• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

"Мафия 2.0" на эльфийский лад

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser465

Guest
1.Голему респект. Затихарился и потихоньку делал дело.
2.Не понял блеф Гекаты. Может слишком тонко для меня, но имхо, запутывать своих, когда остается по 1 мафии и маньяку - на грани. Тем более таким ходом, 100% указывающим не на мирного. Личное к призракам??? Хотелось самоубиться, утащив призраков с собой? ну что ж, тогда сыграло.
3. Гестия, одного не понял. Почему ты так защищала Ареса, в чем была уверена??? Сначала считал тебя мафией, потом палом, потом опять мафманьяком
Никаких обвинений, это мне для анализа и саморазвития. Но меня эти 2 момента крайне запутали и убедили, что вы не МЖ
4. Паладину отдельный респект....больше нет слов, одни эмоции. А так бы могли выиграть.

Спасибки организаторам за такую интересную идею. ОЧЕНЬ оживило времяпрепровождение в игре (вернее даже переплюноло саму игру, как многие отмечали).
Хочу организаторам посоветовать не забрасывать эту идею и "поставить ее на поток" - само по себе, разнообразие и отдых от Элвенара не дает наскучить постройке домиков, плюс будет привлекать новых игроков на форум (а большая часть тут даже не зарегистрирована), да и в дальнейшем, при правильной подаче, может стать отдельным подпроектом, и привлекать новых игроков в Элвенар, через рекламу и форум. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот так игра, вот так буря эмоций! Поздравляю с завершением этого этапа :)
Позвольте напишу пару слов от себя) Ребята, я искренне рада (и, между прочим, очень приятно удивлена), что каждый из вас принял роли, как должное и ни у кого не возникло даже капли пререкания и недовольства назначенным персонажем. Все отыграли просто шикарно!) Порой, я ловила себя на том, что начинала болеть за некоторых, видя их просчеты и меткие удары. Огромное спасибо Валькирии за внесение такого безумного разнообразия в будни нашего форума!) Огромное спасибо участникам и болельщикам за атмосферу, которую вы создали в темах игры :)
Поздравляю победителя! Ай да, маньяк, ай де хитер оказался и меток ;) Через пару дней закрытого голосования узнаем фаворитов этой игры, потом откроем их лица и зачислим все призы!) Ура!)
И да, конечно же, мы продолжим проводить игру на регулярной основе. Мое предложение: ежемесячно, что скажете?)
Так же у меня родилась идея посвятить игре рубрику в нашей группе в Vk.com, собирая там лучшие цитаты наших актеров (не побоюсь этого слова ;)), что на это скажете?) Запечатлим наших ораторов?)
 

DeletedUser465

Guest
Так же у меня родилась идея посвятить игре рубрику в нашей группе в Vk.com, собирая там лучшие цитаты наших актеров (не побоюсь этого слова ;)), что на это скажете?) Запечатлим наших ораторов?)
конечно. Это даже надо сделать независимо от нашего мнения!Доп. реклама игры, так сказать "прямым репортажем" может привлечь много народа, далекого от форума. А это расширение аудитории,увеличение числа участников, и драйв драйв драйв.

Одно плохо (в хорошем смысле этого слова))) - забирает реал по полной. Пропадаешь, забываешься, не замечаешь как летит время - главное поймать эту грань и знать меру )))
 

DeletedUser485

Guest
Ты так и не прочитала ту тему? А зачем тогда вообще говорить? Правильный вопрос: Чем Гестия лучше Гермеса? Ответ: Тем что она МЖ, а Гермес - Голем. Стрелки с Гермеса на Гестию (Морфея уже оставили в покое на тот момент) перевела ты, Гефест и Персефона. Я поняла, что вы не заметили. Ну так я и просила, и прошу, читайте пожалуйста.
Прошу Вас , не сваливайте всё в одну кучку... И Читайте сами ,что пишите...
Ибо была цель не повесить Морфея, я себя подставить на висельницу и спасити Гестию. Просчиталась... :oops:
Я ответила вам на ЭТУ фразу..,где Вы объясняете какие благие цели преследовали блефуя и подставляя ДОКТОРА,вместо Гестии..и подставляя себя ,спасая Гестию..
А чем Гестия лучше Гекаты??? Здесь распадаются все Ваши выкладки о логичности ходов и продуманности.. отдать мирного со статусом, против просто мирного?
А о Гермесе , я вообще не высказывалась ,в той заварушке даже не участвовала)) Проголосовала как считала сама.
И прошу, хватит препарировать меня и мои действия.. Использовать личную неприязнь в игре- это не профессиоанально и некрасиво..
 

AleatA

Опытный строитель
3. Гестия, одного не понял. Почему ты так защищала Ареса, в чем была уверена??? Сначала считал тебя мафией, потом палом, потом опять мафманьяком
На тот момент, внимательно читая чат, у меня создалось 100% впечатление, что он - не мафия, а мирный с ролью. Возможно даже пал. Т.к. у меня самой роли не было, я сочла вполне логичным его защитить. Все-таки мафия - командная игра;).
Смотрю, многие мои предположения помимо того, что Арес - не мафия, попали в точку. Эос и правда оказалась мафиозкой, а Гермес - големом. Жаль, что моя активность почему-то навела на меня подозрения и не была поддержана. В следующий раз задумаюсь о смене тактики... на более пассивную.
И да, конечно же, мы продолжим проводить игру на регулярной основе. Мое предложение: ежемесячно, что скажете?)
Игра была супер! Спасибо вам за нее! Я была бы рада, если бы она проводилась на постоянной основе, с короткими перерывами в несколько дней между сезонами. Тогда старт должен быть примерно раз в 2 недели. Это так же позволит прододить набор несколько дней. И делать более длинный день 0 для отсева неактива. В дальнейшем, думаю, сформируется постоянный(и проверенно активный) кружок любителей мафии, как происходит на многих форумах, который будет постепенно пополняться.
Это очень скрашивает Эльвинар, особенно на высоких стадиях развития, когда заходить в саму игру имеет смысл раза 3 в день... Да и форум заметно ожил.:)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
2.Не понял блеф Гекаты. Может слишком тонко для меня, но имхо, запутывать своих, когда остается по 1 мафии и маньяку - на грани. Тем более таким ходом, 100% указывающим не на мирного. Личное к призракам??? Хотелось самоубиться, утащив призраков с собой? ну что ж, тогда сыграло.
Ну смотри пункт 1. Да, самоубиться вместе с призраками, чтобы те не мешали ловить мафию/голема. Гермеса расскрыли еще в пятницу днем, но призраки мирных мешали его вешать.
 

AleatA

Опытный строитель
чтобы те не мешали ловить мафию/голема
В следующей игре, если будем обе играть, предлагаю не оставлять никаких дел на комиссара и тп. Самим всех вешать (я про Эос - с ней было все очевидно, как выяснилось, только нам и голему).
Спс еще раз за спасение.
 

DeletedUser

Guest
Стерла.

А нафиг... это бесполезно. Есть люди, которые не умеют признавать свои ошибки. Просто надо запомнить ники и избегать играть в мафию вместе.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
В следующей игре, если будем обе играть, предлагаю не оставлять никаких дел на комиссара и тп. Самим всех вешать (я про Эос - с ней было все очевидно, как выяснилось, только нам и голему).
Спс еще раз за спасение
Согласна. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. :oops:
 

DeletedUser465

Guest
Жаль, что моя активность почему-то навела на меня подозрения и не была поддержана. В следующий раз задумаюсь о смене тактики... на более пассивную.
не хотелось бы, чтобы именно это повлияло на смену тактики, а не объективная ситуация. Продолжай в том же духе!
Потому что Гестия нашла голема, она важнее доктора и меня!
Классно. Высший пилотаж! Но для этого нужна сыгранность или хотя бы знать человека. Продолжай в том же духе!

Отсутствие опыта, разный график онлайна, незнание характера участников и ПАЛАДИН (еще не раз его вспомним :)) вот что повлияло на результат. Это не оправдание, это сопутствующие факторы, приведшие к победе одиночки над большинством.
 

