• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Производящие что-либо ивентовые постройки сомнительной полезности для себя считаю "постройками междуглавья". Когда одна раса уже сбежала, а следующая за ней не спешит обрадовать своим появлением, ставлю их на свободное место и собираю плюшки. Все равно место нельзя занимать капитальными строениями - так пусть хоть какую-то пользу пустые площади приносят.
К таким строениями отношу Орочье гнездо, например, или странствующих торговцев, да даже валориана (все одно палов пока люблю гораздо больше, чем крокодилов). Ну и сет этот, который сейчас на бета народ зарабатывает...
Это вообще идеально.
Просто отмечу, что смена поколения зданий нас+культ, после прохождения следующего ивента, допускает период просаживания по населению и культуре, с освобождением места и задержкой выставления новых зданий, ну конечно в связи с планами развития.
Хотя тут нужны более веские причины, вот кто-то жаловался, что семян нехватает, то есть, тоже возможны периоды использования временных зданий.
Хотя это на любителя.
 
  • Нравится
Реакции: Ahho

DeletedUser1069

Guest
с зерном все просто
ты одновременно пытаешься отстроить культуру ,хины полуросликов и науку
а зерно = это ратуша умноженное на провинции + бонус при съеме
и как то кардинально тут повлиять не как
я вот опасаюсь ,что в следующей главе что бы хоть как то нормально играть надо будет иметь 500+ пров
ну а дальше 700+ пров ,иначе будет где то 1 год похода главы ,чего разрабы и добиваются
 

DeletedUser1176

Guest
Ну вот кухня Роберта дает в 11 главе 310 зерна за 12 часов + еще есть бонус за линк 155 зерна/12 ч. Эта циферка 465 зерна за 12 часов вообще достойна внимания, или так, ни о чем?
 

Yulek

Потомок великого народа
Мне ни о чём...5,5к зерна собираю каждые 3 часа. Занимать клетки этой ерундой даже не собираюсь
 

DeletedUser2256

Guest
Ну вот кухня Роберта дает в 11 главе 310 зерна за 12 часов + еще есть бонус за линк 155 зерна/12 ч. Эта циферка 465 зерна за 12 часов вообще достойна внимания, или так, ни о чем?
НоН, а тебе не всели равно что она даёт в 11 главе, если ты в 9 главе.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, а тебе не всели равно что она даёт в 11 главе, если ты в 9 главе.
Ну, с одной стороны вроде пока не жмет, с другой, чем втыкаться лбом в препятствие, лучше заранее продумать, как его преодолевать:)

P.S. Вот благодарю Юлек за информацию.
Как подготовительная мера к 11 главе подойдет прокачка ДЧ, чем я собственно и занимаюсь, что особо хорошо при частом сборе зерна.
Уже приятно, что хоть какой-то механизм стал понятен.
Да и завоевание провинций в 11 главе придется не откладывать до конца главы, ожидая изучения всех увеличений отряда, а приступить с начала главы. Так на детальках и облегчим свою нелегкую жизнь;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Ну, с одной стороны вроде пока не жмет, с другой, чем втыкаться лбом в препятствие, лучше заранее продумать, как его преодолевать:)
Хорошо НоН, Вот то что тебе надо.
Суточное производство семян это уровень ратуши, он изменится не сильно с 25 в начале главы на 27 после улучшения, и КОЛИЧЕСТВА ЗАВОЁВАННЫХ ПРОВИНЦИЙ. С твоей системой прохождения игры у тебя их будет 240. У меня и у Юли на начало главы по 420.
За сбор зерна дают бонус. Он зависит от уровня ратуши и от количества уровней ДЧ.
Вот те препятствия что ждут тебя впереди.

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser2806

Guest
Обсудить ивентовые здания нас+культ. Какие есть мнения?

У ивентовых зданий нас + культ только один недостаток - они не дают очков рейтинга, соответственно для охотников за рейтом они как "водка без пива - деньги" (= место) на ветер )
 

DeletedUser1176

Guest
Здесь как раз карусель спасает)
Вкладывают только в нужные тебе ДЧ.
Применяю другой метод.
Во-первых, пришел к выводу, что нет смысла разделять ОЗ в пропорции между деревом развития и ДЧ, просто чередую периоды роста ДЧ и периоды продвижения по дереву развития.
Во-вторых, не вижу смысла в параллельном вкидывании ОЗ в несколько ДЧ. Вкидываю только в одно. Аббревиатуру ДЧ помещаю в названии города после желаемого бафа, отделяю слешем.
 

Yulek

Потомок великого народа
Игра содержит довольно разнообразные механизмы.
24х6 - не лучший путь для зарабатывания ОЗ.
На 5,6-ой звезде и ручками не повоюешь, так с провинции 10-й примерно.
Давай я у тебя здесь отвечу)
Виденье заработка оз у нас с тобой очень разное. Можно и автобоем до 24-й на 6* с переменным успехом, но запасы армии неприглядные просто нужны... Ручками 1* занимает 4 часа. Я не знаю кому могут быть интересны однообразные бои на 4ч.( Но да, на 6*, после 8 провы озов нет.
 

DeletedUser1176

Guest
Давай я у тебя здесь отвечу)
Виденье заработка оз у нас с тобой очень разное. Можно и автобоем до 24-й на 6* с переменным успехом, но запасы армии неприглядные просто нужны... Ручками 1* занимает 4 часа. Я не знаю кому могут быть интересны однообразные бои на 4ч.( Но да, на 6*, после 8 провы озов нет.
Ладно, видно мои слова, про то, что автобой применяем везде, где он применим, не очень понятны;)
А одна звезда в одной провинции по 4 часа, это конечно высокий и глубокий стиль размышлений, в духе Каспарова:D
 

DeletedUser1176

Guest
Пробни разок, побудь Каспаровым;)
Юлек, я действительно откровенно ответил на твой вопрос, по поводу скуки.
И не нужно передергивать мои слова. Основная часть боев проходит автобоем. Редко нарываешься на неожиданные проигрыши. Чаще опыт сразу говорит, что при таком наборе войск противника лучше сыграть ручками. Примерно один раз из 8-10. То есть вместо 4 часов = 240 минут получаем 24 минуты. Проходим по две звезды, то есть 48 минут на турнир лишних. Не большая цена, чтобы скуку превратить в интерес, как по мне:)
 
Верх