• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Начинающим. Текущее и перспективы.

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

spotter

Открыватель чудес
В союзе молчат все, думаю свалить в более активный...
Надо искать более активный союз. ;)

FO5ixsE.png
 
Последнее редактирование модератором:

сидэ

Лучник
Сиде, ты турнирный игрок, это уже понятно
шпиль я люблю больше
1f60a.png
, у меня сейчас с ним как то нет проблем, когда был пряник я его проходила весь, он мне как то не в тягость. но вот турнир, я не могу все 15 пройти на золотых звездах. а после расширений и выкуп больше и противник озверелый. в шпиле я такую нагрузку не ощущаю. начала прокачивать боевой монастырь и все равно противника догнать не могу, он как будто на шаг впереди и я хочу наоборот ))) вот и пришла с вопросами сюда, думала, может делаю что то не так. и спасибо всем, кто отвечает и потратил на меня свое время
 

DeletedUser5838

Guest
о... Тот же Рандом и Прунчик гораздо прокачанней тебя И кого слушать?
слушать надо тех, кто может аргументировать и кто живет в игре, разбирая ее по полочкам и винтикам. Прокачка- не показатель!
у качков как правило другие приоритеты )
очень многие, кто шарит в механике игры и может рассказать и пояснить, не гонятся за топом
начать надо с того, что покурить темы на форуме, составить свою картину игры, а потом обсудить эту картину задав нужные вопросы.
Что бы получить правильный ответ- нужно задать правильный вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

nnnnnn

Друг Фафнира
начала прокачивать боевой монастырь и все равно противника догнать не могу, он как будто на шаг впереди и я хочу наоборот )))

а так и будет), думаешь у меня как-то по другому? )) противник всегда на шаг впереди.
у тебя потолок 15 турнирных пров, у меня 30. Но тоже потолок, выше которого на данном этапе я прыгнуть не могу, как бы не старалась.
что могу сказать - не сдаёмся, развиваемся. развиваем военщину, она выручит)
 

Amrafen

Лучник
Впечатлился эм... продукцией? :)
Пока ещё не дошёл, но одни только диалоги достаточно красноречиво намекают - после орков туалетная кабинка с жёлтым газом покажется миленькой))

P. S. : хотя есть и забавные моменты - после словосочетания "варёные феи" мне подумалось, что со стороны разработчиков было бы хорошим и сильным ходом, чтобы где-нибудь в главе 12ой орки поймали, сварили и съели Сидхе))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Ну и как тебе грибки после амброзии? Вопрос о том, что ели, пили и курили разрабы, создавая эти главы, меня не отпускает до сих пор)))

Я наслаждаюсь Чародеями - вот глава, из которой не хочется уходить)))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Пока тут все гоняют НоНа, я кратенько черкну для уставших от фиолетовых фей : орки ещё хужеo_O

Ну и как тебе грибки после амброзии? Вопрос о том, что ели, пили и курили разрабы, создавая эти главы, меня не отпускает до сих пор)))

Я наслаждаюсь Чародеями - вот глава, из которой не хочется уходить)))

А мне наоборот, из всех гостевых рас, которые прошла, орки больше всех понравились. Такие пацаны прикольные - чудо-грибочки выращивают, с дубинками гоняют, какашками кидаются, что-то там вечно мутят, а постройки какие у них интересные - мне было весело с ними ))

Если бы в Элвенаре была возможность играть не только за расы людей и эльфов, но и за орков, я бы точно играла за этих суровых снаружи, но добрых внутри парней ))

У меня в городе стоят 5 орочьих гнёзд, которые не только выращивают мне хороших мордатеньких орков, но и напоминают об их гостевой расе. Когда я собираю орков из гнёзд, я вспоминаю эту расу, их городок, их незамысловатую, но очень интересную орочью жизнь и это вызывает у меня улыбку. И на аватарку я себе поставила портрет маленького орчонка, чтобы тоже напоминал о весёлых временах.

Жаль, что многие недолюбливают орков, они действительно классные парни ))
 

Pallada

Эксперт по демографии
Если бы в Элвенаре была возможность играть не только за расы людей и эльфов, но и за орков, я бы точно играла за этих суровых снаружи, но добрых внутри парней ))
Да, это было бы очень приятно продолжать развиваться в понравившейся эпохе, а не тормозить развитие или навсегда прощаться с понравившимися персонажами. От моего любимого некроманта Бастарана даже портретика не оставили, а он такой обаятельный, что так и тянет на приключения)))
 

MisHel64

Голем
Больше размер отряда- больше армия противника. таким образом, плюс от оплота нивелируется.
Почти не верное утверждение. От собственного размера отряда не зависит размер отряда противника. В шпиле и турнире отношение собственного отряда к отряду противника фиксировано.

а после расширений и выкуп больше и противник озверелый. в шпиле я такую нагрузку не ощущаю.
И шпиль, и турнир одинаково реагируют на расширения.
 

DeletedUser5838

Guest
Почти не верное утверждение. От собственного размера отряда не зависит размер отряда противника. В шпиле и турнире отношение собственного отряда к отряду противника фиксировано.
Хорошо, пойдем другим путем. От чего он зависит в турнире.?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
От чего он зависит в турнире.?
Техны, чуды, расширения, усиление реликвий. Увеличение размера отряда влияет так же, как и, например, техна апа резы. Кроме тупиков, их обещали не считать.
 

MisHel64

Голем
Хорошо, пойдем другим путем. От чего он зависит в турнире.?
Есть некоторое число, которое характеризует уровень развития города (УРГ). Это число зависит, как выше сказали от не тупиковых технологий, уровней чудес, профильных реликвий, количества провинций.
Не тупиковое исследование размера отряда увеличивает это число как и любая другая не тупиковая технология.
Есть матрицы для шпиля и турнира, в которых указаны коэффициенты, умножая на которые получаются размеры своих и вражеских отрядов.
Но ты то вел речь про арсеналы, которые вообще не влияют на размеры отрядов в шпиле, турнире, провинции. Они влияют только на размер группы которая обучается в одном слоте казармы.
По этому, если в каком-то месте у тебя размер армии своей/чужой 100/200, то сколько ты не улучшай арсеналы и казармы, то так и будет 100/200. Вот прокачав город, и увеличив УРГ например в два раза, ты получишь отношение 200/400. Как бы ты не старался, чужая армия в этом месте, всегда будет численно в двое превосходить твою.
 

Ферзь

Жрец
Однако!
При увеличении размера твоего отряда вдвое, вдвое возрастут и твои потери в бою, соответственно тебе надо больше войск, больше молотков, а вот скорость обучения в казарме останется прежней. Что является усложнением турнира/шпиля.
 
Последнее редактирование:

Yafi

Друг Фафнира
Однако!
При увеличении размера твоего отряда вдвое, вдвое возрастут и твои потери в бою, соответственно тебе надо больше войск, больше молотков, а вот скорость обучения в казарме останется прежней. Что является усложнением турнира/шпиля.
Базовый размер отряда (тот, который отображается в казарме) сам по себе не влияет на размер отряда игрока в шпиле/турнире. Раньше в турнире влиял - сейчас уже нет.
Изучил техну - получил увеличение отряда на карте. На увеличение отряда в шпиле/турнире одна техна влияет так слабо, что не заметишь.
Турнир начнется - покажу скрины своих мелкогородов. В городе с большим базовым размером отряда размер отряда в турнире будет меньше, т.к. там коэффициент (уровень) развития города существенно ниже
 

DeletedUser6144

Guest
Базовый размер отряда (тот, который отображается в казарме) сам по себе не влияет на размер отряда игрока в шпиле/турнире. Раньше в турнире влиял - сейчас уже нет.
Ферзь другое имеет ввиду) Фактически конечно не влияет, влияет из-за увеличения размеров отрядов с обоих сторон. Т.е. был отряд 1к, при потерях в 33% - потеряли 333 юнита, а стал 10к - при тех же потерях в 33% потеряем за раз уже 3333 юнита. Но 333 восстановить быстрее чем 3333.
 

Yafi

Друг Фафнира
Это-то как раз понятно)
А рост отряда с обеих сторон, как уже неоднократно писали, зависит
от не тупиковых технологий, уровней чудес, профильных реликвий, количества провинций*.
*в данном случае - количества установленных в городе расширений
 
Последнее редактирование:
Верх