• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Поддерживаете ли вы фиксированную цену у оптовика на товары,так как в игре идет перекос и спекудяция

  • Поддерживаю, так как испытываю трудности с обменом

    Голосов: 9 24,3%
  • Не поддерживаю так как являюсь обладателем дефицитных товаров ( спекуляция мое хобби )

    Голосов: 0 0,0%
  • да

    Голосов: 12 32,4%
  • нет

    Голосов: 11 29,7%
  • безразлично

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37

Экпер

Юный эльвариец
На рынке присутствует дикий дисбаланс ресурсов, который мешает нормальному развитию города в игре. Дефицит платины, безобидного мыла, грибов из сплава ( мрамора шелка ) ставят игроков в неравные условия. Кто то не может обменять свой космический висмут на безобидное мыло, а кто то поменял свое мыло на висмут 1х2 и развивается припеваючи. И как следствие игроки владеющие мылом больше не ставят его на рынок, а желающие его приобрести маются от безысходности, потому что приобретать ресурс у оптовика невозможно - цена закупки нереально растет с каждым новым лотом. Чтоб прекратить спекуляцию на рынке и поставить всех в равные условия надо поставить !!! ФИКСИРОВАННУЮ !!! цену у оптовика. ( например 11 000 своего товара на 10 000 товара у оптовика) 10 - 20 раз приобрести товар у оптовика с небольшой наценкой гораздо выгодней чем приобретать товар у спекулянтов . У игроков тогда будет выбор - выставить ресурс на рынок 1х1 , или взять несколько лотов у оптовика чуть дороже но по фиксированной цене. Я понимаю что программисты не виноваты в перекосе ресурсов на сервере, но в их силах исправить ситуацию , зафиксировав цену на товар у оптовика. Отговорка что новички будут в неравных условиях относительно старичков не верна. Ибо новичок при полной загрузке монетами возьмет у оптовика ровно столько лотов , сколько и старичок. Прикрепляю скриншот с безобразием творящимся на рынке. 115 страниц ни кому не нужного висмута. Второй день не могу приобрести мыло - мой висмут ни кто не берет, а мыло взять в два раза дороже я не могу. ( семян не напасешься ) Свитки на шелк висят вторую неделю. Мрамор и сталь всегда в дефиците. Причина: - искоренить спекуляцию и поставить игроков в равные условия развития. Решение : - убрать динамическую цену на товар у оптовика и сделать фиксированную. Иначе после первой покупки товара оптовик превращается в СУПЕР спекулянта.
 

Вложения

  • висмут.png
    висмут.png
    197 КБ · Просмотры: 142
  • безобидное мыло.png
    безобидное мыло.png
    192,4 КБ · Просмотры: 156

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Нет голосования.
Регулировать рынок оптовиком? Тогда там некоторые позиции вообще пропадут. Против подобного предложения.
 

Экпер

Юный эльвариец
А мыло во цене 5 х10 не пропащий товар.

Нет голосования.
Регулировать рынок оптовиком? Тогда там некоторые позиции вообще пропадут. Против подобного предложения.
Вы наверное обладатель платины? А не пробовали эту платину получить в обмен на смолу? Знаете сколько желающих?
 

Вложения

  • платина.png
    платина.png
    171,4 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А почему вы считаете, что вариантов решения ситуации всего один и именно Ваш? Самый простое - это уменьшить для разумных товаров допустимое соотношение, но его Вы даже не рассматриваете. Почему другие варианты решения ситуации хуже Вашего?

P.S. Мультипостинг запрещен. И голосование вы так и не добавили.

P.P.S. Оптовик сделан таким с умыслом - простимулировать игроков искать адекватный союз. Неужели Ваш союз, в котором много игроков из высоких глав, не помогает Вам?

P.P.P.S. Да, у меня более удачный профиль, но это почему-то не останавливает меня от того, чтобы учитывать нужды своего союза и помогать союзникам по мере сил и вопреки своей личной выгоде. В 3-4 раза большее количество свитков, чем моего профильного товара, тому свидетель.
 

DeletedUser1982

Guest
Правильно, вообще в оптовике сделать любой товар на любой 1к1 и торговец не нужен) А свитки это вообще отдельная тема, решаемая элементарно, но разрабы они такие разрабы...

Аффтар, давай голосовалку. Моя, как обладатель самых попсовых разумных на Арике - против.

P.S.: между прочим все прекрасно меняется, было бы желание ;)
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Вы наверное обладатель платины?
А Вы, видимо, живёте на Фелиндрале, раз проблема такая острая?
И да, я не поленился проверить и увидел, что это предположение не подтвердилось.

По теме. Живу в Винни и являюсь счастливым обладателем самого редкого набора "сталь, хрусталь, эликсиры (смола, чернила, грибы)". Так что я знаю, что такое искать свитки (до ввода библиотек), пыль, платину, обсидиан или мыло. А против идеи потому что нужно бороться не с последствиями. Такие перекосы не столько потому, что мыловаров мало (а их реально не так много), сколько из-за затрат на техны, домики (с чудесами не уверен, но скорее всего и они туда же). Затраты фиксированы. Если открыть домик стоит 200к мыла, то мыло ищет весь сервер одновременно. Спрос в 3 раза выше предложения, цены растут. Закон рынка.
А ведь нужно было всего лишь поставить т6+1 в условиях открытия техны. И каждый рес был бы востребован примерно одинаково. То же самое решение и для библиотеки с её свитками. Но, как видно, разрабы по этому пути идти не хотят почему-то :(

надо поставить !!! ФИКСИРОВАННУЮ !!! цену у оптовика
Отдельно по этой фразе. Цена у оптовика была фиксированной года 3 назад. Потом посмотрели, подумали и сделали динамической. Кто-то думает, что немцы откатят всё взад?
О, даже новость нашёл.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Правильно, вообще в оптовике сделать любой товар на любой 1к1 и торговец не нужен)

Насчёт оптовика не знаю, а вот в торговце сделать обмен 1к1, то это бы точно лишило бы всех спекуляций и возможности перекидывания товаров. (Про обмен товарами одного уровня даже не пишу, чтобы свитками не закидали).

Моя, как обладатель самых попсовых разумных на Арике - против.

А какие разумные самые "попсовые"?
Среди Т1-3 на Фелиндрале (и Виниандоре) самые "отстойные" свитки и пыль (в Вини - мой комплектик), досок и стали не хватает в зависимости от ситуации и окружения. Всё остальное востребовано в равной мере. "Счастливые" обладатели свитков и пыли попадут в разряд "Счастливчиков" и среди разумных товаров?
 

Экпер

Юный эльвариец
А почему вы считаете, что вариантов решения ситуации всего один и именно Ваш? Самый простое - это уменьшить для разумных товаров допустимое соотношение, но его Вы даже не рассматриваете. Почему другие варианты решения ситуации хуже Вашего?

P.S. Мультипостинг запрещен. И голосование вы так и не добавили.

P.P.S. Оптовик сделан таким с умыслом - простимулировать игроков искать адекватный союз. Неужели Ваш союз, в котором много игроков из высоких глав, не помогает Вам?

P.P.P.S. Да, у меня более удачный профиль, но это почему-то не останавливает меня от того, чтобы учитывать нужды своего союза и помогать союзникам по мере сил и вопреки своей личной выгоде. В 3-4 раза большее количество свитков, чем моего профильного товара, тому свидетель.
Извините а как добавить голосование. Это мой первый пост на форумк
 

DeletedUser1982

Guest
интересная голосовалка. А если я не спекулянт, но всеравно не поддерживаю данное предложение, тк трудностей с обменом не испытываю, хоть и имею самые попсовые товары?
 

DeletedUser1176

Guest
Гуано - опрос.
Реально ответы должны быть: Да, Нет, Безразлично.
Ну и фиг с ним (не с автором, с опросом))). Все равно, как показывает опыт, от любых ответов не холодно, не жарко.
Отступление.
Все плачи о нехватке товаров моих сокланавцев обычно затихали после подробной лекции, раскрывающей два пункта:
1) усыхание разумного товара не вредно. Разумные товары надо штамповать всегда.
2) всегда есть возможность торговать разноуровневыми товарами Т4-Т6 с небольшим дисконтом.

P.S. Ну, ужрутся спекулянты дефицитным товаром до полной... несварения желудка. И что???
Да, просто игнорировать их предложения, вон ДЧ сколько непрокачанных, а ведь еще как потом помогут.
А карму себе портить - последнее дело.
Верхние силы оригинально на это реагируют. Отвечают за темные поступки близкие и родные.
Упаси Боже!
 
Последнее редактирование модератором:

Pallada

Эксперт по демографии
На Арике - камень, обсидиан, висмут

Спасибо в Фелиндрале у меня Т6 - мыло будет, так что, думаю, причин для грусти нет.

интересная голосовалка. А если я не спекулянт, но всеравно не поддерживаю данное предложение, тк трудностей с обменом не испытываю, хоть и имею самые попсовые товары?

А третьего не дано))) Или 1к1, или Вы спекулянт (скрытый спекулянт, где-то глубоко-глубоко внутри)))))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Конечно, фиксированная цена у оптовика - было бы неплохо... но такое вряд ли сделают...
Но если уменьшат начальную цену на лоты, и % роста цены лотов оптовика - будет хорошо... (например, начальная цена не 5х, а 1,5, и рост 0,5)
 

Кверкус

Цербер
Автору поста: я, конечно тоже за все хорошее и против всего плохого, но в жизни нужно быть реалистом. Вы смотрели цену обмена "ресурс-ресурс" у оптовика? Начальная цена обмена разумных товаров 1:2,27. Как-то эта цифра сложилась в голове у разработчиков и почему Вы решили, что они ее поменяют на 1:1,1? Может для того, чтобы стимулировать социальные отношения в игре (торговля)? Эти отношения не всегда могут нам нравиться, но в жизни точно так же.
А если принять Ваши предложения, рынок просто "умрет".
 

Экпер

Юный эльвариец
Автору поста: я, конечно тоже за все хорошее и против всего плохого, но в жизни нужно быть реалистом. Вы смотрели цену обмена "ресурс-ресурс" у оптовика? Начальная цена обмена разумных товаров 1:2,27. Как-то эта цифра сложилась в голове у разработчиков и почему Вы решили, что они ее поменяют на 1:1,1? Может для того, чтобы стимулировать социальные отношения в игре (торговля)? Эти отношения не всегда могут нам нравиться, но в жизни точно так же.
А если принять Ваши предложения, рынок просто "умрет".
Я переписывался два раза с техподдержкой в разное время, по поводу простых товаров а потом и разумных. Они сообщили что разработчики знают о проблеме перекоса товаров на рынке и ищут пути решения. Я предлагал им передать мою идею с оптовиком программистам. Оба раза они мне посоветовали открыть эту тему на форуме, типа это и будет им подсказкой решения проблемы дефицита товара.
 
Я переписывался два раза с техподдержкой в разное время, по поводу простых товаров а потом и разумных. Они сообщили что разработчики знают о проблеме перекоса товаров на рынке и ищут пути решения. Я предлагал им передать мою идею с оптовиком программистам. Оба раза они мне посоветовали открыть эту тему на форуме, типа это и будет им подсказкой решения проблемы дефицита товара.
Пункт 13 правил форума.
 

DeletedUser1982

Guest
Оба раза они мне посоветовали открыть эту тему на форуме
Так они на любую, даже самую бредовую идею это посоветовали бы) Любая идея должна быть размещена на форуме. В ней должно быть голосование. Если по голосованию набирается 55 голосов "за" комьюнити-менеджер отправляет её разрабам. А там уж как они решат.
Пункт 13 правил форума.
Да не, все норм, ничего страшного.
 
Верх