• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Новые функции Нужный социальный функционал.

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

DeletedUser158

Guest
Приветствую всех. Заранее извиняюсь,возможно дублирую какую тему. Прошу тогда модератора перенести нужное.
На нынешний момент многое в социальном и гильдийском функционале требует введения и доработке. В частности:

1. Чат:
1.1 Перемещение по желанию пользователя ссылки-облачка на чат в любой уголок экрана.
1.2 Произвольное увеличение/уменьшение размера чата.
1.3 Увеличение и переделывание шрифта,который на нынешний момент совершенно не читаемый. Возможно сделать настраиваемым.
1.4 Возможность создавать личную беседу в отдельном подчате с согильдийцем.
1.5 Удобное копирование любого текста в чате.
1.6 Немного увеличить минимальное хранилище сообщений,а остальное оставить зависимым от кэша игрока.
1.7 Поправить(как и в почте кстати) оповещение непрочитанных сообщений.

Неизвестны планы разработчиков на мировой чат для всего сервера,было бы интересно узнать их.

2. Гильдия:
2.1 Увеличение количества флагов и гербов,введение интересных премиумных.
2.2 Возможность вставлять больше различных шрифтов в название и описание.
2.3 Увеличение количества символов в описании.
2.4 Введение ХОТЯ БЫ минимального Форума гильдии. Ибо совершенно неудобно предоставлять постоянную информацию для согильдийцев.
2.5 Возможность назначения второго Архимага.
2.6 Обозначение неактивности согильдийцев для Мага и Архимага, в точных временных рамках, а так же показ онлайна.
2.7 Возможность давать уникальные внутригильдийные ранги-подписи в окне "Участники",видимые членами гильдии.
2.8 Создание уникального маленького профиля для каждого игрока,куда тот может записывать предпочтения по баффу. Важно для каждого, ИМХО.
2.9 Возможность выставлять предложения ТОЛЬКО для согильдийцев,а не для соседей тоже.

Кстати,с учетом малого количества человек и 24/часового перерыва в баффе довольно странно видеть всего 8-часовое улучшение культуры.

3. Общие предложения:
3.1 Сортировка Уведомлений на Гильдийные, Баффы, и Торговые. Сделать отдельные значки для каждых уведомлений,и удобную сортировку.

Сложно верить,что данный пост возымеет влияние на разработчиков,но пусть уж будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser98

Guest
Отсутствие мирового чата - это конешно мировая печаль для троллей и позеров всех мастей...
(очень рад что его нет и надеюсь не будет...)
А гильдийный чатик приятно удивил своим дизайном... сравниваю со многими браузерными играми...
Флажки, гербики, шрифтики - как вообще без этого мы играли 3 месяца?:D
А почту необязательно каждое сообщение открывать, можно просто навести курсор на иконку (где цифра с участниками), и выплывает вся инфа...

P.S. Дали чат, дали гильдии, непрошло и 3х дней уже нытье и недовольство, где позитив?:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser158

Guest
Отсутствие мирового чата - это конешно мировая печаль для троллей и позеров всех мастей...
(очень рад что его нет и надеюсь не будет...)
А гильдийный чатик приятно удивил своим дизайном... сравниваю со многими браузерными играми...
Флажки, гербики, шрифтики - как вообще без этого мы играли 3 месяца?:D
А почту необязательно каждое сообщение открывать, можно просто навести курсор на иконку (где цифра с участниками), и выплывает вся инфа...

P.S. Дали чат, дали гильдии, непрошло и 3х дней уже нытье и недовольство, где позитив?:)

Значит опыт и чувство вкуса и удобства и вас ужасное. Зато позитива хоть отбавляй.
 

DeletedUser98

Guest
Значит опыт и чувство вкуса и удобства и вас ужасное. Зато позитива хоть отбавляй.
ок, скинь ссылку в приват хоть на одну браузерную игру (графикой близкого уровня с "elvenar") с более удобным чатом и с тем функционалом в нем, который ты предлагаешь...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser158

Guest
Forrge of Empires, там хотя бы необходимый минимум есть,о котором речь в теме.
 

DeletedUser98

Guest
Forrge of Empires, там хотя бы необходимый минимум есть,о котором речь в теме.
шикарно, пишешь про мой вкус и опыт, а даешь пример из ФОЕ, где большинство даже для флуда предпочитают систему сообщений, а размер шрифта в 2 раза мельче (к вопросу о читабельности)...
 

DeletedUser158

Guest
шикарно, пишешь про мой вкус и опыт, а даешь пример из ФОЕ, где большинство даже для флуда предпочитают систему сообщений, а размер шрифта в 2 раза мельче (к вопросу о читабельности)...

Меня не волнует,кто что предпочитает. Здесь ситуация еще хуже,и было бы неплохо,если бы в ближайших обновлениях сделали хотя бы так. Кстати,система сообщений там тоже получше.
 

DeletedUser98

Guest
Меня не волнует,кто что предпочитает.
ну, вот ты сам это сказал...
а остальных волнует производительность и геймплей, а не чатики, гербики и вся остальная няшная ерунда... которая может подождать годик, а то и два...
 

DeletedUser158

Guest
Ах,как я люблю социальную тупость. Уже так скучал,ан нет,и здесь она.
Создали гильдии,будьте добры,обеспечьте функционалом. Сделайте удобной игру.
Суть Эльвенара именно тут,а не в производительности передвижения солдатиков и постройки домиков. Этого добра в интернете навалом.
Хотя,безусловно,очередной нуб будет ныть,как же ему нехватало производительности.
А то,что все,что делается,делается криво,и нужны срочные дополнения,он уяснить не может.
 

DeletedUser158

Guest
Motoren , почему Вы так агрессивно настроены?
Уважаемый, это отнюдь не агрессивность.
Хотя буду рад учесть ваши намеки,и долго отписывать на вышеизложенные посты в рамках постылой вежливости.
Приятно,когда понимают без лишних обсуждений.
 

DeletedUser98

Guest
Ах,как я люблю социальную тупость. Уже так скучал,ан нет,и здесь она.
Создали гильдии,будьте добры,обеспечьте функционалом. Сделайте удобной игру.
Суть Эльвенара именно тут,а не в производительности передвижения солдатиков и постройки домиков. Этого добра в интернете навалом.
Хотя,безусловно,очередной нуб будет ныть,как же ему нехватало производительности.
А то,что все,что делается,делается криво,и нужны срочные дополнения,он уяснить не может.
ого, уже второе прямое оскорбление, быстро же ты сливаешься...:D
ну, во-первых тут тебе никто ничем не обязан...
а во-вторых:
"Добро пожаловать в Elvenar!
Elvenar — бесплатная браузерная игра, в которой нужно построить процветающий город и исследовать полный загадок волшебный мир.
Постройте самый красивый город и создайте самую эффективную экономику, какую только сможете! В игре Elvenar можно улучшать почти каждое здание, увеличивая производительность и меняя облик города.
Исследуйте огромную Карту мира, чтобы обрести знания мудрых предков и обнаружить новые технологии. Торгуйтесь или сражайтесь за мощные Реликвии, увеличивающие производство.
Вы можете стать умелым и прославленным торговцем, совершенствовать производство или вести войска к победе в трехмерных анимированных боях — решать вам."

Где ты тут видишь хоть слово про особые чатики, форумы и другие виды коммуникации? Видимо ты игрой ошибся, а пишешь что я нуб, ничего непонимающий...:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser63

Guest
Ребят ну чего вы ссоритесь? Каждому из нас нужны свои фичи и хотелки. Одному нужны розовые облачка, другому зеленые слоники, третьему коричневата травка. Давайте не будем оскорблять интересы друг друга, и относиться с уважением, к мировоззрению другого человека) А главное, ребят, надо всегда помнить, что по ту сторону монитора сидит так ой же человек как и Вы. И у него тоже есть чувства.
 

DeletedUser294

Guest
Ребята, вы случайно не белорусы?
Я только там такой пальцевысосанный срач наблюдаю....
 

DeletedUser98

Guest
Ребят ну чего вы ссоритесь? Каждому из нас нужны свои фичи и хотелки. Одному нужны розовые облачка, другому зеленые слоники, третьему коричневата травка. Давайте не будем оскорблять интересы друг друга, и относиться с уважением, к мировоззрению другого человека) А главное, ребят, надо всегда помнить, что по ту сторону монитора сидит так ой же человек как и Вы. И у него тоже есть чувства.
Вы, что-то путаете уважаемый, здесь никто не ссорится, здесь спорят, иногда переходя на личные качества собеседника...
А суть спора в следующем (если откинуть эмоции и шелуху): Motoren считает, что на данном этапе развития игры очень важно заняться доработкой чата и других коммуникаций + расширить гильдийные функции.. я же с этим не согласен, ибо далеко не все пользуются коммуникативными функциями в игре, не говоря уже о возможности использования сторонних программ и форумов, считаю, что в первую очередь надо дорабатывать ошибки производительности, и расширять геймплей для удержания игроков.., пока же кроме детского "Хочу.." и "Разработчики должны..." ничего вразумительного от него так и не услышал, зато он считает, что для объективной оценки мне не хватает личных качеств и опыта...
 

DeletedUser158

Guest
Ах,какое мнение.
Все намного проще, введение недавних функций требует вышеописанной доработки,желательно в приоритетном порядке. Это согласовывается с политикой медленных обновлений. Пока еще введут ваше ПвП,год пройдет. А приятные мелочи можно за месяц сделать. Обьективная оценка? Ах,какие слова.

Собственно, призываю не быть когнитивными инвалидами, и уяснить себе следущее:
1. Концепция игры - ферма. Ферма - всегда мирная. Всякие рассуждения о том,насколько здесь сильна военная составляющая,и какая она будет,меня очень умиляют. Бои пока PVE. Красивая Кривая Красота.
1.1.Красивый антураж и смена эпох и зданий.
1.2. Среднее по времени развитие. Не год, но и не месяц нужен (хотя скорострелы,разумеется,есть и будут)
1.3. Красивые бои. Не более того. И слишком красивыми (для ценителей) назвать нельзя.
1.4. Объединение в гильдии. Без комментариев. Тоже красиво.
Подытоживание п.1 и подпунктов: Игра привлекает и захватывает красотой,разработанной (тоже поспорить можно, но опять же, потянет) составляющей развития и исследований. И все это явно привлекает красиво жить, то есть донатить, и задротить, то есть донатить в перспективе. И донатить, если надоедает.
Главные условия, психологические: Стремитесь в топ, или же будьте казуалами. Или среднее между ними.

Дополнения и аксиомы.

- Игра ПОКА, я все же надеюсь, как ферма.
То есть, малый разброс ресурсов, привязка ко времени и человеческому фактору (психологический капкан!), ограниченная возможность помогать другим (то же, + рассчитанная на премиум со стороны игроков). Каждый должен платить. Или задротить. Здесь. Запомните, и не стройте иллюзий.Если вам,конечно,чего-то хочеться. Безусловно,можно делать с умом,и ни копейки не вложить.Однако чем-то вы здесь все-равно жертвуете.Дело не в премиуме самом, а в такой постановке. Здесь сделали так. Это минус текущей концепции.
Собственно,ведь что по игровой части делать в ферме? Развиваться,и не думать мозжечком,а стремиться "делать,как все". Или стремиться быть первым среди равных
grinfoe.png

-Далее. Тоже, как я надеюсь, что ситуация изменится - медленная реализация "планов". По логическому плану - разрабам лень, им "и так норм".
- Весь этот капкан наслаивается на игрока,и напрашивается выход,который и состоит в удобстве игры.
 

DeletedUser294

Guest
Я за повышение производительности игры, и За введение расширенной квестовой системы. А по поводу общения, в моем клане, мы пользуемся чатом на скайпе (с трудом люди переходят), но пользуемся))
Понятно что за несколько месяцев, невозможно создать идеал)))
 

DeletedUser

Guest
Я за повышение производительности игры, и За введение расширенной квестовой системы. А по поводу общения, в моем клане, мы пользуемся чатом на скайпе (с трудом люди переходят), но пользуемся))
Понятно что за несколько месяцев, невозможно создать идеал)))

Ты только что, сам того не зная полностью подтвердил теорию Моторена о жажде общения между людьми, которая настолько сильна у вас в гильдии, что вываливается из игрового пространства в скайп. игра браузерная и люди сюда идут именно в поисках общения.
И вы не одиноки у нас в гильдии тоже многие люди хотят того же. хотят кликабельных ссылок, отсутствия багов, смайлов и т.д. никто не умрет без них, но желание имеется.

Не могу сказать, что без всего описанного Топикстартером не смог бы обойтись, обхожусь и спокойно. Но, он прав на все 100% в том, что концепция развития игры, построена именно на неспешном вводе новинок и постепенном их допиливании. И поэтому его предложения органично вписываются в эту систему. Будь система другой и предложения были бы немного иными.
 

DeletedUser98

Guest
Ах,какое мнение.
Все намного проще, введение недавних функций требует вышеописанной доработки,желательно в приоритетном порядке. Это согласовывается с политикой медленных обновлений. Пока еще введут ваше ПвП,год пройдет. А приятные мелочи можно за месяц сделать. Обьективная оценка? Ах,какие слова.

Собственно, призываю не быть когнитивными инвалидами, и уяснить себе следущее:
1. Концепция игры - ферма. Ферма - всегда мирная. Всякие рассуждения о том,насколько здесь сильна военная составляющая,и какая она будет,меня очень умиляют. Бои пока PVE. Красивая Кривая Красота.
1.1.Красивый антураж и смена эпох и зданий.
1.2. Среднее по времени развитие. Не год, но и не месяц нужен (хотя скорострелы,разумеется,есть и будут)
1.3. Красивые бои. Не более того. И слишком красивыми (для ценителей) назвать нельзя.
1.4. Объединение в гильдии. Без комментариев. Тоже красиво.
Подытоживание п.1 и подпунктов: Игра привлекает и захватывает красотой,разработанной (тоже поспорить можно, но опять же, потянет) составляющей развития и исследований. И все это явно привлекает красиво жить, то есть донатить, и задротить, то есть донатить в перспективе. И донатить, если надоедает.
Главные условия, психологические: Стремитесь в топ, или же будьте казуалами. Или среднее между ними.

Дополнения и аксиомы.

- Игра ПОКА, я все же надеюсь, как ферма.
То есть, малый разброс ресурсов, привязка ко времени и человеческому фактору (психологический капкан!), ограниченная возможность помогать другим (то же, + рассчитанная на премиум со стороны игроков). Каждый должен платить. Или задротить. Здесь. Запомните, и не стройте иллюзий.Если вам,конечно,чего-то хочеться. Безусловно,можно делать с умом,и ни копейки не вложить.Однако чем-то вы здесь все-равно жертвуете.Дело не в премиуме самом, а в такой постановке. Здесь сделали так. Это минус текущей концепции.
Собственно,ведь что по игровой части делать в ферме? Развиваться,и не думать мозжечком,а стремиться "делать,как все". Или стремиться быть первым среди равных
grinfoe.png

-Далее. Тоже, как я надеюсь, что ситуация изменится - медленная реализация "планов". По логическому плану - разрабам лень, им "и так норм".
- Весь этот капкан наслаивается на игрока,и напрашивается выход,который и состоит в удобстве игры.
воу, воу,Motoren, ну тебя и понесло, ткни меня носом хоть в одно слово о ПвП, я не против фермы...
Сам нафантазировал, сам ответил на собственные иллюзии? че с тобой чувак? мне кажется мы тебя теряем...
Дальше это вообще какой-то угар Кэпа Очевидность, видимо ты сам для себя пишешь посты...
 

DeletedUser294

Guest
Находясь на Гоа в этом году (ноябрь-февраль) и попадись мне эта тема, несколькими развёрнутыми постами+несколько челов (мульты) меня опровергающие... Я бы не отделался , и мои клоны так же)))

НА ЧЁМ СИДИМ, БРАТ? )))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх