• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Отклонено Экшен и разнообразие игры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Поиграв немного в игре и полазив по форуму, пришел к неутешительному выводу игра в данный момент скучновата.
В подтверждение тому могу привести мой район - из 27 игроков которых я открыл, активны только 2 (включая меня), рынок пуст, приходится производить все виды ресурсов самому.
Игровой процесс сводится для меня к следующему: зашел, собрал ресы, заказал постройку и войска, вышел и так до бесконечности. Пока мне интересна графика и вид новых строений, я еще тут, но без экшена брошу также как это сделали 26 других игроков в округе.

Мое предложение придать игре побольше экшена, чтобы удержать в ней игроков и дать им вектор развития. Приведу несколько примеров:

1)
Сейчас проводится конкурс за самый красивый город, но почему -то на форуме. Мое предложение - перенести его в игру и сделать на постоянной основе.
Примерно так,
Еженедельно все желающие игроки подают заявки на участие в конкурсе (в ратуше или какой-нибудь специальной кнопке типа "эльфо-человеческое ЮНЕСКО"). В конце недели происходит всемирное голосование, город-победитель получает почетное звание (например "Достояние человечества/эльфийства") и определенное количество культуры на следующую неделю. Кроме того есть смысл обыграть наличие эльфов и людей, т.е. за победу игрока своей нации все эльфы/люди получают небольшой разовый бонус.
Это подтолкнет творческую активность игроков и процесс взаимодействия игроков.

2) В игре имеется рейтинг игроков складывающийся из культуры, населения и решения конфликтов. Данный рейтинг сух, не информативен и не дает ничего игрокам.
Раз игра сугубо мирная, то предлагаю, сделать культуру основным критерием (население, размер территории города, конфликты, продвинутость технологий и др. все должно переводиться в культуру). Кроме того, культура должна быть осязаемой, т.е. на мировой карте должна быть возможность видеть сферы влияния культуры игрока. Чем больше игроков попадают в зону влияния игрока, тем выше его культура (тут несколько путей, либо все игроки попадающие в сферу влияния игрока с большей культурой должны платить ему небольшой налог, либо игра сама дает ему какие-то преференции в производстве/торговле).
Это позволит игрокам ставить перед собой более осязаемые цели, более активно их добиваться, при этом процесс претворения в жизнь своих целей они увидят на карте и в доходах, а не в оторванном от жизни рейтинге.

3) В одной из тем раздела была предложена хорошая идея вынесенной зоны ПВП.
Создание отдельных карт (типа "Освоение Америки", "Великий шелковый путь", "Золотая лихорадка" и т.п., только с учетом специфики эльфо-человеческого мира), позволяло игрокам, пожелавшим бы разнообразить свою игру бороться за обладание определенными ресурсами (но не культурой). Причем бороться за ту или иную провинцию можно только с игроками противоположного класса эльфами/людьми. Возможны вариации данных провинций одни только для индивидуальных сражений, другие чисто для гильдийных. Ресурсы в этих провинциях могут быть как стандартные в игре, так и что-то новенькое, специфическое, присущее только этой провинции (например, слоновая кость, красное дерево и т.п.).
Это прибавит разнообразия игровому процессу и добавит экшена желающим игрокам.

4) В игре имеется довольно скудный набор строений.
Предполагаю их увеличение будет со временем по ходу развития игры. Предлагаю разнообразить не только линейку зданий, но и их сущность.
Например, игроку доступна постройка резиденции, но он может ее построить как из дерева, так и из мрамора, металла, кирпича и т.п. (но только ресурсов доступных на данном этапе технологического развития) Причем каждый вид здания может нести не только визуальные отличия, но и давать свои плюсы и минусы (например резиденция из дерева, может иметь большую вместимость, чем из мрамора, но меньшую культурную значимость, и т.п.).
Это увеличит вариативность игры, разнообразит тактику игроков, повысит творческий потенциал.
 

DeletedUser

Guest
Не активных аккаунтов много не потому что игра скучная, а потому что большинство заходят по рекламной ссылке из любопытства и, изначально, не собираются играть, а аккаунты остаются. Просто, в других играх с этим нет проблем, потому что они не влияют на количество активных друзей, а здесь это основная проблема, т.к. не получается социальной игры у многих. У меня, например, ни одного активного друга так и не появилось. А для того чтобы пробиваться дальше, еще нет, ни соответствующего войска, ни новых видов товаров.
 

DeletedUser

Guest
Не активных аккаунтов много не потому что игра скучная, а потому что большинство заходят по рекламной ссылке из любопытства и, изначально, не собираются играть, а аккаунты остаются. Просто, в других играх с этим нет проблем, потому что они не влияют на количество активных друзей, а здесь это основная проблема, т.к. не получается социальной игры у многих. У меня, например, ни одного активного друга так и не появилось. А для того чтобы пробиваться дальше, еще нет, ни соответствующего войска, ни новых видов товаров.

Позволь не согласиться с тобой. Любой человек прошедший по ссылке игры, и потративший время на регистрацию, уже потенциальный игрок. Потому что каждый ищет игрушку себе по душе в определенном сегменте. Я, например, никогда не регаюсь в РПГ-ках, шутерах и т.п., не потому что они плохи, просто предпочитаю стратегии, и соответственно регаюсь в разных играх данного направления, выискивая, то что мне интересно. Думаю никто, каким бы путем он не попал в игру, ее не бросит, если она ему интересна.
 

DeletedUser25

Guest
Согласен со многими выводами. Пока в игре нет целей. После недели освоения и спада первоначальных эмоций, хочется видеть, куда стремиться. Апнуть мастерскую с 7 на 8 уровень или захватить в сотый раз очередную провинцию интереса не прибавляет. Социальной составляющей между игроками нет, ни чата, ни ПВП, ни совместных ивентов. Да собственно и без рынка можно обойтись, основные ресурсы получать от оптовика. Я не великий игродел, но считаю все обещания разработчиков, что сначала нужно править ошибки, отговорками. Для этого есть альфа/бета тестирования. Уже месяц прошел, кроме фикса багов из нового ничего нет.
Я не привередничаю, просто среди такого разнообразия существующих он лайн проектов, игрока необходимо заинтересовывать. Где цель?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Bune

DeletedUser

Guest
В неторопливости...

Это не цель, это способ/скорость достижения цели.

Кстати, почему-то не нашел истории образования эльфо-человеческого мира, как он появился, откуда появились эльфы/люди, в каких они между собой отношениях, откуда в провинциях разбойники и почему в отличии от игроков у них смешанные армии?
Было бы неплохо увидеть сюжетную линию в игре, в т.ч. и в квестах.
Например, квесты "твоя армия растет построй больше казарму" или "скорее постройте фабрику хрусталя" слишком сухи и бессмысленны с точки содержания. Было бы интереснее увидеть сюжет, например, "Наступили черные дни в наших землях, годы голода и холода привели к тому, что толпы крестьян вынуждены бросать свои земли, которые их больше не могут прокормить, и выходить на большую дорогу грабить путников. Твои подданные просят тебя защитить их..." (конечно я не писатель, поэтому показал просто ход мысли, я уверен разрабы могут сделать сюжетные линии намного красочнее)
 

DeletedUser114

Guest
Было бы неплохо увидеть сюжетную линию в игре, в т.ч. и в квестах.
Абсолютно согласна с данной идеей. В данный момент квесты (после прохождения обучения) фактически не несут смысла в игре даже в плане награды. Лично у меня они выполняются просто по ходу сказки: я в любом случае улучшаю здания/завоевываю провинции/собираю ресурсы. При этом никакого желания скорее выполнить квест не возникает. Красивое описание заданий, которое связало бы все эти "разреши 3 конфликта" и "собери 30 дерева" в единую историю, не хило добавило бы желания их проходить.
 

DeletedUser25

Guest
Согласен. Да и вообще нет никакого введения в игру. Могли бы ролик заставку сделать или хотя бы текстовое сюжетное описание, что совсем несложно, но было бы приятно многим игрокам.
 

DeletedUser

Guest
За экшеном и разнообразием лучше идти в другие игры, а это крайне неторопливый градостроительный симулятор с контентом больше подходящим для мобильных платформ, а не полновесных ПК браузерных игр и это, по всей видимости, его главная фича :)
То есть строим домики и сказочный город своей мечты, параллельно общаемся на форуме вместо опостылевшего чата и созерцаем как прекрасен мир, имея на это кучу свободного времени, поскольку игра не требует гринда и многочасового сидения за компом.
Видимо именно в этом и состоит квинтэссенция хитроумной выдумки разработчиков, во всяком случае иного разумного объяснения происходящего я для себя пока не нахожу :)
 

DeletedUser

Guest
За экшеном и разнообразием лучше идти в другие игры, а это крайне неторопливый градостроительный симулятор с контентом больше подходящим для мобильных платформ, а не полновесных ПК браузерных игр и это, по всей видимости, его главная фича :)

Уйти то в другие игры просто, но хочется верить, что задача разрабов не в том, чтобы разочаровать как можно быстрее максимальное количество людей, и побыстрее от них избавиться. Тем более, что задумка интересная (иначе мы бы тут не писали), просто жутко сырая.

То есть строим домики и сказочный город своей мечты, параллельно общаемся на форуме вместо опостылевшего чата и созерцаем как прекрасен мир, имея на это кучу свободного времени, поскольку игра не требует гринда и многочасового сидения за компом.

К сожалению градостроительная часть пока тоже особо не развита. Слишком малое разнообразие строений, слишком линейны их функции, никакой вариативности развития. А отсутствие торговли приводит к тому, что города в основном затачиваются под ресурсы, а не красоту (Посмотрите конкурс, единицы, у кого город реально красив и гармоничен).

Видимо именно в этом и состоит квинтэссенция хитроумной выдумки разработчиков, во всяком случае иного разумного объяснения происходящего я для себя пока не нахожу :)

Может это тайный заговор "человеко-ящеров" побольше людишек привести в уныние :(?
 

DeletedUser

Guest
хочется верить, что задача разрабов не в том, чтобы разочаровать как можно быстрее максимальное количество людей, и побыстрее от них избавиться

Задача в том, чтобы сначала подзаработать, затем разочаровать и только потом уже избавиться :)

Тем более, что задумка интересная (иначе мы бы тут не писали), просто жутко сырая.

От идеи до достойной реализации порой лежит длинный путь. Просто раньше потребителям предоставляли преимущественно готовые продукты, а сейчас альфа и бета версии, которые могут развиваться, а могут и благополучно заглохнуть.

К сожалению градостроительная часть пока тоже особо не развита. Слишком малое разнообразие строений, слишком линейны их функции, никакой вариативности развития. А отсутствие торговли приводит к тому, что города в основном затачиваются под ресурсы, а не красоту (Посмотрите конкурс, единицы, у кого город реально красив и гармоничен).

Согласна с этим, потому и написала, что контент более характерен для мобильных игр, где всё реализовано достаточно упрощённо. А про домики и город мечты это была лёгкая ирония :)

Может это тайный заговор "человеко-ящеров" побольше людишек привести в уныние :(?
Даже если так, то это не повод для грусти, а повод для размышлений :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх