• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser2852

Guest
Турниры скучать не дают.
Ну как же не дают, ты же сам написал в другой теме, что проводишь турниры по схеме:

2432132132222

То есть ты нигде не проводишь сражения на 5-6 звезде, и почти нигде - на 3-4. О каком же интересном бое в ручном режиме ты говоришь, ведь интересные сражения только начинаются в районе 5ой звезды, а ты даже 4ую почти нигде не проводишь. Как так-то?
 

DeletedUser1176

Guest
Милый
Да, но зачем делать тупой захват ручками? Чтобы сэкономить пару сотен лучников, когда счет идет на тысячи, а то и на десятки тысяч?))
Милый друг, тут десятки тысяч игроков, готовых посоветовать другому играть не так, как он играет, а как они считают лучше.
Это конечно от интеллектуального превосходства.
Трудно каждому сдержать в узде свой могучий ум, трудно не ткнуть носом соседа в то, что этот придурок играет не так, как тебе хочется;)
 

DeletedUser2852

Guest
Милый друг, тут десятки тысяч игроков, готовых посоветовать другому играть не так, как он играет, а как они считают лучше.
Это конечно от интеллектуального превосходства.
Трудно каждому сдержать в узде свой могучий ум, трудно не ткнуть носом соседа в то, что этот придурок играет не так, как тебе хочется;)
Быть может и так. Слава богу, что я никого ни во что не тыкаю, никого ничему не учу и никому ни на что не указываю. Я лишь задаю вопросы в отчаянной попытке обрести понимание. :)

Так вот, возвращаясь к турнирам и к сражениям руками... почему бы тебе не провести боями в ручном режиме на шесть звезд хотя бы первые шесть-семь провинций, не записать это и не выложить на ю-туб? Разве тебе самому не будет интереснее проводить бой руками на шестой звезде, а не на второй?
 

DeletedUser465

Guest
он пишет на форуме, что любит бой в ручном режиме, но при этом он играет таким способом, чтобы уничтожить всё самое прекрасное, что есть в бое в ручном режиме

Разве тебе самому не будет интереснее проводить бой руками на шестой звезде, а не на второй
и тут что-то пошло не так!o_O
Мля, разрушил всю систему НоНа.....
нет, вернее в его системе нашел ПОДсистему, создающую конфликт
ай, молодца;)
 

DeletedUser1176

Guest
Быть может и так. Слава богу, что я никого ни во что не тыкаю, никого ничему не учу и никому ни на что не указываю. Я лишь задаю вопросы в отчаянной попытке обрести понимание. :)

Так вот, возвращаясь к турнирам и к сражениям руками... почему бы тебе не провести боями в ручном режиме на шесть звезд хотя бы первые шесть-семь провинций, не записать это и не выложить на ю-туб? Разве тебе самому не будет интереснее проводить бой руками на шестой звезде, а не на второй?
Извини за прямоту, в современных условиях на 5-х и 6-х звездах воюют только люди, у которых примат действий над таким процессом, как осмысление, очень заметен.
Если ты не провокатор, то просто еще не напряг все извилины, на что я очень надеюсь;)
А учитывая мою очень здоровенькую паранойю, был бы ты в моем Союзе, так уже кикнул бы, как мульта высокоразвитого игрока, мутящего воду.
Это так к слову, не быть такому:p
 

Yulek

Потомок великого народа
Извини за прямоту, в современных условиях на 5-х и 6-х звездах воюют только люди, у которых примат действий над таким процессом, как осмысление, очень заметен.
А нас много таких...ой тупыеее...:oops: Засмущал
 

DeletedUser2852

Guest
Извини за прямоту, в современных условиях на 5-х и 6-х звездах воюют только люди, у которых примат действий над таким процессом, как осмысление, очень заметен.
Я не очень понял про "примат действий над таким процессом, как осмысление, очень заметен", можешь объяснить что ты имел в виду?

Я, по крайней мере, каждую неделю провожу 6-7 провинций (все которые мне доступны) на 6 звезд. Разумеется, на 5 и 6 звезде многое приходится выкупать. Но кое-что вполне себе проводится и в ручном режиме. До четвертой звезды включительно в ручном режиме боями выигрывается почти всё. Можешь сам посмотреть мой город и мое количество турнирных очков. Когда у меня появятся 8ые и далее провинции там, скорее всего, я не смогу на 6 звезд всё делать (боями уже вообще нереально, но только лишь потому, что у меня пока все юниты однозвездочные и нет альтернативных юнитов из тренировочной площадки/лагеря наемников), но по крайней мере я буду стараться сделать побольше.

Но как можно любить бой в ручном режиме за его эстетику и интеллектуальность и проводить в большинстве провинций только первые две звезды турнира, NoNeZ? Объясни, я же правда не понимаю. Как?
 

DeletedUser1726

Guest
Я сам люблю когда ноль потерь. Когда-то переигрывал в игрушках по много раз, чтобы сыграть идеально. Вот это и называют игрой ради процесса, а не результата.
Но через какое-то время наскучивает и нужно повышать сложность. Только вот эльвенар в этом смысле не очень подходит и на звездах выше второй уже идеально не получится, нужно качать ДЧ.
А пока качаешь ДЧ, все равно приходится турнирить... и вот тут здравствуй мистер автобой! ))

Это я к тому, что можно получить удовольствие от двух-трех ручных боев, но 16х4 боев это как минимум скучно.

К моему сожалению, в эльвенар развитие зависит не от качества, а от количества - квестов, боев... кликов мыши в итоге.

В итоге выигрывает тот, кто в день сделает больше кликов мышкой.
 

DeletedUser1176

Guest
Я не очень понял про "примат действий над таким процессом, как осмысление, очень заметен", можешь объяснить что ты имел в виду?
Ну, как попроще.
Например, приключения.
Там примат действий над приматом разума очень ощутим.
Спасибо прунчику, подкинул тему:D Люди подмывают вымя, готовят алмазы для вброса ради призов, которые и доли потраченных усилий не стоят.
Так же и с пятыми и шестыми звездами в турнирных провинциях.
Не хочешь думать, радует сам процесс.
Так никто тебя за руки не держит, вкидывай товары, радуйся достижениям:p
 

DeletedUser2852

Guest
ради призов, которые и доли потраченных усилий не стоят
Подожди... если ты любишь бой в ручном режиме, если ты любишь его эстетику, изящность и интеллектуальность, если ты любишь вызов, если ты любишь когда игра заставляет тебя пошевелить мозгами... тогда, бой в ручном режиме на 5-6 звезде, да хотя бы на 4ой - это и есть твой "приз", это то, ради чего ты вообще играешь в игру, разве не так? Другое дело, когда ты не любишь напрягать извилины, и хочешь просто получить максимально эффективный "профит" при минимально затраченных усилиях, тогда, конечно, ты ограничишь себя второй звездой в большинстве провинций, где численность армии противника всего лишь равна твоей, и выставишь против неё контр-юниты, создашь себе априори беспроигрышный и абсолютно тривиальный бой. Это я понимаю. И ни в коем случае не осуждаю. Я просто хотел понять как всё это сочетается с твоими призывами к ручному бою и к превознесению его именно как процесса, приносящего удовольствие?

Или... может ли такое быть, NoNeZ, что после сражений в провинциях, где твои войска превосходят вражеские по численности в 2 и более раз, уже вторая звезда турнира, предлагающая тебе всего лишь равенство численности, кажется тебе интересной?

И, я это повторю ещё раз, потому что это исключительно важно - я ни в коем случае не рассуждаю тут о том что правильно или не правильно, или о том как надо играть, или о том как не надо играть. Ни в коем случае. Это игра и каждый играет именно так и именно в том стиле, в каком ему нравится. И никто не должен ни перед кем отчитываться и никому ничего доказывать. Всё что я делаю - это всего лишь задаю вопросы, с целью понять то, чего я не понимаю. Понять тебя, NoNeZ. Потому что твои посты на форуме и твой стиль игры - исключительно интересны и, как я сказал, заслуживают исключительного уважения. Именно по этой причине, мне так интересно было бы понять тебя, твой образ мыслей, твою мотивацию и т.п.
 

DeletedUser1176

Guest
Подожди... если ты любишь бой в ручном режиме, если ты любишь его эстетику, изящность и интеллектуальность, если ты любишь вызов, если ты любишь когда игра заставляет тебя пошевелить мозгами... тогда, бой в ручном режиме на 5-6 звезде, да хотя бы на 4ой - это и есть твой "приз", это то, ради чего ты вообще играешь в игру, разве не так? Другое дело, когда ты не любишь напрягать извилины, и хочешь просто получить максимально эффективный "профит" при минимально затраченных усилиях, тогда, конечно, ты ограничишь себя второй звездой в большинстве провинций, где численность армии противника всего лишь равна твоей, и выставишь против неё контр-юниты, создашь себе априори беспроигрышный и абсолютно тривиальный бой. Это я понимаю. И ни в коем случае не осуждаю. Я просто хотел понял как всё это сочетается с твоими призывами к ручному бою и к превознесению его именно как процесса, приносящего удовольствие?

Или... может ли такое быть, NoNeZ, что после сражений в провинциях, где твои войска превосходят вражеские по численности в 2 и более раз, уже вторая звезда турнира, предлагающая тебе всего лишь равенство численности, кажется тебе интересной?

И, я это повторю ещё раз, потому что это исключительно важно - я ни в коем случае не рассуждаю тут о том что правильно или не правильно, или о том как надо играть, или о том как не надо играть. Ни в коем случае. Это игра и каждый играет именно так и именно в том стиле, в каком ему нравится. И никто не должен ни перед кем отчитываться и никому ничего доказывать. Всё что я делаю - это всего лишь задаю вопросы, с целью понять то, чего я не понимаю. Понять тебя, NoNeZ. Потому что твои посты на форуме и твой стиль игры - исключительно интересны и, как я сказал, заслуживают исключительного уважения. Именно по этой причине, мне так интересно было бы понять тебя, твой образ мыслей, твою мотивацию и т.п.
Ну, ладно. Тему о мульте высокорозвитом не только в рейтинговых очках, но и в интеллектуальном плане не снимаем.;)
Риторика хороша, я просто наслаждаюсь;)
Давай по пунктам.
Первое, я играю как хочу, и твое мнение тут очень далеко в очереди. Надеюсь это понятно?:cool:
Второе. На фиг мне, кто как играет:cool: У себя в союзах вообще не спрашиваю, люди играют для себя и для своего удовольствия.;)
Третье. Не надо учить начинающих, что автобой - лучшее решение. Надо дать выбор. Пусть сами выберут автобой.o_O
Финальное. Ты вообще о чём, милый друг, о том, что я не играю, как тебе хочется??? Что ты не играешь как я??? Что ты мне хочешь посоветовать??? Что тебе непонятно, почему я так играю??? Почетче вопрос сформулируй, пожалуйста.
А то вроде получаются мутные обвинения, что мой стиль игры тебя не удовлетворяет, но четко ты претензий не выставляешь.
Такое себе демагогическое шоу, и зацепить тебя вроде не за что, и нудишь и нудишь, что мой стиль игры неправильный:p:p:p

P.S. Так просто на будущее, для информации нудным, надоело мне боевку выкладывать в разведанных провинциях. Вот исследую расширения отрядов 28, 29, 30, 31, тогда и буду выкладывать. Сколько тут нанудят, столько и буду выкладывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
Такое себе демагогическое шоу, и зацепить тебя вроде не за что, и нудишь и нудишь, что мой стиль игры неправильный:p:p:p
НоН, ну зачем так грубо сливаться?...Расстроил ты меня:( Такое чтиво зачётное...
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, ну зачем так грубо сливаться?...Расстроил ты меня:( Такое чтиво зачётное...
Ну, я так вроде человек очень мягкий, и почти всегда по жизни такой. Но есть небольшие, такие себе мадагаскарские, тараканы в любимой мной голове.
А тут такой принцип: "Главное, чтобы ваши тараканы не кусали наших тараканов!" ;)
Где-то так. Заранее всех предупреждаю. Не очень понятно, так уж поверьте, немного времени потратить на объяснения мне не жаль:D
 

DeletedUser2852

Guest
Ну, ладно. Тему о мульте высокорозвитом не только в рейтинговых очках, но и в интеллектуальном плане не снимаем.;)
Риторика хороша, я просто наслаждаюсь;)
Давай по пунктам.
Первое, я играю как хочу, и твое мнение тут очень далеко в очереди. Надеюсь это понятно?:cool:
Второе. На фиг мне, кто как играет:cool: У себя в союзах вообще не спрашиваю, люди играют для себя и для своего удовольствия.;)
Третье. Не надо учить начинающих, что автобой - лучшее решение. Надо дать выбор. Пусть сами выберут автобой.o_O
Финалное. Ты вообще о чём, милый друг, о том, что я не играю, как тебе хочется??? Что ты не играешь как я??? Что ты мне хочешь посоветовать??? Что тебе непонятно, почему я так играю??? Почетче вопрос сформулируй, пожалуйста.
А то вроде получаются мутные обвинения, что мой стиль игры тебя не удовлетворяет, но четко ты претензий не выставляешь.
Такое себе демагогическое шоу, и зацепить тебя вроде не за что, и нудишь и нудишь, что мой стиль игры неправильный:p:p:p
Да, давай по пунктам. :)

Прежде всего - процитируй, пожалуйста, моё сообщение, в котором я назвал твой стиль игры неправильным. Мои слова "Стиль игры NoNeZ неправильный" или что-то подобное. Процитируй, плз.

Второе - процитируй, пожалуйста, моё сообщение, в котором я пишу, что меня что-то не удовлетворяет или в котором я выдвигаю какие-либо обвинения.

Поправка: в ЭТОМ посте я действительно выдвигаю обвинение в том, что ты в своем сообщении #812 пытаешься приписать мне то, чего я не говорил и даже противоположное тому, что я говорил. Ведь я прямым текстом говорил, что твой стиль игры заслуживает внимания и уважения, а ты в посте #812 пишешь, что я тут "нужу", что твой стиль игры "неправильный". Т.е. по сути ты меня оклеветал. Но это моя первая (и единственная) к тебе претензия и к игровым моментам она никакого отношения не имеет.

Третье - чего я хочу. Ну я написал несколько раз чего я хочу. Я пытаюсь понять, как в тебе уживается одновременно любовь к бою в ручном режиме и стремление всяческим способом избежать хоть сколько-нибудь сложных боев в ручном режиме. Я не говорю что у тебя неправильный или там какой-то не такой стиль игры. Не бывает "правильных" и "неправильных стилей". Нет. Речь вообще не о твоем стиле игре. Речь о том любишь ли ты проводить сложные бои в ручном режиме или нет. Доставляют ли они тебе удовольствие или нет. По твоим словам на форуме кажется, что доставляют. Но по другим твоим словам на форуме и по действиям в игре - кажется, что нет. Противоречие. И я пытаюсь его понять. И повторю в четвертый уже, наверное, раз, никакой речи о том, что ты должен играть каким-то там одним образом и не должен играть другим, тут нет и близко.

Ну и четвертое. Касательно всяких там высокоразвитых мультов и прочего. Я действительно "высокоразвитый мульт". Высокоразвитый мульт персонажа Хашвальт из некоей игры World of Warcraft, сервер Азурегос, фракция Альянс, гильдия Ванденрейх. Так что если тебе интересно откуда я тут такой взялся - проверяй, я ничего не скрываю. ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Т.е. по сути ты меня оклеветал.
Солнышко наше ясное, демагог ты наш удивительно развитый, как тебя можно оклеветать??? Твои таланты можно только восхищенно созерцать и преклоняться:p
Тебе нужно в юристы, но, думается, ты уже там:D

P.S. Как там Грибоедов сказал? "На каждого мудреца довольно простоты!"
Не рассчитывай, что буду биться на твоем поле словоблудия, хочешь потренироваться, буду на линии, отвечу.
Но не в ожидаемом тобой ключе:cool:
 

DeletedUser2852

Guest
Солнышко наше ясное, демагог ты наш удивительно развитый, как тебя можно оклеветать???
Так же, как и любого другого человека. Приписать мне то, чего я не говорил. Что ты и сделал. Но это ладно, я не в обиде.

Тебе нужно в юристы, но, думается, ты уже там:D
Нет, не угадал.

Вообще мне уже начинает казаться, что ты вполне умышленно и осознанно избегаешь ответов на мои вопросы, постоянно уводя разговор в сторону. Ладно. Я попробую ещё раз.

NoNeZ, ты получаешь удовольствие от максимально сложных боев, проводимых в ручном режиме или ты не получаешь от них удовольствия? Просто скажи - "да, получаю удовольствие" или "нет, не получаю удовольствия". На такой простой и прямой вопрос ты можешь мне ответить без словоблудия и демагогии?
 

DeletedUser1176

Guest
NoNeZ, ты получаешь удовольствие от максимально сложных боев, проводимых в ручном режиме или ты не получаешь от них удовольствия? Просто скажи - "да, получаю удовольствие" или "нет, не получаю удовольствие". На такой вопрос ты можешь мне ответить?
Да, получаю!

P.S. Ты невнимательно читаешь мои ответы. Да, есть наслаждение в тяжелых боях ручками в турнирах. Да, есть удовольствие в нулевых потерях в боях в разведанных провинциях.
 

DeletedUser2852

Guest
Есть контакт! Слава богу! Так, едем дальше. Никакого словоблудия, никакой демагогии.

Вопрос 2. Простой и прямой как топор.

Это правда, что провести и выиграть бой в ручном режиме на 6ой звезде турнира доставит тебе больше удовольствия, чем провести и выиграть бой в ручном режиме на 2ой звезде турнира?
 

DeletedUser1176

Guest
Есть контакт! Слава богу! Так, едем дальше. Никакого словоблудия, никакой демагогии.

Вопрос 2. Простой и прямой как топор.

Это правда, что провести и выиграть бой в ручном режиме на 6ой звезде турнира доставит тебе больше удовольствия, чем провести и выиграть бой в ручном режиме на 2ой звезде турнира?
У меня не хватит ума сунутся в шестую звезду, заранее оценивая затраты и приобретения. Тебе нужно, совайся:p
 
Верх