• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Архимаг. Советы, достижения и ошибки.

DeletedUser1176

Guest
Не понимаю я в Архимажестве ничего, или слабо.
Но есть психология. Как личная, так и коллективная.
И что?
Не знаю. Но иногда игрока лучше кикнуть, чем дать ему развалить коллектив.
А как Архимажить?
Тупо не понимаю.
Моя цель - здоровый, развивающийся коллектив надолго.
Как достичь?
Чисто интуитивно.
Принципы от опыта?
1) Никому ничего не советовать!
2) По мере возможности, ничего не критиковать!
3) Турниры - форевер! Пусть мелкая, но норма участия должна быть.
4) Периодически ставить выполнимую коллективную задачу. (У меня временами 10 сундуков, еще в Приключениях Союза бывают цели)
А что главное?
Свободная игра каждого, свободное развитие по своему уму и желанию, небольшая обязаловка для коллектива.

P.S. Как не советовать? А вот начинающий строит все три фабрики Т1???
Как тут не посоветовать?
А сцепить зубы и промолчать.
Все мы тугодумы. Пусть своим умом дойдет!
Странно???
Ага!

P.P.S. И если я тут Тролль, то в чатах наших Союзов я белый и пушистый.
И если кто думает, что в Форуме я советую, то читайте внимательно, я рассказываю как я играю.
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
1) Никому ничего не советовать!

Если честно, то этот пункт мне напомнил книгу "Вредные советы"))) Тем не менее, спасибо, что делитесь своим мнением и стилем игры.

2) По мере возможности, ничего не критиковать!

Советы и критика - это не требования, а только направления. Они, на мой взгляд, должны быть в личном сообщении, тактичными и обоснованными.

4) Периодически ставить выполнимую коллективную задачу. (У меня временами 10 сундуков, еще в Приключениях Союза бывают цели)

На мой взгляд, Приключения - это лучший способ сплачения союза и выявления тех, кто играет в коллективе, а кто сам по себе.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Это лучшая фраза, на ней можно было и остановиться :)

Приключения - это лучший способ сплачения союза и выявления тех, кто играет в коллективе, а кто сам по себе
С одной стороны так. А с другой - перестройка города, куча ненужных действий и усилий ради никакущего приза. Не очень мотивирует. Судя по набранным очкам, пускают приклы на самотёк даже некоторые крупные, активные союзы.
 

Pallada

Эксперт по демографии
С одной стороны так. А с другой

Если рассчитать прохождение на всех участников, то не сильно много значков и получится, добавить ещё чуть-чуть, чтобы подстраховать новичков и вполне можно пройти 3 карты по 1 пути и собрать призы (насчёт призов согласна, могли бы и побольше сделать). Зато это все вместе проходим.
А вот снести полгорода под Приключение - этого я не понимаю.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Pallada

Эксперт по демографии
А как же азарт и всех победить?)
Хорошо, что тут по ночам ни кто не ходит, на мирные города и союзы не нападает))) а значит, мы непобедимы!
А по очкам пускай побеждают, нам потом Т7-9 будет проще торговать (весёлый писк из 6 главы)
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
А вот снести полгорода под Приключение - этого я не понимаю.
Пол-города - это мало! А вот где-то под 90% (может и больше - не считал...) - это да... (игрок Darina777, Виниандор - можете подсчитать, если не лень)
 

DeletedUser1069

Guest
у меня всегда куча домиков 4 клеточных стоит
то ивент ,то приключения ,то квесты круговые крутнуть надо
а советы новичкам давать надо - фиг так просто додумаешь как правильно строить надо
и помогать надо
 

Asur

Опытный строитель
Решил поделиться своим опытом, но с точки зрения достижений, которые должен ставить Архимаг своему союзу:

1. ТУРНИР
I уровень - получение 10 сундука в турнире
II уровень - постоянное получение 10 сундка в турнирах
2. ШПИЛЬ
I уровень - достижение 2 этажа в Шпиле для союза (серебро) на постоянной основе
II уровень - достижение 3 этажа в Шпиле (золото)
III уровень - достижение 3 этажа в Шпиле на постоянной основе
3. СОСТАВ СОЮЗА
I уровень - установление стабильного состава в союзе (текучка не более 1-3 человек в месяц или реже)
II уровень - позитивный климат в союзе, низкая текучка, разумная активность и дружеское общение в чате, наличие готовности поддержки игроков друг другом
4. ПРИКЛЮЧЕНИЯ
I уровень - активность союза в приключениях - взятие 3 этапов
II уровень - участие в приключениях с борьбой за место выше 20-го (не обязательно каждого)
5. ДРЕВНИЕ ЧУДЕСА
I уровень - утвержденные и принятые внутри союза правила поддержки и обмена ОЗ в ДЧ
II уровень - участие членов союза в поиске сторонних ДЧ для вложений и получения призов

ps: на самом деле, это далеко не все, всегда есть что-то такое, что будет индивидуальным для каждого союза, что другие не смогут повторить или даже в мыслях представить ;)
 

SamalNSK

Голем
Не понимаю я в Архимажестве ничего, или слабо.
Но есть психология. Как личная, так и коллективная.
И что?
Не знаю. Но иногда игрока лучше кикнуть, чем дать ему развалить коллектив.
А как Архимажить?
Тупо не понимаю.
Моя цель - здоровый, развивающийся коллектив надолго.
Как достичь?
Чисто интуитивно.
Принципы от опыта?
1) Никому ничего не советовать!
2) По мере возможности, ничего не критиковать!
3) Турниры - форевер! Пусть мелкая, но норма участия должна быть.
4) Периодически ставить выполнимую коллективную задачу. (У меня временами 10 сундуков, еще в Приключениях Союза бывают цели)
А что главное?
Свободная игра каждого, свободное развитие по своему уму и желанию, небольшая обязаловка для коллектива.

P.S. Как не советовать? А вот начинающий строит все три фабрики Т1???
Как тут не посоветовать?
А сцепить зубы и промолчать.
Все мы тугодумы. Пусть своим умом дойдет!
Странно???
Ага!

P.P.S. И если я тут Тролль, то в чатах наших Союзов я белый и пушистый.
И если кто думает, что в Форуме я советую, то читайте внимательно, я рассказываю как я играю.
Вы несколько кривите душой. Цитирую выдержку из описания вашего союза "Мизантропы и интроверты":
"Короче, играем молча. Каждый сам за себя"
При этом, у вас в союзе новичков, как таковых, нет. Все игроки с вполне грамотными городами. Так где вы наблюдаете новичков, строящих все три фабрики Т1, кроме как на форуме?
 

Флорианс

Лучник
Очень важно!)
Если вы позиционировали себя, как Союз с такими-то правилами, то и соблюдать эти правила - обязательно. В этом случае Архимаг является гарантом прописанного в обзоре.
Часто приходят люди, которые спрашивают: "А вы действительно так поступаете?" То есть в куче союзов написаны правила, которые просто... написЯны
Еще легко говорить с новичками, которые нарушают Правила Союза. Ссылки на Обзор Союза. Вопрос, зачем вступил, если не собирался выполнять Правила нашего Союза и т.п.
Не бойтесь держаться цели союза в любом случае вплоть до кика. Большинство будет с вами. А бунтующее меньшинство пусть уходит. Позиция "добренького" Архимага расплодит в союзе кучу жалобщиков на тяжкую жизнь с невозможностью турнирить. Частые примеры: "Я бухал,. Уехал на дачу там нет инета. Вдруг пришли гости. Завалили работой." У всех свой реал. Но мы выбираем интересно и полно играть в Элвенар.
 

DeletedUser1176

Guest
Вы несколько кривите душой. Цитирую выдержку из описания вашего союза "Мизантропы и интроверты":
"Короче, играем молча. Каждый сам за себя"
При этом, у вас в союзе новичков, как таковых, нет. Все игроки с вполне грамотными городами. Так где вы наблюдаете новичков, строящих все три фабрики Т1, кроме как на форуме?
"И опыт, сын ошибок трудных..."
Ну не мог я сразу стать высокоразвитым игроком, так не бывает, и Союз был мелкий.
И был я дураком, гордящимся тем, что знаю бонусные реликвии, радостно определял их по карте. (Кстати, заходим любому игроку в город, жмем не Глобус, т.е. глобальную карту, по знаку Мерседес видим бонусные Т1-Т3).
И народ гнобил, чтобы бонусное производство развивали, а небонусное сносили.
И что потом?
Да реально было, чувак меня спрашивает, при небонусных фабриках, а я ему отвечаю: "Играй, как хочешь". И что? Да посносил он всё небонусное.
 

SamalNSK

Голем
Да посносил он всё небонусное.
Что вполне логично. Но скажите, чисто теоретически, разве никогда вас не посещала мысль, что все фабрики, по своему, красивы? И хочется иметь в коллекции все? А добиться этого лишь чуть проще, чем пуская ветры исполнить "Боже, храни Королеву". Вот если и будет игрок на первых главах, когда еще можно позволить себе баловство (место, в целом, еще не до клеточки отмеряется), иметь все три вида фабрик. Я до пятой главы не сносил непрофильные фабрики, построенные по квесту. Ну нравилось как дерево ветками трясет. Хотя великан с лопатой по своему шикарен.
В целом, игра настолько не быстрая, что спустя год после начала вполне реально чувствовать себя нубом и просить совета. А вот Архи, который этот совет терпеливо даст и спустя год - это было бы хорошо. Но редко.
 

DeletedUser1176

Guest
Что вполне логично. Но скажите, чисто теоретически, разве никогда вас не посещала мысль, что все фабрики, по своему, красивы? И хочется иметь в коллекции все? А добиться этого лишь чуть проще, чем пуская ветры исполнить "Боже, храни Королеву". Вот если и будет игрок на первых главах, когда еще можно позволить себе баловство (место, в целом, еще не до клеточки отмеряется), иметь все три вида фабрик. Я до пятой главы не сносил непрофильные фабрики, построенные по квесту. Ну нравилось как дерево ветками трясет. Хотя великан с лопатой по своему шикарен.
В целом, игра настолько не быстрая, что спустя год после начала вполне реально чувствовать себя нубом и просить совета. А вот Архи, который этот совет терпеливо даст и спустя год - это было бы хорошо. Но редко.
Вот и я примерно о том же.
Спросит игрок, как лучше, отвечу искренне, как понимаю.
Играет он в свое удовольствие, так чего лезть с непрошенными советами и указаниями?

P.S. Вы что, думаете, что у меня в Союзах найдется кто-то, кто играет как такой чудак, как я? Да окститесь!
И что? Буду им что-то говорить? Да ни в жизнь!
Пусть каждый в Игре, на территории свободы, получит свое удовольствие.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Впору открывать школу начинающих эльвенарцев. :D
...все фабрики, по своему, красивы? И хочется иметь в коллекции все?
В игре столько разнообразных построек, что на все не хватит места и в самом большом городе.
 

SamalNSK

Голем
Спросит игрок, как лучше, отвечу искренне, как понимаю.
А вот как лучше в конце 6 главы? Оба гномьих ДЧ или только залы? Оплот все же не универсально полезная штука, больше для вояк... Хотя хочется обе.
В игре столько разнообразных построек, что на все не хватит места и в самом большом городе.
Согласен, потому и печалюсь, что нельзя построить здание, поставить его на некую "выставку" или "музей" и снести для пользы. Это и для ивентовых зданий было бы актуально и для не ивентовых...
 

DeletedUser1176

Guest
А вот как лучше в конце 6 главы? Оба гномьих ДЧ или только залы? Оплот все же не универсально полезная штука, больше для вояк... Хотя хочется обе.

Согласен, потому и печалюсь, что нельзя построить здание, поставить его на некую "выставку" или "музей" и снести для пользы. Это и для ивентовых зданий было бы актуально и для не ивентовых...
Что для меня важно из ДЧ, так не один раз публиковал.
А вот другому советовать??? Так зась!
 
Верх