• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
если снести святилище, турнирить легче
Лучше тогда снести троны/книгу тайн/чего там ещё есть ненужного того же уровня. Или это теория о том, что монастырь бустит не только тебя, но и соперника?
 

сидэ

Лучник
Лучше тогда снести троны/книгу тайн/чего там ещё есть ненужного того же уровня. Или это теория о том, что монастырь бустит не только тебя, но и соперника?
я снесла книгу тайн, для меня она бесполезна. а насчет монастыря я перед тем как его улучшить посмотрела здоровье у себя и у противника, увеличивается. особенно заметно на 5 звездочках в турнире, и мне их проходить не реально, тут только выкупом, НО я играю без бронника. улучшалок, в общем в чем мать родила. в шпиле практически боем 2 этажа, только когда вижу тройную армию противника у главных боссов, тогда выкупом, 3 этаж только выкуп. боевой монастырь у меня 18 ур. вершины бури 17, и начало 6 главы
 

nnnnnn

Друг Фафнира
НО я играю без бронника. улучшалок, в общем в чем мать родила. в шпиле практически боем 2 этажа, только когда вижу тройную армию противника у главных боссов, тогда выкупом, 3 этаж только выкуп. боевой монастырь у меня 18 ур. вершины бури 17, и начало 6 главы

Почему? ))

я когда в игру влетела после перерыва, так я в первый день про военные улучшалки просто ничего не знала. А мне никто про них не сказал, потому, что для всех улучшалки очевидны по умолчанию) - Их все выставляют, без них никто не воюет. Это как.. ну, утром зубы почистить, что про это говорить-то.. вроде оно и так ясно.
Естественно, меня в шпиле на 2-м этаже разодрали в перья! а на тройной армии у стражей ворот и боссов, так и говорить нечего, как котёнка уделали.

Улучшалки-то надо..! Броню выставил с атакой, огнептица активировал - и попёр! иначе никак.. кисло будет.

И когда я говорила про свой турнирный потолок 30 пров, так это, простите, с кормлёным Огненным, и хотя бы по одному зелёному домику на поле - юнит-маг-лук.

А без этого - те же 15 предел. И 3-й этаж я не пройду 3 волны, да и 2-й этаж уже проблематичен боем.
С голым попом никто не ходит на войну)) броня нужна.

п.с. И сразу, прям, сразу! кто говорит что ходит на такое-то кол-во пров в турнире, так-то шпиль берёт - первый вопрос - что на поле из улучшалок! - иначе нарассказывают... Не ходит никто просто так, в чем мать родила.
 
Последнее редактирование:

Amrafen

Лучник
Ну и как тебе грибки после амброзии?
Нуууууу.. Пока только до грибных ферм дошёл. Дорожка у орков нормальная, почему-то только культуру даёт - они же некультурные)))
Цвета не очень, но после буйства фиолета пойдут. Жду динозавров в городе)) хоть какой-то плюс от орков.
А так - лучше гномов гостей не было ещё)
 

DeletedUser6144

Guest
После орков архитектура вполне адекватная идет. Ток что у лесных не нравится засилье растительностью. И вообще, не люблю эльфов в начале - город без четких границ и непонятно где и что построено)
 

сидэ

Лучник
бронников у меня 2 всего, рощиц тоже по паре штук, об огненном мечтаю, пока только база в инвентаре, я 4 месяца только играю, не нажила еще много добра, поэтому и кручусь как вор на ярмарке )) улучшаю чуды свои военные)) а шпиль меня мастерскими измучил, я их уже видеть не могу. у меня 25 000 каждого товара и по 20 отрядов войск какие мне доступны уходит на весь шпиль до конца. в турнире у меня не меньше 2000, когда свой профиль выбивала и по 3500. что ж, буду копить все, что дает защиту, думаю будет легче. сейчас на 2 этажа перешла, валентинов помост мне не нужен. покоплю ресурсы на следующий шпиль, кто то писал про ведьмину избушку, я посмотрела, тоже хочу, буду за нее биться. кстати 2 этажа в легкую бегом то войной то выкупом в чем мать родила берутся. в турнирах сложнее
 
Последнее редактирование:

Pallada

Эксперт по демографии
После орков архитектура вполне адекватная идет. Ток что у лесных не нравится засилье растительностью. И вообще, не люблю эльфов в начале - город без четких границ и непонятно где и что построено)
Я также говорила про города людей))) зайдёшь после своих эльфов, а там ничего не понятно)))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
бронников у меня 2 всего, рощиц тоже по паре штук, об огненном мечтаю, пока только база в инвентаре, я 4 месяца только играю, не нажила еще много добра, поэтому и кручусь как вор на ярмарке ))

ясно, вор на ярмарке ))) А академка какая? - ловить там эти рощицы и копить тогда, да. И корм туда же, под будущие военные победы)
Бронниками шпиль не радует в последнее время, что есть, то есть.
Мастерские после пригодятся, пусть лежат. я на 6-ти магичках играю, на 5-ти помру. У кого нет магичек, я вообще не представляю как люди выживают по молоткам, это очень муторно.
Академку лучше сделать сразу на 5-й уровень. Строители не так важны как Академка.
Огненного как дадут арты в шпиль, или в ивент какой на перекрафт брать сразу. Всеми силами, хоть и донатом. Без него война не война.
а то, что ТРИ этажа Шпиля, берёшь, так прям, молодца! Это супер!! Не так много народа три этажа-то берут.. угу)) а так и на два этажа немного отдохнуть можно)
 
Последнее редактирование:

сидэ

Лучник
А академка какая?
4 уровень, я вначале никогда ничего просто так не трачу пока не осмотрюсь. строителей я улучшать не стала, сойдет и 2. а про 5 уровень я недавно тут вопрос задавала, есть ли смысл ее до 5 улучшать. сказали, да, но мне пока 750 брюликов жалко. в академии я гребу все подряд, корм, рощицы. дальше напугали семенами и орками вот тогда и пригодятся все улучшалочки. а 3 этажа брать рискнула, так из за пряничка, уж так я его хотела. 2 арта всего дали за все время, хотя я его весь до конца все недели проходила. сейчас на 2 этажах посижу, вдруг следующий избушка будет, вот и вбухаю туда все ресурсы.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
есть ли смысл ее до 5 улучшать. сказали, да,

Правильно сказали) - это как разовое вложение до конца игры. Вступительный взнос такой в этот клуб). Он единовременный и очень нужный. сделать, отмучаться, и забыть про это.
С пряником хулиганство просто (( 2 арта это издевательство шпилевских начальничкв, ну они такие.. доооо...
Избушка очень хороша) орксы там, зелёные орксы и войска. Прям, удачи с ней!
я тоже за неё буду колотиться)
 

DeletedUser5838

Guest
открыл я расширялку.
в турнире ничего не поменялось, совсем
а в казарме, было 246 отрядов- стало 236
 

сидэ

Лучник
открыл я расширялку.
в турнире ничего не поменялось, совсем
а в казарме, было 246 отрядов- стало 236
хм, а какую? если из технологий, то нет, я после карты мира заметила, но я в этот момент еще и чуды свои военные качала. может в них дело. буду наблюдать. ну и отлично, если ничего не меняется, а то я их как огня боялась ))
 
я до эльфов тупиковые расширения отряда оставлял... потом сразу штук 10 открыл... Турнир легче не стал, молотки только по 100% на казарму, площадку и лагерь за раз летят... ну карта позеленела конечно, местами даже посинела)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
открыл я расширялку.
в турнире ничего не поменялось, совсем
а в казарме, было 246 отрядов- стало 236

а увеличение размера отряда в технах, случайно рядом не пробегало? )
открытие расширялки с 246 до 236 в казарме не сделает.

аа... это терминология, наверное... ((
расширялка - это расширение города (земля), а увеличение размера отряда, конешно сократит общее кол-во отрядов в казарме. это, наверное, она и была открыта.
 

Yafi

Друг Фафнира
По этому, если в каком-то месте у тебя размер армии своей/чужой 100/200, то сколько ты не улучшай арсеналы и казармы, то так и будет 100/200. Вот прокачав город, и увеличив УРГ например в два раза, ты получишь отношение 200/400. Как бы ты не старался, чужая армия в этом месте, всегда будет численно в двое превосходить твою.
Иллюстрация к цитате (как раз уровень развития городов отличается почти в два раза)
sH0TdgH.png

LSYdngK.png
открыл я расширялку.
в турнире ничего не поменялось, совсем
какую? отряда?
 

сидэ

Лучник
аа... это терминология, наверное.
это я тут мозги всем выносила, что у меня от расширений противник звереет. я не стала расширяться. вот видимо прунчик и проверил, что изменится. и я рада, что ничего, буду тогда разведывать и расширяться не опасаясь последствий )
 

nnnnnn

Друг Фафнира
что у меня от расширений противник звереет.

от расширений (земля, положенная на поле) - противник действительно звереет.
правильно ты мозги выносила)
но для основного города, советую наплевать на это. развиваться всё равно надо.
а вот для алмазных ферм актуально очень.

Ещё противник звереет от:
-открытых технологий,
-суммарных уровней чудес,
-уровня бонусных реликвий (после 700 % уже не звереет)

Яфи выше очень подробно расписывала, что влияет на размер отряда врага в шпиле/турнире.
но жить-то как-то надо)
 
Последнее редактирование:

сидэ

Лучник
от расширений (земля, положенная на поле) - противник действительно звереет.
правильно ты мозги выносила)
но для основного города, советую наплевать на это. развиваться всё равно надо.
для алмазных ферм актуально очень.
сейчас тестирую алмазную ферму 3 главы и 2. там нет никаких чудес, на одной расширений сделала больше. посмотрю, что будет в турнирах. в шпиле гольем первый этаж боем беру, только босса выкупом. а с другой стороны, чего мне спокойно то не сидится и не играется, сижу в каждую занозу лезу )))))
 
Верх