• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Кстати, по мере продвижения по игре, приоритеты меняются.
Ну, вот раненько взял третьего строителя в первом мире, во втором не брал. Почему? Решил, что расширение лучше, взял по расширению в обоих мирах.
Но, время идет, приближается лимит по площади, и уже подумываю, а ведь зачем брал расширения, лучше бы третьего строителя во втором мире;)
 

DeletedUser1069

Guest
при ограничении строительного поля игра придет в тупик даже если уровни зданий будут бесконечны ,так как исчезнет возможность дальнейшего развития игры , по этому всегда будут дополнительные расширения ,пусть по 1 - 2 ,но будут
и так до бесконечности
 

DeletedUser1529

Guest
:eek: блин НоН у тя есть свой блог ,на х р ена ты со своими вопросами в общий прёшься?:p или вопрос в воздух ?
 

DeletedUser1176

Guest
Всем привет!
Так вот, общение коллектива всегда полезно, хорошо, когда есть разные мнения, пусть и оригинальные, пусть и оспариваемые.
Кроме того, не хочется влазить в баны за мультипостинг, то есть, любое высказанное мнение в форуме уже имеет ценность.
Хорошей игры!
 

DeletedUser1176

Guest
Ну и как Вам мысль, что набор ДЧ есть костяк города, что именно выбранный набор ДЧ есть определяющее и стиля и дальнейшего развития?
Так, от себя, наблюдая в посещаемом городе компактное расположение ДЧ, все рядышком, так вот, подозреваю единомышленника в вопросе главенства ДЧ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Всех с Рождеством!
Хотелось бы понять темку, которая будет актуальной еще долго. Обсудить ивентовые здания нас+культ. Какие есть мнения?
 

DeletedUser2256

Guest
Хотелось бы понять темку, которая будет актуальной еще долго
Привет НоН. И тебя с Новым годом и рождеством.
Эту тему ты подымал уже не единожды, и получал ответ от Юлии, не совпадающим с твоим мнением.
Отношение игроков к инвентовым постройкам нас.+ культура, зависит от системы координат. Если ты находишься в последней главе и получаешь эти постройки с максимальной выгодой, то они остаются актуальными очень долго. Зимний сад полученный год назад в главе Лесных эльфов остается актуальным и сейчас в главе полуросликов.
Привлекательность этих построек для первых пяти глав весьма сомнительна. Скорость прохождения первых глав довольно велика и эти постройки будут устаревать очень быстро. Возможно быстрее чем откроется новый инвент.
В главах с 6 и выше эти постройки всегда можно сменить на более продвинутые. Скорость прохождения главы и время выхода нового инвента приблизительно совпадают.
НоН, повторюсь еще раз. Привлекательность или Не привлекательность инвентовых построек зависит от системы координат где ты их получаешь.

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser1176

Guest
Сандро, спасибо за поздравления.
Так и знал, что не совсем правильно буду понят. Ничего я не продвигаю, скорее просто хочу активизировать коллективный разум.
Начнем с малого.
1. Кто-то полностью отрицает ивентовые здания н+к? Кто-либо принципиально их не строит?
2. Кто-то собирается полностью снести резиденции и заменить на ИНК (ив.н+к)?
3. А где она, золотая середина?

P.S. Пока отметим первый вывод (Сандро):
Ценность ИНК невелика в первых главах, возростает после шестой.
Причина: достаточно быстрое прохождение глав, быстрое устаревание.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Да, и не нужно думать, что собираюсь кому-то что-то доказывать.
Игровой механизм сложен и в него заложены многие возможности.
Так и с ИНК, можно играть очень по разному.
Хотелось бы просто услышать, какой вариант кому ближе и почему.
А единого рецепта нет и не будет.

P.S. Кстати об устаревании. Разработчики любезно, на текущий момент, свели к нулю.
Просто не вводятся новые главы;)

P.P.S. Слова о коллективном разуме, это не просто слова. Если много людей задумаются об одном и том же, то и результат будет получен, и, что самое смешное, практически одновременно в разные головы приходят очень похожие образы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1726

Guest
3. А где она, золотая середина?
Золотая середина - получить здания в последней главе, тогда они прослужат долго, как и писал Сандро.
В других главах рассматривать н+к как временные для взрывного роста и заменять их на резиденции постепенно.
Такое мнение.
 

DeletedUser1176

Guest
Золотая середина - получить здания в последней главе, тогда они прослужат долго, как и писал Сандро.
В других главах рассматривать н+к как временные для взрывного роста и заменять их на резиденции постепенно.
Такое мнение.
Ага, туточки есть тонкость. Заменять на резиденции, или на ИНК из следующих ивентов?
 

DeletedUser1726

Guest
Ставишь ивентовое здание, получаешь население.
Улучшаешь на максимум фабрики.
Догоняешь резиденциями население после улучшения фабрик и увеличиваешь его с учетом что придется удалить ивентовые постройки.
Новый ивент - ставишь новые здания и все по кругу.

Но в последних главах не так, развиваться некуда.
В итоге у меня скопилось куча ивентовых построек с людьми и я могу в любой момент строиться начать.
Население всегда есть под рукой.
 

