• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Это интересно

DeletedUser

Guest
ЗЫ: а можно я по старинке, просто текст выкладывать буду? ;)
Кто же тебе запретит? :)

ЗЫ:Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно ;)
Британские ученые доказали, что земля на самом деле не круглая, а чёрная и на зубах хрустит :rolleyes:

Кхе-кхе слишком часто не пиши, да и ошибок в тексте я у тебя нашёл прилично...
У тебя самого ошибок хватает, так что нет повода для гордости :D
 

DeletedUser

Guest
Кхе-кхе слишком часто не пиши
Я не часто пишу, один пост в день.

да и ошибок в тексте я у тебя нашёл прилично... Сколько тебе лет, что ты так пишешь???
уж не в этом ли тексте Вы обнаружили ошибки? ;)
Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно ;)

Видимо Вы так и не поняли смысл написанного, перечитайте еще раз не вчитываясь)
А лет мне 38 и если уж допускаю какие-либо грамматические ошибки, то уж в разы меньше многих нынешних старшеклассников и студентов. Особенно коробит незнание написания мягкого знака в слове.
Что касается информации, которую я выкладываю в данном разделе, то эти тексты я не набираю, а просто копирую. Если там допущены какие-либо ошибки, то это не ко мне, редактировать нет никакого желания))
 

DeletedUser158

Guest
Как все банально. А можно продолжить рубрику,и,желательно,с обширным экскурсом?
 

DeletedUser131

Guest
Я не часто пишу, один пост в день.
Упс не заметил... Прости за замечание.

уж не в этом ли тексте Вы обнаружили ошибки? ;)
"Бриатснкие учнеые усатонвили: не вжано, как вы рсасталвятее бкувы вунрти солва, галвоне, чотб певрая и псолденяя бувкы отсавласиь ниезмеынми, ткест бдует вопсриинмаьтся парвиьлно"
Видимо Вы так и не поняли смысл написанного, перечитайте еще раз не вчитываясь)
А лет мне 38 и если уж допускаю какие-либо грамматические ошибки, то уж в разы меньше многих нынешних старшеклассников и студентов. Особенно коробит незнание написания мягкого знака в слове.
Что касается информации, которую я выкладываю в данном разделе, то эти тексты я не набираю, а просто копирую. Если там допущены какие-либо ошибки, то это не ко мне, редактировать нет никакого желания))
Да я обнаружил кучу ошибок в этом тексте про учёных, но теперь понимаю, что это их ошибки, но не ваши.;)
 

DeletedUser

Guest
Да я обнаружил кучу ошибок в этом тексте про учёных, но теперь понимаю, что это их ошибки, но не ваши.;)
Ошибки... Да в этом и смысл - показать, что достаточно первой и последней буквы в слове, при хаотическом построении букв внутри, для четкого прочтения данного слова без потери смысла. Это не случайные ошибки)
Как все банально. А можно продолжить рубрику,и,желательно,с обширным экскурсом?
Хорошо, продолжим)
А знаете ли вы, что, согласно большинству гидрологических признаков, Кама является главной рекой, а Волга – ее притоком. Уже в 1875 г. первые научные наблюдения за этими реками показали, что в месте их слияния Кама несет 4300 кубических метров воды в секунду, а Волга – только 3100! Кама более полноводна, ведь основная часть ее бассейна расположена в таежной зоне, здесь больше осадков, да и снег тает медленнее, чем в южной – Волжской – зоне. Правда, если судить только по этому признаку, то главная река – Вишера, ведь она, в свою очередь, полноводнее Камы в месте впадения в нее. Но есть и другие аргументы (см. далее). А вот и место их слияния:
Изображения могут иметь максимальный размер 640x480 пикселей.
По количеству притоков Волга тоже отстает: Волга объединяет 66,5 тысяч рек, а Кама – 73,7 тысячи. Исток Камы находится выше истока Волги, а это в географии верный признак главенства. И, наконец, геологическая составляющая: долина Камы старше долины Волги. В первую половину Четвертичного периода, до оледенения, Волги еще не было, а Кама – была, и, объединяясь с Вишерой, впадала в Каспийское море. И сейчас нижняя Волга служит естественным продолжением Камской, а не Волжской долины.
К тому же, с момента запуска в 1983 г. последнего из 9-ти – Чебоксарского- водохранилища, Волга перестала быть собственно рекой, а превратилась в каскад крупных проточных озер. А Кама все-таки не потеряла своей целостности и осталась рекой, которая, вбирая на своем пути притоки, несет свои воды в Каспийское море.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А знаете ли вы, что в 1893 году помидор был официально объявлен овощем Верховным Судом США? С точки зрения ботаники, помидор – это чистой воды фрукт, точнее – ягода. Именно на ботанической точке зрения и основывались братья Никс, занимавшиеся импортом томатов, когда подавали иск против таможенного чиновника Эдварда Хеддена. Дело в том, что Таможенный тариф 1883 года облагал пошлиной импорт овощей, но не облагал импорт фруктов. Братья Никс, которые, похоже, были хорошо подкованы в ботанике, решили понять закон буквально и попытались ввести помидоры на территорию США, не заплатив пошлину. Но бдительный Эдвард Хедден не дал провести государство и начислил пошлину – ведь в кулинарии помидоры не подают на десерт, решил чиновник.
Возмущенные братья Никс подали на чиновника в суд. Однако судьи решили поставить интересы государства превыше точности определений из словарей, которые в большом количестве пытались предъявить суду истцы, и, «руководствуясь революционным правосознанием», постановили считать помидор овощем – ну ведь его действительно не едят на десерт. Так вот и едим мы теперь помидоры как овощи, а не как фрукты.
 

DeletedUser

Guest
А знаете ли вы, что несмотря на то, что Германия капитулировала 9 мая 1945 года, последнее подразделение ее вооруженных сил сдалось в плен лишь 3 сентября 1945 года? Этим подразделением стала группа военных метеорологов под руководством Вильгельма Дэге. Дело в том, что во времена Второй Мировой войны метеорологическим условиям придавали большое значение. В зависимости от погоды и Союзники, и Германия составляли свои планы и, соответственно, каждой стороне было необходимо получать точные предсказания метеорологов.
Именно с целью составления точных метеопрогнозов группа Вильгельма Дэге, состоявшая из 11 человек и была высажена на острове Нордостланд неподалеку от Шпицбергена. Высадившись на острове, группа создала конспиративную метеостанцию и регулярно передавала на материк метеосводки.
Метеостанция так и не была обнаружена неприятельскими войсками вплоть до того момента пока в конце мая 1945 года метеорологи сами не связались с английскими частями, располагавшимися в Норвегии и не попросили их забрать с острова. А вот судно за ними пришло лишь спустя три месяца – 3 сентября 1945 года.
0001qf35.jpg
0001rg8f.jpg
 

DeletedUser

Guest
А знаете ли вы, что, несмотря на отсутствие интернета, США и Великобритания были буквально завалены спамом в 40-50 годах прошлого века? Но не надоедливой рекламой, а консервами. Ведь спам (spam) – это перченая ветчина – SPiced hAM. Торговая марка была зарегистрирована корпорацией Hormel. В 1930-е годы она настолько успешно перерабатывала свинину, что на складах скопилось огромное количество просроченных консервов. Американцы не спешили покупать невысокого качества продукт. В 1937 году корпорация сумела всучить залежи спама Пентагону. Однако ни флот, ни армия не смогли освоить такого количества консервов. Но ветчину все-таки пристроили: провели на поставки союзникам по лендлизу

Чтобы SPAM хоть как-то покупался, его рекламировали – очень много рекламировали. Назойливость рекламы SPAM была даже спародирована в скетче комик-группы «Монти Пайтон». Интересный факт: всего в сценке «SPAM» повторили более ста раз.

А в 1986 г. некий Дэйв Родес стал рассылать рекламу финансовой пирамиды. Тексты завалили подписчиков и их по назойливости сравнили с высмеиваемыми в скетче консервами. Так слово «спам» пришло в компьютерную терминологию как обозначение назойливой рекламной рассылки.
13-09-75x75.jpg
 

DeletedUser82

Guest
Вы безусловно знаете, что фотосинтез является основой питания, топлива, строительства всех живых существ, в том числе, и человечества? Впрочем, это не удивительно…

Вы наверное знаете, что почти 100% урожая связаны с процессами фотосинтеза? Так что это еще тоже не удивительно…

Вы возможно знаете, что процессы фотосинтеза невозможно ни воспроизвести, ни приблизится к их КПД, несмотря на то, что они достаточно неплохо изучены? Но и это еще не очень удивительно…

Удивительно то, что процессы фотосинтеза у первичных растений, появившихся миллиарды лет назад, когда человечество даже не предполагалось, ничем не отличаются от процессов фотосинтеза у современных высших растений…. Поневоле задумаешься о Боге….

P.S. А вы всё в игрушки играете?)) (шутка)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
А знаете ли вы, что, несмотря на большое количество историй о кровожадности медведей гризли, большинство из них все-таки вегетарианцы — едят ягоды и коренья, лишь изредка закусывая мелкими грызунами или беспозвоночными?

interesnye-fakty-o-zhivotnyh_3.jpg


А знаете ли вы, что, некоторые гризли обладают своеобразным чувством юмора?
Самым знаменитым из таких медведей был огромный гризли по прозвищу Старый Мозес, который целых 35 лет (1869-1904) терроризировал огромную область в штате Колорадо. Он заломал за это время 800 голов крупного рогатого скота, не считая телят и мелкой живности, и убил не менее пятерых людей, пытавшихся его пристрелить. Но он никогда сам не нападал на человека, если его не трогали. Очевидцы рассказывали, что Старый Мозес обладал своеобразным чувством юмора - любил откалывать чисто медвежьи шутки. Не раз он, например, устраивал такой номер: подкрадывался незаметно к кострам путешественников или золотоискателей и внезапно с ревом врывался в лагерь, расшвыривая все на пути. Но ни разу никого не поранил, если в него не пытались стрелять. Ему просто приятно было видеть, как люди, насмерть перепуганные, вопят от страха, кидаются спасаться на деревья. Наведя порядок и напомнив, кто тут хозяин, Старый Мозес мирно удалялся прочь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser180

Guest
из животных дикой природы мои любимцы-медведи) Может поэтому из всех пород собак душа выбирает ротвейлеров- мини-вариант медведя))
 

DeletedUser

Guest
Рубрика действительно интересная, респект! Прочитал все с интересом:)
 

DeletedUser

Guest
Кинооператорам BBC Хьюгу Миллеру и Дагу Андерсону первым в мире удалось снять на видео потрясающий и довольно страшный природный феномен – брайникл. Брайникл (от английского brine icicle – «морская сосулька») – это особая форма ледяного сталактита, растущего с поверхности полярного льда вглубь к поверхности дна. Его называют «ледяным сталактитом», однако же, это не лед. Брайникл представляет собой поток экстремально холодного пересыщенного соляного раствора. Вода этой струи обладает намного большей плотностью, чем вся остальная окружающая ее вода океана. Если в такой поток попадает живой организм – он практически сразу замерзает, превращаясь в лед – за это он получил название "Ледяной палец смерти", убивающий все живое, до чего дотрагивается.
 

DeletedUser366

Guest
Ледяной палец смерти что за вещь)))) мнеб такой таракашек так мочить))
 
Верх