• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Цензура в игре

  • Автор темы Deleted User - 185865
  • Дата начала

Виверн

Заколдованный вдохновитель
выражение " на хрена это надо" было заменено на культурное "на *ера это надо"
О_О
А ссылку на это чудо можно? Не видел просто такого :)
Все эти цензурирования не имеют особого смысла
Скорее согласен. Кому надо, тот обойдёт. К тому же, как некоторые пишут... Даже в ненормативной лексике по 4 ошибке в слове из 3х букв. Матфильтр должен быть весьма объёмным, чтоб это учесть :)
 

Golden Star

Комьюнити Менеджер
Команда Elvenar
Вот интересно, будь это имена в паспорте, люди бы так же их выбирали?) Неужели нет осознания, что это их имя в игре и так их будут называть?
Было у меня несколько историй, когда игрок назвался по типу "пердун" (не помню точно, но суть одна), а потом пишет в поддержку, мол "Помогите мне поменять ник, потому что меня постоянно называют "пердуном", а я не такой. Во всяком случае на публике. Меня это оскорбляет". А я возьми, да и ответь по классике: "Здравствуйте, пердун..." И что с таким вот непутевым поделать?))
 

Vasiliy68

Эксперт по демографии
Ну, и сейчас в игре есть "кадр" с ником moodak, состоящий в Союзе "ПроцветающийПохуизм"
По данным с elvenstats неактивен 2 года... но играл где-то месяцев около 6 (город 8 эпохи)
 

Deleted User - 185865

Guest
А как вам радикальное предложение: все ники генерировать автоматически!
Будут ники типа fQ9mzWі026lKH?..
Ну, и сейчас в игре есть "кадр" с ником...
На фоне названия союза ник игрока выглядит довольно скромно. ;)

Вести из Арендилла:
1599072014307.png
А тут "почти цензурно":
1599072219661.png
 
Последнее редактирование модератором:

SamalNSK

Голем
Будут ники типа fQ9mzWі026lKH?.
Может и такие будут, но пока что система генерирует вполне унылые ники типа "Veara-185" или "Maegele-346".
Для старта ники адекватны, а вот после, делать смену ника только за бриллианты, после проверки модератором. И профит, и большой брат бдит.
Вот интересно, будь это имена в паспорте, люди бы так же их выбирали?
Да, абсолютно так. Каждый год российские ЗАГСы отказывают в смене имён по причинам "неблагозвучность", "нецензурность", "непроизносимыми". Порою, для некого хайпа люди готовы и по линии 10кВ ходить, и с моста 40 метров прыгать, и менять имя на "Даздраперма" или "Адольф Шикльгрубер"...
 

Deleted User - 185865

Guest
...менять имя на "Даздраперма"...
Когда-то работала с дамой по имени Лензавета. Причем она была чистокровной еврейкой, что вызывало у меня когнитивный диссонанс.

Меня вот еще такие ники напрягают:

1599126524053.png


Право слово, нет желания взаимодействовать с такими игроками, хотя один из них мой сосед, еще один часто фигурирует на рынке...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1792

Guest
Меня вот еще такие ники напрягают:

Посмотреть вложение 9152

Право слово, нет желания взаимодействовать с такими игроками, хотя один из них мой сосед, еще один часто фигурирует на рынке...
А думаете, ник одного из самых активных форумчан на бете и американских серверах SoggyShorts намного приятнее переводится? :)
 

Кверкус

Цербер
Будут ники типа fQ9mzWі026lKH?..
Некоторое время мы с союзниками обнаружили, что вокруг городов плодятся новички с названием "Player-******" (вместо звездочек именно такой себе fQ9mzWі026lKH). И было таких городов несколько тысяч! Я даже заподозрил ботоводство и написал в поддержку. Поддержка думала 3 дня (!) и ответила, что все норм. Такие города создает приложение в смартфоне, а потом через некоторое время город можно переименовать. Пару дней назад проверил - Player-ов осталось всего несколько десятков. Придумали другой алгоритм?
P.S. Честно говоря, вообще не понимаю почему нельзя сразу заставить игрока придумать себе ник...
 

Pallada

Эксперт по демографии
А это мой улов. Простите, если криво вставила.
Без имени-1.jpg

С последним сложно не согласиться, сегодня с телефона мне выдали имя "Otaehryn-375". Звучит хуже мата, даже обидно стало(((( Когда я регистрировалась с телефона полгода назад, всё было нормально, можно было сразу самой написать имя, а сейчас что попало.

Как я поняла, это разрабы шахты, то есть пустое пространство, заменили такими воображаемыми игроками.
А игроки были настоящими, некоторые даже в союзы вступали и пытались развиваться.

Почему бы вообще не запретить нечитабельные ники? Неужели проверять при регистрации сложнее, чем потом выискивать и удивляться: кто на что горазд?
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
вообще не понимаю почему нельзя сразу заставить игрока придумать себе ник
Ты что? Это ж слишком сложно для тех, кто начал играть в мобиле. Сначала нужно дать игрокам время застроить город домиками, а потом уже требовать такие личные данные, как ник :)
 

DeletedUser1176

Guest
О_О
А ссылку на это чудо можно? Не видел просто такого :)
Вскоре после этого (я, кстати, понимаю, что после этого не означает вследствие этого) админы вместо цензурирования/замены слов в сообщении игроков перешли к удалению постов.
Так что ссылочки не будет :(
 

Дони Мормонт

Арбалетчик
Может игроков с явными нехорошими никами банить? А точнее просто удалять города. А в сообщении написать причину. Пару десятков человек начнут сначала , другие у которых ума полная палата , думать будут.
 

DeletedUser297

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser1176

Guest
Вот интересно, будь это имена в паспорте, люди бы так же их выбирали?) Неужели нет осознания, что это их имя в игре и так их будут называть?
Было у меня несколько историй, когда игрок назвался по типу "пердун" (не помню точно, но суть одна), а потом пишет в поддержку, мол "Помогите мне поменять ник, потому что меня постоянно называют "пердуном", а я не такой. Во всяком случае на публике. Меня это оскорбляет". А я возьми, да и ответь по классике: "Здравствуйте, пердун..." И что с таким вот непутевым поделать?))
Жизнь богаче любых придумок. С интересом изучаю фамилию студента на сданной работе: Червонописький.
Неожиданно возникает мысль, а возьмет ли жена его фамилию???
Кто не в курсе, это в России, если муж Заболотный, то жена Заболотная, у нас, на Украине она будет Заболотна ;)

P.S. На всякий случай тем, кто не близок с украинским языком.
Червона пика (читается пыка) - красная физиономия.
 
Последнее редактирование модератором:

Deleted User - 185865

Guest
Последнее редактирование модератором:
Верх