DeletedUser1176

Guest
;)
Ставишь ивентовое здание, получаешь население.
Улучшаешь на максимум фабрики.
Догоняешь резиденциями население после улучшения фабрик и увеличиваешь его с учетом что придется удалить ивентовые постройки.
Новый ивент - ставишь новые здания и все по кругу.

Но в последних главах не так, развиваться некуда.
В итоге у меня скопилось куча ивентовых построек с людьми и я могу в любой момент строиться начать.
Население всегда есть под рукой.
То есть, по мнению Ingv4rr, существует некоторая разница в положении, когда у тебя еще впереди свободные главы для освоения, и когда ты уже уперся в стояночку, организованную разрабами.

P.S. Но вопросик один почти ускользнул. Таки да, ИНК вроде временны, но временны до замены стандартными зданиями, или временны до замены следующим поколением ИНК?

P.P.S. Ой, бгосьте на меня так косо глядеть. Я таки буду обсасывать эту тему, пока сам не пойму, зачем мне этот гемогой
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
P.S. Но вопросик один почти ускользнул. Таки да, ИНК вроде временны, но временны до замены стандартными зданиями, или временны до замены следующим поколением ИНК?
НоН, ты сам любишь считать выхлоп с клетки. если ты в последней главе, то выхлоп с клетки по населению с инвента ВСЕГДА выше чем с резиденции. Я ответил на твой вопрос? Или нет.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, ты сам любишь считать выхлоп с клетки. если ты в последней главе, то выхлоп с клетки по населению с инвента ВСЕГДА выше чем с резиденции. Я ответил на твой вопрос? Или нет.
Ты ответил Ingv4rr ;)
Уж поверь, абсолютно всерьез уважаемый Сандро, что рассчеты Yafi, когда я недавно затронул тему Таверн, не прошли мимо меня. Яфи, как всегда персональное восхищение от меня, даже не за конкретный рассчет, а за методику.
Ну, тамочки есть пару ньюансов. Первый из них, что не стоит считать культуру по стандарту главы. В реальности, надо бы просуммировать и клетки и объем культуры от имеющихся. То есть, схема не так механистична. Немного плавает от имеющегося на поле.
Ладно, вернемся к нашим баранам.
То есть идею Ingv4rr заменять временные ИНК регулярными зданиями отметаем. Абсолютно согласен.
Ну, хорошо, а что следует из замены старых ИНК на новые?

P.S. Напоминаю, мы начали обсуждение о пропорциях, как много ИНК хорошо бы иметь?

P.P.S. Прошу прощения за стиль. Это - чисто преподавательское.
Человек не запоминает информацию, не связанную с эмоциями.
Так что, лучшие преподаватели очень часто достают и вообще портят настроение.
В меня такой стиль общения въелся:(
Даже стараясь говорить нейтрально, все равно кого нибудь достану ((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2256

Guest
Ну, хорошо, а что следует из замены старых ИНК на новые?

P.S. Напоминаю, мы начали обсуждение о пропорциях, как много ИНК хорошо бы иметь
НоН, на первый вопрос. Год назад было здание Зимняя звезда , размер 3*3 , население 1 510. Завтра будет здание Леденцовое дерево ,размер 3*3 , население 2 000.
НоН, а твой второй вопрос не имеет ответа. Сколько тебе выдаст Великий Рандом инвентовых построек?
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, на первый вопрос. Год назад было здание Зимняя звезда , размер 3*3 , население 1 510. Завтра будет здание Леденцовое дерево ,размер 3*3 , население 2 000.
НоН, а твой второй вопрос не имеет ответа. Сколько тебе выдаст Великий Рандом инвентовых построек?
Ладно, ты сам ответил, только не заметил. Нужно обновлять.
То есть нужно иметь возможность обновить ИНК, пока не устареют.
Тут зависит от скорости продвижения по главам, и от того, как часто ивенты.
Хорошо иметь возможность обновить ИНК, пока не начнут тянуть вниз.
То есть количество ИНК зависит от возможности обновления. Допустим, набираем годящее на две главы, тогда стиль игры и доната должен быть такой, чтобы ( упрощенно, ивент на главу, там может быть сложнее) на следующий ивент была возможность половину обновить.
 

DeletedUser1176

Guest
А теперь следующий вопрос;)
Обновлять, а всегда ли в следующем ивенте ИНК лучше, чем в предыдущем???:eek:
А что значит лучше?o_O
 

DeletedUser1726

Guest
а всегда ли в следующем ивенте ИНК лучше, чем в предыдущем???
если перешел в следующую главу, то да)
я на примере Блестящего сада смотрел, он два раза подряд для главы был одинаков.
а вот другие здания появлялись, они хуже были при таких же размерах

А что значит лучше?

культура\люди на клетку, что же еще
 

DeletedUser1176

Guest
культура\люди на клетку, что же еще
Так культура или люди?
Уже видно, что соотношения разные для разных зданий. То есть не будем о том, что все лучше, а о том, что где-то лучше, а где-то хуже.
Так что определяющее???

P.S. Конкретно, что лучше 200 культ /100 нас с клетки, или 100 культ /200 нас с клетки. И стоит ли переходить с 98 культ / 198 нас к зданию 202 культ/ 102 нас ???
 
Последнее редактирование модератором:
Верх