• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Обсуждение юнитов и тактики боя.

  • Автор темы DeletedUser25
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
да, а третий ап площадки ты не учитываешь, когда появляется?
сравни скорость найма максимальной казармы, которая появляется в начале эльфов, и "недоплощадки", которую чтобы апнуть на максимум нужно пилюкать почти 2 главы до середины чародеев.
Отличие в пару часов только для 1 слота! загрузки, приятно удивит и заставит задуматься, что собаки хлам, лишнее место и упущенное время.
не, ну для 5-то турнирных провинций покатит,....с пивком.... куда спешить-то;)

Ну а в Чародеях при максимальной площадке согласен - собаки выигрывают по всем параметрам.

Добавил бы к цитате Яфи - что без собак, даже гораздо лучше!
Нужно смотреть не только на уровень псов, но и на их конуру!
Спасибо за мнение! Так просто, смотрим на легких мелишников. Против магов.
Размер отряда 1227.
Свирепый варвар. Удар 29,8 - 34,4 К, здоровье 141 К. Удар +70%, урон -20%
Ловкий мечник Удар 26,7 - 33,7 К, здоровье 141 К. Удар +70%, урон -20%
Зловещий цербер. Удар 25,4 - 31,0 здоровье 130 К. Удар +70%, урон -40%.
Ну, каждый по своему может решить. Но мне собачки против магов нравятся.
.
 

DeletedUser465

Guest
Спасибо за мнение! Так просто, смотрим на легких мелишников. Против магов.
Размер отряда 1227.
Свирепый варвар. Удар 29,8 - 34,4 К, здоровье 141 К. Удар +70%, урон -20%
Ловкий мечник Удар 26,7 - 33,7 К, здоровье 141 К. Удар +70%, урон -20%
Зловещий цербер. Удар 25,4 - 31,0 здоровье 130 К. Удар +70%, урон -40%.
Ну, каждый по своему может решить. Но мне собачки против магов нравятся.
.
ну и дальше, дальше тему развиваем....
время производства: собачки - ........, мечники - ..........., варвары - ...........;)
 

DeletedUser1176

Guest
ну и дальше, дальше тему развиваем....
время производства: собачки - ........, мечники - ..........., варвары - ...........;)
Ну, в чем-то ты, колобок-Митроникс, прав, есть и время вербовки, но, когда отрядов хватает на турнир, туточки ТТД начинают играть роль. Так в первом мире, ну там я с удивлением понял, что эльфы не так уж и плохи, так вот по 80+ отрядов к каждому турниру по основным юнитам имею. Во втором мире, за людей меньше получается, только 60+ отрядов.
 

DeletedUser465

Guest
Ну, в чем-то ты, колобок-Митроникс, прав, есть и время вербовки, но, когда отрядов хватает на турнир, туточки ТТД начинают играть роль. Так в первом мире, ну там я с удивлением понял, что эльфы не так уж и плохи, так вот по 80+ отрядов к каждому турниру по основным юнитам имею. Во втором мире, за людей меньше получается, только 60+ отрядов.
вооот....скорее всего понял:)
А теперь уточни - 80 отрядов собак (100-120 потенциальных мечников), или мечников 80 отрядов? или микс? (с оплота копейки не бери) Ну и по варварам так же?
 

DeletedUser1176

Guest
вооот....скорее всего понял:)
А теперь уточни - 80 отрядов собак (100-120 потенциальных мечников), или мечников 80 отрядов? или микс? (с оплота копейки не бери) Ну и по варварам так же?
Размер отряда указан 1227, все остальное меряю в этих отрядах.

P.S. Кстати, лучники, мечники и собачки, вроде по одному месту в шеренге занимают ;)
 

Yafi

Друг Фафнира
Нужно смотреть не только на уровень псов, но и на их конуру!

Кстати, о конуре (Сори, не удержалась!)

Mil2.1514409674.png


Базовое время тренировки 1 единицы юнита 12 минут. Т.е. в казарме 1 уровня 1 варвар (размер 1) тренируется 12 минут, 1 орк-воин (размер 2) - 24 минуты, 1 цветочный маг (размер 3) - 36 минут и т.д.

На своем примере... так проще
У меня казарма 29 уровня (ускорение в 250 раз), вершины 6 уровня (т.е. +30%, итого в 325 раз)
Размер отряда для тренировки 3122 варвара
Базовое время тренировки такого отряда 3122*12=37464 минуты
С учетом уровня казармы и вершин 37464/325=115 минут (1 час 55 минут)

Mil1.1514409711.png
 

DeletedUser465

Guest
Размер отряда указан 1227, все остальное меряю в этих отрядах.
из-за ре
P.S. Кстати, лучники, мечники и собачки, вроде по одному месту в шеренге занимают
я знаю, что по одному.....я не про это спросил))
Ладно пойдем на образах:
ты накопил 80 отрядов собак! затратил на это весь перерыв между турами. А мечников бы ты накопил за это время 120 отрядов. И следовательно смог бы завоевать на 3-5 пров на 2 звезду после 10 больше. Да, собаки мрут меньше из-за резкого сокращения дистанции, но и восстанавливаются дольше (намного!) И этой разницей, зуб даю, сам проверял ты как раз таки сможешь наковырять пяток лишних пров - тем более, когда заморачиваешься чисто на ОЗ, а не на рейтинг

Кстати, о конуре (Сори, не удержалась!)
во Яфочка, спасибо;)
Да, я еще забыл, что пока нет чуда на ускорение конуры - еще минус собакам в начальных главах. Когда вершины начинают давать профит уже "где-то там рано"

когда отрядов хватает на турнир
а когда хватает отрядов на турнир??? почти никогда.
только если вот так. Вот это у меня хватило:p
турнир 48 прова.jpg

и то, условно хватило - только 1 и 2 звезда.

Во всех остальных случаях никогда не хватает - так что, соотношение параметров юнита ко времени их вербовки - вот главный показатель, а не чистые характеристики юнита;)
 

DeletedUser1176

Guest
я знаю, что по одному.....я не про это спросил))
Ладно пойдем на образах:
ты накопил 80 отрядов собак! затратил на это весь перерыв между турами. А мечников бы ты накопил за это время 120 отрядов. И следовательно смог бы завоевать на 3-5 пров на 2 звезду после 10 больше. Да, собаки мрут меньше из-за резкого сокращения дистанции, но и восстанавливаются дольше (намного!) И этой разницей, зуб даю, сам проверял ты как раз таки сможешь наковырять пяток лишних пров - тем более, когда заморачиваешься чисто на ОЗ, а не на рейтинг


во Яфочка, спасибо;)
Да, я еще забыл, что пока нет чуда на ускорение конуры - еще минус собакам в начальных главах. Когда вершины начинают давать профит уже "где-то там рано"


а когда хватает отрядов на турнир??? почти никогда.
только если вот так. Вот это у меня хватило:p
Посмотреть вложение 6406
и то, условно хватило - только 1 и 2 звезда.

Во всех остальных случаях никогда не хватает - так что, соотношение параметров юнита ко времени их вербовки - вот главный показатель, а не чистые характеристики юнита;)
Да, хорош!!! Далеко залез!!!
Да собственно, и желательно ставить задачи, достижимые и не хаять другие способы игры.
Ну, не люблю, когда негатив выливают на голову человеку, который сам себе что-то придумал.
Пусть не идеально, но ведь играет !!!
 

DeletedUser1069

Guest
Митроникс - если это чистый бой - то я в шоке
Яфи зачем казарму задирать на максимальный уровень ? ведь ночью она простаивает
я поднимаю казарму как она начинает строить юниты больше 15 часов
 

Yafi

Друг Фафнира
Яфи зачем казарму задирать на максимальный уровень ? ведь ночью она простаивает
Почти 2 часа на 1 слот. 9-10 часов полная загрузка. Спишь больше 9 часов? Завидую!!! Мне больше 7 редко удается(
зы. А время тренировки 1 слота пресловутых собачек чуть больше 3 часов (пока что) Так что если вдруг захочется поспать 15 часов, можно и собачек загрузить (дриад, орков воинов, орков стратегов...)
 

