• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Карта мира мертвые территории

предатель

Варвар-топорщик
Предложение простое- сделать возможным удалять брошенки. Я новичок, у меня на карте из 25 провинций, но реально развиваются только 4. С остальными как-то грустно- выхлопа нет кроме горсти монет, хоть вообще не бафай. Вот сдвинуть бы их куда-нибудь или меня переместить к живым а?
 

Shekotsi

Старший библиарий
По мере освобождения места на карте, активные города из мертвой зоны могут быть перемещены автоматически, проблема в том, что для этого должны совпадать профильные ресурсы (и какие-то еще условия, которые нам не озвучивают). В общем, это иногда происходит, один раз нубогород перемещали, теперь там наслаждаюсь активными соседями :)
 

предатель

Варвар-топорщик
Умом , я это понимаю, как и то, что брошенки какое-то время существуют, суть в том, чтоб поторопить с удалением мертвых провинций. Гешефта от них не будет ни в рейтинге игры ни в данате.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Те, что совсем начинающие, удаляют быстро, но стоит им потратить алмазы (вроде бы, даже подарочные в начале), и город становится долгостроем.
 

Скифик

Лучник
У меня некоторые "долгострои" стоят уже по полгода. Удалять самостоятельно (из первого поста непонятна суть идеи) - это не вариант. А вот группировать города по мере активности максимум раз в 3 месяца - это наверное полезная штука.
 

Скифик

Лучник
Полгода, ха! Четыре с половиной не хотите?.. :D
Я понимаю, что в списке рекордсменов далеко не первый))) Решил сделать +1 пост чтобы показать, что проблема больше на 1, в общую копилочку так сказать)
 

Кверкус

Цербер
Где-то месяцев 5-6 назад тестировали на бэте новый более агрессивный алгоритм выявления пассивных игроков с более-менее прокачанными городами. Смысл был такой - не играешь какое-то время - тебя перемещают на окраину мира, не играешь дольше - твой город исчезает на карте, но если игрок возвращается - и город его возвращают, но опять таки на окраине.
Активных игроков за счет этих перестановок можно двигать с периферии к центру.
Но в живые миры так и не пришло
(тогда еще не играл на бэте, поэтому вышесказанное - воспоминания о чтении форума).
 

предатель

Варвар-топорщик
У меня некоторые "долгострои" стоят уже по полгода. Удалять самостоятельно (из первого поста непонятна суть идеи) - это не вариант. А вот группировать города по мере активности максимум раз в 3 месяца - это наверное полезная штука.
Зачем самостоятельно, давайте продолжим играть в демократию, например : щелкнул по брошенке, админ или модер берет на контроль, нет движения в провинции(скажем, неделю или декаду)- милости просим за околицу. Если мертвецы нужны администрации, пусть там выстаиваются, а решат продолжить играть, им ни чего не стоит рерольнутся, ибо с ратушей и хижиной они практически в нулях.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Малыши удаляются со временем, а вот мертвые города старше 5 главы висят. У меня 2 таких соседа, удалили всё и ушли, а висят уже всё лето. И одно чудо висит больше полгода и не развивается глава 1-2, но стоит ивентовская постройка, elvenstats такого игрока в Фелиндрале не показывает, зато его автор играет в Виниандоре, и кажется совсем забыл, что когда-то что-то делал в Фелиндрале(((

Вот куда о таких игроках сообщать, ведь они висеть будут очень долго?
 

DeletedUser5101

Guest
Вот [тут] есть (относительно свежее:p) объяснение от одного из команды elvenar как удаление работает. Оно где-то ещё было, но найти так просто не смог.
Выглядит это так:
  1. Если email не привязан, то город удалится меньше чем через 30 дней, если игрок не будет логинится.
  2. Если привязан, то считает те самые 30 дней с последнего логина и удаляет, вплоть до достижения Главы 4.
Город не будет удалён если:
  1. В него были вложены реальные деньги.
  2. Игрок достиг 4 Главы.
Старейшие из "безопасных" городов тоже начали удалять, если они давно не росли и игроки не логинились.
ПС: это моя интерпритация. Допускаю что мог что-то не так понять.
 

предатель

Варвар-топорщик
Поправка: алмазы любые и в любом количестве (в том числе подарочные).
Ах вот как!? Ту, вот какое дело, я- рерольщик. Так сложилось, что не помню ни пароля ни логина ни почты с которой регился, был в элементалях вроде, как то удалить ибо нефиг?
 

Pallada

Эксперт по демографии
Послание от соседа в Арендиле, ник IRIKEI

Безымянный.jpg
 

DeletedUser1176

Guest
Ну, удалить такой ник вместе с городом, так админам сам Бог велел ;)
И пару слов потенциальным грешникам - "самоубийцам в игре" :)
Я себе сижу на своей волне, и всяческие перемены меня только возбуждают.
Щас скажу раздражительные вещи, приношу извинения.
Так вот, мне нравятся люди, делающие акцент на боевке. Очень подозрительны (в смысле устойчивости психики для игры) чистые производственники.
Почему?
А у них (как сейчас в реале) легко образуется кризис жанра.
Это я о чём?
Да невозможно постоянно расширяться. И линия развития упирается в тупик.
И что?
Опять, таки, не судите меня строго, я со своей колоколни.
Да есть прекрасная возможность жить и развиваться. Просто снести ряд фабрик и товарных ДЧ.
Еще раз простите, но лучше поменять жизнь, чем "самоубиться" ;)
 

Yulek

Потомок великого народа
Самое красивое послание из тех, что я видела в снесённых городах.
 

Deleted User - 185865

Guest
Послание от соседа в Арендиле, ник IRIKEI
Точно. Если вставить пробелы находит. А так на 5 рядов ниже моего города и, возможно, на 1 ячейку левее.
В первоначальном сообщении о пробелах ничего не сказано. :confused:
Самое красивое послание из тех, что я видела в снесённых городах.
Да уж, почти произведение искусства...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх