• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Упрощение системы соседской помощи

Нужно ли данное предложение по упрощению соседской помощи?


  • Всего проголосовало
    37

DeletedUser1176

Guest
Качество снижается, хотя его и пытаются повысить, но упрощение берет вверх.
Вы серьезно ребята, хотите играть в игру с одной кнопкой???

Ладно, займусь самоцитированием. Хороший интерфейс должен содержать три кнопки. Это оптимально. Почему не две? Потому что мы верим в силу человеческого разума!!!
 

Yulek

Потомок великого народа
Мне пробафать союзников не сложно. Кнопку не хочу-против. Маяк, жаба и всё такое :p А так же люблю иногда бафать самую мелкую культуру из вредности...с этим как мне быть потом?
Так что, Колобок, добавь ещё 1 пунктик в голосовалку)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Маяк, жаба и всё такое
А как на жабу влияет то, что нужный домик ты будешь искать не по всему городу, а тыкнув циферку/картинку под названием города?

Вы серьезно ребята, хотите играть в игру с одной кнопкой???
А ты любитель проведения обязательных мистических ритуалов, решения квеста, кроссворда и 3х головоломок перед тем, как тыкнуть на ту же самую одну кнопку?
 

Yulek

Потомок великого народа
А как на жабу влияет то, что нужный домик ты будешь искать не по всему городу, а тыкнув циферку/картинку под названием города?
Ты же согласен с тем, что будет быстрее бафать таким образом, как предложил Колобок? Ну вот...а маяка у меня нет. Ну что ты в самом деле? Логично же всё!)
 

DeletedUser2751

Guest
Вы серьезно ребята, хотите играть в игру с одной кнопкой???

Ладно, займусь самоцитированием. Хороший интерфейс должен содержать три кнопки. Это оптимально. Почему не две? Потому что мы верим в силу человеческого разума!!!
Иллюзия выбора? Старый анекдот - "тест на зачисление в полицию. Круглое бревно нужно вставить в одну из 2 (!) дырок - круглую или квадратную. Те кто вставляет круглое бревно в круглую дыру берут потому что умные. ... А тех кто вставляет в квадратную, тоже берут, потому что сильные."
И зачем это изобилие кнопок? Смущать незрелые, а то и перезрелые умы?
 

nnnnnn

Друг Фафнира
у меня вопрос не в кнопках. а в сокращении тупо потраченного времени. Его и так не хватает.
 

DeletedUser1176

Guest
оптимизации тупо потраченного времени
Нельзя быть слишком совестливым. Думаю, обладатели хрустального маяка меня поймут. Кликнул на город, а тут на тебе, суперразвитой игрок, город грузится и грузится, а время идет. Не успели высветится ручки в нижней, по центру, обойме, клик туда, не высветился город, клик наугад туда, где ратуша должна быть.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Думаю, обладатели хрустального маяка меня поймут. Кликнул на город, а тут на тебе, суперразвитой игрок, город грузится и грузится, а время идет. Не успели высветится ручки в нижней, по центру, обойме, клик туда, не высветился город, клик наугад туда, где ратуша должна быть.

У меня нет маяка)
Но процесс именно такой - грузится и грузится, время идёт и идёт.., город не высвечивается и не высвечивается. Или высвечивается обломками с пустотами..Если не уговариваю себя, что оомммм... я солнце... я большое яркое солнце.... оммм.. - то баф выходит наугад.. типа того.. примерно..

А мне разрабы рассказывают, что я перенимаю опыт
постройки при этом! Смешные ребята - немного не от жизни.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser1069

Guest
Короче, ты сторонник игры, когда по центру экрана расположена одна кнопка, и мы напрягаем свой могучий интеллект над задачей: "Кликнуть, не сейчас, нуегона":p

в этой игре мозг не напрягается ,ну совсем не напрягается - ну нет тут того что должно мозг напрягать ,по этому я за автоматизацию рутинных процессов

М А так же люблю иногда бафать самую мелкую культуру из вредности...с этим как мне быть потом?

а ни кто обычный способ бафа не отменял
 

Yulek

Потомок великого народа
В общем, против автоматизации этого процесса. Да, он затратный по времени, если бафать соседей. Но разве это не очередная заковырка в прохождении игры? Разве время, потраченное на игру не должно приносить свои результаты? Разве знание объектов культуры не есть некий навык в игре? Уж постройки союзников не так сложно пробафать. А сторойка? Неужели так сложно её приладить к ратуше? Если в дебрях, то по мне, она вам не нужна. А взаимодействие с соседями? Он мне бафнул не ту культурку, а я ему письмо любовное в ответ-всё интересно) А вы хотите всё это свести до тыкалки в одну кнопку...не, не! Категорически против! Прости, Колобок)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser2599

Guest
В общем, против автоматизации этого процесса. Да, он затратный по времени, если бафать соседей. Но разве это не очередная заковырка в прохождении игры? Разве время, потраченное на игру не должно приносить свои результаты? Разве знание объектов культуры не есть некий навык в игре? Уж постройки союзников не так сложно пробафать. А сторойка? Неужели так сложно её приладить к ратуше? Если в дебрях, то по мне, она вам не нужна. А взаимодействие с соседями? Он мне бафнул не ту культурку, а я ему письмо любовное в ответ-всё интересно) А вы хотите всё это свести до тыкалки в одну кнопку...не, не! Категорически против! Прости, Колобок)
да велосипед с бафами изобретен давно почему перенимать опыт не хотят вопрос тот ещо) автобаф по кнопке возле например города соседа и ручной баф при входе в город с выбором нужного и все:D у соседей в фоэ все это давно есть и развили они это все суперски даже таверну друзей типа прокачиваемого соседями и друзьями ресторанчика сделали не в том суть главное есть тот самый изобретенный велосипед- проще некуда но лучше тратить кучу времени на прогрузку городов и вылеты флеша))
 
Последнее редактирование модератором:

Yulek

Потомок великого народа
проще некуда но лучше тратить кучу времени на прогрузку городов и вылеты флеша))
Так а не надо решать проблемы с загрузкой с помощью бафа) Не надо лечить геморрой если голова больная. С флешем-капец. согласна)
И это...имя собственное пишется с большой буквы :p
 

spotter

Открыватель чудес
А ещё нужно прикрутить две стрелки (влево/вправо), чтобы сразу листать всех соседей в одном экране и баффать как надо. :rolleyes:

А ещё я хочу:
1. Мгновения на товары.
2. Производство мгновений в академии магии.
3. Возможность покупать очки знания за запасы.
4. Чтобы ещё были ивентовые здания только с населением.
5. Чтобы у соседей была индикация, которых нельзя баффнуть.
6. Чтобы у фабрик были такие режимы производства как у мастерских.
7. Чтобы наградой давали алмазы за выполнение всех ивентовых заданий.
 

DeletedUser1069

Guest
допиши к спойлеру губозакаточную машину и будет полный комплект желаний
 

DeletedUser497

Guest
кнопочки после того как вошёл в город? тут главная проблема - долгая загрузка развитых городов. решение : 1 баф не входя в город 2 оптимизация загрузки. А этот полу-автомат ... мб смысл и есть,но я его не вижу))
 

DeletedUser465

Guest
кнопочки после того как вошёл в город? тут главная проблема - долгая загрузка развитых городов. решение : 1 баф не входя в город 2 оптимизация загрузки. А этот полу-автомат ... мб смысл и есть,но я его не вижу))
будь чуть быстрее и не надо искать стройку и большую культуру для ответственного бафа.
На счет не входить в город - разрабы в интервью ответили, что не фига - надо входить и по другому не будет. Так что даже смысла нет предлагать.
А оптимизация загрузки - хз. Тут только наверно клиент поможет. Флеш так и будет рушится
Так что тут только либо полуавтомат, либо как сейчас
 

DeletedUser497

Guest
ну допустим предолжение грамотное,а что будет с реализацией? сделают например как с цветными не разведаными провами "УлУчшение интерфейса"....будет тупить флеш ещё гаже чем сейчас))
 

DeletedUser2617

Guest
Автоматизация - это когда выпадает список соседей, что-то по типу списка союзников. Вместо кнопки "Посетить игрока для помощи", как в союзном списке, стоит пустой квадрат. Ты можешь в ручную выставить галочку в конкретные квадратики или воспользоваться кнопкой "Выбрать всех". А затем нажать кнопку "Оказать соседу помощь" (пробафать то бишь). Всё. Никаких переходов к соседям, никакого выбора и разборок типа: "Ты мне чего бафаешь! Я же большими буквами пишу..."
Хочется прогулок по городам, для начинающих это интересно, выходим на карту и гуляем себе в ручном режиме)
В списке союзников просто добавляется ещё один столбец для бафов. Либо бафаем одним кликом, либо как и сейчас - по кнопке посетителя гуляем по союзным городам.
А что же делать с тем, что именно хочет игрок чтобы ему бафали? Каждый сам для своего города выставляет. Выставил - сохранил - отравил в БД.

P/S/ Для тех, кто такой принципиальный и меньшую культуру хочет - ходит в ручном режиме.
Ах, да. Можно было бы тоже ручки соседям высвечивать. Интересно же какие соседи даже автобафом брезгуют)
 
Верх