AleatA

Опытный строитель
не хотелось бы, чтобы именно это повлияло на смену тактики, а не объективная ситуация. Продолжай в том же духе!
А вы меня опять во всех смертных грехах подозревать начнете?:D:D:D Практика показала, что выиграл самый тихий.
 

AleatA

Опытный строитель
ни в коем случае!...
просто крякнем на первый день, чтоб не сомневаться:D
Во во, не, думаю путь к победе - это пару раз забить на голосование:D Еще надо пару раз выстрелить в себя, тогда уж точно выживешь))
 

DeletedUser465

Guest
Пришла в голову мысль по поводу схем.
Схемы, будут действовать только тогда, когда от них зависит какой-то критический аргумент. Сталкивание интересов, которые существенны для индивида. Игра ради игры - игра для всех. Игра ради приза - игра, но не для всех. Игра ради ценного приза, способного что-то кардинально изменить - схема, но не для всех. Игра ради жизни - схема для всех! Чем ценнее приз - тем схема работоспособнее.
Я думаю все согласятся, что схема - прямой путь к победе, но не все согласятся ее использовать, когда от нее зависит малое, а интерес и щекотка нервов притупляются. Если сказать, что будет приз - наберется n-кол-во следующих ей. Если сделать приз в 10000 у.е. ей будет следовать 99% участников. Если сказать, что призом будет свобода/жизнь - ей последуют все, инстинкт самосохранения
 

DeletedUser1847

Guest
Хватит вам перемывать друг другу косточки. Кто был прав а кто виноват рассудит время. В этой игре каждый может быть Мафией, Големом, Паладином, Некромантом или Отравителем. И ни кто не знает, как бы каждый поступил в том или другом случае. Все учатся. Учатся админы и учатся игроки. Мы все должны учится на ошибках и желательно на чужих.:cool:
Давайте лучше скажем друг другу спасибо за интересную игру. И съедим по пирожку. :D Я еще не была в роли отравителя, поэтому пирожки можно есть. ;):p
Ваша Красная Шапочка :rolleyes:
 

DeletedUser1842

Guest
Привет.Когда начнется новая игра?Поддерживаю предложение,2 игры в месяц.А можно и больше до трех ,если предыдущая игра быстро закончиться(7 дней).
А пирожки вкусные,но опять с капустой нет:D:D:D:D
 

DeletedUser1692

Guest
Просто надо запомнить ники и избегать играть в мафию вместе.
Нет опасений, что остальные поступят также? :D:D:D:D
Ребята. успокойтесь - это только игра, понятно, что когда игра идет, эмоции имеют место быть. Но теперь то зачем?! Из команды противников мой особый респект -cassi, ну и, конечно, sian4. Считаю, что игра удалась на славу, так что если она будет раз в месяц - с удовольствием присоединюсь (если чаще боюсь просто с работы и из дома выгонят). Честно, так еще не затягивало. Всем удачи!
 

DeletedUser

Guest
Классно. Высший пилотаж! Но для этого нужна сыгранность или хотя бы знать человека. Продолжай в том же духе!
Или хотя бы хотеть слышать собеседника. :p
Я думаю все согласятся, что схема - прямой путь к победе
Шо, опять :eek: Мирные из-за ваших свиносхем проиграли вообще-то. Схемы в мафии это прямой путь к поражению. Дело в том что вермя и ходы ограничены. А схема рассчитана на рандом, она не жалеет ни мирных, ни мирных активных с ролью. Если очень повезет - убьют одного злыдня. Но пока рандом доберется до второго.... Чистая теория вероятности, которая говорит, что вероятность такой схемы убить мафию и голема - практически нулевая.
Вот у нас было 23 игрока, 4 мафии и 1 голем. На начало игры вероятность P(мафия-голем)=0,21. Вероятность вытащить 3 раз подряд злых днем (ночью убивают по 2 мирных) - 0,007, 4 раза подряд злых - 0,001. Т.е. при условии, что мафия и голем не мешают днем выбирать жертвы рандомно, шанс их повесить практически нулевой. А мафия и голем не глупы и будут мешать. В результате выборка будет не рандомна, а следовательно шанс такой схемы на успех - нулевой. ;)
Нет опасений, что остальные поступят также? :D:D:D:D
Так это же классно! :oops::D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх