я придерживаюсь мнения: котлеты--отдельно, мухи--отдельно. игру и форум смешивать не будем, хотя, было бы неплохо, чтобы на форуме новичка встречал топик: Здесь задают и отвечают на вопросы. пара импровизированных попыток создать что-то подобное, окончились флудом, переходом на личности, ну, всё в нашем духе.
 

DeletedUser2675

Guest
Прунчик, как специалист по молчанкам, посоветуй: название топика " F.A.Q. ю" будет расценено негативно админами? желчно-циничное, в моём вкусе. но начну писать и потрут...
 

DeletedUser2766

Guest
я придерживаюсь мнения: котлеты--отдельно, мухи--отдельно. игру и форум смешивать не будем, хотя, было бы неплохо, чтобы на форуме новичка встречал топик:
К сожалению, нынче, чисто по гайдам, тема только эта. Будь темы гайдов отдельно по форуму, или отдельно по игре - тогда другое дело;).
 

DeletedUser3775

Guest
Добрый вечер! Благодарю за информацию и советы. Чуть позже все перечитаю полностью, но уже нашла полезное и нужное для себя. У меня вопрос относительно кланов. Как попасть в клан, то есть сколько нужно ждать, чтобы приняли я не "аутист" :D и мне хочется хоть минимального общения. Вчера в вступила в какой-то клан, но там тишина мёртвая сегодня вышла и больше меня никто не хочет к себе брать:( наверное оттого, что я ещё маленькая, играю можно сказать сутки всего, так как вчера вечером только начала.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Интересный вопрос. Раз уж тут гайд, нужно попробовать подробную памятку составить :)
В поиске союза главное понять для себя 2 вещи: что мне нужно от союза и что я могу ему дать. Первое - ясно, список пожеланий есть у каждого. Второе - готовность активно развиваться, участвовать в турнирах, приключениях, баффать союзников и прочие требования союзов.
Теперь к самому поиску:
1) Раз уж нашли форум - стоит оставить объявление. Тут для Арендилла, а тут - Виниандор.
2) Вариант не для всех. Открываете рейтинг союзов (в первые 30, а то и 50 новичку вступить крайне сложно, хотя бывают и исключения) и спамите в личку архимагам понравившегося союза. Кто-нить да возьмёт.
3) Примерно как во втором пункте, только молча раскидать заявки. Сомнительный способ, если нужен качественный результат. Хотя, кому-то везёт.
Немного терпения, удачи и вы несомненно найдёте союз, подходящий вам по стилю игры.
 

DeletedUser3775

Guest
Излишки монет, конечно лучше тратить на ОЗ, а не на товары.
Откуда излишки? :confused:и где найти рынок?

Интересный вопрос. Раз уж тут гайд, нужно попробовать подробную памятку составить :)
В поиске союза главное понять для себя 2 вещи: что мне нужно от союза и что я могу ему дать. Первое - ясно, список пожеланий есть у каждого. Второе - готовность активно развиваться, участвовать в турнирах, приключениях, баффать союзников и прочие требования союзов.
Теперь к самому поиску:
1) Раз уж нашли форум - стоит оставить объявление. Тут для Арендилла, а тут - Виниандор.
2) Вариант не для всех. Открываете рейтинг союзов (в первые 30, а то и 50 новичку вступить крайне сложно, хотя бывают и исключения) и спамите в личку архимагам понравившегося союза. Кто-нить да возьмёт.
3) Примерно как во втором пункте, только молча раскидать заявки. Сомнительный способ, если нужен качественный результат. Хотя, кому-то везёт.
Немного терпения, удачи и вы несомненно найдёте союз, подходящий вам по стилю игры.
Вот личку вообще не нашла в игре. Думала, что она не предусмотрена вообще. Пошла тогда личку искать:)

Интересный вопрос. Раз уж тут гайд, нужно попробовать подробную памятку составить :)
В поиске союза главное понять для себя 2 вещи: что мне нужно от союза и что я могу ему дать. Первое - ясно, список пожеланий есть у каждого. Второе - готовность активно развиваться, участвовать в турнирах, приключениях, баффать союзников и прочие требования союзов.
Теперь к самому поиску:
1) Раз уж нашли форум - стоит оставить объявление. Тут для Арендилла, а тут - Виниандор.
2) Вариант не для всех. Открываете рейтинг союзов (в первые 30, а то и 50 новичку вступить крайне сложно, хотя бывают и исключения) и спамите в личку архимагам понравившегося союза. Кто-нить да возьмёт.
3) Примерно как во втором пункте, только молча раскидать заявки. Сомнительный способ, если нужен качественный результат. Хотя, кому-то везёт.
Немного терпения, удачи и вы несомненно найдёте союз, подходящий вам по стилю игры.
Ой, ещё вопросик, можно? А в игре аву можно поставить? Играю с мобильного телефона.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3770

Guest
В заглавии указано, что гайд для новичков, поэтому в этой статье буду рассматривать только те моменты, которые помогут играющему 5-10 дней.
Добавлю от себя, по соотношению построек.(без доната, разумеется).
Резиденций 1ур ставил 18, после увеличения их размера, получилось 12 Резиденций (5ур. на сей момент. а момент это начало второй Эры). Мастерских всего 4, с учетом квестовых молотков хватает, а голд всегда можно истратить на ОЗ, что собственно говоря активно и делаю, ибо до следующего расширения еще не один день.
Академию магии строить пока не стал, ибо пользы с неё на этом этапе не вижу, а места много занимает.
Короче у меня сейчас такая застройка, которую считаю близкой к идеальной (ибо идеал не достижим - к нему можно только стремиться;)):
Ратуша 4ур
4 Мастерских 4ур
10 Резиденций 5ур, и по одной 6 и 7ур.
Казарма 3ур
Арсенал 2ур и два 1ур (перебил автобоем всю армию, теперь вот скоро 5е увеличение отряда, а войск почти нет - клепаю и клепаю:(
5Профильных фабрик (у меня сталь, так что четырехклеточных) 3ур и две 4ур.
Хижина строителей, Торговец и Тренировочная площадка.
37 клеток Грунтовых дорожек
3 летучих корабля, 3 Светящихся указателя и 1 Деревья с цветками.
Изучил Рощу шелестящей беседы, и ща поставлю её вместо Летучего корабля и Деревьев с цветками.

Откуда излишки? :confused:и где найти рынок?
Излишки золота из Резиденций и квестов, естественно, а рынки тут разные: купить ОЗ можно нажав на кнопку с плюсиком которая расположена прям под названием города - рядом с капающими каждый час ОЗ, а для того чтобы поменять деньги или молотки на товары, нужно сначала изучить и построить Торговца.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3775

Guest
У меня второй день пошёл, как играю. Поэтому и хочу разобраться что к чему в игре.

Излишки золота из Резиденций и квестов, естественно, а рынки тут разные: купить ОЗ можно нажав на кнопку с плюсиком которая расположена прям под названием города - рядом с капающими каждый час ОЗ, а для того чтобы поменять деньги или молотки на товары, нужно сначала изучить и построить Торговца.
До торговца мне наверное ещё далеко :D:D:D

Излишки золота из Резиденций и квестов, естественно, а рынки тут разные: купить ОЗ можно нажав на кнопку с плюсиком которая расположена прям под названием города - рядом с капающими каждый час ОЗ, а для того чтобы поменять деньги или молотки на товары, нужно сначала изучить и построить Торговца.
А где поставить название города? У меня такого нет. В настройках тоже не нашла. Посмотрю тогда утром, наверное уже засыпаю и не вижу ничего :D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1529

Guest
:)
Излишки монет, конечно лучше тратить на ОЗ, а не на товары.

Излишки монет на ОЗ трачу только на инвентах, т.к. цена на них растёт с каждой покупкой и ты морально готов играть как минимум года три значит инвентов будет много...
:rolleyes: ну это моё мнение, а оно может отличаться от других.
 

DeletedUser465

Guest
Хижина строителей, Торговец и Тренировочная площадка.
площадку тоже пока снеси. Она тебе не пригодится как минимум до конца орков, где можно будет открыть 3 уровень собак - для других она пока бесполезна!
 

Ilya245998

Цербер
Излишки монет, конечно лучше тратить на ОЗ, а не на товары.
Цена на товары каждые сутки сбрасывается до начальной, а цена на ОЗ - нет. Вот и прикинь: сколько будет стоить ОЗ после того, как их сотню купишь. А в ивентах есть задания: купить ХХ ОЗ

Вот личку вообще не нашла в игре. Думала, что она не предусмотрена вообще. Пошла тогда личку искать:)
Если играешь на мобильной версии, то лички может не быть вообще.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Добавлю от себя, по соотношению построек.(без доната, разумеется).
Резиденций 1ур ставил 18, после увеличения их размера, получилось 12 Резиденций (5ур. на сей момент. а момент это начало второй Эры). Мастерских всего 4, с учетом квестовых молотков хватает, а голд всегда можно истратить на ОЗ, что собственно говоря активно и делаю, ибо до следующего расширения еще не один день.
Академию магии строить пока не стал, ибо пользы с неё на этом этапе не вижу, а места много занимает.
Короче у меня сейчас такая застройка, которую считаю близкой к идеальной (ибо идеал не достижим - к нему можно только стремиться;)):
Ратуша 4ур
4 Мастерских 4ур
10 Резиденций 5ур, и по одной 6 и 7ур.
Казарма 3ур
Арсенал 2ур и два 1ур (перебил автобоем всю армию, теперь вот скоро 5е увеличение отряда, а войск почти нет - клепаю и клепаю:(
5Профильных фабрик (у меня сталь, так что четырехклеточных) 3ур и две 4ур.
Хижина строителей, Торговец и Тренировочная площадка.
37 клеток Грунтовых дорожек
3 летучих корабля и 3 Светящихся указателей.
Чём хорош этот тамагочи, это тем, что каждый может взращивать его по своему плану.
Я вначале играл с 8 мастерскими, но был период, главе в третьей-четвертой, когда было предельно тесно.
По мере роста размеров зданий в один из моментов принял волевое решение перейти на 6 мастерских.
Далее было тяжело с молотками, только циклические квесты и спасали. Сейчас тоже приходится циклические квесты крутить, но спасают положение заклинания Сила Запасов, которые до главы орков варил в Академии Магии, а теперь пополняю за счет участия в турнирах.
Есть ощущение, что при слабом онлайне, например два захода в игру, утром и вечером, шесть мастерских будет очень мало в районе 10 главы.
Меняются соотношения и узкие места на разных этапах игры.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Играю с мобильного телефона
лички может не быть вообще
Точно, а я и не заметил этой фразы... Тогда ни почты, ни аватарки, ни названия города не будет. Это ещё не ввели в приложение, пока только в браузере.
Цена на товары каждые сутки сбрасывается до начальной, а цена на ОЗ - нет
Да. Но товары просто куда-то пропадают, а ОЗ приближают светлое будущее :)
А для ивентов можно оставить покупку за ресы.
 
Верх