• Уважаемые форумчане,

    Чтобы активно принимать участие в дискуссиях на форуме и для создания своих собственных тем и веток, вам необходим игровой аккаунт. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗДЕСЬ!

Хочу стать ТОПом!

MisHel64

Голем
Про размер - устарело, да. А чем бездна с АМ не угодили?
Местом. Напомню, я говорю про первые главы.
Бездну ставят ради населения и монет. Если сравнивать резиденцию-15 и бездну-10, то бездна проиграет по населению, пока не наберешь, если правильно помню, 7'000 рабочих. А пока ты наберешь ОЗ на 10й уровень бездны и дашь работу 7к человек, пройдет возможно не один месяц, и все это время резиденция будет выгодней.
Монеты в бездне зависят от высоты бездны и ратуши. При низких уровнях бездна опять проигрывает резиденции. Учтем, что собирать урожай в бездне нужно каждые три часа, в резиденции же каждые 12, причем можно собирать досрочно. То есть нужно сравнивать не только мифический выхлоп монет в час, но и учитывать свой онлайн.
В АМ опять же все упирается в место. Нечего еще там варить, а места уже, ой как не хватает, особенно в третьей главе.
Дабы избежать флуда, я не против самих зданий. Да они выгодны и полезны, и ставить их нужно, но намного позже чем появляется возможность.
 

Виверн

Заколдованный вдохновитель
Бездна открывается в середине второй главы, но сначала на неё нет рун, потом ресов. А потом она уже и не сильно отстаёт от резы. Если вот прям по калькулятору делать, то да, бездну стоит ставить чуть позже.
АМ варит катализаторы с самого своего появления. Ивенты дадут здания, которые можно будет пустить под нож. Да и третья глава со шпилем уже скоро. К тому же на АМ квест висит.
 

MisHel64

Голем
Вот и я про то. Уср..лся, накопил ресов и рун, поставил наслушавшись советов, а она производит на порядок меньше резы. А что бы улучшать нет ОЗ.
И девять клеток, на которых могла стоять более выгодная резиденция уже то же нет. Вот только не надо про телепорты.
 

DeletedUser6144

Guest
не, я допускаю, что могу заблуждаться и в третей главе все гораздо радужнее и 3 этажа- как 2 пальца без сторонней помощи.
Ты не заблуждаешься) Максимум 1 этаж, при условии турнира на 1к+ ТО, постоянном исследовании техн и в меру активном выкупе обычных пров (если все ресы на них бростить, то в шпиль вообще можно не ходить)
У Триса спроси-он спец по этому вопросу! Удалить нуб не сможет)
Эт смотря что подразумевать под определением нуба. Ежели нуб = новичек, то однозначно
Screenshot_1.png
. Если нуб по жизни (нОн), то тут ничего не поможет) Ну а Трис просто херней страдает от нечего делать)
 

Nala Uno

Эксперт по демографии
Местом. Напомню, я говорю про первые главы.
Бездну ставят ради населения и монет. Если сравнивать резиденцию-15 и бездну-10, то бездна проиграет по населению, пока не наберешь, если правильно помню, 7'000 рабочих. А пока ты наберешь ОЗ на 10й уровень бездны и дашь работу 7к человек, пройдет возможно не один месяц, и все это время резиденция будет выгодней.
Монеты в бездне зависят от высоты бездны и ратуши. При низких уровнях бездна опять проигрывает резиденции. Учтем, что собирать урожай в бездне нужно каждые три часа, в резиденции же каждые 12, причем можно собирать досрочно. То есть нужно сравнивать не только мифический выхлоп монет в час, но и учитывать свой онлайн.
В АМ опять же все упирается в место. Нечего еще там варить, а места уже, ой как не хватает, особенно в третьей главе.
Дабы избежать флуда, я не против самих зданий. Да они выгодны и полезны, и ставить их нужно, но намного позже чем появляется возможность.

Вот у меня тоже к Бездне неоднозначное отношение.

