• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Торговец торговля -карта мира и союзы

  • Автор темы DeletedUser2599
  • Дата начала

нужны ли союзные ярмарки в игре?

  • да интересно

    Голосов: 2 25,0%
  • нет ненужны

    Голосов: 6 75,0%

  • Всего проголосовало
    8

DeletedUser2599

Guest
предлагаю разнообразить и дополнить функциональность игры за счет развития карты мира
почему бы не дать возможность союзам торговать между собой? ведь сейчас торговля только с открытыми соседями и внутри союза(как в банке консервной)) что для этого нужно и как это сделать?
предлагаю такой вариант: союзу даетса возможность строить торговые посты на карте и продавать-покупать в них лоты другим союзам
можно ввести в союзы должность купца например или торговца который будет заниматса обменом нужных союзу товаров для турниров тех же как пример ( правда для этого придетса все же вводить нечто вроде казны хотя и не обязательно союз может итак выдать товар для обмена купцу и отправить его торговать но это хлопотно и неинтересно)
естественно у нас градостроительная игра и хотелось бы видеть прокачку этих торговых постов что бы союз мог строить как говоритса свою красоту :D развитие этих торг постов или ярмарок осуществлять за счет фарма союзом каких нибудь штучек(вариантов масса) а уж само развитие торг поста прокладки дорог к нему,подвоз товаров для обменов или новые здания для этих целей ( например караванщик или грузовая станция не важно как обозвать) - вобщем гигантское поле для нововведений и развлечений в игре :) обозвать все это --союзная ярмарка--
вобщем давайте обсудим:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2334

Guest
ведь сейчас торговля только с открытыми соседями и внутри союза(как в банке консервной))
Вы можете торговать со всеми, кто выкладывает предложения на рынке
просто если игрока, с которым торгуете, еще не открыли на карте, торговец будет брать комиссию
 

Yafi

Друг Фафнира
Вы можете торговать со всеми, кто выкладывает предложения на рынке

Мне кажется, что "со всеми" - это излишне оптимистично)

Я, например, могу торговать только с теми, кого открыла на карте мира. И уже очень давно. Даже багрепорт рисовала, помнится (только зря время потеряла - ибо мой "новый отчет" спокойненько пылится в архиве)
https://ru.forum.elvenar.com/index.php?threads/Торговец-не-видит-предложений-с-комиссией.1862
 

DeletedUser2599

Guest
Вы можете торговать со всеми, кто выкладывает предложения на рынке
просто если игрока, с которым торгуете, еще не открыли на карте, торговец будет брать комиссию
согласен с яффи далеко не со всеми да и реализована вся торговля уныло очень мое предложение больше о том как организовать торговлю между союзами улучшить карту мира и дать занятие в игре заодно
а уж торговля с теми кто ничем не торгует( 99 процентов моих соседей) это ну да торговля с большой буквы))) бизнесс 80 левела е мое:D
и если уж на то пошло допустим мой друг в середине карты а я на камчатке как нам торговать с друг другом если мы в разных союзах? где найти для обмена нужный товар если твои соседи трупаки а в союзе в данный момент нет ничего нужного или просто народ не онлайн и некому помочь? хотя повторюсь мое предложение направлено все таки на развитие союзов и их функций
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Не, Ред, ну это совсем перебор... Ты б хоть отформатировал этот поток сознания :(

Не понял, зачем ярмарки, всё это можно засунуть в текущий рынок. К тому же сейчас есть возможность поиграться в эдакую стратегию при наборе в союз - игроки всех специализаций и, для большего охвата рынка, с разных частей карты.

Ну и ты же понимаешь, что если реализуют, этот торговый пост мы будем строить в городе. Причём все и обязательно :p
 

DeletedUser1176

Guest
Судя по тексту, проблема понятна, с первым другом;) Заведи себе следующего, поближе:p
 

DeletedUser2440

Guest
Можно и как-то так но проще сделать больше размером союзы - и торговли больше будет, и всего остального.
Вы можете торговать со всеми, кто выкладывает предложения на рынке
просто если игрока, с которым торгуете, еще не открыли на карте, торговец будет брать комиссию
не со всеми
Bune сказал(а):
  1. Торговый радиус – в список городов (игроков), торговые сделки которых видны вам в окне торговли, попадают все открытые игроки и неразведанные игроки на удаление до 8 клеток от границы разведанных провинций.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2599

Guest
Судя по тексту, проблема понятна, с первым другом;) Заведи себе следующего, поближе:p
о нет тут я так и знал что меня именно так поймут:D:D нет мультов и прочую дрянь я вовсе не имел ввиду я говорил о том как создать взаимодействие союзов- ввести в игру например дипломатию как понятие - альянсы с другими союзами и тд вобщем просил выпустить нас из консервной банки в 25 человек)) ну или чтоб дали общий чат хотя бы)))))))
виверн я как раз предлагал один торг-пост союза и именно на карте в городе итак места мало:Dвсе для тебя подшаманил текст так получше?:p
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
торговать то чем ,ресурсами что ли ? так мы обмениваемся по 100к ресов за раз без всяких проблем
 

DeletedUser2599

Guest
торговать то чем ,ресурсами что ли ? так мы обмениваемся по 100к ресов за раз без всяких проблем
вы читали что написано в первом посте?:D я думаю нет или не вникали перечитайте ещо раз там все написано русским по белому;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
|,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|
Держи ещё ящик запятых, кончатся - ещё пришлю. Мне не жалко :p

А зачем дипломатия тут? Дружат чаще всего не "с кем", а "против кого". А тут даже общесоюзного турнирного рейтинга нет.
Всё равно считаю торговые посты излишними...
 

DeletedUser2599

Guest
|,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,|
Держи ещё ящик запятых, кончатся - ещё пришлю. Мне не жалко :p

А зачем дипломатия тут? Дружат чаще всего не "с кем", а "против кого". А тут даже общесоюзного турнирного рейтинга нет.
Всё равно считаю торговые посты излишними...
а зачем вобще союзы тогда? только для турниров?:D впрочем бог с ним лучше сидеть в неразвивающемся болоте годами и спать обняв комп эт да это по элвенарски:confused:
 

DeletedUser2599

Guest
Разрабы этого сами ещё не придумали :)
А так - у союза есть целый чат! И беспошлинная торговля.
о да эти две вещи богатейший функционал:D хотя если серьезно радует что хоть это есть ) звездочка говорила что спросит во время поездки в офис о планах на развитие союзов погодим новостей как говоритса;)
 

DeletedUser1069

Guest
так может вы не знаете как тут работает схема торговли?
как правило заинтересованный человек списывается с несколькими людьми из разных союзов и предлагает провести сделку между союзами
кто то закупил ,перекинул в другой союз ,там перегнали по союзу в нужную точку мира и продали другому союзу
сам организовывал такие маршруты ,сам так закупал несколько раз для других ,и был посредником через которого перегоняли товар в нужную точку
условно 3 союза ,несколько человек и 5 минуты времени
делов то
и зачем нужен новый функционал , когда да же старый не используется
 

DeletedUser2599

Guest
так может вы не знаете как тут работает схема торговли?
как правило заинтересованный человек списывается с несколькими людьми из разных союзов и предлагает провести сделку между союзами
кто то закупил ,перекинул в другой союз ,там перегнали по союзу в нужную точку мира и продали другому союзу
сам организовывал такие маршруты ,сам так закупал несколько раз для других ,и был посредником через которого перегоняли товар в нужную точку
условно 3 союза ,несколько человек и 5 минуты времени
делов то
и зачем нужен новый функционал , когда да же старый не используется
новый нужен именно для того чтобы у разрабов база была для развития союзов в дальнейшем старый не используетса потому как раз что он унылое г может быть?:D
 

DeletedUser1069

Guest
старый не используется по тому что не все знают ,да и подготавливать его всем в лом
 

DeletedUser2599

Guest
старый не используется по тому что не все знают ,да и подготавливать его всем в лом
о том и речь - тогда согласно логике с чег овы против моего предложения если оно не несет в себе ничего кроме разнообразия довольно скучного игрового процесса и даст занятие тем игрокам кто часто в игре а не раз в год на китайскую пасху?:D
 

DeletedUser864

Guest
впрочем бог с ним лучше сидеть в неразвивающемся болоте годами
о том и речь - тогда согласно логике с чег овы против моего предложения если оно не несет в себе ничего кроме разнообразия довольно скучного игрового процесса и даст занятие тем игрокам кто часто в игре а не раз в год на китайскую пасху?:D
Рэд, вот читаю вас на форуме во всех темах и удивляюсь. Слэнг, осведомленность о главах до которых вам играть и играть. Откуда такие познания в игре?
Только не говорите про опыт Фое )))
Колитесь лучше чей вы клон? )))
 
Верх