• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Событие: Осенний зодиак 2020

Liska-7

Паладин
Вот сколько людей, столько и мнений :)
Ключи восторга не вызвали, а цветочки на майском ивенте были милыми и очень симпатично собирались )))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Еще не закончился, но да, можно уже подводить какие-то итоги.
  1. Задания. Неплохо.
    1. Понравилось, что больше заданий на количество инструметов/ресурсов (не привязывает к наличию свободного места, хотя и убирает возможность подготовиться).
    2. Не понравились значения у реликвий и Затуманенного зрения, при этом идущих подряд, это - для реликвий - компенсировалось тем, что в этот раз у меня много реликвий требовалось во время турнира, за исключением ежедневного задания в понедельник.
  2. Призы. Порадовали единицы.
    1. Визуально - больше прошлогодние (белка, орешки), по параметрам - некоторые здания, из новых - статуя в пруду (она была лучшим зданием на население с клетки за последнии 3 события, к тому же довольно приятное глазу, в осенней тематике вокруг города).
    2. Непонятно, почему не поставили все виды войск в награды (или не убрали все).
    3. Изменения относительно беты стоило бы все же озвучивать.
    4. Возможно, на последний день стоило бы поставить что-то более-менее универсальное, чтобы всем было приятно: корм или 20 ОЗ, например. Кому призы не нужны, то хотя бы в последний день оторвутся на чем-то полезном. Войска НЕ желательны, потому что казарменные по полезности зависят от расы.
  3. Лунный медведь. Относительно того, что было в предыдущих событиях этого года - хорошо.
  4. Артефакты. Опечалили, последние примерно полтора года брала всегда 9 артефактов в событиях на основном персонаже. Сейчас в целом удалось собрать 8 артефактов во всех 3 мирах (равномерность с учетом изменения квестов, ожидаема, т.к. подготовиться заранее почти невозможно, размер города не играет роли). К вечеру, скорее всего, открою или подойду близко к созвездию на 9ый артефакт на всех серверах, у одного персонажа есть маленький шанс забрать 9ый артефакт.
  5. Ключи. Сказать, что опечалили - сильно преуменьшить. Для примера сравнила расценки этого события с прошлогодними мишками и фениксом этого года, оставлю без коментариев, итак все ясно, только отмечу наиболее интересные для меня места цветом (мишки2020 - мишки2019 - феникс2020):
    1. Средняя цена и (мин-макс) сундука с учетом шанса на ключи: 57.4 (26-114) - 41.0 (18-117) - 42.6 (19-135);
    2. Средняя цена и (мин-макс) шага по созвездию: 35.3 (22.8-55) - 23.2 (18-28) - 23.2 (19-27);
    3. Средняя цена и (мин-макс) 1 ежедневного приза: 432.6 (362.5-570) - 379.6 (260-560) - 375.2 (240-540);
    4. Средние выигранные ключи: 5.7 - 4.6 - 4.9;
    5. Ключи с заданий: 4355 - неограничено - 5375.
  6. Содержание сундуков. Само содержание, если отбросить некоторые призы (2 ОЗ) относительно неплохо. Оценка шансов зависит от цели, с точки зрения артефактов - не очень, если не сказать хуже.
В общем, собрать медведя за счет приключения я смогу, кое-то из призов было полезно, но не оставляет ощущение катящегося по наклонной плоскости шара или закручиваемых гаек.
 

Shekotsi

Старший библиарий
А кто-нибудь вёл перечень заданий? Вот просто ради статистики :))
Это тема прошлогоднего Зодиака, там задания были бесконечными, были группы заданий (цифры с потолка, но принцип такой: 1-20 для всех одинаковые, 20-50 из группы А, 51-100 - из группы Б и т.д.).
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
С каким это "таким подходом"?
ФриДим имел в виду, что само изображение ключа в ивенте с названием "осенний зодиак" и сбором медведя выглядит весьма странным. Логичнее было бы нарисовать кометы, например. Что не отменяет хорошей прорисовки и, главное, видимости ключей в городе. Видать, после светло-голубых снежинок на белом фоне горб у дизайнера всё-таки вырос.

По ивенту - медведя повезло собрать в сам ивент, осталось 28 ключиков всего. То есть на грани. Ждём возврата к самому первому типу ивентов, когда было 3 главных приза и третий (самый крутой) без доната было не взять.
По призам - как и говорили, больше нет миниивентов и крутых больших. Теперь все средние. Старички берегут топовые домики, новички завидуют.
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
Это мой первый ивент. :D Сравнивать пока не с чем. Просто был шкурнический интерес -застряла на 56 задании, а так хотелось ещё одну лапку для эволюции. Вот и интересовалась что там в 57, есть ли смысл тратить алмазы для ускорения или успею. После первого сообщения подарили (50 алмазов) o_Oo_Oo_O вау! Так что вопрос решился. Лапку заработала.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Судя по новым зданиям - ивент явно делали китайцы...

Мне тоже повезло собрать полностью мишку, и открыто 11 звезд для второго мишки (остается еще 13 ключиков)
 

Yulek

Потомок великого народа
А мне не понравился ни мишка, ни здания в ежедневках. Лучше бы задания сложнее, но здания лучше.
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
А мне не понравился ни мишка, ни здания в ежедневках. Лучше бы задания сложнее, но здания лучше.
Куда уж сложнее! :D Начинающим довольно сложно было. Хотя может уже никто и не ориентируется на новичков.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Куда уж сложнее!
Например, безальтернативное задание "Отдай 500 эликсира", как было в первых квестах. Именно эликсира и именно отдать, а не получить. И никому не важно было, что ты ещё не изучил технологию их производства.
А если ключики ещё и были куплены, то
нужно просто докупить ещё :)
 

Yulek

Потомок великого народа
До 13 октября артефакты! Очуметь... у меня они не вылазиют из слота для корма, штук 20, наверное, уже было...
 

Deleted User - 185865

Guest
После первого сообщения подарили (50 алмазов) o_Oo_Oo_O вау!
Ого! За сообщение подарили? Неслыханная щедрость для Эльвенара!..
------------------
К сожалению, я до 9 артефакта не дотянула (как ни старалась), посему эволюционировать прошлогоднего медведя еще хотя бы на 1 уровень не представляется возможным. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
*
 
Последнее редактирование модератором:

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
За сообщение подарили?
Возможно, так пытаются пробудить интерес к форуму. Я просмотрела список наград и стало интересно - что же дадут за 30 сообщений? Но слишком тихо тут.:( Может устроить внутренний диалог :D . Или во флуд-темах завести игру типа "ассоциаций" :D:D:D
 

ПаннаГравець

Варвар-топорщик
Я начала играть в первых днях ивента. Первое впечатление от игры - "вау! Какой тут движ!". А теперь немножко уныло. Из сообщений поняла, что это был осенний ивент. Следующий, вероятно, нужно ждать к Новому Году. В игре всегда так тихо? Или я просто ещё не знаю всех прелестей каких-то шпилей, приключений?
 
Верх