• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Архимаг. Советы, достижения и ошибки.

Котосмех

Голем
Я не архимаг конечно но пару слов добавлю.

Советовать лучше когда что-то спрашивают, тогда и проще объяснять (почему не все фабрики нужны например).

Хотя в конце концов нужны будут все
Почему не все фабрики нужны? Или имеется ввиду, что нужны только профильные?

никогда не выбирал игроков из-за того какой у них товар основной (да внимание обращал, но на уровне "окей пусть так"), главное это желание играть и для меня лично хорошая атмосфера в союзе. К счастью сильных перекосов у нас в союзе не было, хотя бывали. За 3 года нас не было не одного периода турнира (9 недельный период прохода всех ресурсов по турниру) без изменения состава, так что опыт подбора участников накопился
Мы собирались в союз из 1-2 глав и первое время очень чувствовалась нехватка ресурсов: на рынке только свои помаленьку выставляли, все соседи тысячами. Сейчас уже это не так остро.
Просто есть несколько свободных мест в союзе и несколько запросов на вступление, а кому отдать предпочтение опыта пока не хватает.
Вот и отталкиваюсь от того, что знаю.
Спасибо за совет! Постараюсь выбрать наиболее активных.

понять самому, что вы хотите развивать - турниры, шпиль, приключения, или всё вместе и сразу. Или кажый играет во что хочет.
Всё сразу, это вы с ума там сойдёте)) не советую. Есть союзы-монстры, которые всё-всё-всё, но я сама не очень понимаю, как это у них получается))

Турниры для начала и Шпиль. Приклы скромненько.
Вот под это и набирать народ. Как правило, на турнирах идёт водораздел - Если в турнирах разойдётесь, то народ потеряете. Никому не интересно выдавать турнирные результаты втроем, а 22 ничего.

А вообще- удачи! работа сложная очень. удержать коллектив разношёрстного народа в 25 человек, задачка та ещё..

Я уже поняла это. Пришлось выгнать несколько человек на этой неделе: от них и сразу откликов не было, а потом и в игру перестали заходить...
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Пришлось выгнать несколько человек на этой неделе: от них и сразу откликов не было, а потом и в игру перестали заходить...

понятно) идут пока те, кто не очень понимает, а точнее сказать, вообще не понимает - что такое эта игруля.
идут спонтанными действиями, пару домиков построил - я хачу в саюз!
этих убирать сразу.

удачи вам! и терпения.
 

ГромВ

Голем
Как по мне для начала самое главное таки активность игрока, постоянный рост и развитие... Участие в ивентах (прокачка эво домиков и получение других полезных зданий) и тех же турнирах (для получения рун и оз) Именно они станут той базой опираясь на которую можно и шпиль тащить (хотя шпиль это головная боль для большинства игроков)
Если по этим параметрам игрок устраивает... Смотреть уже сам город и постройки, на предмет хлама вроде не профильных фабрик, Стоунхенджей и прочего хлама первого (или начального уровня)... Потому как при не правильном развитии он скоро упрется в какой-то предел и уж точно не сможет тянуть и турнир и шпиль.
Ну и настрой конечно, если человеку игра зашла и есть желание расти то я дума все будет хорошо)
 

Pallada

Эксперт по демографии
Добрый вечер!
Дайте пожалуйста совет начинающему архимагу:
Союз молодой, в основном уровень игроков 2-3. Пока берём 5 сундуков в турнире, осваиваем шпиль.
1.По каким критериям вы подбираете новых союзников? 2.Стоит ли обращать внимание на перекос товаров Т1-Т2-Т3 при подборе? Если да, то на какую группу делать акцент?
Я свой союз развивала с нуля, все знания об игре черпала из форума.
Первый совет - запастись терпением. Потому что объяснить, что турнир полезен для личного развития, а не только для получения чертежа, а непрофильное производство - занимает место и население, но в замен отдаёт крохи товаров, - бывает очень трудно: всем нужно попробовать это на собственном опыте, а потом, может быть, тебе и поверят. А ещё иногда нужно объяснять очень конкретно, потому что скрин в игре не отправить, а игрок, которому вчера внуки подключили интернет или отдали свой не модный смартфон (планшет, ноут), ещё не особо в нём разбирается и игра для него - тёмный лес, но если терпеливо объяснить, то этот человек может стать твоим активным союзником.

1. Я подбираю союзников ориентируясь на профильный товар и активность в турнире (про адекватность, наверно, говорить и объяснять не стоит).
Мне нравится, когда у всех союзников всех товаров хватает и запросы не висят по несколько дней подряд. Если игрок набирает 1600 ТО в турнире, то он как бы выплачивает свой "налог" на получение чертежа.
В случае молодого союза, должно пройти время, пока все осознают и смогут набирать 1600 ТО, тех, кто распробует это дело, уже не остановишь)))
Те, кто набирает по 30-90 ТО из недели в неделю, играть и развиваться явно не хотят, а если они не отвечают на письма и не исправляют "ошибки" в своих городах, то и на союз они по всем показателям начихали. А значит вам они тоже не нужны.
В самом начале у меня была привычка раз в неделю ходить по городам, давать "вредные советы": что снести, а что построить; следить прогресс развития города и набор очков в турнире. Так выявлялись и отсеивались те, кто не хотел играть активно и в союзе.

2. В игре большой перекос по производству свитков. Возможно, с возможностью поставить только 1 Библиотеку, этот перекос постепенно выровняется, но пока это ещё есть. Поэтому тех, кого набрали ценим и помогаем с обменом товаров, а новичков берём по принципу: какого товара не хватает в союзе. Хотя есть союзы, где на профиль не обращают внимания. Так что решать только Вам: брать ответственность за обмен товаров или пусть каждый торгует как хочет.
Знаю, что в Арендилле среди моих соседей много производителей мрамора и самоцветов, они всегда есть в торговце, но тем не менее мои запросы принимают и в союзе и соседи в течение 1-2 дней точно. В Виниандоре свитки могли раньше висеть до 5 дней.

Всё это также зависит от целей Вашего союза: Турнир, Шпиль, Приключение: торговля. Чего и как хотите Вы, исходя из этого устанавливаете минималки (при этом обращая внимание на уровень развития игроков и на то, что у 2-3 глав ещё могут быть сбои, потому что недостаточно провинций всех видов открыто).
Я ещё опросы проводила, чего хотят союзники, по их результатам, например, Шпиль у нас так и остался по желанию.
 

Котосмех

Голем
Я свой союз развивала с нуля, все знания об игре черпала из форума.
Первый совет - запастись терпением. Потому что объяснить, что турнир полезен для личного развития, а не только для получения чертежа, а непрофильное производство - занимает место и население, но в замен отдаёт крохи товаров, - бывает очень трудно: всем нужно попробовать это на собственном опыте, а потом, может быть, тебе и поверят. А ещё иногда нужно объяснять очень конкретно, потому что скрин в игре не отправить, а игрок, которому вчера внуки подключили интернет или отдали свой не модный смартфон (планшет, ноут), ещё не особо в нём разбирается и игра для него - тёмный лес, но если терпеливо объяснить, то этот человек может стать твоим активным союзником.

1. Я подбираю союзников ориентируясь на профильный товар и активность в турнире (про адекватность, наверно, говорить и объяснять не стоит).
Мне нравится, когда у всех союзников всех товаров хватает и запросы не висят по несколько дней подряд. Если игрок набирает 1600 ТО в турнире, то он как бы выплачивает свой "налог" на получение чертежа.
В случае молодого союза, должно пройти время, пока все осознают и смогут набирать 1600 ТО, тех, кто распробует это дело, уже не остановишь)))
Те, кто набирает по 30-90 ТО из недели в неделю, играть и развиваться явно не хотят, а если они не отвечают на письма и не исправляют "ошибки" в своих городах, то и на союз они по всем показателям начихали. А значит вам они тоже не нужны.
В самом начале у меня была привычка раз в неделю ходить по городам, давать "вредные советы": что снести, а что построить; следить прогресс развития города и набор очков в турнире. Так выявлялись и отсеивались те, кто не хотел играть активно и в союзе.

2. В игре большой перекос по производству свитков. Возможно, с возможностью поставить только 1 Библиотеку, этот перекос постепенно выровняется, но пока это ещё есть. Поэтому тех, кого набрали ценим и помогаем с обменом товаров, а новичков берём по принципу: какого товара не хватает в союзе. Хотя есть союзы, где на профиль не обращают внимания. Так что решать только Вам: брать ответственность за обмен товаров или пусть каждый торгует как хочет.
Знаю, что в Арендилле среди моих соседей много производителей мрамора и самоцветов, они всегда есть в торговце, но тем не менее мои запросы принимают и в союзе и соседи в течение 1-2 дней точно. В Виниандоре свитки могли раньше висеть до 5 дней.

Всё это также зависит от целей Вашего союза: Турнир, Шпиль, Приключение: торговля. Чего и как хотите Вы, исходя из этого устанавливаете минималки (при этом обращая внимание на уровень развития игроков и на то, что у 2-3 глав ещё могут быть сбои, потому что недостаточно провинций всех видов открыто).
Я ещё опросы проводила, чего хотят союзники, по их результатам, например, Шпиль у нас так и остался по желанию.
Спасибо большое! Очень ценные советы!!!

Я свой союз развивала с нуля, все знания об игре черпала из форума.
Союз тоже поднимаю с нуля, еще и сама не до конца освоилась.
Так как сразу "повезло" попасть в союз со спящим архимагом, без магов и послов, да еще сразу на приключения союза, где забрать награду некому было...
В общем все это и сподвигло организовать свой союз. Подумала, что уж хуже не будет. И оказалось очень интересно: чтобы развиваться самой, да еще и помогать союзникам, столько всего почитать уже пришлось... Форум - кладезь полезных советов!!!
 

Gela1268

Арбалетчик
Господа Архимаги. Я вижу, эта ветка сломалась и задохнулась . Но есть ли тут кто-то, кто может ответить и рассказать мне про систему рейдерства в игре и как этому сопротивляться?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Господа Архимаги. Я вижу, эта ветка сломалась и задохнулась . Но есть ли тут кто-то, кто может ответить и рассказать мне про систему рейдерства в игре и как этому сопротивляться?
"Рейдерство" - это, как я поняла, переманивание игроков?
Сопротивляться этому можно только всем вместе: если будет хороший дружный коллектив, то таких игроков будет сложнее переманить. Также важно понимать, что у всех игроков должны быть общие цели. Какой у тебя союз: боевой, рейтинговый или для комфортной игры, для весёлого общения или для тех, кто любит помолчать. Хорошие игроки всегда будут получать приглашения, постарайтесь создать такую атмосферу в союзе, чтобы там хотелось остаться.
А если советовать по конкретному союзу, то пройди по ссылке и посмотри на статистику своего союза. У тебя есть игроки, которые бросили игру в марте, мае, сентябре прошлого года. Зачем они занимают места? Удали и ищи новых. Если ты планируешь развивать союз, брать 10 сундуков или доходить до 3 этажа в Шпиле, то это должно быть прописано в правилах союза, потому что понятие "без фанатизма" слишком растяжимое и каждый понимает это по-своему. Так как малыши не все могут сразу набирать 1600 очков, можно установить минималки для каждой главы, но тем не менее все должны понимать, что справедливый вклад в турнир должен быть не меньше 1600 очков (если вы стремитесь получать 10 сундуков). Мой союзник, ещё в начале нашей игры, основываясь на уровне развития и исследованным провинциям, предложил такие минималки по главам:
3 глава – 630 очков (3 провинции на 5 звёзд)
4 глава – 1050 очков (5 провинций на 5 звёзд)
5-7 глава – 1300+ очков (7 провинции на 5 звёзд).

Сама же я столкнулась с таким неприятным моментом, когда в была просто союзником: правила несколько раз изменялись, а минималки увеличивались, пока, после очередного изменения я не поняла, что больше не подхожу этому союзу Поэтому сначала определись с тем, чего ты хочешь.
А самое главное: сам следуй тем правилам, которые предлагаешь своим союзникам.
 

Скифик

Лучник
Господа Архимаги. Я вижу, эта ветка сломалась и задохнулась . Но есть ли тут кто-то, кто может ответить и рассказать мне про систему рейдерства в игре и как этому сопротивляться?
Ре́йдерство (от англ. raid «набег» или raider «налётчик», также рейдерский захват) — недружественное поглощение предприятия против воли его собственников (имеющих преимущественное положение в данном предприятии) и/или его руководителя.
Можешь уточнить, что именно твое стало не твоим?
 

Gela1268

Арбалетчик
Ре́йдерство (от англ. raid «набег» или raider «налётчик», также рейдерский захват) — недружественное поглощение предприятия против воли его собственников (имеющих преимущественное положение в данном предприятии) и/или его руководителя.
Можешь уточнить, что именно твое стало не твоим?
Объясню. Наш Союз - инфантильный. Он задумывался как отдых, а не как соревнование. Но, конечно, есть более активные, а есть менее.... но, всё-таки у этого союза есть организатор. У нас в основном новички и лентяи, но народ потихоньку растёт.
Я понимаю, что предложения от активных союзов получают все. Я и сама получаю неоднократно. Но. Это совсем другое.
.... итак.
Зашла группа. 5 человек. В течение недели. С более высоким рейтингом, чем средний в союзе. Все из одного региона. якобы друг с другом не знакомы. Но имена однотипные. Начали милые разговоры в чате.... как бы между собой.... потом якобы объединились и предложили плюшки, но только тем , кто присоединится к Совету внутри Союза и будет отправлять смс в личку. Я против такого разделения. Если кому-то нужна помощь - просите в чате, вам помогут и не нужно изобретать велосипед. В итоге. Группа с однотипными именами из одного и того же региона ушла, зацепив несколько игроков.
Нет, ещё раз - у меня инфантильный союз из нефанатов
Но я никогда не ворую из других союзов.
Хотелось бы на будущее научиться узнавать. Если такое возможно, конечно.
 
Последнее редактирование:

Gela1268

Арбалетчик
"Рейдерство" - это, как я поняла, переманивание игроков?
Сопротивляться этому можно только всем вместе: если будет хороший дружный коллектив, то таких игроков будет сложнее переманить. Также важно понимать, что у всех игроков должны быть общие цели. Какой у тебя союз: боевой, рейтинговый или для комфортной игры, для весёлого общения или для тех, кто любит помолчать. Хорошие игроки всегда будут получать приглашения, постарайтесь создать такую атмосферу в союзе, чтобы там хотелось остаться.
А если советовать по конкретному союзу, то пройди по ссылке и посмотри на статистику своего союза. У тебя есть игроки, которые бросили игру в марте, мае, сентябре прошлого года. Зачем они занимают места? Удали и ищи новых. Если ты планируешь развивать союз, брать 10 сундуков или доходить до 3 этажа в Шпиле, то это должно быть прописано в правилах союза, потому что понятие "без фанатизма" слишком растяжимое и каждый понимает это по-своему. Так как малыши не все могут сразу набирать 1600 очков, можно установить минималки для каждой главы, но тем не менее все должны понимать, что справедливый вклад в турнир должен быть не меньше 1600 очков (если вы стремитесь получать 10 сундуков). Мой союзник, ещё в начале нашей игры, основываясь на уровне развития и исследованным провинциям, предложил такие минималки по главам:
3 глава – 630 очков (3 провинции на 5 звёзд)
4 глава – 1050 очков (5 провинций на 5 звёзд)
5-7 глава – 1300+ очков (7 провинции на 5 звёзд).

Сама же я столкнулась с таким неприятным моментом, когда в была просто союзником: правила несколько раз изменялись, а минималки увеличивались, пока, после очередного изменения я не поняла, что больше не подхожу этому союзу Поэтому сначала определись с тем, чего ты хочешь.
А самое главное: сам следуй тем правилам, которые предлагаешь своим союзникам.
Согласна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Изучу и применю. Я вообще все Ваши ответы тут читаю с большим вниманием. Очень профессионально. Много полезной информации.
 
Последнее редактирование:

nnnnnn

Друг Фафнира
и предложили плюшки, но только тем , кто присоединится к Совету внутри Союза и будет отправлять смс в личку.

СМС? на личный телефон, простите?? Или я не так поняла?

Если так, то это жулики какие-то... Нет тут обыкновения телефонами обмениваться. Не принято сие на данном игровом пространстве.
Ещё не хватало...
 
Последнее редактирование:

Скифик

Лучник
Хотелось бы на будущее научиться узнавать. Если такое возможно, конечно
Всё, что мутно - то не здорОво, вот и вся учеба )
СМС? на личный телефон, простите??
Наверное речь о почте в игре. Был у меня в игре один "плюшкодаватель") Обещал каждому "горы золота" (утрирую) за 2 месяца, если будут его слушать ) правда я так и не смог посчитать, сколько человек писало с этого акка :D
 

Gela1268

Арбалетчик
Всё, что мутно - то не здорОво, вот и вся учеба )

Наверное речь о почте в игре. Был у меня в игре один "плюшкодаватель") Обещал каждому "горы золота" (утрирую) за 2 месяца, если будут его слушать ) правда я так и не смог посчитать, сколько человек писало с этого акка :D
Да. Вот у меня такая чудная команда зашла в союз. Плюшкодаватели - прекрасное название, я запомню.
 

Gela1268

Арбалетчик
СМС? на личный телефон, простите?? Или я не так поняла?

Если так, то это жулики какие-то... Нет тут обыкновения телефонами обмениваться. Не принято сие на данном игровом пространстве.
Ещё не хватало...
Нет. Вы не так поняли. Личка в игре
 

Oleg37

Цербер
Объясню. Наш Союз - инфантильный. Он задумывался как отдых, а не как соревнование. Но, конечно, есть более активные, а есть менее.... но, всё-таки у этого союза есть организатор. У нас в основном новички и лентяи, но народ потихоньку растёт.
Я понимаю, что предложения от активных союзов получают все. Я и сама получаю неоднократно. Но. Это совсем другое.
.... итак.
Зашла группа. 5 человек. В течение недели. С более высоким рейтингом, чем средний в союзе. Все из одного региона. якобы друг с другом не знакомы. Но имена однотипные. Начали милые разговоры в чате.... как бы между собой.... потом якобы объединились и предложили плюшки, но только тем , кто присоединится к Совету внутри Союза и будет отправлять смс в личку. Я против такого разделения. Если кому-то нужна помощь - просите в чате, вам помогут и не нужно изобретать велосипед. В итоге. Группа с однотипными именами из одного и того же региона ушла, зацепив несколько игроков.
Нет, ещё раз - у меня инфантильный союз из нефанатов
Но я никогда не ворую из других союзов.
Хотелось бы на будущее научиться узнавать. Если такое возможно, конечно.
Очень знакомая тактика, даже знаю одну из таких групп
 

Ameli 2

Мастер меча
Ого, вроде милая игра, а тут на тебе...... Прям тайны мадридского двора.....))))))
 
Верх