• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Блог NoNeZ

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

DeletedUser1176

Guest
Итого ;)
Старички помнят, была другая боевка. Потом поменялась на пентограммную.
Ох, тогда я был недоволен.
И что???
Да ничего. Привыкли и нормально.
Сейчас опять нас ждут изменения.
И что???
Да ни фига. Привыкнем.
Грубо говоря, правила одни для каждого. Это нормально.
Замечания???
Три очереди вербовки - два ДЧ на молотки. Башни процветания и Древние раскопки.
И всё???
Да, пожалуй, и всё.
 

DeletedUser1176

Guest
А игра через мгновения на молотки? Хотя вряд ли, там и раньше не особо разгуляться было.
*резервирует место для НоНа с его коронным рассказом про чудеса на молотки*
Тема потеряла актуальность.
Теперь любой, если не в этом месяце, то в ближайших, сообразит, что нужно два ДЧ на молотки.
Пытался донести мысль заранее, с учетом того, что взращивание ДЧ занимает много времени.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
сообразит, что нужно два ДЧ на молотки
У меня башня процветания (маленькая), 8 мастерских (2 магических) и 4 сбора в день. С такой активностью другой источник молотков пока не нужен.
А вот мнение тех, у кого онлайн меньше и полная загрузка трёх "казарм" хотелось бы услышать.
 

Pallada

Эксперт по демографии
А вот мнение тех, у кого онлайн меньше и полная загрузка трёх "казарм" хотелось бы услышать.

Не совсем подхожу под описание, но тоже выскажусь.
У меня 8 мастерских (2 пока ещё 17 уровня), раскопки 11 уровень (при Ратуше-18), казарма и тренировочная площадка. Онлайн - 3-4 дневных загрузки на 3 часа. Если не строиться и не ходить в шпиль, то, может быть и будет хватать, но пока мне этого мало. Башни поставлю, но уж точно не для того, чтобы уменьшить количество мастерских.
 

DeletedUser1176

Guest
У меня башня процветания (маленькая), 8 мастерских (2 магических) и 4 сбора в день. С такой активностью другой источник молотков пока не нужен.
А вот мнение тех, у кого онлайн меньше и полная загрузка трёх "казарм" хотелось бы услышать.
Виник. Шесть мастерских, БП 12 лвл, ДР 13 лвл. Даже с тремя очередями количество молотков не падает, примерно 2КК/4КК.
Арендил. Пять мастерских; БП, ДР 12 лвл. Количество молотков начало уменьшаться. 1КК/4КК.
Частично очередь на Площадке разбавляю за счет орков, не только молотки.

P.S. Первая половина 15-й главы (Элвенары). Мастерские и Ратуша 33 лвл.

P.P.S. Виник. Мастерская (под бафом) - 45,6 К молотков. Башни процветания - 97,4К молотков.
БП дают молотки раз в 3 часа. Данные по мастерским тоже за 3 часа.
Размеры: БП - 5х4.
Мастерская - 5х5, плюс место на 4881 населения, плюс место на 2669 культуры.
 
Последнее редактирование модератором:

Lagort

Жрец
Последняя глава, 6 мастерских (2 магических) и 0 сборов в день - держу для ивентов (соберите много запасов за раз много раз :p ) Шпиль регулярно 3 этажа (бои вручную), турниры от 2100 до 5000 (в сумме 20% боёв вручную, остальное - автобой). Играю на одном сервере - времени хватает. ДЧ в виде башен и раскопок нет, не нужно мне лишнее увеличение отряда в шпиле ;) Молотки еле успеваю тратить: приток с ответной помощи соседям 150к в день + раз в неделю продажа трёх домиков на войска 2800к + раз в два дня 320к с фениксов огненного и грозового, и разведка изредка по 650к два раза в неделю (если не забываю). Армия только увеличивается.
 

DeletedUser1176

Guest
Последняя глава, 6 мастерских (2 магических) и 0 сборов в день - держу для ивентов (соберите много запасов за раз много раз :p ) Шпиль регулярно 3 этажа (бои вручную), турниры от 2100 до 5000 (в сумме 20% боёв вручную, остальное - автобой). Играю на одном сервере - времени хватает. ДЧ в виде башен и раскопок нет, не нужно мне лишнее увеличение отряда в шпиле ;) Молотки еле успеваю тратить: приток с ответной помощи соседям 150к в день + раз в неделю продажа трёх домиков на войска 2800к + раз в два дня 320к с фениксов огненного и грозового, и разведка изредка по 650к два раза в неделю (если не забываю). Армия только увеличивается.
Очень интересно, но ни фига не понял про 0 сборов в день :confused: То есть соседям бафать время есть зайти, а снять с мастерских нетучки?
Странный текст.
Это всё о чем??? Не строить ДЧ??? Полагаясь на вот эту литературу???

P.S. Я знаю магию цифр, мне понятна магия выражения "подсчитано на компьютере", но находясь в 15 главе, я не верю в циферки, как бы пришедшие мне из 16-й главы.
Так в чем прикол, привязанный???? Не дать построить ДЧ на молотки????
Загнать в тупик по месту???
Тогда некрасиво :(
Как там, даже евреям, говорит Кабалла. Истинная ценность говорить правду.
Что-то я не уверен, что, даже с твоей точки зрения, ты говоришь правду.
На фига себе карму портишь???
 
Последнее редактирование модератором:

монголски

Лучник
а еврейская камбала говорит о необходимости иметь магические мастерские вот и весь секрет.
 

Pallada

Эксперт по демографии
продажа трёх домиков на войска

Шоп и на меня так домики падали))) а то за неделю в лучшем случае один и тот, не тот, что нужен))))

но ни фига не понял про 0 сборов в день
держу для ивентов (соберите много запасов за раз много раз :p )

Это делается приблизительно так: загрузил на сутки - приготовилось - и сидишь и ждёшь, когда задание по ивентовскому квесту свалиться - собрал - квест выполнил - и опять загрузил.
 

Lagort

Жрец
Это делается приблизительно так: загрузил на сутки - приготовилось - и сидишь и ждёшь
Приятно встретить умного собеседника :) именно так и делаю.

То есть соседям бафать время есть зайти
баф 16 игрокам по времени не затратен (9к * 16 = 150к), их правда в день чуть больше (20-25), но не от всех молотки падают

а снять с мастерских нетучки
Молотки еле успеваю тратить

Думать, прежде чем что-то строить.
А высказался, т.к. больше мнений - больше выводов, разные игроки могут встретиться на просторах Эльвенара, и манера игры будет разной.
Худей, толстый тролль ;)
 

DeletedUser1176

Guest
Худей, толстый тролль ;)
Да, жизнь меняется. Вряд ли кто нибудь, ныне знающий меня, поверит, что за год до свадьбы я весил 54 кг при росте 178. Был ушиблен по голове вегетарианством и занимался йогой. В год свадьбы (25 лет) весил 58 кг, хотя жену свободно на руках таскал. Сейчас взвесился (пару лет этого не делал), так вообще ужасссссс! 80 кило. Пора худеть!
 

Pallada

Эксперт по демографии
В год свадьбы (25 лет) весил 58 кг, хотя жену свободно на руках таскал. Сейчас взвесился (пару лет этого не делал), так вообще ужасссссс! 80 кило. Пора худеть!

Видели мы это душераздирающее фото)))
А итог вполне предсказуемый: активный образ жизни сменился активным сидением в интернете.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Мастерская (под бафом) - 45,6 К молотков. Башни процветания - 97,4К молотков
Мастерская даёт 25к молотков, под баффом уже 83к. Это без бонуса культуры (он куда-то потерялся. С бонусом 140% - 35 и 116 соответственно). С твоими башнями бонус был бы выше. Но даже на фоне этого башни смотрятся достойно. Однако, может ты поделишься секретной техникой, как поставить в городе хотя бы 8 башен процветания? Утренняя загрузка войск уже перевалила за миллион молотков.
Так что сравнивать одно чудо с мастерской - некорректно. К тому же они друг друга дополняют.
 

DeletedUser1176

Guest
Мастерская даёт 25к молотков, под баффом уже 83к. Это без бонуса культуры (он куда-то потерялся. С бонусом 140% - 35 и 116 соответственно). С твоими башнями бонус был бы выше. Но даже на фоне этого башни смотрятся достойно. Однако, может ты поделишься секретной техникой, как поставить в городе хотя бы 8 башен процветания? Утренняя загрузка войск уже перевалила за миллион молотков.
Так что сравнивать одно чудо с мастерской - некорректно. К тому же они друг друга дополняют.
Башни процветания дают молотки раз в три часа. Данные по мастерским тоже за 3 часа.
И не надо приписывать мне чужие дурацкие слова про отсутствие мастерских.

P.S. Не думал, что это придется пояснять, но 6 мастерских + БП + ДР занимают места меньше, а молотков дают больше, чем 8 мастерских.

P.S. По поводу рассчета места.
Мастерская (33 лвл) - 5х5, плюс место на 4881 населения, плюс место на 2669 культуры.
Резиденция (33 лвл) - 5х3, дает населения 3900, требует культуры 1599.
(Кстати, данные по резиденциям в ру.вики совершенно левые, пришлось смотреть на elvenarchitect.com )
Итого за счет резиденций плюс 15х4881/3900 = 1,25*15 = 18,7 клеток, и еще (как хотите, так и считайте) клеток на 2669+1,25х1599 = 4668 культуры.
Не занимает мастерская 25 клеток ;)
Самые тщательные рассчетчики на заре Элвенара, еще добавляли клетки на дороги к резиденциям и мастерским на каждое здание. Но это, как по мне, лишнее. И так понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
6 мастерских + БП + ДР занимают места меньше, а молотков дают больше, чем 8 мастерских
Я тебе больше скажу, 3 магички + БП занимают места намного меньше, чем 6+БП+ДР. А если на 15 минутки сесть, то ваще... 3х много. Гениально, не правда ли?)
 
Верх