• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Шпиль -последняя минута

Скрин шпиля на последней минуте


  • Всего проголосовало
    28

DeletedUser

Guest
Инфа, кто как отыграл шпиль нужна. Мне как архимагу и еще играющему в мобильную версию предельно неудобно, мало того что не понимаешь кто где находится, так еще и в конце шпиля бди, то бишь специально заходи с компа и в файлик excel записывай.
Скрин не вариант, его не удобно программистам реализовывать. Идею надо доработать.
Варианты уже назвали: новая вкладка рядом с турниром в союзе или рядом с турниром в общем рейтинге. Я бы второй вариант сходу не отбрасывал, так как по нему можно будет видеть результаты игроков, только подавших заявки в союз. Или как с турниром, пусть информация будет и там и там.
p.s. голосовалка не понравилась, лучше делать с однозначным выбором и непонятно чем отличается "за" от "поддерживаю".
 
Последнее редактирование модератором:

Rainbowанита

Голем
Инфа, кто как отыграл шпиль нужна. Мне как архимагу и еще играющему в мобильную версию предельно неудобно, мало того что не понимаешь кто где находится, так еще и в конце шпиля бди, то бишь специально заходи с компа и в файлик excel записывай.
Скрин не вариант, его не удобно программистам реализовывать. Идею надо доработать.
Варианты уже назвали: новая вкладка рядом с турниром в союзе или рядом с турниром в общем рейтинге. Я бы второй вариант сходу не отбрасывал, так как по нему можно будет видеть результаты игроков, только подавших заявки в союз. Или как с турниром, пусть информация будет и там и там.
p.s. голосовалка не понравилась, лучше делать с однозначным выбором и непонятно чем отличается "за" от "поддерживаю".
 

ПростG

Жрец
А как новички разберутся в этом шифре?
В шпиле 3 этажа. На каждом этаже 4 лестничных марша, разделенных тремя воротами. На каждом марше 4 сундука. За 1, 2 и 3-й сундук дают по одному очку. За четвертый 2. За последний сундук на этаже дают не 2, а 3 очка. Итого: за каждый этаж 21 очко. 21х3 этажа = 63 очка за весь шпиль.
Не прячьтесь за словом "новички". Умение думать не зависит от рейтинга в игре.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Вряд ли, они до сих пор больше 10 сундуков за турнир не освоили, хотя изменениям в турнире уже второй год пошел. :(
Очки в отчете они стабильно показывают верными (если не забывают обновить, правда). Мне как архимагу на сундуки по большому счету сильно всё равно, мягко выражаясь, а вот видеть, кто где закончил шпиль, не занимаясь высчитыванием возможных вариантов, было бы полезно.

С кружочками - думаю, если и делать, то чуть удобнее будет число пройденных ворот (от 1 до 12), и цифр меньше, и для понимания ситуации этого достаточно.

Совсем радикально - разный цвет кружка вместо зеленого (тут проще 3 цвета - по этажам), но новичков это точно запутает.

P.S. Или объединить - цветом этаж, номером ворота на этаже, но тоже уже замороченная система получается.
 

ПростG

Жрец
С кружочками...... и цифр меньше....цвет кружка...номером ворота...
Что может быть проще цифры? Лаконично и информативно.
Сложность, разве что, для тех, кто не сможет разбить допустим цифру 33 на кратность: 21+5+5+2 - два марша на втором этаже и 2 сундука третьего марша. Но таким людям эта информация и не нужна.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Что может быть проще цифры? Лаконично и информативно.
Кружочек маленький, 1 - одна из самых "худых" цифр, места занимает меньше, если не пользоваться шрифтом с одинаковым размером каждого символа (сама версия мне не очень нравится, к слову, вкладка по размерам более комфортная, как мне кажется).
 

ПростG

Жрец
к слову, вкладка по размерам более комфортная
Я вот за такое:
Вкладка в Союзе - самая лучшая мысль. В Шпиле не надо, т.к. после закрытия ничего не увидим А вот в Союзе - все будет видно в течении недели. Вот как то так:
666.jpg
 

Rainbowанита

Голем
С кружочками - думаю, если и делать, то чуть удобнее будет число пройденных ворот (от 1 до 12), и цифр меньше, и для понимания ситуации этого достаточно.
Очень хорошая идея. Просто вместо одного кружочка будет два, или квадратик))
 
Последнее редактирование:

Ферзь

Жрец
Очень хорошая идея. Просто вместо одного кружочка будет два, или квадратик))
А если собирать статистику не только за последний шпиль, но и за 3-4 предыдущих, ты кружочки с квадратиками как складывать будешь?
 

DeletedUser6144

Guest
ты кружочки с квадратиками как складывать будешь?
А там уже будет треугольничек! Вообще по-моему обсуждать здесь уже больше нечего. Пора кому-то идти создавать тему про вкладку для шпиля в рейтингах :rolleyes:
 

чудф

Арбалетчик
А там уже будет треугольничек! Вообще по-моему обсуждать здесь уже больше нечего. Пора кому-то идти создавать тему про вкладку для шпиля в рейтингах :rolleyes:
Не очень понятно зачем плодить сущности.
Я бы второй вариант сходу не отбрасывал, так как по нему можно будет видеть результаты игроков, только подавших заявки в союз.
Там вкладка шпиль уже есть, но она отвечает за рейтинг союза в целом.
 

Pallada

Эксперт по демографии
В шпиле 3 этажа. На каждом этаже 4 лестничных марша, разделенных тремя воротами. На каждом марше 4 сундука. За 1, 2 и 3-й сундук дают по одному очку. За четвертый 2. За последний сундук на этаже дают не 2, а 3 очка. Итого: за каждый этаж 21 очко. 21х3 этажа = 63 очка за весь шпиль.
Не прячьтесь за словом "новички". Умение думать не зависит от рейтинга в игре.
Спасибо, что объяснил. Теперь, если понадобиться, буду знать, что всё просто.
 
Верх