На начальных уровнях она сильно проигрывала не только резиденциям, но и ивентовой братии. Потом, когда она стала набирать мощь, её эффект стал заметен. Сейчас она у меня 13 уровня и даёт населения больше, чем магическая реза. Её монеты тоже очень убедительны.

Вопрос в другом. При моей манере игры, у меня нет проблем ни с населением (у меня его, наоборот, переизбыток), ни с монетами. Бездна не играет никакой ключевой роли в моём городе и ею можно было бы пренебречь.

Единственный плюс Бездны (поскольку это моё единственное чудо) - она является местом слива лишних ОЗ. Я её не качаю активно и до 13-го уровня она у меня доехала в пассивном режиме. Если бы не было Бездны, мне бы некуда было девать излишки ОЗ и пришлось бы либо их безвозвратно терять, либо заливать в чудеса всем соседям в округе (что я периодически и делаю, заодно фармлю какие-то ДЗ и даже руны из их сундуков).

Новичкам-малышам я бы не советовала ставить Бездну в ранних главах, лучше подождать и накопить побольше ДЗ в инвентаре, а дальше уже смотреть по обстоятельствам. Нужна Бездна - ставь и быстро качай уже имеющимися запасами ДЗ.
 

MisHel64

Голем
Сейчас она у меня 13 уровня и даёт населения больше, чем магическая реза. Её монеты тоже очень убедительны.
Все зависит от РАБОТАЮЩЕГО населения.
Бездна-14, то есть выше чем у тебя: 678 населения и 42к/3ч монет (14к/ч)
Резиденция магическая: 700 населения и 4'434 монет в час.
Резиденция 15: 420 населения и 2'550 монет в час.
 

Yulek

Потомок великого народа
Через 4 техны расскажу тебе, Прунчик, как там оно со шпилем в 3ей. Самой интересно
Рассказываю. Открыла 3 главу, шпиль. Ресов ни у кого не брала, развиваюсь сама. В шпиле даже после 5 секундных ворот ничего не могу взять, т.к. ни армии, ни ресов. Золота, молотков хватает)
 

nnnnnn

Друг Фафнира
Рассказываю. Открыла 3 главу, шпиль.

И я рассказываю. Сижу в конце 2-й главы, город - обнять и плакать)) жуть на палочке))
Сижу честно на 6-ти квадратах.
Товара мало, но на техны хватает. Непрофильный товар беру у оптовика по одной закупке в день только на монеты, на молотки не беру.
Молотков очень мало, мастерские прокачивать нечем - ни людей, ни культуры. С бафов копейки тех молотков летит, несерьёзно.
Боковых круговых квестов нету, не покрутить их, есть только сюжетные.
Стоят убогие 4 профильных заводика Т1 -однушки, дают чуть профиля. Однушки и оставлю пока под ивенты "произведите", прокачать их нечем.
По технам ползти получается.
Академку не ставила - некуда.
Одновременно провинции выкупать вместе с технами - нет, не получается. Что-то одно выходит.

Город в Вини для меня перспективнее, мне кажется, даже при том, что глава уже Лесные эльфы, многовато.
Там много земли, но мало чудес и хорошие заводики. Орков туда напихать побольше гнёздами и всё на этом. И идти в Шпиль.
 
Последнее редактирование:

Гаспар

Арбалетчик
Ты не заблуждаешься) Максимум 1 этаж, при условии турнира на 1к+ ТО, постоянном исследовании
Вы просто забыли. Есть у меня персонаж в третьей главе. На третий этаж заскакивает запросто. Первый боем, остальное выкупом. Обычно. Не новичок, конечно...
 

сидэ

Лучник
фелиндрал 3 глава. 7 фабрик стали 7 ур, 5 фабрик свитков 5 ур. для обмена. 2 этажа в шпиле как обычно, гольем, без усилителей половина боем, остальное выкупом спокойно прохожу. древних чудес нет. буду пробовать после приключений штурмовать 3 этаж.
 
Верх