• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Что купить за алмазы

WBoss

Голем
Привет!
Заработала в шпиле 480 алмазов тяжелыми боями )) Поэтому потратить хочется с умом. Посоветуйте куда вложить? Планирую в землю. Но может быть выгодней недвижимость? ))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
В смысле купить расширение города? Нужная вещь, но желательно подождать акцию на 10% скидку.
А вообще - желательно улучшить Академию Магии (до максимума), относительно строителей - по желанию (можно довести до 3 - раньше в ивентах были задания на постройку/улучшение 3-х строений)
Ну а остальное - покупать премиум-расширения.
 

Shekotsi

Старший библиарий
Недвижимость надо улучшать из эпохи в эпоху, поэтому в начале покупать ее - вариант спорный. Предмет для улучшения берется раз в неделю из 10-ого сундука в турнире (т.е. 1 неделя - улучшение 1 здания на 1 эпоху).

Земля - да, один из лучших вариантов, но, тут согласна с предыдущим оратором, желательно ловить скидку в 10% (может быть, даже больше, но я за пару лет такое видела только раз). И да, это один из самых лучших вариантов вложения алмазов, если не самый лучший.

Строители - вопрос спорный. Если их много, то одновременная стройка многих зданий может просадить по ресурсам, поэтому нужно учитывать еще свой онлайн, потребности. Мое личное мнение - вполне возможный вариант вложения алмазов, не лучшее, но полезное, если в этом есть потребность. С числом 3 в принципе согласна, тоже кажется оптимальным.

Академия магии - больше фрагментов при разборке, быстрее создает заклинания. Очень полезно и относительно недорого, помогает, в том числе, и в событиях, и утилизировать ненужное из тех же событий :)
 

Deleted User - 185865

Guest
Строители - вопрос спорный. Если их много, то одновременная стройка многих зданий может просадить по ресурсам, поэтому нужно учитывать еще свой онлайн, потребности. Мое личное мнение - вполне возможный вариант вложения алмазов, не лучшее, но полезное, если в этом есть потребность. С числом 3 в принципе согласна, тоже кажется оптимальным.
У каждого свой стиль игры, конечно, Но я неоднократно хвалила себя :) за увеличение еще в ранних главах количества строителей до пяти.
 

DeletedUser1792

Guest
По поводу строителя - лично мне жалко 500 алмазов на то, что большую часть времени простаивает без дела. А если иногда что-то хочется побыстрее построить, можно и ускоритель использовать.
 

Pallada

Эксперт по демографии
Я где-то читала совет, что сначала нужно поднять Академию, а потом строителей "и только в такой последовательности". Я так и поступила. Академия 5 уровня - и я ей довольна, строителей сейчас 4 и, думаю, на этом остановиться. Как было уже сказано, глобальная стройка может просадить по ресурсам, я привыкла к полной ратуше, поэтому это стало неприятным сюрпризом.
 

DeletedUser4787

Guest
На покупку 5 строителя решилась не сразу, но никогда после о ней не жалела. Никому не хочу навязывать свою точку зрения, но достаточно немного посчитать...
Допустим нужно апнуть 30 резиденций 2 строителями, ап одного здания занимает чуть меньше суток, в итоге ап всех резиденций займет около двух недель, а ведь нужно еще апнуть мастерские, фабрики, казарму, арсеналы, ратушу, не говоря уже о чудесах!
Как-то было дело, готовила я фабрики к приключению с двумя строителями, эмоции мои словами не передать.
5 строитель не является первой необходимостью, но жить с ним гораздо веселее :)
 

Deleted User - 185865

Guest
По поводу строителя - лично мне жалко 500 алмазов на то, что большую часть времени простаивает без дела. А если иногда что-то хочется побыстрее построить, можно и ускоритель использовать.
Когда я нанимала пятого строителя, ускорений еще даже в планах не было. Но я ни разу не пожалела о потраченных алмазах. Кстати, нередко и пятерых строителей оказывается мало. :) А ускорения жалко тратить на стройку - они у меня в больших количествах расходуются при прохождении Шпиля и, частично, турнира.
 

IVAN8435

Арбалетчик
По поводу строителя - лично мне жалко 500 алмазов на то, что большую часть времени простаивает без дела. А если иногда что-то хочется побыстрее построить, можно и ускоритель использовать.
Это пока так, потом и время стройки и кол-во резиденций будут всё время съедать, строители бывают ой, как нужны. Допустим, населения на ап зданий нет, две резиденции дают максимум 80, а надо 360, вам придётся не мало ждать, чтоб апнуть одно здание, а уж ускоры лучше тратить на фабрики, казарму, чтоб вообще не стояли.
 

Asur

Опытный строитель
...

Земля - да, один из лучших вариантов, но, тут согласна с предыдущим оратором, желательно ловить скидку в 10% (может быть, даже больше, но я за пару лет такое видела только раз). И да, это один из самых лучших вариантов вложения алмазов, если не самый лучший.
3-4 раза в год появляется скидка на расширение и это лучшее вложение алмазов
Строители - вопрос спорный. Если их много, то одновременная стройка многих зданий может просадить по ресурсам, поэтому нужно учитывать еще свой онлайн, потребности. Мое личное мнение - вполне возможный вариант вложения алмазов, не лучшее, но полезное, если в этом есть потребность. С числом 3 в принципе согласна, тоже кажется оптимальным.
на 3х сижу и вполне хватает (в конструкторах), согласен
Академия магии - больше фрагментов при разборке, быстрее создает заклинания. Очень полезно и относительно недорого, помогает, в том числе, и в событиях, и утилизировать ненужное из тех же событий :)
4-й уровень оптимальный, 5-й для очень активных в турнире и шпиле, иначе 5-я академия будет пережирать КК и реликвии
 

DeletedUser1792

Guest
Это пока так, потом и время стройки и кол-во резиденций будут всё время съедать, строители бывают ой, как нужны. Допустим, населения на ап зданий нет, две резиденции дают максимум 80, а надо 360, вам придётся не мало ждать, чтоб апнуть одно здание, а уж ускоры лучше тратить на фабрики, казарму, чтоб вообще не стояли.
Пока и потом - это, извините, когда? :) К 16 главе у меня осталось 6 резиденций, 4 мастерские, 4 арсенала, 16 фабрик и казарма. В основном строители работают на чудесах. А чтобы не было ситуации когда нет населения на ап чего-то, нужно заранее планировать.

Единственный момент, когда у меня ощущается нехватка строителей - это при постройке и апе домиков гостевой расы. Но и тогда, на мой взгляд, оно не стоит запрашиваемых 500 алмазов
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4994

Guest
Если активно юзаешь мгновенья на молотки/золото. то сначала магичку апнуть. Потом строителей, количество зависит от стиля игры. Я бы иногда и от 6-го не отказалась)
А потом уже покупаешь расширения. На дома/матсерские лучше тратить после того как расширения станут сильно дорогие + они иногда со шпиля падают.
 

DeletedUser1792

Guest
Да, 6 резиденций, правда 4 из них магичечкие (не покупала, из шпиля) :) остальное население дают ивентовые домики. По поводу мастерских - молотков не излишек, но в принципе хватает, скорее всего потому что я казарму не ускоряю. Иначе бы не хватало наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Покупать маг.мастерские считаю нецелесообразным. На мой взгляд, лучше прокачать Башни Процветания и Древние раскопки.
Магические резиденции, таки да! Вот сколько их? Это зависит от турнирной активности Союза.
Покупка земли? Однозначно - да!!!

P.S. По поводу строителей и АМ. Оба строения у меня 4 лвл. По АМ смотрел как на скорость пожирания реликвий, так и на бонусы от лвла. Строители поднял с 3 лвла на четвертый чисто по нервной системе. По мере роста, уж очень долго апать всё подряд. Даже ранее думал, что оставлю три строителя, но для удобства восприятия апнул Хижину строителей до четвертого лвла.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх