• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Не боевое направление развитие города.

nnnnnn

Друг Фафнира
И акки равнозначны. Не использую один ради другого - одинаково развиваю

я это сразу поняла... ещё из первых твоих постов на форуме.

вот это "одинаково развиваю" и есть ошибка.
твоё место на карте поменяют ещё не один раз, в союз придут новые игроки, откроются новые соседи, которых ещё не раз перетасуют, или ты поменяешь союз, вся эта ситуация с дефицитной сталью сто раз поменяется.
дефицитная сталь в начале игры совершенно не та причина, чтоб подвязываться на годы, на годы! на двойную игру.
игра дальше сложнее и сложнее, начнутся ляпы, недоработки по двум городам, дальше выгорание.

Один основной город надо делать, в котором всего хватает, и с избытком.
и на шпиль, и на не шпиль, чтоб хватало. Грамотный, сильный город. А для этого надо осваивать игру. Учится.

имя им - миллион. и видела я их миллион. и сейчас я серьёзна, как никогда.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Яфи, были такие. У меня у самой пачка отвисла. Когда проходил последний турнир мрамора.
Есть сайт www.elvenstats.com, на нем отображается статистика практически по всем турнирам по всем серверам. Иногда там что-то сбоит, и информации нет, но по прошлому мрамору всё на месте
1680985996936.png
40к не было. Было 30к+ у первого места и 20к+ у второго
 
Последнее редактирование:

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Аккаунт не обязательно бросать, если надоело. Можно его всегда пристроить. Смотрю иногда на заброшенные или оставленные города и находит печаль((( что с ними дальше будет. Неужели, если игрок не вернётся их сотрут с лица земли. И ладно, если бросил на середине игры... А если где то последние главы. А ведь есть такие и не мало.
Во время Охоты за рунами мне тоже часто попадались заброшенные города... (часть из них еще в игре, но есть уже и ушедшие с концами...) И хорошо, если город просто заброшен... тогда еще его можно вернуть к жизни... А если в нем снесены все строения, кроме неудаляемых, да еще и в инвентаре все разобрано на фрагменты - я не представляю, как (без доната) можно такой город воскресить...

Может создать отдельную ветку, где игроки собирающиеся покинуть игру могут отдавать свой аккаунт. Естественно за просто так. Это лучше, чем просто бросить. Или проще бросить, чем отдать за просто так))))
На форуме такое не сделают - запрещено (см. §3 Правил игры)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
И хорошо, если город просто заброшен... тогда еще его можно вернуть к жизни... А если в нем снесены все строения, кроме неудаляемых, да еще и в инвентаре все разобрано на фрагменты - я не представляю, как (без доната) можно такой город воскресить...
а это вот - сунулись в игру, наделали ошибок, запоролись. дальше потеряли интерес.
и их море.. не вырулили.
 

Хавьер721

Неугомонный следопыт
Есть сайт www.elvenstats.com, на нем отображается статистика практически по всем турнирам по всем серверам. Иногда там что-то сбоит, и информации нет, но по прошлому мрамору всё на месте
40к не было. Было 30к+ у первого места и 20к+ у второго
Ага, значит 40 к, не было. Понятно. Вот, может Сумикс тогда меня и поразил. Пойду посмотрю. Там у него мне очень понравилось. Такой боевой строгий стиль, аж муражки
Да, Яфи-это summix и Grudla. И у них разное направление в развитии. С Суммиксем понятно. А вот Grudla интересно. Столько очей взяла, а город такой, обыкновенный
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Yafi

nnnnnn

Друг Фафнира
В этом суть стратегии. Или я не прав?)

прав, что ж не прав-то.
ошибки ведут к тому, что не очень что-то получается, начинается нехватка того, сего, пятого, стодвадцатьпятого, а учить некому, а в союзах поддавливают - давай результаты, итог закономерен - да ну его, дурная игра.

вот така стратегия.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Один основной город надо делать, в котором всего хватает, и с избытком.
Энн, у меня и есть один город основной, а второй уже как бы просто есть))) Его хочу поэкспериментировать - по экономмческому пути пойти. Не получится - просто забью на него. А так основной город есть. Филендрал мир, игрок - Serkeluin. А у тебя в каком мире основной город?
 

Serkeluin

Лучник
Арендил основа. глава пиратов
На Филине ферма. 3-я глава. вечная)
Я вообще не знал об этой игре и не интересовался мирами, когда в игру вошёл. Я играл в космическую стратегию, и там меня бесило, что флот постоянно сэйфить нужно было. Один раз на час опоздал в игру войти - меня вынесли другие игроки. И я психанул, типа хватит экшена, и забил на игру, просто набрал в яндексе - спокойная, градостроительная игра)) Выпал Эльвенар по первой ссылке - и уже полтора года тута))) А мир какой предложили сразу - туда и пошёл)
 

Serkeluin

Лучник
В продолжение моего коммента. Самая первая игра моя онлайн - была Фаундерс. Это была по графике примитивная игра, но по идеям разработчиков уникальная. Это не реклама - игры уже лет 10 как нет. Просто расскажу как разрабы пытались сделать огромный космический мир. Были несколько галактик, в каждой по несколько сотен звёзд и в каждой звёздной системе несколько планет. Планеты делились на классы, было 8 рас за которых можно было играть , скорость игры медленная была - чтоб через одну галактику перелететь - несколько дней нужно было, и до нескольких недель) Корабли можно было проектировать самому - не как в обычных космических браузерках, где есть фрегаты и звёзды смерти и тп. Админ этой игры вобщем офигительно-грандиозные планы строил. Хотел создать браузерку единую во всех странах с сотнями галактик и тд. Типа как игру для всего мира и не требовательную к девайсу. Жаль не вышло - идея была офигительная. Закрылся этот сервер.....
 

Serkeluin

Лучник
Арендил основа. глава пиратов
На Филине ферма. 3-я глава. вечная) -6 штатных кусков земли и ратуша 15-я в чистом поле)
Ну а как твоя ферма алмазная в турнире? 1500 очков хоть набирает? Ну не важно. Давай к нам в союз в Филендрале)) Мы правда только жабу в шпиле союзом берём. Полностью шпиль не вытягиваем и турнир берём только чертёж - дальше не напрягаемся)
 

Serkeluin

Лучник
Хера се... 5 утра. Во попил пива... И сказок нарассказывал, и время моментом пролетело...)) Всё, иду спать до вечера))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
1500 очков хоть набирает?

2000-2500 запросто. и больше наберёт, просто мне больше не надо.
я прагматик и лентяй) мне чтоб в союзе держали. Турнир на ферме это реверанс союзу, а так бы я вообще в турниры на ферме не ходила - она для шпиля создана.
К вам без золотого шпиля нипайду) Основная задача фермочки приносить мне 275 алмазов и больше каждую неделю.

Турниры у меня на основе. вот там турниры, мне хватает поразвлечься. А ферма - это алмазы.

выбор, помнишь я говорила? всегда выбор. и логика.
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
Народ, а кто-нибудь ставил здания, которые тоже с артефактами и часто в академке - стоунхендж, майское дерево и тп. По началу они фиговые, может если прокачать - норм станут?
 
Народ, а кто-нибудь ставил здания, которые тоже с артефактами и часто в академке - стоунхендж, майское дерево и тп. По началу они фиговые, может если прокачать - норм станут?
Так на них арты раз в три месяца появляются, долго собирать) и эту тему видел, наверное:
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Вот тут смотри характеристики всех, существующих в игре, эво-домиков по главам.
Надо выбрать из списка интересующий домик и выставить свою главу.

Сайт Друидов
И дальше по личным потребностям - надо оно, или не надо.

Одновременно ссылками обеспечили))
:)
 
Последнее редактирование:

Serkeluin

Лучник
К вам без золотого шпиля нипайду)
Ну да. В нашем союзе шпиль только я прохожу полностью постоянно. Редко, пару раз, другие игроки проходили. А союзная полоска до жабы только доходит...125 алмазов. Некоторые и до первого босса не дотягивают. Мне выкупом шпиль просто проходить (хотя в основном армией беру, но третий этаж обычно выкупом - сил армии не хватает) я как-то интуитивно рассчитываю какой рес дать духу, исходя из прошлого хода и тд. Всё-таки я 6 шахматист страны - с логикой всё в порядке, а некоторым тяжело выкупом и на 1 этаже....
 
Верх