• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

15 глава - Гостевые постройки

Всем здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, кто прошел 16 главу, сколько оптимально ставить домиков?
Понятно что Сенат 1 штука, Посольства по 1 штуке. А вот Пивной фестиваль, Чайный домик и Круг медитации я планирую по 7 штук делать. По площади они у меня займут также как гостевые в 15 главе сейчас занимают, почти 500 клеток.
 

NoNeZ

Лучник
Мне жлобно столько места занимать. Поставил пока 6 пивных фестивалей и 4 чайных домика, там внутри оставил места 4х4 для Круга медитаций. Планирую в неожиданно определяемый интуицией момент снести 2 пивных фестиваля (которые не буду апать выше второго уровня) и на это место поставить 2 чайных домика.
 
Да с местом в принципе нормуль. Правда у меня фишка есть - стоит всего 97 расширений, больше не устанавливаю (готово к установке 20 шт). Вроде хватает места. За инфу благодарю)
 

Shekotsi

Старший библиарий
Понятно что Сенат 1 штука, Посольства по 1 штуке. А вот Пивной фестиваль, Чайный домик и Круг медитации я планирую по 7 штук делать. По площади они у меня займут также как гостевые в 15 главе сейчас занимают, почти 500 клеток.
Зависит в том числе от желаемой скорости прохождения и доступности ресурсов (под спойлером табличка, где сравнивают стоимость технологий 15 и 16 главы, возможно, поможет сориентироваться в этом вопросе, но играет роль и возможность чаще заходить в игру).
Мне хватило 4-4-1, в начале баловалась квестами, поэтому ставила больше (кажется, 5). Но я не спешила проходить главу, Круг медитаций ставила исключительно декоративно, почти не пользовалась им.

c15vsc16reqs.webp

(с)
 
Зависит в том числе от желаемой скорости прохождения и доступности ресурсов (под спойлером табличка, где сравнивают стоимость технологий 15 и 16 главы, возможно, поможет сориентироваться в этом вопросе, но играет роль и возможность чаще заходить в игру).
Мне хватило 4-4-1, в начале баловалась квестами, поэтому ставила больше (кажется, 5). Но я не спешила проходить главу, Круг медитаций ставила исключительно декоративно, почти не пользовалась им.

Намерен пройти главу 16 за 3 месяца. Думаю по 5 штук каждого типа зданий хватит, если Круг не ставить, то Прибыль порталов мне поможет, запас приличный. Я в екселе тоже считаю расхтды по главам, у меня меньше получилось на 16 главу, но цифры сопоставимые. Ну и запас ресурсов уже есть для этой главы. 17 главу тоже постараюсь быстро, а в 18 главе задержимся))
 

Shekotsi

Старший библиарий
Намерен пройти главу 16 за 3 месяца. Думаю по 5 штук каждого типа зданий хватит, если Круг не ставить, то Прибыль порталов мне поможет, запас приличный.
У меня с моим раскладом получилось дольше 3 месяцев, скорее где-то 4.
Вопрос с расовыми зданиями будет в мане и орках, их потребление по сравнению с предыдущей главой выросло в разы, но если это не представляет проблемы (с добычей маны все более-менее понятно; орки - это уже надо смотреть по своему городу и инвентарю), то можно ставить и по 5, и даже больше.
Круги поэтому и не ставила, прибылей достаточно, чтобы не тратиться на него.
 

NoNeZ

Лучник
Спасибо за информацию.
Я хорошо читаю, понял, что круг проскочили за счет мгновений портала. Просто не уверен, что круг нужно похерить, если его можно использовать без торопыжества, и для утилизации уже имеющегося.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Итак, Круг - производит ресурсы из воздуха, вроде бы отлично, но...
На 4 уровне он производит 54*2,5=135 ресурсов/9 часов.
На единственный ресурс с ограничением требуется 120 этого ресурса раз в 1 час.
По моим скромным оценкам, это потребует слишком большой площади, которой можно найти другое применение. К тому же надо же куда-то девать прибыли.
 

NoNeZ

Лучник
Ребята, не поверите, я вообще ничего не считаю. Тупо смотрю по подсказкам (структура дерева исследования).
Там Круг Медитации в обязаловке, значит построю. Вот честно, вообще не вникал, ни как он работает, ни на фиг нужен.
Доверяюсь разрабам.

P.S. Не верите???
Да вот вам Крест!!!
До сего момента ни разу не заглянул, зачем Круг медитаций, и нужен ли мне он.

P.P.S. Я реально незнаю, зачем он нужен, и что дает.
При этом мне пофиг.
Есть дерево развития. Есть подсказки от разрабов. Ну, как подсказки, тупиковые ветви дерева развития. Там задумываюсь. А на фига мне нужно???
А в других случаях? Да, не охота думать. Трясти надо!!!
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
Прибыли порталов нам тоже от разрабов идут, поэтому вопрос сложный, так что личное дело каждого, как решать поставленные задачи, свое я высказала.
 

DeletedUser5101

Guest
5 чайных домков и 5 пивных фестивалей как раз и будет на три месяца прохождения (плюс-минус лапоть), если за пивом и чаем ходить раз в 21час.
Таблицу с расчётами можно скачать себе и подшаманить цифры.
Сейчас они сделаны под меня и не берут в расчёт усиление от портала, но править мне лень.
Если не понятно куда идти, то нужен лист "Посольства 16" и под таблицей со всеми исследованиями справа есть Итоги. Там написано за сколько дней при текущем количестве гостевых ресурсов будет пройдена глава, но не стоит забывать и про Т1-Т6 ресурсы, а также ОЗ, которых нужно весьма внушительное количество.
Лично я не буду строить круги медитации ибо:
а) планирую уставы "добывать" через ПП
б) не планирую ускорять производство в посольствах через вдохновения
в) буквально через пару квестов после "Постройте Круг для медитации" будет "постройте 4 фабрики 28 уровня", а у меня населения -54к (ага, именно минус), потому даже ради квестов смысла ставить его не вижу.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня с моим раскладом получилось дольше 3 месяцев, скорее где-то 4.
Вопрос с расовыми зданиями будет в мане и орках, их потребление по сравнению с предыдущей главой выросло в разы, но если это не представляет проблемы (с добычей маны все более-менее понятно; орки - это уже надо смотреть по своему городу и инвентарю), то можно ставить и по 5, и даже больше.
Круги поэтому и не ставила, прибылей достаточно, чтобы не тратиться на него.
Скорее всего тоже буду с ПП проходить, орков и маны предостаточно
 
5 чайных домков и 5 пивных фестивалей как раз и будет на три месяца прохождения (плюс-минус лапоть), если за пивом и чаем ходить раз в 21час.
Таблицу с расчётами можно скачать себе и подшаманить цифры.
Сейчас они сделаны под меня и не берут в расчёт усиление от портала, но править мне лень.
Если не понятно куда идти, то нужен лист "Посольства 16" и под таблицей со всеми исследованиями справа есть Итоги. Там написано за сколько дней при текущем количестве гостевых ресурсов будет пройдена глава, но не стоит забывать и про Т1-Т6 ресурсы, а также ОЗ, которых нужно весьма внушительно количество.
Лично я не буду строить круги медитации ибо:
а) планирую уставы "добывать" через ПП
б) не планирую ускорять производство в посольствах через вдохновения
в) буквально через пару квестов после "Постройте Круг для медитации" будет "постройте 4 фабрики 28 уровня", а у меня населения -54к (ага, именно минус), потому даже ради квестов смысла ставить его не вижу.
Табличка - это хорошо) Благодарю, обязательно скачаю и подшаманю)
 
Верх