DeletedUser1176

Guest
Митроникс - если это чистый бой - то я в шоке
Яфи зачем казарму задирать на максимальный уровень ? ведь ночью она простаивает
я поднимаю казарму как она начинает строить юниты больше 15 часов
Ну, не знаю. Я вообще интуитивист, без просчетов. Так вот, для казармы очередь стараюсь держать удобную, типа 6 часов. Но неохота тратить на это клетки, то есть два арсенала 20 лвла, там уже орков дают. Для орков Кузня героев. Для очереди Гномий оплот. Ну и качаю эти ДЧ потихоньку.
 

DeletedUser465

Guest
Митроникс - если это чистый бой - то я в шоке
в каком плане чистый?
если в смысле руками - не, я не задрот, столько времени свободного у меня нет:)
чистый автобой с выкупом миксов от трех стрелков у противника (но при учете, что у меня открыты ВСЕ исследования увеличения отряда)

просто делаю свою копилку достижений от нечего делать в игре:)
 
  • Нравится
Реакции: Yafi

Виверн

Заколдованный вдохновитель
48 пров... А. Фи. Геть... Это ты сколько войска копил?

Кстати, о конуре
Спасибо, очень полезная табличка.

Мечники, варвары, собаки... А пчеловоины настолько хлам, что их даже для сравнения не используют?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2945

Guest
читаю и рыдаю кровавыми слезами ._. Шесть, девять часов очередь у казармы... я к своей по будильнику раз в 2.5 часа бегаю ._. Извините за офтоп
 

DeletedUser1176

Guest
3-4 арсенала и ловкие грибы решают проблему. До них - сложно, да.
Гномий оплот, вот нужная штука. Даю свою раскладку по первому миру. Казарма 25 лвл, скорость 238. Два арсенала 20 лвл, +130 к размеру обучаемого отряда каждый и по 380 орков в день. (Почему 20 лвл, жаба давит клетки расходывать, орки на выкуп не нужны, да и КГ 7 лвл дает 515 орков/24 часа). Гномий оплот 7 лвл дает прирост размера обучения 599 да и еще 599 мечников/3 часа. Итого размер отряда обучения 865 юнитов, 43+минуты. На очередь около 3,5 часов, на ночь можно церберов или цветочных магов ставить, там время на группу вербовки 1ч20 мин и 1ч 45 мин.
Но гномий оплот буду качать, по крайней мере до 11 лвла. Хочу очередь подлиннее.
Что касается СЛГ, то дает прирост от суммарного лвла арсеналов, то есть мне даст всего +240 к размеру отряда на 1 лвле. Кто имеет там 4 арсенала, да хорошо прокачанных, та СЛГ хороша, а у меня во второй очереди, буду строить, но потом.

P.S. Гномий оплот дает прирост очереди от размера отряда. 11 лвл дает + 67,5% от размера отряда, то есть растет прирост по мере развития без затрат лишних клеток.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
в каком плане чистый?
если в смысле руками - не, я не задрот, столько времени свободного у меня нет:)
чистый автобой с выкупом миксов от трех стрелков у противника (но при учете, что у меня открыты ВСЕ исследования увеличения отряда)

просто делаю свою копилку достижений от нечего делать в игре:)

я в том плане ,что без выкупа
автобой рулит

Почти 2 часа на 1 слот. 9-10 часов полная загрузка. Спишь больше 9 часов? Завидую!!! Мне больше 7 редко удается(
зы. А время тренировки 1 слота пресловутых собачек чуть больше 3 часов (пока что) Так что если вдруг захочется поспать 15 часов, можно и собачек загрузить (дриад, орков воинов, орков стратегов...)

я просто с утра не захожу
 

DeletedUser1176

Guest
Это если их изучать...
Сравнила свои грибы 11 лвла с 6 арсеналами 27-го и оплот того же лвла. Оплот-хлам
И сколько дает СЛГ при твоих условиях? Да, и какой у тебя размер отряда? И какой + от каждого арсенала? Буду признателен за информацию.
 
Верх