• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Важно Новости с сервера Beta

Yulek

Потомок великого народа
По мне так разумней, что человек делает свой город эффективней, чтобы именно ему было проще играть(турнирить там, шпилить, проходить главы, тратить меньше времени на игру - без разницы), а не чтобы повышать сложность каждым своим действием. А то что человек тратит свои реальные деньги, купив расширение, чтобы себе же усложнить игру - это просто феерично))
Немного иначе смотрю на это. Купил 10 расширений-построил на них фабрики, чудеса, соответственно ресурсов для войны больше, чем без них. Есть больше возможностей для прохождения турнира на 30 пров (условно) вместо 20, соответственно больше ОЗ. Выкуп удешевят если, не вижу проблем совмещать боёвку с выкупом, чего сейчас не делаю, только воюю, ресы лежат, складируются.
 

Shekotsi

Старший библиарий
За что я люблю все обновления во всех играх - они еще не успели выйти даже на бете, а их уже хают :)

Формула неизвестна, просто на форуме беты игрок написал, что если брать аналогию со шпилем, то согласно формуле шпиля и тд. и тп.

Сложность - согласна с Yulek, только скажу иначе: чем выше развитие игрока, тем сильнее должен быть противник, чтобы быть сопоставимым с армией игрока и доступными улучшениями.

Да, пока выглядит так, что те, кто шел на высокие провинции, получат усложненный турнир, но провинции до 15-20 с точки зрения разработчиков, будут проходится не сложнее, а то и легче.
Зато те, кто жаловался на игру ресурсами, получают бонус, со слов разработчиков, облегчение в два раза, а этим могут пользоваться и те, кто играет войсками, если конкретный бой своими расстановками не нравится.

Кстати, если я правильно поняла, то пока за рандомность войск не говорили, только за рандомность ресурсов на выкуп, чтобы снизить нагрузку в конкретную неделю на ресурсы, когда на ауке их днем с огнем не сыщешь. И добавление маны и орков в выкупы.
 

Yafi

Друг Фафнира
Кстати, если я правильно поняла, то пока за рандомность войск не говорили, только за рандомность ресурсов на выкуп, чтобы снизить нагрузку в конкретную неделю на ресурсы, когда на ауке их днем с огнем не сыщешь. И добавление маны и орков в выкупы.
1594484675414.png
 

DeletedUser1792

Guest
Формула неизвестна, просто на форуме беты игрок написал, что если брать аналогию со шпилем, то согласно формуле шпиля и тд. и тп.

Формула неизвестна, но ее составляющие были показаны в видео (расширения в городе, уровни чудес, пройденные исследования, профильные реликвии):

Screen1.jpg

Кстати, если я правильно поняла, то пока за рандомность войск не говорили, только за рандомность ресурсов на выкуп, чтобы снизить нагрузку в конкретную неделю на ресурсы, когда на ауке их днем с огнем не сыщешь. И добавление маны и орков в выкупы.

Говорили:
Additionally, the enemies will become more randomized. This means that some strategy will go into finishing lots of Tournament Provinces again, rather than re-using the same setups with only small variations for every single battle, for hundreds of battles on end. We aim to offer a bigger challenge, while also keeping the Tournaments interesting, and less repetitive. As an added bonus, it also means that you'll be able to use more of your own Units over the course of the Tournament, instead of using only a few select types in a given week.
 
Последнее редактирование модератором:

Shekotsi

Старший библиарий
Функция (y = x) и функция (y = 1000 * x^10) тоже имеют одинаковые аргументы, уж простите мое математическое образование, но при этом дают ну абсолютно разные значения. А дьявол именно в этих деталях - как свести переменные в одну функцию. И лично мне кажется вполне очевидным, что предложенные параметры должны в той или иной мере влиять на сложность.

Про войска спасибо, не обратила внимания. Однако более радомный и абсолютно рандомный немножко разные вещи, а насколько рандомный, будет хотя бы примерно ясно через хотя бы один полный цикл. Может быть, в чем-то будет даже проще, все равно на Шпиль приходится держать все виды войск.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А интересно - предпросмотр поля боя все-таки сделают или останется как было? (вроде бы с какого-то другого форума идея даже ушла разрабам...)
 

DeletedUser1792

Guest
Это точно реликвии, а не уровни фабрик?

Утверждать не буду, но похоже на обозначение усиления реликвий в дереве технологий
Снимок4.JPG

А поскольку в шпиле учитываются именно усиленные реликвии, пока не достигнешь 700% усиления, то здесь может быть также - зачем им изобретать велосипед?
 

Ферзь

Жрец
Курс разработчиков - на топовоые союзы, замечательно. При этом они планомерно убивают средние союза - основу любого социального общества, в том числе игрового. Вопрос, а где топовые союзы будут набирать новых игроков, если средний союзы начнут вымирать? В новичках? Новичку чтобы вырасти ого-го сколько времени надо. Сейчас шпиль на золото в аренде прошли 7 союзов, на вини 12. И это все? давайте ещё и турниры усложним. Аплодисменты "эффективным менджерам".
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
По мне так разумно вполне-более эффективный город, больший спрос
Вообще, уравниловка на пользу не идёт. Сложность должна быть фиксирована. Новичок проходит 10 пров, топовый игрок - 100. Только так будет стимул идти вверх и потеряют смысл турнирные мульты.

Отвязка от отряда - хорошо, но привязка по типу шпиля... Как бы хуже не было. Особенно при увеличении сложности дальних пров. Без цифр рассуждать сложно, но после первой эйфории новость вызывает тревогу.

Курс разработчиков - на топовоые союзы, замечательно. При этом они планомерно убивают средние союза
По-моему, набить свои 1600 ТО станет проще, если я всё правильно понял. Так что слабым и средним турнирщикам - это на руку.
 

Ферзь

Жрец
Также интересно про зависимость сложности от реликвий. Что получается, тот кто активно турнирил, и набрал огромное количество реликвий, тому будет сложнее теперь? Кто-то уже жаловался, что эти реликвии деватть некуда, тысячи штук, а теперь им еще и турнирить будет сложнее. А главное слить .эти реликвии то некуда. Бинго!!!
То что теперь тупиковые ветки размера отрядов не влияют на сложность. Звучть неплохо, а в действительности, вы что предлагаете? Тперб взять и срочно начать изучать пропущенные техи? А зачем? Провинции я уже давно привык выкупом проходить, а теперь вы предлагаете мне потратить кучу ОЗ и изучить их.? Хмм, а что я получиу? УНикальнейшую возможность проходить карту армией? А кто-то мне может гарантировать, что в следующем обновление, вы не скажете, "что нам показалось что будет правильнее при определении сложности учитывать ваш размер отряда?" И как будут рады, те кто срочно и радостно изучил эти тупиковые ветки.
 

Ферзь

Жрец
По-моему, набить свои 1600 ТО станет проще, если я всё правильно понял. Так что слабым и средним турнирщикам - это на руку.
1600 уже не канают, там сверху еще 9 сундуков. И сказано - если вы с первого раза взяли всего один из призовых, не расстраивайтесь. В следующий раз а вдруг получится. Ага.. 1600 уже фуфелом будут.
 

Yulek

Потомок великого народа
Вообще, уравниловка на пользу не идёт. Сложность должна быть фиксирована. Новичок проходит 10 пров, топовый игрок - 100. Только так будет стимул идти вверх и потеряют смысл турнирные мульты.
Не поняла почему уравниловка. Я не думаю, что 10 купленных расширялок кардинально скажутся на проходимости турнира.

Как ввели необязательные техны на отряд, всегда хотела, чтобы привязали турнир к развитию города, чтобы было справедливо. Кто-то к ратуше предлагал привязать, кто-то к главе, много чего писали тут. Ну вот, пожалуйста. Техны, чуда, расширялки, релики. Чем плохо то?
Завела на днях тему о том, что кликов много в турнире...лайков вагон. Сейчас большинство недовольны...
Не понимаю...
Но да, надо цифры. Скоро всё узнаем, может и я радоваться перестану...)
 

Ферзь

Жрец
Ну и насчет одного боя за провинцию вместо 4. Чисто принцип, допустим у вас на 4 боя в провинции допустим надо 1000 палов. ок. По 4-м точкам это 250 на точку, допустим вы проиграли бой в одной точке. Потери - 250 палов. А теперь одна. Один проигрыш- вы потеряли 1000 палов. Круто ё. Мне и так не хватает армии на шпиль, второй этаж только выкуп, потому что нет столько армии выставить, так теперь и в турнире такая шняга будет. А как насчет уменьшить время и стоимость на изготовление армии? Никак? Да еще мгновения убрали. Знаю многи ругались дайте лучше ускоры. Мгновения убрали, а ускоров то вам никто не обещал. И да, помимо ускоров на армию еще и молотки нужны, т.е. надо ускоры+мгновения на молотки. Давайте уже все учитывать
 

Yafi

Друг Фафнира
1600 уже не канают, там сверху еще 9 сундуков.
Новый ориентир - 6640 с каждого, если в союзе 25 игроков (чтобы выйти на 166 000, необходимых для 9го бонусного сундука)

... что-то я пока слабо представляю себе, как их набирать в новых условиях... и еще меньше представляю, будет ли овчинка стоить выделки. Надо дождаться ребаланса хотя бы на бете, прежде чем какие-то выводы делать.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Также интересно про зависимость сложности от реликвий. Что получается, тот кто активно турнирил, и набрал огромное количество реликвий, тому будет сложнее теперь? Кто-то уже жаловался, что эти реликвии деватть некуда, тысячи штук, а теперь им еще и турнирить будет сложнее. А главное слить .эти реликвии то некуда. Бинго!!!
Если будет по примеру Шпиля, то там ограничение по % улучшений от реликвий, т.е. считаются реликвии до 700% усиления, остальное лежит и не просит кушать.

Провинции я уже давно привык выкупом проходить, а теперь вы предлагаете мне потратить кучу ОЗ и изучить их.? Хмм, а что я получиу? УНикальнейшую возможность проходить карту армией? А кто-то мне может гарантировать, что в следующем обновление, вы не скажете, "что нам показалось что будет правильнее при определении сложности учитывать ваш размер отряда?" И как будут рады, те кто срочно и радостно изучил эти тупиковые ветки.
Выкупающим в примерно два раза понизят стоимость стоимость выкупа. Зачем в таком случае вам что-либо менять в своем стиле прохождения турнира? Выкупайте, даже можете выкупить больше.

1600 уже не канают, там сверху еще 9 сундуков. И сказано - если вы с первого раза взяли всего один из призовых, не расстраивайтесь. В следующий раз а вдруг получится. Ага.. 1600 уже фуфелом будут.
Если вы настроены на топ достижения в виде всех сундуков, то это игра для топов. Если вы средний союз - то и играйте на среднем, неспеша идя вверх, решите для себя, чего вы хотите. А то и рыбку хочется, и вроде бы как оцарапаться боязно.
 
Верх