• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

что с турниром?

  • Автор темы DeletedUser2973
  • Дата начала

DeletedUser2973

Guest
объясните нубу, почему понерфили нпс-войска в провах на турнире. или это баг. время пошло.
 

DeletedUser1176

Guest
Субъективно, турниры в разных провинциях отличаются по сложности прохождения, есть турниры полегче, где автобоем можно легко брать кучу провинций на первой и второй звезде, есть провинции, где миксы противников очень неприятные, где автобой довольно быстро перестает выручать, а ручками воевать можно.
Но приходится заглядывать в провинцию, смотреть рельеф и порядок ходов, выбирать расстановку и подходящий микс своих войск.
 

DeletedUser1726

Guest
Справедливости ради, многие заметили усложнение в турнирах. Сейчас на первой звезде теряют в среднем треть войска при автобое. Пару турниров назад таких потерь не было.
Недавно было изучено Увеличение размера отряда 37. Неожиданно сильно сказывается это исследование на турнирах.
 

DeletedUser497

Guest
видимо сложность зависит от *цены* за которую была открыта провинция , в 1 мире кардинально отличается сложность одного и того же турнира от 2 мира,где то брались провы быстрей,где то сначала ждал опытных разведчиков...мне кажется это явно как то связано)
 

DeletedUser1176

Guest
видимо сложность зависит от *цены* за которую была открыта провинция , в 1 мире кардинально отличается сложность одного и того же турнира от 2 мира,где то брались провы быстрей,где то сначала ждал опытных разведчиков...мне кажется это явно как то связано)
Ну, то, что сложность боев в провинциях на большой карте сильно завязана на опытных лазутчиков и на предысторию взятия провинций, ближайших к разведуемой, так из моего опыта точно.
А связано ли с турнирами?
Вроде позиционировалось, что сложность турнирных провинций зависит только от размера отряда.
В провинциях на большой карте у меня все очень легко, а в турнирах, так не сказал бы.
Думается, это два отдельных процесса.
 

DeletedUser497

Guest
сильно отличается не размер армии вражины,а его состав т.е в 1 случае 5 мечников это обычное дело,а во 2 обычное дело это 2 мечника 2 тяж орка 2 лучника и какой из этих составов легче думаю говорить не надо....а количество одинаковое))
 

DeletedUser1176

Guest
сильно отличается не размер армии вражины,а его состав т.е в 1 случае 5 мечников это обычное дело,а во 2 обычное дело это 2 мечника 2 тяж орка 2 лучника и какой из этих составов легче думаю говорить не надо....а количество одинаковое))
Туточки, уже говорил об этом, как бы серия усложняющихся этюдов для тех, кто воюет ручками. Причем усложнение идет по мере развития, то есть по мере возрастания размера отряда. Так что увеличение размера отряда так сразу не стоит исследовать, турниры станут сложнее, лучше отложить, пока возможно.
Далее, по мере усложнения ситуации, мр. Автобой все хуже справляется, то есть, у каждого выбор, или стать выкупантом, или все большую часть боев проводить ручками, опять-таки, свободный выбор ;)
 

DeletedUser1176

Guest
А я вообще не понял вопроса ТС.
Ну, я тоже часто не понимаю вопросов, тут был вопрос, вроде понерфили, то есть ослабили, армию противника, не заметил, не понял, ответил общими фразами, успокаивающими возбуждение нервной системы при неожиданных когнитивных диссонансах ;)
 

DeletedUser1982

Guest
Не, этот вопрос я совсем не понял, что вообще спрашивает человек?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
А я вообще не понял вопроса ТС
Исходя из того форума, где он его разместил, это не вопрос, а какая-то общеигровая проблема. А судя по названию - что-то связанное с турниром. У нас есть флудилка на тему турнира? Вроде есть. Тогда дубль выходит...
 

DeletedUser1176

Guest
Не, этот вопрос я совсем не понял, что вообще спрашивает человек?
Наверное, Тристан, мы с тобой уж старые игроки.
Вспоминаю, как один мой коллега рассказывал, как читал лекцию в Польше.
Распинался, распинался, а тут вопрос, тупиково поперек всего, о чём речь.
Он, вроде, интеллигентно, просто развел руками.
Навстречу торжествующее: "Вот видите, простой вопрос, а ставит Вас в тупик!"
 
Верх