• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ферзь

Жрец
Самая тоскливая... Но ведь никто не жаловался на недостачу порталок со шпиля;). Качай портал, юзай пп
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Теперь понятно, что это бедствие на 2-3 месяца. Ещё и скучная глава, получается..

не-не)) они весёлые ребята, прикольные. У них юмор шикарный, после слащавых, капризных фей - так просто глоток живого воздуха)
с грибами тоже не сложно -Посмотри, какие грибы надо для техн, а все остальные грибы и не грибы - есть обеспечение этих самых важных грибов для технологий.
Грибниц штук 25-28, и 3-4 орочьих площади.
И все будет хорошо)
 
Последнее редактирование:

Yulek

Потомок великого народа
Орки-норм! Там можно ускоряться онлайном и свободной площадью. В дракошах нельзя, например.
 

NoNeZ

Лучник
не-не)) они весёлые ребята, прикольные. У них юмор шикарный, после слащавых, капризных фей - так просто глоток живого воздуха)
с грибами тоже не сложно -Посмотри, какие грибы надо для техн, а все остальные грибы и не грибы - есть обеспечение эти самых важных грибов для технологий.
Грибниц штук 25-28, и 3-4 орочьих площади.
И все будет хорошо)
По грибам, не очень помню, но примерно. Сначала 30 штук 1 лвл, потом от половины до трети апаем, ну максимум до 3 лвла, потом 1 лвл сносим, потом ставим Сходки.
 

Amrafen

Лучник
По грибам, не очень помню, но примерно. Сначала 30 штук 1 лвл, потом от половины до трети апаем, ну максимум до 3 лвла, потом 1 лвл сносим, потом ставим Сходки.
Не так, грибную ферму нельзя апнуть без второй, но все равно спасибо.
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
А есть ли гайд по производству грибов? Схема достаточно сложная, почти 4 дня, с налёта так не разобраться.

Я довольно быстро прошла главу на 27 грибницах (все 4 уровня), 3-х орочьих площадях (тоже уровень 4), ну и портал, понятно, был 4-го уровня.

Сначала поставила 27 грибниц и делала в них только самый первый гриб, который там идёт в меню (hardshroom в вики) - он нужен для апа всего: грибниц, площадей и портала, и его реально нужно дофига.

Потом, как накопила этого hardshroom, поставила 3 площади и начала в них делать только дубинки.

Потом потихоньку начала делать палки в площадях и, вместе с hardshroom, апать всё дальше.

Когда всё было апнуто на максимум, начала делать уже товары под техны - дело пошло очень быстро. Прошла главу и не заметила как.
 

NoNeZ

Лучник
все таки цвет снижается, и не только от опытных лазутчиков, а от изучения технологии увеличение размера отряда. провинции, которые были желтыми - позеленели, а одна не до конца пройденная зеленая - посинела. хотя все были красными Посмотреть вложение 10187
Наверное, нужно немного добавить. Я уж не помню точно, но каждая следующая провинция в том же круге дороже на 100К золота и дольше разведывается. При переходе на следующий круг еще 200К добавляется.
Просто поймите, если предыдущие провинции были разведаны, как красные, то каждая следующая обойдется дороже.
Но могут и позеленеть, если подольше подождать, поисследовать Опытных Лазутчиков и Размер отряда.
 

DeletedUser5838

Guest
Мое глубокое убеждение, если разок испортишь цвет разведанных провинций (не дождешься Опытных Лазутчиков) с синего на красный, то не удастся потом понизить цветность
Но могут и позеленеть, если подольше подождать, поисследовать Опытных Лазутчиков и Размер отряда.

плешивый, ты как флюгер: куда ветер дует, туда и ты кажешь.
Наверное, нужно немного добавить. Я уж не помню точно
Конечно добавь. Кто же как не ты смог разобраться как работает разведка. 6 лет в непонятках живем, а тут нонец выполз и разложил все по полкам..... правда, с погрешностью на память.

Чего еще у тебя в загашниках есть из всплывающих подсказок?
 

elena1977

Цербер
Сталь-хрусталь-эликсиры - самый попсовый набор. Достались таковые, считай включён ресурсовый хард-мод :)
Меньше всего мрамора, свитков и пыли. Ну про то, что свитков вбрасывается теперь много уже не одна тема написана, так что они выравнялись.

А вот тут лично мне не видно. Соседи на карте исчезают, появляются новые... Но как-то не особо заметно "вымирание" округи.

НоН, ты б действительно охладил мозги, форум тормозит уже недели две. Ради тебя его ломать никто не будет ;)
да какой там! дерево - свитки - пыль : по итогу не нужен такой союзник! переизбыток... особенно в виниандоре!
 

Randomizer

Паладин
А есть ли гайд по производству грибов? Схема достаточно сложная, почти 4 дня, с налёта так не разобраться.
А орки сейчас не чисто на порталках проходятся?

1. Ставишь портал.
2. Ставишь остальное и апаешь портал до 4 лвла.
3. Сносишь все лишнее - шпилишь, приключаешь, эвентишь и т.д. - занимаешься всем, где падают порталки.

Все вон жалуются, что порталок много...

Мое глубокое убеждение, если разок испортишь цвет разведанных провинций (не дождешься Опытных Лазутчиков) с синего на красный, то не удастся потом понизить цветность.
Я кстати так и не понял, в чем проблема - красные провы или синие? Что так, что так - изи... А больше пров - больше места, больше бонусы с чудес, тех же семян и т.д.
1633367561921.png

Красная провинция. Разведка 7 дней где-то... Здесь даже выкупать - меньше 3 часов производства в городе.
 
Последнее редактирование:

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А орки сейчас не чисто на порталках проходятся?
Неа. Порталки дают только грибы для исследований. А на ап портала нужны жОсские грибы (12 часов крафта) и осколки с площадки, на которые нужны грибы с сутками крафта. В общем, либо выращивать плантацию, почти как раньше, либо долго-долго сидеть на месте.
Красная провинция.
Мортира в 4*? Эт чего за чудо такое?
да какой там! дерево - свитки - пыль
Ну год назад так не казалось :)
Кстати, а дерево при чём? Оно, вроде, ровно идёт.
 

Pallada

Эксперт по демографии
да какой там! дерево - свитки - пыль : по итогу не нужен такой союзник! переизбыток... особенно в виниандоре!
Это мой профиль на Вини))) Свитки тяжело идут, но спасибо союзу и соседям выручают хорошо. Досками и пылью торгую спокойно.
А вот в Фелиндрале у нас у соседей много мрамора, хрусталя и самоцветов. А сталь-свитки-пыль в дефиците))))
 

NoNeZ

Лучник
Начну издалека.
Вот нет у меня такой привычки, ставить весь сет. Только Шахматы так поставил. Почему? Да потому, что в начальных главах Шахматы не катят, но, думается, с продвижением по главам будут неплохи.
А в остальных сетах???
А ставлю мелкие здания. Например в библиотеке собираю гигантский гамбургер, 4хn. Ну там, чередую, выхлоп с клетки идет, саму Библиотеку (лень смотреть) типа 4х4 не ставлю.
Так что, ребаланс меня не трогает.
 
Верх