• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия 2.0" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Схемы в мафии это прямой путь к поражению.
Согласна, игра больше психологическая, на умение провоцировать, анализировать, собирать "пазлик" информации. Скажу по собственному опыту были игроки, которые меня, как мафию, вычисляли на раз два и каждый раз я удивлялась "Как???". И чем больше я оправдывалась, тем больше закапывалась )) В общем, каждый раз приходится учиться и думать, тем более в статусной роли )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser485

Guest
Согласна, игра больше психологическая, на умение провоцировать, анализировать, собирать "пазлик" информации. Скажу по собственному опыту были игроки, которые меня, как мафию, вычисляли на раз два и каждый раз я удивлялась "Как???". И чем больше я оправдывалась, тем больше закапывалась )) В общем, каждый раз приходится учиться и думать, тем более в статусной роли )
Валькирия, есть вопрос) Скажите пожалуйста , существует ли такая техническая возможность, проверить в новом наборе игроков по ip адресу, чтобы исключить наличие дубликатов игроков(клонов) ?;)
 

DeletedUser1105

Guest
Валькирия, есть вопрос) Скажите пожалуйста , существует ли такая техническая возможность, проверить в новом наборе игроков по ip адресу, чтобы исключить наличие дубликатов игроков(клонов) ?;)
Согласна, у нас по ходу игры возникли подозрения в наличии мультов в игре.
 

DeletedUser

Guest
Скажите пожалуйста , существует ли такая техническая возможность, проверить в новом наборе игроков по ip адресу, чтобы исключить наличие дубликатов игроков(клонов) ?
Да, такая возможность есть, можем проверять.
 

DeletedUser465

Guest
Схемы в мафии это прямой путь к поражению
а вы схему вообще поняли???
при чем тут теория вероятностей??? Схема, на то и схема, что полностью исключает вероятности, остается один лишь алгоритм! Разве простой код даже того же Бейскика "Если 1 го ту 3, если 2 го ту 4" предусматривает какие-то вероятности?? только определенные действия при определенном условии. Я не профессор высшей математики, но даже я понимаю, что если разделить группу на 2 части - одну часть проверять паладином и журналистом, вторую - исключать на дневном голосовании - то вычисление мафии и маньяка будет в несколько раз быстрее, а убить кого-то из них будет как минимум в два раза быстрее. Более точные цифры, я думаю смогут предоставить профи по цифрам Нон и Архаон. Вероятности - это человек с эмоциями, которые могут меняться и на которые можно влиять, схема - это робот, который выполняет только заложенную в него программу. Так что, ваши цифры может и правильные в вашем подсознании, но не в схеме.

Шо, опять :eek: Мирные из-за ваших свиносхем проиграли вообще-то
Вообще-то мирные проиграли из-за ВАШЕЙ схемы (хотел процитировать, но стерто вовремя))). Запутать всех своих мирных, предоставив 2 кандидатуры Доктора и Пала (надо же еще так выбрать было))) , так еще и с целью, чтобы самой слиться из-за неприязни к призракам и несогласия к особенностям некроманта. Свиносхем никаких не было, и решили играть без них!
А умение слышать и слушать напрямую зависит от умения доносить информацию до слушателя! Так что проблема в источнике, а не в конечном потребителе. И не надо никого в этом обвинять!

(Ну разве что Паладина :D)
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
но даже я понимаю, что если разделить группу на 2 части - одну часть проверять паладином и журналистом, вторую - исключать на дневном голосовании - то вычисление мафии и маньяка будет в несколько раз быстрее
Колобочек, не кипятись) Группа по какому принципу разделена? Рандомно или опять же на чём-то основано это разделение? И нет...я лично не хочу в группу тупо потому, что она должна иметь место быть и кто-то в ней должен находиться...Это скуучнооо и малоэффективно. Даёшь хлебя и зрелищ!!!:p
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1842

Guest
И нет...я лично не хочу в группу тупо потому, что она должна иметь место быть и кто-то в ней должен находиться...Это скуучнооо и малоэффективно. Даёшь хлебя и зрелищ!!!:p
Поддерживаю полностью.А то это будет не игра а математические расчеты.С такими рассуждениями надо играть в покер или шахматы.А здесь сцена.и Это наиглавнейшая ,как понимаю идея игры.:D
 

DeletedUser1847

Guest
Колобочек, не кипятись) Группа по какому принципу разделена? Рандомно или опять же на чём-то основано это разделение? И нет...я лично не хочу в группу тупо потому, что она должна иметь место быть и кто-то в ней должен находиться...Это скуучнооо и малоэффективно. Даёшь хлебя и зрелищ!!!:p
Я в самом начале игры говорила: "Развлекаемся по-полной". А все остальное.... готовимся к новой мафии. :D
 

DeletedUser1842

Guest
Я тоже скучаю.Быстрее бы.Сказочники видно забыли про нас.Или это ,о ужас,им все надоело.Дела насущные завертели и закрутили.:eek:
 

DeletedUser465

Guest
Колобочек, не кипятись) Группа по какому принципу разделена? Рандомно или опять же на чём-то основано это разделение? И нет...я лично не хочу в группу тупо потому, что она должна иметь место быть и кто-то в ней должен находиться...Это скуучнооо и малоэффективно. Даёшь хлебя и зрелищ!!!:p
Я тоже за хлеб и зрелища :) И если решили играть без схем, то играем - я за любой кипиш, кроме голодовки! Этим постом, я просто хотел ответить, что схема - все-таки прямой путь к победе, пусть и неинтересный, а не
Схемы в мафии это прямой путь к поражению
 

DeletedUser465

Guest
Сегодня же ещё раздача призов
Не, скорее завтра. Т.к. до конца дня еще голосование.

Хотелось проголосовать за всех. Все играли классно, просто каждый по своему.
Даже за Паладина!! Чтобы ему вручили что-то типа Шнобелевской премии, Серебряной Калоши или премии Дарвина:D
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а вы схему вообще поняли???
при чем тут теория вероятностей???
Ну вот ты делишь на группы игроков, ты делишь как? Читая текст и анализируя, или же просто рандомно (как тебе захотелось) делаешь две группы?
Разве простой код даже того же Бейскика "Если 1 го ту 3, если 2 го ту 4" предусматривает какие-то вероятности??
Конечно, иначе бы не надо было писать "если... то..."
Я не профессор высшей математики
*скромно шаркая ножкой* у меня Phd по статистике и теорверу...
но даже я понимаю, что если разделить группу на 2 части - одну часть проверять паладином и журналистом, вторую - исключать на дневном голосовании - то вычисление мафии и маньяка будет в несколько раз быстрее, а убить кого-то из них будет как минимум в два раза быстрее.
"От перестановки мест слогаемых сумма не меняется". Тут примерно также. Во первых пала/журналиста могут в первый день повесить или убить ночью, и прощай твои проверки. Во-вторых чтобы схема хоть как то работала: пал должен вскрыться сразу и его не должны убить. В третьих вскрывшийся паладин должен быть реально палом и ему реально должны поверить. В четвертых вероятность никто не отменяет. А она говорит, что шанс рандомного попасть каждый день на злыдня и каждую ночь на злыдня - стремиться к нулю.
Вообще-то мирные проиграли из-за ВАШЕЙ схемы (хотел процитировать, но стерто вовремя))).
Вообще-то мирные нашли голема в пятницу днем и собирались его вешать. Вот когда снова сорвали это вешанье и стали вешать мирного нашедшего голема - вмешалась я. Ибо гулять так гулять. Ты бы лучше спросил, как так получилось... что передумали вешать голема и как так получилось, что три дня Эос была кандидаткой на повешенье, но пережила. А ответ простой - не желание читать и анализировать.

И если решили играть без схем, то играем
Очень хорошо, если так. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
У меня еще предложение по организации правил - не надо давать два названия активным ролям. Паладин-комиссар например - роль или паладин или комиссар. А то потом путаешь ху из ху. Паладин, лучник, чародейка, мастер меча и т.д. так же не вписывались в вселенную Олимпа, как и комиссар, журналист и т.д. Лучше уж сразу называть своими именами, а то приходилась искать постоянно в другой теме в другом подфоруме ху из ху.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх