• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Реализовано [Частично] Реформирование карты мира

  • Автор темы DeletedUser275
  • Дата начала

Поддерживаете ли Вы предложение?

  • Да, нужно

    Голосов: 1 100,0%
  • Нет, не нужно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser275

Guest
Я бы хотел предложить полностью переработать карту мира, так как чем больше исследуешь провинций, тем становится все труднее ориентироваться на карте.
Я себе представляю карту мира в виде таблицы, разделенные вкладками "Соседи", "Турнирные провинции", "Провинции с реликвиями".
В карту такого типа хорошо бы подошла кнопка помощи соседям без непосредственного посещения города.
l1laoCt.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1069

Guest
да надо сделать нормальное масштабирование карты и не заморачеваться
во всех играх где есть карты можно изменять масштаб отображения и только в этой игре такого нет
и еще - на провинциях надо написать номер провинции - хотя бы пронумеровать те куда дотягивается торговец что бы было видно к кому пробиваться ,а не захватывать по кругу
 

DeletedUser465

Guest
А в чем трудность ориентирования? Центрирование города, разведки есть. Переход на доступные турнирные провы есть, направление города есть. Что еще можно ориентировать?
И да, карта как она есть, несет в себе одну из фундаментальных основ Элвенара:Север, Ю-З и Ю-В провинции определяют профиль товаров игрока, и все они чередуются в определенном порядке.
 

Yafi

Друг Фафнира
да надо сделать нормальное масштабирование карты и не заморачеваться
во всех играх где есть карты можно изменять масштаб отображения и только в этой игре такого нет
пользуюсь Ctrl + колесико мыши. Если сильно не увлекаться, помогает

и еще - на провинциях надо написать номер провинции - хотя бы пронумеровать те куда дотягивается торговец что бы было видно к кому пробиваться ,а не захватывать по кругу
В принципе не помешала бы нумерация всех провинций и городов, ну есть же у них координаты какие-нибудь
А по поводу того, к кому побиваться... терзают меня смутные сомнения, что забаговался рынок, совсем насмерть. Уже много недель почти не вижу на рынке предложений с комиссией. Очень редко проскакивают какие-то свежие "пока не соседи", но из развитых - никого. При этом их города растут и развиваются. Интересно, какова дальность торговца? Вроде ж было несколько клеток от границ разведанной территории? Ну не верю я, что среди тех, до кого я пока не докопалась, нет людей торгующих. Но оформлять сообщение об ошибке лень(
 

DeletedUser1069

Guest
в мозиле Ctrl + колесико мыши не работает ни где
дальность торговца сейчас 10 клеток от разведанной территории
я до одного дорубился ,но он недавно бросил играть ,другой выставляет раз в месяц по несколько предложений по 20к разных ресов
и как я понимаю многие просто покупают с рынка ,почти ни чего на него не выставляют
сейчас сам так делаю ,только когда наблюдается большой дисбаланс только тогда выставляю
 

Yafi

Друг Фафнира
в мозиле Ctrl + колесико мыши не работает ни где
Печально(

дальность торговца сейчас 10 клеток от разведанной территории
Тогда точно что-то не работает(
У меня сейчас 22 листа предложений, 8 из них союзные. "пока не сосед" всего один, я его уже неделю вижу, из неоткрытых - только его, он дней 10 назад появился в 2 клетках от моих границ.
У меня открыты все почти все соседи из 13 круга и более близкие, сколько-то из 14-16. В 14 круге 30 городов, дальше больше. Ну, с учетом того, что там уже кто-то сосед, пусть будет 30 - 10 кругов это 300 потенциальных контрагентов. Золотых рудников вокруг нет (ну, может 1-2). Т.е. "не соседей", которых должен видеть торговец, в полтора раза больше, чем соседей на открытой территории. И прямо никто из них не торгует? Вообще никогда на протяжении последних нескольких недель?
Так что или торговец багнутый, или не 10 клеток(
 

DeletedUser

Guest
Так что или торговец багнутый, или не 10 клеток
или не торгуют :) Вот я, например, крайне редко выставляю свои предложения. Да и с моими 30ю листами только соседских предложений и кучей открытых соседей, торгуют обычно от 5 до 15 человек. А могут еще выставить и соседи сразу расхватают так, что ты даже не заметишь :D
 

Yafi

Друг Фафнира
В том-то и дело, что торгуют. Написала письмо, с вопросом "Вы торгуете", разослала десятку "пока не соседей", которые на мой взгляд просто обязаны торговать. И были ответы типа - да, вот прямо сейчас стоят такие-то лоты. Лоты-то стоят, но я их не вижу(
 

DeletedUser1176

Guest
Зум в глобальной карте просто необходим. Если уж такая задача непосильна разработчикам, то хотябы пару режимов масштаба по Контрл + и Контрал -. Уже о трех масштабах просто боюсь просить(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх