• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Обсуждение Эльварийские игры. Заплыв за призами

MisHel64

Голем
Если формула с беты верна, то разведанные не влияют.
Гдеб эту формулу подсмотреть?
Просто разговорился с союзницей, у нее выкуп 33к монет, у меня на том же месте 35к. Но, у нее клеток больше, военных строений в сумме больше, производство больше, турнирных провинций аж в полтора раза больше, а значит и профильных провинций закрыто больше, единственное, она завершает 4ю главу, я только перешел в 5ю.
Сколько я читал, получалось, что должно быть как раз на оборот, у нее выкуп должен быть больше.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель

Nala Uno

Эксперт по демографии
Ну, в общем я закончила ивент и с большим скрипом взяла Дворэц 10 уровня.

На валюту везло точно также, как и во всех предыдущих ивентах, за исключением последнего чародейского ивента (там нереально везло) - пару раз выпало по 30 валюты и один раз - аж 150. Сундуки брала чётко самые дешёвые в расчёте на один шаг.

Донат был, но не конкретно под ивент и эводомик. Я уже заканчиваю орков и пришло время закупаться брюлями для апа магичек для главы эльфов. Я купила брюли во время самого ивента по акции и в довесок получила еще 600 валюты - вот именно это и позволило дотянуть эводомик до 10.

С нынешним урезанием валюты за ежедневный заход и неоднозначной выгодностью-стоимостью сундуков, без доната можно собрать эводомик на максимум только с большой удачей.

Сам ивент - ничего особенного, хотя острота ощущений, вызванная неизвестностью касательно того, возьмётся полный эводомик или нет - присутствовала. Взяла эводомик, натаскала ДЗ и скатов-мант, заберу еще в конце горе-багиню и с меня хватит. Нормальдос.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Да, ивент подходит к концу) - дворец 10-ку взяла, и даже поставила в город, размочила счёт по эво-домикам)) - получился первый Эво-, который поселился в городе.
Дворец привлёк тем, что он в моей главе дает обсидиан - 10 К за 24 часа, и, при желании, его можно переключить на производство Крокодилов-воинов. (еще можно на семена и молотки, но мне это неактуально)
Когда выйду на два свечных заводика обсидиана - Дворец будет только Крокодилов поставлять.

брала ТОЛЬКО самые дешёвые сундуки на шаг. так и играла с кУлькУлятором в руках)) Доната не было.

сейчас вторая база висит, судя по всему, и её возьму. Лига серебро. (до золотой лиги 6 шагов надо, серебро вышло ближе к золоту, но вряд ли)
 
Последнее редактирование:

Krabdadec

Цербер
5340+ ивент-валюты. Без феникса на %(продал сразу, переработал на фрагменты сразу, как появился(до подкинутой свиньи разрабами с телепортом эво-домиков)). Без доната. Открывал за 77 всегда, в остальных случаях опирался на меньший шаг за единицу прохода.

Итог: почти полный эво-домик(в конце ивента добью). Вошел в Серебряную Лигу с опережением на 5 единиц(может в ней и останусь) Призы сундука, которые удивили: 50+ отрядов Лучников, 450к+ семян, 350к+ Смолы.
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
С нынешним урезанием валюты за ежедневный заход и неоднозначной выгодностью-стоимостью сундуков, без доната можно собрать эводомик на максимум только с большой удачей.
Ну-ну... Если посмотреть на камушках инфу по уже прошедшим ивентам с эво-домиками, то можно заметить, что при условии выполнения всех ивентовых квестов и минимальной удаче игрок практически гарантированно получит 7 артефактов, и с учетом еще 2-х, что предлагаются в Прикле - получается полностью улучшенный эво-домик.
Сам ивент - ничего особенного, хотя острота ощущений, вызванная неизвестностью касательно того, возьмётся полный эводомик или нет - присутствовала. Взяла эводомик, натаскала ДЗ и скатов-мант, заберу еще в конце горе-багиню и с меня хватит. Нормальдос.
Так еще стоит получить и второе базовое строение - с учетом возможности телепортирования в инвентарь эво-зданий, а также периодической смены артефактов в Шпиле, лишним оно не будет...
 

Amrafen

Лучник
С нынешним урезанием валюты за ежедневный заход и неоднозначной выгодностью-стоимостью сундуков, без доната можно собрать эводомик на максимум только с большой удачей.

Полностью согласен. Мне вот не везло с комбинациями и в результате я не соберу этот приз.

брала ТОЛЬКО самые дешёвые сундуки на шаг. так и играла с кУлькУлятором в руках)) Доната не было.

Тоже так делал, но бездушная комбинация псевдослучайных цифр побеждает)) Не стал покупать домик для бонуса при сборе ивентовой валюты - в итоге сейчас в бронзе и до серебра не хватает семи шагов. А до девятого артефакта - целых четырнадцать.

Ну-ну... Если посмотреть на камушках инфу по уже прошедшим ивентам с эво-домиками, то можно заметить, что при условии выполнения всех ивентовых квестов и минимальной удаче игрок практически гарантированно получит 7 артефактов, и с учетом еще 2-х, что предлагаются в Прикле - получается полностью улучшенный эво-домик.

А если человек играет один, без союза и Приключения? Он что, прокаженный, что ли?
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Тоже так делал, но бездушная комбинация псевдослучайных цифр побеждает)) Не стал покупать домик для бонуса при сборе ивентовой валюты - в итоге сейчас в бронзе и до серебра не хватает семи шагов. А до девятого артефакта - целых четырнадцать.
А интересно, кто-то на ru-серверах этот домик покупал?
У меня до 9 артефакта осталось 18 шагов... по идее, валюты за оставшиеся ежедневки должно хватить...

А если человек играет один, без союза и Приключения? Он что, прокаженный, что ли?
Это вопрос к разработчикам...
Если в начальных главах спокойно можно участвовать в ивентах и без членства в Союзе, то чем дальше, тем сложнее... Даже Союз имени самого себя - и уже становится легче проходить квесты на сбор реликвий...
 
Последнее редактирование:

Shekotsi

Старший библиарий
А если человек играет один, без союза и Приключения? Он что, прокаженный, что ли?
Могу ошибаться, но, боюсь, кратко позицию разрабов можно будет описать "а кто им мешает вступить в союз"?
По сути вариантов несколько.
1. Собираем во время события.
Любым доступным методом. Это либо везение, либо донат. Донат не обязательно реалом, достаточно алмазов (Шпиль в помощь).

2. Собираем на приключениях.
Подозреваю, вполне можно поискать неполный союз на 1 неделю, чтобы принять участие в приключениях, а потом выйти, оговорив это с архимагом. За реликвиями или 1-2 чертежами народ так ходил. Или скооперироваться с такими же одиночками, чтобы пройти приключения без других обязательств, а потом разбежаться. Тут некоторое время назад люди пытались вдвоем пройти все 3 пути, не знаю, получилось ли у них, но знаю, что 2 персонажами можно закрыть 1 и 2 этап приключений (получение 1 артефакта, и бонусом - библиотеки и еще по мелочи).

3. Дождаться артефактов в Шпиле.
Когда - неизвестно, будут ли - тоже неизвестно. Но если не отменят текущий вариант, то только вопрос времени.

Почему не делать события, чтобы игроки 100% собрали сет? Так ведь дальше будет следующее требование "я могу заходить только раз в день на минут 10, не могу сделать все задания, не могу собрать здание, дайте мне удобные задания". Да и для союзов придется придумывать призы, чтобы в приключениях имело смысл принимать участие.
 

nnnnnn

Друг Фафнира
в итоге сейчас в бронзе и до серебра не хватает семи шагов. А до девятого артефакта - целых четырнадцать.

А задания все выполнил? ещё ж не вечер, и ещё будет ежедневная валюта за вход, да и по окраинам города..
давай, бери 14 шагов и 9-й!
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Это вопрос к разработчикам...
Если в начальных главах спокойно можно участвовать в ивентах и без членства в Союзе, то чем дальше, тем сложнее... Даже Союз имени самого себя - и уже становится легче проходить квесты на сбор реликвий...

Могу ошибаться, но, боюсь, кратко позицию разрабов можно будет описать "а кто им мешает вступить в союз"?

Тут, наверное, вышло небольшое недоразумение - я не жалуюсь и вообще без претензий, просто констатировала факт - после урезания валюты и введения спорных по стоимости сундуков, взять эводомик 10 уровня без удачи и приклов нереально. Раньше можно было и я спокойно брала домики на 10-ку, но сейчас всё изменилось и надо "добавлять" или прямым донатом, или расплачиваться заработанными в игре брюлями.

Но, опять же, я без претензий. После моей предыдущей игры, где донат требовался жёстко и постоянно, то сейчас, можно сказать, я вообще играю бесплатно! Просто теперь брюли будут покупаться только во время ивентов, когда в довесок идёт дополнительная валюта и, таким образом, будут закрыты все вопросы (включая поддержание штанов разработчикам). Не беда, в общем ))
 

ГромВ

Голем
Вобщем конечно порезали, но ничего странного не произошло с (уже 4х) городов 3 мя уверенно взял 9 артов (один самый фартовый даже в золоте останется). Одним - там полный не фарт, бывает, 9й точно не возьму. Но впереди приключения так что все будет путем.
 

Amrafen

Лучник
А интересно, кто-то на ru-серверах этот домик покупал?
Я покупал, два раза за этот год) если бы купил в этот раз, то собрал бы Триумф отливов :D :D

давай, бери 14 шагов и 9-й!
Стараюсь и руки не опускаю)) хотя шансов очень мало..
 

Pavel1992

Арбалетчик
почему на сайт с компа не зайти даже? с телефона заходит а с компа нет
 

Камиль68

Варвар-топорщик
Вот только смог зайти на форум, также на форум был закрыт вход. Похоже чинят
 

Pallada

Эксперт по демографии
8 Артефактов во всех мирах, это с учётом того, что все квесты будут выполнены. Не хватает больше 30-40 шагов. Ввести пепельного феникса и порезать ивент? А как же те, у кого этого феникса просто нет? Это выглядит также, когда повышают на5% пенсию, а продукты и ком.услуги подскакивают на 20%. Тем временем обычным работникам з/п никто не повышает((((
 
Верх