• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Прямое обращение к Звёздочке)

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Хах! В общем была тут занятная темка от Шуелды "Советы по прокачке чудес от Iren-almira", так вот, захотела перечитать, а темки то и нету!))))) Шуелда там красочно описывал многих пушеров...с никами, скринами. Темка больше года висела ведь...
Звёздочка, чё потёрли то? Стыдно чтоль?
В гайды надо было её!, а вы...
Совершенно не стыдно. Данная тема находится во внутреннем архиве. Все отчеты были рассмотрены.

Ещё вопрос. У некоторых мульты были побанены и основе было вынесено предупреждение:
Посмотреть вложение 6244
После чего были заведены новые мульты и чудеса продолжают успешно качаться. Что с этим?
Будут инициированы новые проверки и примем меры снова, но основным аккаунтам будет менее весело, полагаю.

Оно самое! Поняла я наконец-то...2 выхода: либо как Шуелда, либо забить. Ответов тут не будет, как и действий в игре
Официальные ответы на интересующие многих игроков (и не только игроков, но и меня) вопросы я смогу предоставить как только они у меня будут. Я надеюсь, что это будет уже очень и очень скоро.
Пожалуйста, не дублируйте темы с отчетами, так как тогда я не смогу гарантировать, что отвечу на все вопросы.
Надеюсь на понимание.

Ещё один вопрос назрел-личка с модером же неофициальна? Или да? Я уже тут перестала что-либо понимать:(
Смотря, что имеете ввиду под понятием "неофициальна".
 

DeletedUser1529

Guest
:( видимо через_ "ВАС" к разрабам предложение,мож сделать ускоры ещё и по 30мин и по часу :p а то между 10 мин.и 14 часам промежуток должен быть,:rolleyes: с уважением "пух" ))) ( мож и у кого и есть но мне не попался hi :))))
 

DeletedUser2985

Guest
Играю второй год, все это время внимательно читаю форум, но до последнего момента не писал ничего, сдерживал себя по принципу "молчание-золото" :)
Хочется выровнять немного общий упаднический настрой, создаваемый в основном одной и той же немногочисленной группой, добавить конструктива

Я уже рад, конечно, что в итоге не вытащил в прошедшем ивенте приз последнего дня, потому что в урезанном виде он бесполезен в сравнении с другими, даже штатными постройками. Да, это плохо - брать и вот так вот задним числом менять правила игры. Но с другой стороны, я не вижу какой-то глобальной проблемы в устранении этого досадного препятствия - объявите, что в следующей версии все вернут как было, только и всего, приносим мол извинения за неудобства, виновные наказаны ремнем (мы же все равно их не знаем, потому и проверить не сможем). И все довольны (относительно), и ничего критического не случится

Но собственно не ради этого сей пост затевался. О конструктиве.
Заканчивается турнир, и подводя итоги что хочу сказать о турнирах.

В свое время было введено одно замечательное улучшение - количество боев в турнирной провинции снизили с 8 до 4. Это серьезно снизило временные потери на скучные бои в ручном режиме, но явно недостаточно снизило: если ты хочешь попасть хотя бы в топ-100 турнира, и не готов ухнуть туда миллион ресурсов - то на бои нужно выделить минимум часов 10-12, а то и сутки (зависит от типа турнира, эпохи, звездности юнитов, размера отряда и т.д.). Это ОЧЕНЬ много для постоянного игрока, потому что есть еще ежедневные дела в городе, есть ивенты, есть перестройки, перепланировки, союзные хлопоты и много чего еще. Складываясь, это приводит к тому, что иногда в игре нужно сидеть практически не вылезая, в то время как есть еще работа, семья, интересы и многое другое. Я считаю, что время, проводимое игроком в турнире, можно и нужно уменьшить еще минимум вдвое, а то и вчетверо. Это совсем несложно сделать:

1. Уменьшить количество боев в провинции до 1-2, просто пропорционально увеличив размеры отрядов игрока/противника, а также размеры выкупа. Можно даже немного простимулировать бои относительно выкупа - дополнительно стоимость выкупа увеличить на 5-10%, например; это не сильно скажется на затратах "фермеров", но немного простимулирует боевку.

2. Сделать опцию в настройках "Отключить анимацию юнитов", потому что ближе к завершению турнира бои становятся затяжными, и вот ты уже буквально орешь на беспечно и размеренно кочующие туда-сюда отряды бомбардиров, лениво постреливающих издалека - "Да давайте вы уже скорее, хватит ползать как черепахи!". В Героях меча и магии-3, например, скорость анимации можно было выставить, и на максимальной скорости юниты буквально стремглав носились по экрану - в скучном, долгом бою, поверьте, это серьезно прибавляет динамики и сокращает время боя.

3. Ограничить общее число отрядов 4-5, ну максимум 6, потому как крайне утомительно и долго иногда гоняться по всему экрану за толпами вражеских юнитов, разделенных на 8 отрядов - ничего интересного в этом нет, только дополнительные раздражение и потеря времени.

И еще одно замечание по боевке. Вот ты выбираешь 5 отрядов своих, в определенной последовательности. Я сыграл несколько тысяч боев и так и не понял - есть какая-то связь между тем, как ты расположил отряды при выборе и как они расположатся на экране? Ну почему бы их ровно в том же и порядке и не выставлять, как ты выбрал? Зачем их стартовое положение меняется меняется каким-то случайным образом или по трудноуловимой схеме? Ну это же логично и просто, что ты выбираешь "лучник-трент-лучник-трент-лучник" - и отряды в таком же порядке сверху вниз и выстраиваются, а не "лучник-лучник-трент-трент-лучник" или любом другом?

Заранее спасибо за внимание, понимание и терпение - его здесь необходимо иметь как у слона :)
 

DeletedUser1176

Guest
скорость анимации можно было выставить
Там есть в боевке почти слева, правее кнопки автобоя и белого флага сдачи, кнопка трех скоростей анимации.

Я сыграл несколько тысяч боев и так и не понял - есть какая-то связь между тем, как ты расположил отряды при выборе и как они расположатся на экране?
Когда я на третьей неделе понял как распологаются юниты от начальной расстановки, чувствовал себя предельно воодушевленным:
12345 будет
4
*2
1
*3
5

Даже потом, когда вычитал это в гайдах, настроение не упало:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2985

Guest
Спасибо, NoNeZ!
Кнопочку скорости нашел, и у меня она уже на максимуме стоит, то есть просьба дать возможность отключить анимацию остается актуальной.
По схеме просьба тоже остается, потому что думаю всем лучше и проще (а особенно начинающим!) будет, если схема расстановки 12345 остается 12345, а не необъяснимая 42135 или 21453 или любой другой случайный набор цифр :confused:
 

DeletedUser1176

Guest
Спасибо, NoNeZ!
Кнопочку скорости нашел, и у меня она уже на максимуме стоит, то есть просьба дать возможность отключить анимацию остается актуальной.
По схеме просьба тоже остается, потому что думаю всем лучше и проще (а особенно начинающим!) будет, если схема расстановки 12345 остается 12345, а не необъяснимая 42135 или 21453 или любой другой случайный набор цифр :confused:
Там были гайды, правда англоязычные, все юниты и свои и противника так выставляются. Центр, выше, ниже, выше, ниже и т.д. сколько есть, хоть восемь.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Я пользуюсь картинкой, если очень важно кто где стоит. Где-то на форуме нашёл:
http://i.imgur.com/SZt76jt.png

часов 10-12, а то и сутки
Кошмар :eek:
Это все 20-25 пров руками, что ли?
Это совсем несложно сделать
1) Против. Толпы мобов, гигантские суммы на выкуп. Бррр...
2) Тут плюс.
3) Когда врагов больше - бой сложнее. Уберут 8 стеков - будет хорошо, да.
 

DeletedUser2985

Guest
Виверн, спасибо за картинку)
Но она вообще не понадобится, если расположение юнитов будет такое же, как и во всех остальных стратегиях, зачем заведомо бессмысленно усложнять очевидные вещи? Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?

Что касается толп врагов и гигантских сумм выкупа, то позволю себе проиллюстрировать "от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а время выиграть можно" простым примером.

Есть провинция, 4 конфликта, в каждой по 4 отряда врагов по 1000 юнитов каждый, стоимость выкупа каждого боя - 1000 условного ресурса, против них воевать можешь своими отрядами 5*800. Итого на всю провинцию нужно: 4000 ресурса на выкуп или убить 4*1000*4=16000 врагов. После описанного мной изменения "итого" на провинцию останется ровно то же - 4000 ресурса или 16000 врагов против тех же твоих 16000 (5 отрядов по 3200), и ничего не изменится к худшему, наоборот - игра резко ускорится, а количество времени, тупо и в никуда убитого в игре, в разы сократится

Это не единственное, где можно уменьшить временные затраты на игру, но про остальное попозже, чтобы не частить)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?
Должна же быть какая-нить особенность? Вот, велосипед с квадратными колёсами прекрасно подошёл. И сейчас, судя по всему, их пытаются заменить треугольными. Чтоб интереснее играть было, конечно же.
ничего не изменится к худшему
Кроме того, что тебе нужно единовременно иметь эти 3200 юнитов. К тому же, лично я не уверен, что 4 раза по 4*1000 против 5*800 после пересчёта не превратится в 4*4*1500 против 5*4*800 с выкупом 10000 реса.
 

DeletedUser1982

Guest
Но с другой стороны, я не вижу какой-то глобальной проблемы в устранении этого досадного препятствия - объявите, что в следующей версии все вернут как было, только и всего
2й год играешь? И такое пишешь? Мб игру перепутал?
По поводу предложений, что шли ниже - не там предлагаешь. Создай тему с голосованием в разделе "Идеи и Предложения". Набери 55 голосов "за" и только тогда наш Community Manager передаст предложение на рассмотрение разработчикам. Ну а там, если повезет и его возьмут в разработку, через годик-другой мб и введут в игру.
 

Ming

Паладин
Виверн, спасибо за картинку)
Но она вообще не понадобится, если расположение юнитов будет такое же, как и во всех остальных стратегиях, зачем заведомо бессмысленно усложнять очевидные вещи? Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?

Что касается толп врагов и гигантских сумм выкупа, то позволю себе проиллюстрировать "от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а время выиграть можно" простым примером.

Есть провинция, 4 конфликта, в каждой по 4 отряда врагов по 1000 юнитов каждый, стоимость выкупа каждого боя - 1000 условного ресурса, против них воевать можешь своими отрядами 5*800. Итого на всю провинцию нужно: 4000 ресурса на выкуп или убить 4*1000*4=16000 врагов. После описанного мной изменения "итого" на провинцию останется ровно то же - 4000 ресурса или 16000 врагов против тех же твоих 16000 (5 отрядов по 3200), и ничего не изменится к худшему, наоборот - игра резко ускорится, а количество времени, тупо и в никуда убитого в игре, в разы сократится

Это не единственное, где можно уменьшить временные затраты на игру, но про остальное попозже, чтобы не частить)

Ну схема расстановки войск довольно логична, просто начинают с центра.

Уменьшение количества конфликтов в провинции турнира, с увеличением отрядов не поддерживаю. Ведь возможны и сливы при автобое или даже бое ручками, и большая разница слить 10к пехоты или 40к пехоты за бой... И правильно говорилось выше: 40к надо ещё и иметь... а если и слить их в первом бою, то турнир точно много времени не займёт, всего 5 мин:)
 

DeletedUser1982

Guest
Официальные ответы на интересующие многих игроков (и не только игроков, но и меня) вопросы я смогу предоставить как только они у меня будут. Я надеюсь, что это будет уже очень и очень скоро.
Очень и очень скоро еще не случилось? Если что мы еще ждем...
 

Yulek

Потомок великого народа
Ладно...насчёт пушинга, ещё 3 года не прошло, тема Шуелды в архиве, ок, поняла...
Вернёмся к изучению технологий "Увеличение размера отряда"

14 необязательных технологий на увеличение отряда...Те, кто начал играть 2 года назад, их естественно изучали, так как воевать без этого в провинциях было невозможно. Турниров ещё не было в природе. После всех балансов, ребалансов и "улучшений" системы боя, всё перевернулось с ног на уши. Новички эти техны естественно не изучают (последователей НоНа в рассчёт не берём). У меня, например, сейчас 12 из 14 этих возможных техн изучены, а это и размер отряда и выкуп в турнире в разы больше, чем у тех, кто начал играть условно вчера. То есть, у них уже сейчас преимущество огроменное, а когда мы с ними окажемся в одной главе (это ведь будет), то цифры будут ну совсем несопоставимые...То есть старичкам надо иметь на порядок больше фабрик, чтобы соревноваться в турнирах. Турниры-это ОЗ прежде всего, а это, как писали в соседней теме третий по важности ресурс в игре. А для меня так и второй. Разве так должно быть?
Звёздочка, может ты их там, в Гамбурге, немного вразумишь?

Пы сы. А если ещё на это наложить пушинг, с которым никто не борется, то сам бог велел...Слил товары (благо не много надо), затурнирил парочкой мультов, слил в чудо и красота.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1176

Guest
Глубокоуважаемая Елена!
Не могли бы Вы нам сообщить, планируется ли в мобильную версию подключить такую функцию, как участие в турнире, и в какие сроки. Если можно, то о том, что обязательно будет, можно не писать, а вот ориентировочные сроки очень даже интересуют:)
 

DeletedUser297

Guest
ну смешные вы!
техподдержка- это небось только одно название- все к немцам уходит,а стар- онаж комьюнити- передаст по нашему: от них нам от нам- них)
какая тут техподдержка если проблема пушинга, который просто на поверхности лежит в наглую не кроется, а тут дыра еще сломалась- этож высший порядок.
вот как надо пушить и не париться:
есть такое некое "я просто я"
RJgR
a72681c02f4b2300974f8c0c2acb423f.jpg


и мультяшки в виде вити жимжима и нолика:
c07724168fc9998a2c078934026601e8.jpg

64befa6edd5a584db90a983152c7d70c.jpg

c9ab77957d673b6eb4001d71c3edc97f.jpg


Можно конечно с пеной у рта доказывать, что это бабушка с дедушкой и 2 партнера допом играют. Но тутта явный пушинг, когда мелочь за 101 км по рейтингу вместо собственного развития качает просто марию- ранее качали горные, теперь башню.

И всем нас рать. Работают в техподдержке..... усиленно и слаженно... им надо чуть больше времени для решения этого вопроса....
дважды писалось в ТП - воз и нынче там: и хитрожопый и мультяшки.
Просто в наглую, так что хитрожопый- это не то что с натяжкой- вообще из другой вселенной.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3136

Guest
И всем нас рать. Работают в техподдержке..... усиленно и слаженно... им надо чуть больше времени для решения этого вопроса....
дважды писалось в ТП - воз и нынче там: и хитрожопый утырок и мультяшки.
Просто в наглую, так что хитрожопый- это не то что с натяжкой- вообще из другой вселенной.

Действительно, всем нас.целая.рать!
Добавим скринов:
2b0a1f8279.jpg

aacb452ca8.jpg

6a0d250a7e.jpg

Можно продолжать... но и так уже все понятно!
Да, сколько же нужно тратить времени на игру! У него целый союз из 25 тел!
Многодетная семья видимо...Братюни и сестрюни помогают!
4262e55bcf.jpg

Целый союз кин-дза-дза... еще и в приключениях участвует.. и в турнирах...
А что же владелец, в каком союзе?
Барабанная дробь! Та-та-ммм:
60555456c1.jpg

Prunchik3, в своем глазу соринку не видно? =)
 

DeletedUser2256

Guest
Привет Прунчик. Прунчик, в вашем союзе игроки ( Юля, Паша) да и ты то же , выступаете против мультов и пушинга. Честь Вам за это и хвала. А теперь вопрос . Игрок вашего союза занимающий в вашем союзе 4 место , не пушер ли. Союз Кин-дза-дза не является ли его карманным союзом?

С уважением Седой Сандро.
 

DeletedUser297

Guest
Игрок вашего союза занимающий в вашем союзе 4 место , не пушер ли. Союз Кин-дза-дза не является ли его карманным союзом
Привет, Сандро.
А ты у него сам спроси или в ТП напиши.
Юля- она принципиальна: я давно ей сказал чтоб забила и если не победить- то возглавить. Возможно кто-то так и сделал. (тема давняя) Я бы сам так сделал- но лень.
Может он им "заносит" и тд. Это же чудо с витей 3 и тот убогий мультик зацикленный: топ лузер бла-бла-бла, это же совсем тупо и откровенно, вообще без вариантов оправдания.
 

DeletedUser2256

Guest
Привет Прунчик.
С тебя взятки гладки. Ты простой союзник . Но Юля то у вас маг. Кто же будет блюсти чистоту рядов союза. Как не она, такая принципиальная.

С уважением Седой Сандро.
 
Верх