• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Туманный лес

Ферзь

Жрец
Я так понимаю будет новая механика со свечками. Как лучше использовать свечки и фонарики, нет инструкции?

А списка квестов нигде не было?
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я так понимаю будет новая механика со свечками. Как лучше использовать свечки и фонарики, нет инструкции?
Насколько я понимаю, ее и не будет, если поле/призы появляются случайным образом. Из общего - чем больше клеток откроет фонарик, тем лучше, но это очевидно. Препятствия, как я поняла, свет не пропускают. Покупать дешевле самый дорогой набор (по информации с беты).

Информация с беты - начиная с этого поста. Многое на английском. На русском хотя бы часть информации тут.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю будет новая механика со свечками. Как лучше использовать свечки и фонарики, нет инструкции?
На бете есть видео от Soggy Shorts о том, как пользоваться осветительными предметами. Короткое и понятное без перевода.
 

Ainaree

Арбалетчик
Ага, короткое, аж на 12 минут)) Общий смысл стратегии - буритесь вперёд на две клетки свечкой, потом фонарем высвечиваете колонку и собираете призы либо лампой, если они кучненько, либо свечками, если они по одному.
 

Ферзь

Жрец
На бете есть видео от Soggy Shorts о том, как пользоваться осветительными предметами. Короткое и понятное без перевода.
Я имел в виду немного другое. Для предыдущего ивента был калькулятор, показывающий какие сундуки лучше вскрывать чтобы получить максимум артефактов, или максимум ОЗ, или макс.шанс вытащить ежедневный приз. Здесь я так понимаю такого уже не получится?
Еще интересно, поляна для всех одинаковая или у каждого своя? Если одинаковая то кто-то может поделится местами, где призы лежат.
Также хочется понять, чтобы вытащить максимум призов, имеет смысл открывать все закрытые клетки, или лучше гнать вперед, чтобы охватить максимальную площадь, оставляя в укромных уголках закрытые клетки, не тратя на них свечки/фонарики
 

Ainaree

Арбалетчик
Выгоднее всего высвечивать максимальное количество тумана минимальной тратой осветительных ресурсов. Тратить ценные ресурсы на открывание одиночных клеток - нет смысла
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я имел в виду немного другое. Для предыдущего ивента был калькулятор, показывающий какие сундуки лучше вскрывать чтобы получить максимум артефактов, или максимум ОЗ, или макс.шанс вытащить ежедневный приз. Здесь я так понимаю такого уже не получится?
В силу того, что для прогресса предметы (призрачные коты) идут отдельно от сундуков с наградами (потерянные вещи, к ним привязан шанс вытянуть ежедневный приз), то особой стратегии нет. Единственное, что можно сделать с призами, если совсем не интересует награда с конкретного сундука, то не открывать их, если они закрыты туманом (кто смотрел видео, мог заметить, что около открытой клетки в тумане можно разглядеть содержимое клетки). Но если открыл уж, то причин не брать по сути уже нет.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я так поняла, что хочешь котов лови, хочешь - ежедневные призы, а если активно гоняться за призами, то можно недособрать котов.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Я так поняла, что хочешь котов лови, хочешь - ежедневные призы, а если активно гоняться за призами, то можно недособрать котов.
И коты, и призы - на одной карте. Открывая туман, видишь и тех, и других. Поэтому гнаться за чем-то одним будет сложно, вопрос только в открытии конкретного поля.
 

РАВ0705

Варвар-топорщик
Ну кто уже прошел хоть чуть-чуть. Дайте дорожную карту прохождения пжл.
Собрать напитки - 8шт.
Потратить знания - 8шт.
Решить 4 конвликта (турнир в зачет) + собрать 6 хлеба.
Ну а дальше, то что?
 

andrew

Модератор
Команда Elvenar
Ну кто уже прошел хоть чуть-чуть. Дайте дорожную карту прохождения пжл.
Собрать напитки - 8шт.
Потратить знания - 8шт.
Решить 4 конвликта (турнир в зачет) + собрать 6 хлеба.
Ну а дальше, то что?
у меня не такое начало....
 

Yulek

Потомок великого народа
Подарок с почты не дали, хоть и забрала. У союзника включились квесты новой главы, человек потратил для их прохождения не знаю что, неважно, потом квесты исчезли. Сообщения, уведомления открываются с 8го раза. Значок поддержки "?" неактивен. Прекрасное начало ивента.
 

Katra

Опытный строитель
Подарок с почты не дали, хоть и забрала.
В подарках дают фонари, а не валюту как раньше.
Первоначальное кол-во/После "письма счастья"
1603385668750.png
1603385705845.png
 

Кверкус

Цербер
Также хочется понять, чтобы вытащить максимум призов, имеет смысл открывать все закрытые клетки, или лучше гнать вперед, чтобы охватить максимальную площадь, оставляя в укромных уголках закрытые клетки, не тратя на них свечки/фонарики
Открывать все клетки нет смысла. Я проходил ивент на бэте, сделал избушку 10 лвла, поэтому могу дать пару советов:
1. Не спешить идти по карте. На том же elvengems выбрать те ежедневыне призы, которые точно хочешь получить. До этого дня – делать квесты, собирать «сумки» в городе и когда набирается 420 сумок – менять на соответствующий набор осветителей (самое выгодное предложение). На сдачу – покупаем свечи.
2. Свеча открывает поле справа, шахтерская лампа – вертикальный столбик, китайский фонарик – на клетку вокруг себя. Клетки, на которых можно применить девайсы, подсвечиваются желтыми кружками. При открытии полей, «освещается» туман вокруг них. Если там ничего нет, то и не будет, если полностью открыть поле.
3. Распространению света мешают препятствия – камни, пни, коряги. Это нужно учитывать при применении лампы и фонаря.
4. В «лесу» можно найти: а) свечки, лампы и фонари; б) лесные духи в виде котиков – их нужно собрать по 20 штук на каждый основной приз (шкала внизу); в) сундуки в виде черепов, книг и т.п. Т.к. механика игры не такая как раньше, то смысла перебирать сундуками просто нет возможности: нашел сундук – открой его.
5. Приблизительная тактика у меня была такая: свечкой пробиваем ход направо, если не мешают препятствия – освещаем столбик лампой. Китайский фонарь удобен, если в тумане видно несколько призов. Ну или обходить несколько препятствий.
6. На бэте я в начале гномской главы, поэтому некоторые квесты для меня были очень сложными (напр. 2 задания в подряд собрать по 12 реликвий, а следующее – решить 10 конфликтов). Плюс непривычная механика прохождения. Но при этом получил все здания, которые себе наметил (даже с избытком), домик 10 уровня… Так что все возможно!
 
Верх