• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Ц. гильдия торговца, мнения

  • Автор темы DeletedUser1176
  • Дата начала

Ваше мнение?

  • 5 отлично

    Голосов: 4 16,7%
  • 4 хорошо

    Голосов: 2 8,3%
  • 3 нормально

    Голосов: 3 12,5%
  • 2 так себе

    Голосов: 8 33,3%
  • 1 плохо

    Голосов: 7 29,2%

  • Всего проголосовало
    24

DeletedUser2766

Guest
Шесть раз в день покупать у оптовика, это своеобразно и неожиданно.:eek:
Теперь уже не удивляет, что потратив 21 клетку на ДЧ ты радуешься прибавочке от 150 до 153.
Конечно, осознать что на этих клетках ты бы мог разместить еще 4 грибных фермы при таком стиле игры нет времени. К оптовику бежать нужно.:D
"Сытый голодного не поймет":cool:. "Тормозам" интереснее играть в игру, чем тем, кто ее уже "прошел":rolleyes:.
Улучшенная добыча с Оптовика позволяет не так волноваться по поводу активного рынка(или не волноваться, когда рынок дохлый) + при покупке у Оптовика можно не тратить Товары.
А усиление Портала и понижение комиссии торговца - приятный бонус.
Ц.г. Торговца - вполне годное ДЧ для не торопливой игры.
 

DeletedUser3705

Guest
4х7 размер пчелы это 7 ферм х 150 =1050
твоя выгода с пчелы при 3%= 3х20 ферм = 60
Фермы - временно, пчела - ̶в̶е̶ч̶н̶а̶ надолго. :rolleyes:
А вообще это реально от стиля игры зависит. Ты, к примеру, монеты лишние в ОЗки сливаешь, а я - оптовику. Тебе пчела фиолетова, а мне вполне годна. :D
 

Yulek

Потомок великого народа
По мне так пчела нужна если начал играть недавно и хочешь догнать остальных по главам, за счёт более быстрого прохождения гостевых. На этом всё. Я ставила в рассчёте на то, что главы будут выходить одна за другой, но не случилось.
 

DeletedUser2675

Guest
4х7 размер пчелы это 7 ферм х 150 =1050
твоя выгода с пчелы при 3%= 3х20 ферм = 60

фермы апаются, Пчела растёт, проценты-выгода увеличиваются. Для Орков помогла, и дальше от неё пользу вижу. если в Элементалях её ставить, то не скажу ничего. Дорогá ложка к обеду, такое ДЧ, как Древние раскопки до 5-й главы-классная штука, потом, просто обуза.

https://a.radikal.ru/a26/1807/f5/e8a20bf91b53.png

извините, что коряво, на форум из Архива не получается загрузить, так что радикал.
ну, нет у меня времени 15 часов в день в Эльвенаре сидеть, какашек за 2 дня получается наделать на 8-10 грибных ферм, и +6 грибов мудрости с каждой меня радуют.
 

Yulek

Потомок великого народа
Теперь уже не удивляет, что потратив 21 клетку на ДЧ ты радуешься прибавочке от 150 до 153.
Конечно, осознать что на этих клетках ты бы мог разместить еще 4 грибных фермы при таком стиле игры нет времени
НоН, в драконах, например, собери больше без пчелы, потом посмотрим, что там с зря потраченными клетками на ДЧ.
 

DeletedUser297

Guest
Драконы- это исключение. В них как раз пчела у меня и стояла.
 

DeletedUser1176

Guest
НоН, в драконах, например, собери больше без пчелы, потом посмотрим, что там с зря потраченными клетками на ДЧ.
В драконах, имея по три факультета, не вижу проблем (даже четвертый мистиков поставил 1лвл, так как мистиков вначале главы нехватало).
Что касается ЦГТ, то не исключаю, что на высоких лвлах и в далеких главах может оказаться полезной. Будет зависить от механизмов гостевых рас.
В целом, каждое ДЧ полезно. Но все не построишь. Поэтому каждый для себя, под свой стиль, выбирает то, что ему нужнее.

P.S. Пару слов о возможных изменениях в механизмах гостевой расы. Вот я сейчас в драконах. Если уменьшить время производства в факультетах, при прочих равных показателях, то определяющим станет производство маны. Если увеличить, то определяющим станет производство факультетов. Так что, в далеких главах все возможно;)
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Минус закупки ОЗ в том, что там цена растет постоянно - не "обнуляется" каждый день, поэтому ОЗ за монеты я покупаю только когда ооочень нужно.
А когда цена за 1 ОЗ в монетах достигает космических величин... Сейчас покупаю ОЗ исключительно в ивентах.
ОЗ за монеты покупаю при угрозе переполнения Ратуши, это практически вынужденный шаг.
Для меня вынужденный - покупка товаров за монеты. Хотя монеты, в отличие от запасов, всегда имеются в достаточном количестве (хорошее подспорье - Золотая бездна максимального уровня).
 

DeletedUser1176

Guest
А когда цена за 1 ОЗ в монетах достигает космических величин... Сейчас покупаю ОЗ исключительно в ивентах.
Ну не знаю, где начинаются космические величины:(
В первом мире перевалил за 2000К золотом за ОЗ.
И чисто радуюсь, ведь это только счетчик уже купленных ОЗ.
Радуюсь, что уже 4000 ОЗ куплено:D

P.S. А в ивентах просто вспоминаю, что ОЗ можно купить и за товары;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
Возник вопрос - почему ДЧ не действует на площадь мудрости? Ведь это здание гостевой расы. И хотя можно сказать, что ученики - это как бы люди, но в отношении них употребляется выражение "обычное производство" в самом здании Площади. Значит, должно быть и усиленное с помощью ЦГТ производство.
 

DeletedUser1176

Guest
Возник вопрос - почему ДЧ не действует на площадь мудрости? Ведь это здание гостевой расы. И хотя можно сказать, что ученики - это как бы люди, но в отношении них употребляется выражение "обычное производство" в самом здании Площади. Значит, должно быть и усиленное с помощью ЦГТ производство.
Насколько я понимаю, товары делятся на обычные и разумные. Это видно в ратуше.
Девять иконок обычных товаров делятся на три группы. Цитата из Вики:
Товары сгруппированы по трем категориям качества: Базовые товары, Усовершенствованные Товары и Магические Товары. Соотношение между категориями 1:4.
Это то, что обычно называют Т1-Т3.
В Разумных товарах свои группы. Судя по косвенным данным третий тип товаров не появится.
Таким образом, четко сказано, что ЦГТ действует только на обычное производство, то есть на Т1-Т3 и не действует на производство разумных товаров, то есть Т4-Т6.

P.S. То есть товары Т7-Т9 могут появится, но тогда будет куча проблем с их бустом, то есть с реликвиями.
Хотя это может быть, с точки разработчиков только плюс.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4184

Guest
Насколько я понимаю, товары делятся на обычные и разумные. Это видно в ратуше.
Девять иконок обычных товаров делятся на три группы. Цитата из Вики:

Это то, что обычно называют Т1-Т3.
В Разумных товарах свои группы. Судя по косвенным данным третья тип товаров не появится.
Таким образом, четко сказано, что ЦГТ действует только на обычное производство, то есть на Т1-Т3 и не действует на производство разумных товаров, то есть Т4-Т6.

P.S. То есть товары Т7-Т9 могут появится, но тогда будет куча проблем с их бустом, то есть с реликвиями.
Хотя это может быть, с точки разработчиков только плюс.
Да причем здесь товары, я про гостевые ресурсы, производство которых ЦГТ должна увеличивать
 

Ilya245998

Цербер
Насколько я понимаю, товары делятся на обычные и разумные. Это видно в ратуше.
Девять иконок обычных товаров делятся на три группы. Цитата из Вики:

Это то, что обычно называют Т1-Т3.
В Разумных товарах свои группы. Судя по косвенным данным третья тип товаров не появится.
Таким образом, четко сказано, что ЦГТ действует только на обычное производство, то есть на Т1-Т3 и не действует на производство разумных товаров, то есть Т4-Т6.

P.S. То есть товары Т7-Т9 могут появится, но тогда будет куча проблем с их бустом, то есть с реликвиями.
Хотя это может быть, с точки разработчиков только плюс.
Нон! Твою же дивизию! В огороде бузина, а в Киеве баня! Речь идёт о товарах гостевой расы, производство которых увеличивает пчёлка. Причём здесь Т1-Т3?
 

DeletedUser3117

Guest
НоНа походу опять понесло не в те кусты дебри ДЧ
При чем здесь ЦГТ и т1-т3 и т4-6 товары? Точнее даже вопрос при чем здесь вообще товары?
ЦГТ влияет на портальное производство, вопрос стоял про то почему ЦГТ не влияет на производство учеников на площади мудрости.
Для тех кто в танке напомню что площадь мудрости это здание гостевой расы соединяющее кампус и обычную дорогу в главе драконов. Здесь кампус играет роль портала и связующую часть с производственными зданиями расы, площадь мудрости же просто вспомогательная дорога в единственном числе. Чем то напоминает каналы в главе элементалей.

На данный вопрос сложно ответить, могу лишь сказать что сам не вкурсе, но можно наштопать побольше этих факультетов вокруг кампуса - будет больше приток учеников.
 

Ilya245998

Цербер
можно наштопать побольше этих факультетов вокруг кампуса - будет больше приток учеников.
Всё правильно. Количество учеников зависит от уровня кампуса, количества и опять же уровня факультетов. А вот по поводу ЦГТ внимания не обратил. Так что ХЗ
 

DeletedUser1176

Guest
Виноват, исправлюсь:)
Единственное оправдание, мне все эти торговые чудеса глубоко индифферентны.
ЦГТ.png

Один раз просмотрев такое, тут же забываю.
Ну не поверите, с моей точки зрения все это - трэш.
 

DeletedUser4184

Guest
Спасибо, значит ранее остро вопрос не поднимался, значит потерплю и такой расклад. Обиднее было бы, если бы эта Башня была прокачана, и не выполняла ожидаемые функции.
 
Верх