• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эльварийский карнавал

Nala Uno

Эксперт по демографии
Нала.. всё равно скажу, иначе будет нечестно. Сани, может и мечта выкупанта, но до какого-то уровня.

Спасибо большое, Энни! Мне можно и нужно говорить всё, как есть. Меня не смущает неприглядная правда. Я совершенно спокойно воспринимаю критику и, если человек говорит по делу (даже в хамской манере), я всегда прислушиваюсь и что-то меняю. Так что, нормальдос! ))

Я читала записи одного паренька из 15 главы на английском форуме, так он вообще идёт без фабрик, ни одной нет, всё покрывает ивентовая братия. Хотя идея выглядит интересной, я свои фабрики сносить не буду и буду дальше их апать. Ивентовая братия - это огромная помощь (особенно сеты), но фабрики - это святое ))

Сани (как и Сова) отработают пару-тройку глав и будут снесены - будут новые ивенты, там и поймаю им замену. Они не стоят того, чтобы их тянуть реставрацией дальше. Но, в текущей главе, они накачивают товарами и монетами очень хорошо - я за 5 дней ивента догнала дневные квесты на ивентовой братии и фабриках (фабрики как раз ускоряла и это было очень удобно и быстро).

Так что буду балансировать и дальше в таком же духе ))
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Я читала записи одного паренька из 15 главы на английском форуме, так он вообще идёт без фабрик, ни одной нет, всё покрывает ивентовая братия
Интересно как он закрывает потребность в разумных. На одном домике с производством в два 3-часовых производства в сутки далеко не уедешь. Это либо помощь, либо торговец от Бога.
Да и в целом результаты интересно было бы глянуть.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я читала записи одного паренька из 15 главы на английском форуме, так он вообще идёт без фабрик, ни одной нет, всё покрывает ивентовая братия.
Нала, я думаю, что ссылка на этого паренька и небольшой экстракт (самое интересное и, на твой взгляд, важное) его опыта здесь будут кстати.)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Сани (как и Сова) отработают пару-тройку глав и будут снесены - будут новые ивенты, там и поймаю им замену. Они не стоят того, чтобы их тянуть реставрацией дальше. Но, в текущей главе, они накачивают товарами и монетами очень хорошо

угу) пару-тройку глав- это ключевое.
я часто говорила "времяночка", "переходничок", "вспомогалочка" про разные штуки. ну, так Сани это Оно) - помогают на каком-то этапе и изживают себя.

вместе с тем, а зачем на них землю тратить... и время.. сразу бы заводы ставить. без переходничков.
_______________
я сейчас на города наших мелких в союзе смотрю.. всё стоит, что предлагалось - голем, сова, сани, избушка, дерево, библиотека!! на кой в начальных главах библиотека, да с полным сетом - пристрелите. да ещё бестолковый шахматный сет жрёт ценнейшую землю, которой пока не наиграли. ещё куча всего на культуру+население.
всё стоит, что можно было поставить. оно ж типа крутое.. да ещё и красивое, да ещё и добыть его непросто.
но нет ни резиденций, ни заводов. и военная база ещё в зародыше.
основных построек нету! во - аналогия пришла - не хотим суп и котлеты, дайте мармеладок и мороженого!
не берут они 3-й этаж. нечем брать-то, ну или берут, но такими усилиями, что нидайбох
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
Да и в целом результаты интересно было бы глянуть.

Нала, я думаю, что ссылка на этого паренька и небольшой экстракт (самое интересное и, на твой взгляд, важное) его опыта здесь будут кстати.)

Так, полезла искать на всех английских форумах этого паренька по ключевым словам - не нахожу! Пишут, что ваши ключевые слова слишком часто встречаются и дают какую попало выборку. Я на этот пост вышла, когда искала инфу то ли по сетам, то ли по пряничному домику - я тоже вбила эти ключевые слова и не нахожу ничего.

Как вариант, на всех английских форумах есть не просто активный старожил, а целый старожилище под ником SoggyShorts. Если я не ошибаюсь, то именно он задавал этому пареньку уточняющие вопросы. Если вдруг кто-то зарегистрирован на тех форумах, можно спросить у SoggyShorts как найти посты этого паренька. Я думаю, что он знает, где его найти, поскольку он реально "живёт" на форумах, да и случай более, чем необычный.

В качестве дополнительного ориентира (может кто-то еще попытается его найти): там была ветка вопросов-ответов, кто-то просил указать в ответах главу, суммарное количество уровней чудес, количество фабрик, мастерских, еще несколько параметров (военные здания, кажется). Этот парень ответил на эти вопросы и там, где были фабрики поставил цифру "0". Ему тут же начали задавать уточняющие вопросы и побежали смотреть его город. Он отвечал на вопросы и, по-моему, даже выложил скриншот то ли с кучей (штук 12-14) пряничных домиков, то ли с кучей русалочьих раёв. Дальше начали обсуждать сеты и именно это я уже читала внимательно. Я просто для себя отметила, что есть жизнь без фабрик, и всё ))
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
я сейчас на города наших мелких в союзе смотрю.. всё стоит, что предлагалось - голем, сова, сани, избушка, дерево, библиотека!!

Странно, с такой братией 3 этажа шпиля вполне можно брать выкупом. Они денег и молотков дают очень даже неплохо, а товары можно добить фабриками и вперёд. Может там с торговлей с духами не очень получается? Они такие своенравные бывают ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
с такой братией 3 этажа шпиля вполне можно брать выкупом.

у них главы - гномы, феи, самое начало орков.
сначала радостно добывают ивентовые крутяки, а дальше наступает состояние "приплыли" - нет ни производственной базы, ни военной.
и земли, разумеется, тоже нет - потому, что завоевать провинции сложно, а выкупить провинции не могут - нечем.
соответственно, развиваться полноценно не могут.
зато ивентово-артобъектового в избытке. хватаются за него как за воздух... ну чуть товарчика, ну чуть молоточков пусть даст. и радостно тащат в город очередного Голема... какого-нить.. с Санями, загоняя себя всё глубже.

а как я в элементалях на производственной (очень приличной) базе брала 3-й этаж Шпиля, я выше рассказала)) это пипец сложно вместе с турниром -
цены такие, что моя приличная производственная база их еле вытягивает.. или лучше сказать - не вытягивает.
и какие тут Сани могут быть вообще...

вот и выходит.. как могу подробно рассказываю, что мелким увлекаться Арт-объектами вредно, а сложившимся - не надо, они себе производственную базу уже к оркам должны были создать.
 
Последнее редактирование:

Nala Uno

Эксперт по демографии
у них главы - гномы, феи, самое начало орков.
и приплыли... нет ни производственной базы, ни военной. зато ивентово-артобъектового в избытке.

Ааа, ну тогда понятно. Увлеклись наведением красоты ))

Как я в элементалях на производственной (очень приличной) базе брала 3-й этаж Шпиля, я выше рассказала)) это пипец сложно вместе с турниром.

Это вообще пример легендарного героизма! Я уже через несколько дней гномов буду принимать и гадаю, насколько озвереет шпиль при этом, а в элементалях этот гражданин начальник, наверное, совсем осатанел ))
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Я уже через несколько дней гномов буду принимать и гадаю, насколько озвереет шпиль при этом, а в элементалях этот гражданин начальник, наверное, совсем осатанел ))

Именно так )) - шпилевские граждане начальники сатанеют от главы к главе)
 

Lili13

Лучник
У меня одной в сундуках свитки? Санки вообще ниочем, вот зачем мне золото, куда его девать, вместимость ратуши очень маленькая.
 

Vagrant

Цербер
Я правильно понимаю, что это такой специальный ивент, где в сундуках вообще нет никаких плюшек в виде мелких построек? Ну, пенек там, лужица с цветочками, полянка с крокусами (и маной, да...)? Или я это под впечатлением всяких зимних сов и хэллоуинских избушек ворчу? И такое и раньше бывало?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
И такое и раньше бывало?
В сундуках никогда домиков не было. Только на ивентах с доской почёта, как зимой. Так что всё нормально. Но февральский никогда не славился хорошими призами, так, чисто проходной.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Или я это под впечатлением всяких зимних сов и хэллоуинских избушек ворчу?
Именно так. А ещё потому, что вкус сундуков не распробовал. Мы больше на доску ворчим, с которой всякий хлам сыпется. Сундуки сейчас хоть и измельчали, но всё же лучше.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Задание на 2 катализатора очень долгое, 39 часов его делать.
Так улучшай Академию магии, и будет быстрее... (я так понял, сейчас она 2 уровня, да?)
На 3-м уровне АМ 2 катализатора будут производиться 30 часов, на 4-м - 21 час, а на 5-м (максимальном) - всего 12 часов...
Если уже открыт Шпиль - то можно там катализаторы попробовать добыть... (вроде бы учитываются, насколько помню...)
 

Ферзь

Жрец
Задание на 2 катализатора очень долгое, 39 часов его делать.
А ты делай заранее, но не собирай готовые пока не понадобится. Они в результате копятся, пусть висят над академией, а в академию входи через кнопочку внизу в панели.
 
Верх