• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Улучшить системы ведения боя

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser101

Guest
Предлагаю добавить юниту возможность нажать защиту, улучшающую его параметры защиты, уменьшая урон нанесенный по юниту находящемуся в защите. Вообще хотелось бы, если возможно, сделать систему боя ближе к системе реализованной в героях меча и магии (третей и пятой версиях) или онлайн аналогу герои войны и денег.
 

DeletedUser

Guest
добавить юниту возможность нажать защиту, улучшающую его параметры защиты, уменьшая урон нанесенный по юниту находящемуся в защите
Ну это не совсем честно по отношению к ИИ, тогда и у ИИ должна быть возможность уходить в защиту.
А вот добавить к "пропуску хода" возможность "подождать", пусть и с потерей инициативы, было бы неплохо.
 

DeletedUser47

Guest
Как по мне что первая что вторая идеи имеют право быть, но епт, хоть я уже писал, пусть видут курсор с уроном во время битвы, а то какие могут быть усложнения без таких элементарных вещей.
 

DeletedUser

Guest
Как по мне что первая что вторая идеи имеют право быть, но епт, хоть я уже писал, пусть видут курсор с уроном во время битвы, а то какие могут быть усложнения без таких элементарных вещей.
ты шутишь, да? есть всего 2 юнита: милишник с уроном 9-11 (после апа) и дальник с уроном 4-6 (до апа). выучить урон и проводить нехитрые вычисления во время боя ничто не мешает.
 

DeletedUser47

Guest
Зачем довольствоваться малым и примитивным, и что если тут одним юнитом можно всех тащить? Зачем всегда искать все попроще, если ты и так справляешься это не повод все свести к ужасному примитиву. Нужно всегда к лучшему, а не стоять на месте довольствуясь малым.
 

DeletedUser

Guest
А вот добавить к "пропуску хода" возможность "подождать", пусть и с потерей инициативы, было бы неплохо.
Вот поддерживаю! Ну очень печально пропускать ход на сложных картах аж тремя юнитами, потому что два крайних практически блокируют троих между собой!
 

DeletedUser47

Guest
Так игра в боевке точно к героям уподобится )
 

DeletedUser82

Guest
Было бы неплохо добавить возможность формирования численности и количества стеков с сохранением суммарной "мощности" армии, как это реализовано у ИИ (он может выставить от 8 небольших стеков до 2-х крупных). Это сделало бы боевую систему более сложной, грамотной и интересной, т.к. против обеих "крайностей" бывает довольно трудно справляться пятью отрядами.
При большом количестве стеков ИИ милишники часто перекрывают проходы к бойцам дальнего боя, а, если это те же канониры, бой сводится к большим потерям или вообще к проигрышу - надо делить и формировать свою армию так, чтобы юниты с крайних, на данный момент незаполненных клеток, могли при необходимости достать армию противника.
При двух крупных отрядах ИИ часто необходимо так же иметь крупный отряд, имеющий возможность нанести реальный урон крупной боевой единице (только недавно в провинции попались 2 точки в каждой из которых было по 2 отряда: под 30 вторых трентов и под 50 болотных чудищ на местности с единственным камушком сбоку карты. В обоих случаях пришлось "ложить" 4 стека при поддержке арбов на уничтожение чудищ пока тренты легким движением весла сносили мои отряды по 84/15, а потом долго бегать оставшимися арбами вокруг камушка выбивая трентов по одному. При возможности выставить 2-3 более крупных отряда можно было минимизировать потери)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх